Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оставили бы вы ребенка-дауна?

А то все так пяткой в грудь бьют насчет материнства,а в этой ситуации?
Ксения Щербо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Татьяна Азарова
даун у ког угодно может родиться! Даже у тебя! Когда родишь тогда задавай этот вопрос!
Елена Жосан
Как можно ответить на такой вопрос, не оказавшись (не дай Бог ) в такой ситуации.
maln
Мои родственники оставили. Не дай Бог никому, но они НЕ сожалеют. И счастливы не меньше многих. А вообще-то подобные вопросы как раз из серии "пяткой в грудь". Потому что отвечать на них тем, кто с подобным выбором не столкнулся, бессмысленно. А отчитываться тем, кто оставлял/не оставлял просто странно. Что Вы пытаетесь доказать этой темой?
Светлана В ответ на maln
maln
Мои родственники оставили. Не дай Бог никому, но они НЕ сожалеют. И счастливы не меньше многих. А вообще-то подобные вопросы как раз из серии "пяткой в грудь". Потому что отвечать на них тем, кто с подобным выбором не столкнулся, бессмысленно. А отчитываться тем, кто оставлял/не оставлял просто странно. Что Вы пытаетесь доказать этой темой?
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна. Не нам обсуждать,не нам судить
TatianaВ ответ на maln
maln
Мои родственники оставили. Не дай Бог никому, но они НЕ сожалеют. И счастливы не меньше многих. А вообще-то подобные вопросы как раз из серии "пяткой в грудь". Потому что отвечать на них тем, кто с подобным выбором не столкнулся, бессмысленно. А отчитываться тем, кто оставлял/не оставлял просто странно. Что Вы пытаетесь доказать этой темой?
СсылкаПожаловаться
Как можно быть СЧАСТЛИВЫМ НЕ МЕНЬШЕ МНОГИХ, зная что на свете живет человечек, рожденный ими и при этом обреченный на несчастную жизнь????НЕ осуждаю их, а вопрос Вам, Вы уверены что они действительно счастливы, и этот факт их никак не тяготит?
malnВ ответ на Tatiana
Tatiana
Как можно быть СЧАСТЛИВЫМ НЕ МЕНЬШЕ МНОГИХ, зная что на свете живет человечек, рожденный ими и при этом обреченный на несчастную жизнь????НЕ осуждаю их, а вопрос Вам, Вы уверены что они действительно счастливы, и этот факт их никак не тяготит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочка, говоря ненаучно, даун. Добрая, ласковая, веселая. Почти моя ровесница. Конечно же, ждали, что появится здоровый ребенок. Им предлагали отказаться. Они оставили Аню в семье. Ещё детей рожать побоялись, хоть врачи уверяли, что повторение болезни маловероятно. Какой факт должен их тяготить? Болезни ребенка? Да, конечно. Но, да, я уверена, они счастливы не меньше моего. Почему нет? И Аня счастлива. Я не понимаю, что вызывает Ваше удивление. Забота о больном человечке, на мой взгляд, гораздо меньшее зло, чем осознание того, что ты мать подонка или убийцы.
TatianaВ ответ на maln
maln
Девочка, говоря ненаучно, даун. Добрая, ласковая, веселая. Почти моя ровесница. Конечно же, ждали, что появится здоровый ребенок. Им предлагали отказаться. Они оставили Аню в семье. Ещё детей рожать побоялись, хоть врачи уверяли, что повторение болезни маловероятно. Какой факт должен их тяготить? Болезни ребенка? Да, конечно. Но, да, я уверена, они счастливы не меньше моего. Почему нет? И Аня счастлива. Я не понимаю, что вызывает Ваше удивление. Забота о больном человечке, на мой взгляд, гораздо меньшее зло, чем осознание того, что ты мать подонка или убийцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо что ответили, я перечитала ваш первый коментарий, я неправильно Вас поняла (извените) я подумала что они ее оставили в приюте и от этого ошибочного моего мнения такой коментарий....Беру свои слова обратно
malnВ ответ на Tatiana
Tatiana
Спасибо что ответили, я перечитала ваш первый коментарий, я неправильно Вас поняла (извените) я подумала что они ее оставили в приюте и от этого ошибочного моего мнения такой коментарий....Беру свои слова обратно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, Татьяна, все же вернусь к вопросу. Я бы не стала думать о них хуже, если б они отдали девочку в приют. Понимаете, я вижу, как это сложно, как от много и многих приходится отказываться и как, на самом деле, не много надо самой Ане. Со стороны это выглядит как, простите за параллели, топка печи без задвижки в мороз: сил, дров много, а результат секундный. И ведь эти силы могли бы быть употреблены в другое русло. Понимаете? И обеспечить должный уход дауну вне семьи вполне сейчас реально, есть замечательные специалисты. Это вопрос того, что проще тянуть: моральное чувство вины или чужую болезнь. И то и другое Крест. Я не знаю, как поступила бы сама, честно. Знаю точно, что любой мой выбор при таком несчастье уже навсегда бы изменил жизнь. Но это был бы мой выбор и мои переживания- сочувствия или осуждения со стороны не уместны. И лично я скорее встану на сторону тех, кто бы поступил не так, как я. Но не на сторону осуждающих.
)))) Так что очень прошу: аккуратнее с мыслями и словами))
TatianaВ ответ на maln
maln
Знаете, Татьяна, все же вернусь к вопросу. Я бы не стала думать о них хуже, если б они отдали девочку в приют. Понимаете, я вижу, как это сложно, как от много и многих приходится отказываться и как, на самом деле, не много надо самой Ане. Со стороны это выглядит как, простите за параллели, топка печи без задвижки в мороз: сил, дров много, а результат секундный. И ведь эти силы могли бы быть употреблены в другое русло. Понимаете? И обеспечить должный уход дауну вне семьи вполне сейчас реально, есть замечательные специалисты. Это вопрос того, что проще тянуть: моральное чувство вины или чужую болезнь. И то и другое Крест. Я не знаю, как поступила бы сама, честно. Знаю точно, что любой мой выбор при таком несчастье уже навсегда бы изменил жизнь. Но это был бы мой выбор и мои переживания- сочувствия или осуждения со стороны не уместны. И лично я скорее встану на сторону тех, кто бы поступил не так, как я. Но не на сторону осуждающих.
)))) Так что очень прошу: аккуратнее с мыслями и словами))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, но я так говорю не просто так
malnВ ответ на Tatiana
Tatiana
Спасибо, но я так говорю не просто так
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно. Всего Вам доброго)) Спасибо.
Юлия Коморникова
Легко переложить ответственность на кого-то за рождение больного ребенка. Попробуйте исправить это. Нужно правильное питание для него, т.е. полноценное с витаминами. А еще советую изучить книгу "Дианетика - современная наука душевного здоровья" Л, Рона Хаббарда, и вам станет понятно почему такое произошло и как это можно исправить. Успеха!
Лена ЧувашеваВ ответ на Юлия Коморникова
Юлия Коморникова
Легко переложить ответственность на кого-то за рождение больного ребенка. Попробуйте исправить это. Нужно правильное питание для него, т.е. полноценное с витаминами. А еще советую изучить книгу "Дианетика - современная наука душевного здоровья" Л, Рона Хаббарда, и вам станет понятно почему такое произошло и как это можно исправить. Успеха!
СсылкаПожаловаться
О пля, тоталитарная секта вылезла.
веневитинова евгенияВ ответ на Юлия Коморникова
Юлия Коморникова
Легко переложить ответственность на кого-то за рождение больного ребенка. Попробуйте исправить это. Нужно правильное питание для него, т.е. полноценное с витаминами. А еще советую изучить книгу "Дианетика - современная наука душевного здоровья" Л, Рона Хаббарда, и вам станет понятно почему такое произошло и как это можно исправить. Успеха!
СсылкаПожаловаться
Пипец!!!!Дауна витаминами не исправишь. А вообще сейчас этот синдром диагносцируется в очень маленьких сроках и можно сделать аборт.
МармеладоваВ ответ на веневитинова евгения
веневитинова евгения
Пипец!!!!Дауна витаминами не исправишь. А вообще сейчас этот синдром диагносцируется в очень маленьких сроках и можно сделать аборт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, специальные анализы крови "на генетику" сдают на 15-17 неделях беременности
КрошкаВ ответ на Юлия Коморникова
Юлия Коморникова
Легко переложить ответственность на кого-то за рождение больного ребенка. Попробуйте исправить это. Нужно правильное питание для него, т.е. полноценное с витаминами. А еще советую изучить книгу "Дианетика - современная наука душевного здоровья" Л, Рона Хаббарда, и вам станет понятно почему такое произошло и как это можно исправить. Успеха!
СсылкаПожаловаться
КАКИЕ ВИТАМИНКИ?СИНДРОМ ДАУНА ЭТО ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КАЗУС, КАК БЫ ГРУБО НЕ ЗВУЧАЛО ЭТО ОШИБКА ПРИРОДЫ! Я БЫ НАВЕРНОЕ ОСТАВИЛА
Marina Ponkratenko
Ya ostavila by,a znaete,pochemu?Potomu,chto znau mnogo o takih detyah,v Ispanii mnogo roditelei ostavlyaet etih detei,mnogo informatsii est(chto v Rossii s etim ne osobo),krujkov raznyh,razvivatelnyh programm,firmam,beruschim takih ludei na rabotu,snijaut vo mnogo raz nalogi.I potom,eti deti ochen nejnye,ne agressivnye,i ne takie uj glupye.Nedavno odin iz takih detei okonchil universitet.Dumau,mnogie iz-za boyazni pered neizvestnostiu izbavlyautsya ot takih detei,a v detdomah eti deti prosto gibnut.
Dmitry SergeevВ ответ на Marina Ponkratenko
Marina Ponkratenko
Ya ostavila by,a znaete,pochemu?Potomu,chto znau mnogo o takih detyah,v Ispanii mnogo roditelei ostavlyaet etih detei,mnogo informatsii est(chto v Rossii s etim ne osobo),krujkov raznyh,razvivatelnyh programm,firmam,beruschim takih ludei na rabotu,snijaut vo mnogo raz nalogi.I potom,eti deti ochen nejnye,ne agressivnye,i ne takie uj glupye.Nedavno odin iz takih detei okonchil universitet.Dumau,mnogie iz-za boyazni pered neizvestnostiu izbavlyautsya ot takih detei,a v detdomah eti deti prosto gibnut.
СсылкаПожаловаться
Их в Испании хоть стерилизуют?
Marina PonkratenkoВ ответ на Marina Ponkratenko
Marina Ponkratenko
Ya ostavila by,a znaete,pochemu?Potomu,chto znau mnogo o takih detyah,v Ispanii mnogo roditelei ostavlyaet etih detei,mnogo informatsii est(chto v Rossii s etim ne osobo),krujkov raznyh,razvivatelnyh programm,firmam,beruschim takih ludei na rabotu,snijaut vo mnogo raz nalogi.I potom,eti deti ochen nejnye,ne agressivnye,i ne takie uj glupye.Nedavno odin iz takih detei okonchil universitet.Dumau,mnogie iz-za boyazni pered neizvestnostiu izbavlyautsya ot takih detei,a v detdomah eti deti prosto gibnut.
СсылкаПожаловаться
Molodoi chelovek,dauny ot prirody licheny reproduktivnoi sposobnosti
liudmila glyshenkova
Ксения, этот вопрос настолько сложный, больной, трагический, многогранный, зависящий от многих-многих обстоятельств, что вот так, походя, ни задавать его, ни отвечать на него нельзя. В Вас злобное любопытство какое-то говорит, а это вопрос для таких глубин нравственных, умственных, религиозных, что не Вам, простите, его задавать.
александра субботина
Прочитав заголовок темы, сразу подумала о Ксении Щербо и не ошиблась. Когда же Вы наконец нафантазируетесь?
Nali
Слушайте, дамочка! У вас с головой все в порядке??? Не дай Бог встать перед таким выбором... почитала ваши темы... вы статейки что ли пописываете??? какой то очень странный разброд вопросов...
Екатерина
Ваша мать, судя по всему, оставила
Вадим ЗуевВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ваша мать, судя по всему, оставила
СсылкаПожаловаться
ну это уже перебор))))
Зоя ЗВ ответ на Вадим Зуев
Вадим Зуев
ну это уже перебор))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совсем не перебор, такие темы создавать,если тебя это не косается-скотство. Я еще бы поняла,если бы она для себя советовалась,а то так из любопытства....
ЕкатеринаВ ответ на Вадим Зуев
Вадим Зуев
ну это уже перебор))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Залезьте в самые мерзкие темы на форуме и посмотрите, кто их автор. Я понимаю циничность врачей, например, но человек, пытающийся быть мерзопакостным без причин получает в ответ то, что хотел - грязь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем