Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оставила детей мужу.

Мне 38 лет,разведена 2 года,трое сыновей , 15,12 и 9 лет.
После развода оставила детей мужу, у нас была общая квартира и общая машшина,поэтому естественно,что делить ничего не стали.
Уехала в соседний город за 140 км, работаю в хорошей организации на солидной должности. Перевожу мужу 40 т.р ежемесячно.Два раза в месяц приезжаю  и провожу все выходные с детьми.На работе меня все осуждают,что я сво.очь и испортила мужу  жизнь,не люблю детей.
Развод состоялся по моей инициативе,муж и свекровь достали меня придирками,то дети на него не похожи,то мало зарабатываю,то хозяйка никакая ,то мама некудышная.Детям сразу сказала,что я ухожу и уезжаю,потому что ссоримся с папой.И что они будут жить с папой и бабушкой.
Летом ездили отдыхать с мальчиками на Байкал,к моим хорошим знакомым.Отдохнули просто чудесно.
Сейчас свекровь опять начала доставать,что денег мало ,надо присылать больше,так как все дорожает и еда и одежда.Предлагаю,давайте так ,вы детей кормите и платите за них коммуналку,а я их полностью одеваю и оплачиваю кружки,телефоны и всякие гаджеты.Крик,что я не мать,я свол.чь и прости.тутка,что теперь жди суда на алименты.Будут получать 25 т.р о чем и сообщила,визжит, за то все будут знать и выгонят с работы.
Так понимаю,что денег не хватает на жизнь вообще и ей и моему бывшему.Вроде всего добились чего хотели,развелся,дети с ним.Наверно хочется ,что б я спилась или жила плохо.Хочу спросить свекровей ,чего надо?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
614
Ивановна
И дальше что
Night Fury
Не понимаю я таких горе-матерей
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Автор-кукушка ессесно
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
С такой. Нарожала троих и отдала
Комментарий удален.Почему?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Мария
Комментарий удален.Почему?
История переписки6

Не самая веселая Ангелина

СсылкаПожаловаться
История переписки7

Lina В ответ на Мария
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Полностью согласна. Отец и бабушка родные люди. А то, что дети обязательно должны жить с мамой - это стереотип. Общество привыкло жить стереотипами. А на деле, опять повторюсь, отец такой же родной человек, как и мать.
Мария ЧебановаВ ответ на Lina
Lina
Полностью согласна. Отец и бабушка родные люди. А то, что дети обязательно должны жить с мамой - это стереотип. Общество привыкло жить стереотипами. А на деле, опять повторюсь, отец такой же родной человек, как и мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
5 баллов.
Комментарий удален.Почему?
Lina В ответ на Анжелик
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Согласна.
наталья палкинаВ ответ на Анжелик
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Все верно
Валентина ЛитвинчукВ ответ на Мария
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Согласна.
Комментарий удален.Почему?
Сергей ЛебедевВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Как Вы правы! Родить троих детей и бросить как половую тряпку - у всех довольных и "смеющихся" отношение к детям как к вещам: Я "захотела", Я - "перехотела" и "бросила"; захотела - дала 40 т.р., мало - получите 25 т.р. А по-существу, это всего лишь попытка оправдаться перед собой и окружающими, откупиться и свалить вину с себя на мужа и свекровь. Как такая мама не дошла до суицида, удивительно, пожалуй, только обида и держит... А кстати, где же наша хваленая социальная поддержка? Т.Л.
ИринаВ ответ на Сергей Лебедев
Сергей Лебедев
Как Вы правы! Родить троих детей и бросить как половую тряпку - у всех довольных и "смеющихся" отношение к детям как к вещам: Я "захотела", Я - "перехотела" и "бросила"; захотела - дала 40 т.р., мало - получите 25 т.р. А по-существу, это всего лишь попытка оправдаться перед собой и окружающими, откупиться и свалить вину с себя на мужа и свекровь. Как такая мама не дошла до суицида, удивительно, пожалуй, только обида и держит... А кстати, где же наша хваленая социальная поддержка? Т.Л.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Папа имеет такие же права на детей, как и мама. Она не чужим людям детей бросила, хотя начнем с того что не бросила, а оставила на попечение , при этом активно принимая участие в воспитании, а родному папе и бабушке. Так что полегче с обвинениями и ярлыками.
Мужчина, вы тут в женский курятник с форума антибабистов что-ли залетели покудахтать?
АнжеликВ ответ на Ирина
Ирина
Папа имеет такие же права на детей, как и мама. Она не чужим людям детей бросила, хотя начнем с того что не бросила, а оставила на попечение , при этом активно принимая участие в воспитании, а родному папе и бабушке. Так что полегче с обвинениями и ярлыками.
Мужчина, вы тут в женский курятник с форума антибабистов что-ли залетели покудахтать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Отлично сказано!!!
SIM*SВ ответ на Ирина
Ирина
Папа имеет такие же права на детей, как и мама. Она не чужим людям детей бросила, хотя начнем с того что не бросила, а оставила на попечение , при этом активно принимая участие в воспитании, а родному папе и бабушке. Так что полегче с обвинениями и ярлыками.
Мужчина, вы тут в женский курятник с форума антибабистов что-ли залетели покудахтать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10

ИринаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Совершенно верно - остаться без мамы, пусть даже с папой и бабушкой, это психологическая травма на всю жизнь. Пишу из своего опыта. Мама должна физически быть РЯДОМ. Не содержать, общаться иногда. А присутствовать РЯДОМ в жизни ребенка.
Eвгения ПрисяжнаяВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вы приводите частный случай в пример. Я тоже могу привести пример, когда девочка росла с мамой и папой, а выросло не бог весть что.... А из-за детей жить и не разводиться - это СВОЮ жизнь калечить. А дети вырастут - поймут. Если отец, конечно, не сволочь законченная - не будет настраивать детей против матери.
Virgo MВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Татьяна, дети все равно будут не довольны в итоге, то любила мало, то любила много, то денег не давала..одним словом - найдут в чем упрекнуть мать.Правильно автор сделала.
Eвгения ПрисяжнаяВ ответ на Virgo M
Virgo M
Татьяна, дети все равно будут не довольны в итоге, то любила мало, то любила много, то денег не давала..одним словом - найдут в чем упрекнуть мать.Правильно автор сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9



JoxkoВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Человек человеку рознь, не зависимо от пола. Даже дети не все реагируют одинаково. У моего молодого человека мать ушла к другому мужчине когда ему было 10 лет, оставила дочь и двоих сыновей на отца, так же выплачивала деньги и периодически их навещала/приглашала к себе, иногда помогала по хозяйству по мере возможности. Сейчас старшему ребёнку уже 28 лет. Отец с обязанностями справился на отлично, дети в нём души не чают. С матерью они, конечно, не так близки, как будь она рядом всё это время, но всё равно её любят и ничего ей в укор не ставят, ни у кого психологических травм нет, дочь часто посещает весёлые мероприятия с матерью и охотно посвящает её во все подробности своей беременности. Так что, всё-таки, всех под одну гребёнку нельзя, даже в таких случаях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем