Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оставила детей мужу.

Мне 38 лет,разведена 2 года,трое сыновей , 15,12 и 9 лет.
После развода оставила детей мужу, у нас была общая квартира и общая машшина,поэтому естественно,что делить ничего не стали.
Уехала в соседний город за 140 км, работаю в хорошей организации на солидной должности. Перевожу мужу 40 т.р ежемесячно.Два раза в месяц приезжаю  и провожу все выходные с детьми.На работе меня все осуждают,что я сво.очь и испортила мужу  жизнь,не люблю детей.
Развод состоялся по моей инициативе,муж и свекровь достали меня придирками,то дети на него не похожи,то мало зарабатываю,то хозяйка никакая ,то мама некудышная.Детям сразу сказала,что я ухожу и уезжаю,потому что ссоримся с папой.И что они будут жить с папой и бабушкой.
Летом ездили отдыхать с мальчиками на Байкал,к моим хорошим знакомым.Отдохнули просто чудесно.
Сейчас свекровь опять начала доставать,что денег мало ,надо присылать больше,так как все дорожает и еда и одежда.Предлагаю,давайте так ,вы детей кормите и платите за них коммуналку,а я их полностью одеваю и оплачиваю кружки,телефоны и всякие гаджеты.Крик,что я не мать,я свол.чь и прости.тутка,что теперь жди суда на алименты.Будут получать 25 т.р о чем и сообщила,визжит, за то все будут знать и выгонят с работы.
Так понимаю,что денег не хватает на жизнь вообще и ей и моему бывшему.Вроде всего добились чего хотели,развелся,дети с ним.Наверно хочется ,что б я спилась или жила плохо.Хочу спросить свекровей ,чего надо?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
614
ИвановнаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я в разводе и сама ращу сына. И мне даже в бреду не привидится отдать кому-либо своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В жизни разные ситуации бывают, как говорится "от суммы и от тюрьмы не зарекайся".
Night FuryВ ответ на Ивановна
Ивановна
В жизни разные ситуации бывают, как говорится "от суммы и от тюрьмы не зарекайся".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тут ее никто не неволил
Ольга АлексеевнаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я в разводе и сама ращу сына. И мне даже в бреду не привидится отдать кому-либо своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С каких это пор родной отец и родная любимая бабушка стали "кто-либо"
. Автор от законного мужа детей рожала, а не от "кого-либо". С ним и оставила... временно. Квартирный вопрос решит - заберёт детей, даже не сомневаюсь.
Ирина В ответ на Ивановна
Ивановна
Хотелось бы мне посмотреть что вы будете говорить и делать когда вашу дочь с мололетним ребенком бросит мужик бросит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я с первым мужем развелась, когда доче всего 3 года было. И чтоб я ее папе отдала? Да ни за что
Комментарий удален.Почему?
Юлия ЗаряВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
на 100 % согласна
Это самое правильное решение. А то все ноют, что у мальчиков женское воспитание. Вот пусть хоть у кого-то будет мужское.
Ольга АлексеевнаВ ответ на Юлия Заря
Юлия Заря
на 100 % согласна
Это самое правильное решение. А то все ноют, что у мальчиков женское воспитание. Вот пусть хоть у кого-то будет мужское.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очень правильное мнение.
Жесткая снаружи мягкая внутриВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
История переписки8

Согласна!
Светлана ДизайнерВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А забрала бы детей, то есть не отдала, все ровно плохая бы бала. Папаша пил бы ходил.. И все бы ее бедненькую жалели. было бы все как у всех..
пусть хотя бы редкий козел вкурит что такое трое детей.. дружкам своим расскажет.. что бы призадумались.
бабушку тоже надо отстранить от воспитания детей. пусть один крутится.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Мужик - это мужик. А мама - это совершенно другое в первую очередь для ребенка. Конечно, если мама "оторви и выбрось", то лучше с папой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас равноправие...
НикитишнаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Мужик - это мужик. А мама - это совершенно другое в первую очередь для ребенка. Конечно, если мама "оторви и выбрось", то лучше с папой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кааанешшно..мужик-этом мужик-то есть чужой дядька с улицы??????Бабы и так всю жизнь воспитывают ,да растят--всё пришла очередь и мужиков-как там вы мужики говорите? щас у нас равноправие!
Night FuryВ ответ на Никитишна
Никитишна
кааанешшно..мужик-этом мужик-то есть чужой дядька с улицы??????Бабы и так всю жизнь воспитывают ,да растят--всё пришла очередь и мужиков-как там вы мужики говорите? щас у нас равноправие!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я - женщина и сама ращу ребенка и на личном опыте знаю, что папе после развода ребенок в 90% случаев на фиг не нужен и живут они и про детей и не вспомнят. И как бы сложно не было я своего ребенка никому не отдам.
НикитишнаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я - женщина и сама ращу ребенка и на личном опыте знаю, что папе после развода ребенок в 90% случаев на фиг не нужен и живут они и про детей и не вспомнят. И как бы сложно не было я своего ребенка никому не отдам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
есть в жизни случае-что и отдали бы...и если б почаще так делали-то и мужики глядишь,меньше бы стали по сторонам бегать.а то взвалят на себя и везут как лошади.пока не свалятся.а потом ещё и детей упрекают-я тебе всю жисть отдала!
наталья степаньковаВ ответ на Никитишна
Никитишна
есть в жизни случае-что и отдали бы...и если б почаще так делали-то и мужики глядишь,меньше бы стали по сторонам бегать.а то взвалят на себя и везут как лошади.пока не свалятся.а потом ещё и детей упрекают-я тебе всю жисть отдала!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот-вот...И еще ребенок вырастит ущербным..однозначно...без общения с отцом и с удушающей любовью мамы
Галина)))В ответ на Никитишна
Никитишна
есть в жизни случае-что и отдали бы...и если б почаще так делали-то и мужики глядишь,меньше бы стали по сторонам бегать.а то взвалят на себя и везут как лошади.пока не свалятся.а потом ещё и детей упрекают-я тебе всю жисть отдала!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дети-это счастье и свое счастье я никому не захотела отдавать.Вырастила,воспитала,а как бы жила без дочки, не знаю.Может,у других по-другому-спорить не буду.
Ольга ТТВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я - женщина и сама ращу ребенка и на личном опыте знаю, что папе после развода ребенок в 90% случаев на фиг не нужен и живут они и про детей и не вспомнят. И как бы сложно не было я своего ребенка никому не отдам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если нужен? Чушь не говорите, разные есть отцы.
Светлана ДизайнерВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я - женщина и сама ращу ребенка и на личном опыте знаю, что папе после развода ребенок в 90% случаев на фиг не нужен и живут они и про детей и не вспомнят. И как бы сложно не было я своего ребенка никому не отдам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто сказал что ей не сложно!!!!! Думаете она в подушку по ночам не плачет? Троих деток отдать.... Ситуации разные бывают. Поэтому и обращается к людям анонимно. Иногда посторонним выговорится очень как нужно...и совет послушать
накинулись тут на женщину!
Татьяна ИвановаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Мужик - это мужик. А мама - это совершенно другое в первую очередь для ребенка. Конечно, если мама "оторви и выбрось", то лучше с папой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
узбагойся уже сыновьям лучше с папой
Лариса В ответ на Ивановна
Ивановна
т.е. если бы муж оставил и алименты не платил то это норм, а баба не норм
СсылкаПожаловаться
История переписки4
без отца ребенок полсирота без матери полны сирота...как н егрусти конечно папа бабушка вырастят воспитаю, но какое сердце у матери трудно судить, не каждая женщина смогла бы вот так вот... при плохом муже троих детей не рожают
Комментарий удален.Почему?
Лариса В ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ну значит баба сама дура кто ей виноват тогда? ну все равно может быть сейчас это модно так мир конечно не стоит на месте, но оставить своих детей не каждая женщина сможет...
БуськаВ ответ на Лариса
Лариса
ну значит баба сама дура кто ей виноват тогда? ну все равно может быть сейчас это модно так мир конечно не стоит на месте, но оставить своих детей не каждая женщина сможет...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И раньше такое было.Актёр Владимир Басов после развода воспитывал сам детей.Когда спрашивали сына:как так?не остался с матерью,а живёшь с отцом?Он ответил,что даже,если бы по суду было бы решение,что он должен жить с матерью,то он бы всё равно сбежал к отцу и с этой истеричкой жить не смог бы
Лариса В ответ на Буська
Буська
И раньше такое было.Актёр Владимир Басов после развода воспитывал сам детей.Когда спрашивали сына:как так?не остался с матерью,а живёшь с отцом?Он ответил,что даже,если бы по суду было бы решение,что он должен жить с матерью,то он бы всё равно сбежал к отцу и с этой истеричкой жить не смог бы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
одно дело ребенок сам захотел, другое дело мать их оставила разницу чувствуете?
ИвановнаВ ответ на Лариса
Лариса
без отца ребенок полсирота без матери полны сирота...как н егрусти конечно папа бабушка вырастят воспитаю, но какое сердце у матери трудно судить, не каждая женщина смогла бы вот так вот... при плохом муже троих детей не рожают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чушь, есть семьи где отец ближе чем мать и форум тому докозательство, дело не в этом, у ребенка оба равнозначные родители которые несут равную ответственность перед ним.
Лариса В ответ на Ивановна
Ивановна
Чушь, есть семьи где отец ближе чем мать и форум тому докозательство, дело не в этом, у ребенка оба равнозначные родители которые несут равную ответственность перед ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
об этом никто не спорит, я просто как женщина не могу понять как МАТЬ может оставить своих детей .. вы можете понять молодец а я вот не могу....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем