Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оставить как есть или уйти? Взгляд со стороны.

Всем доброго времени!
Вот хотела скажем так посоветоваться, узнать мнение других людей со стороны. Не буду писать поэмы, постараюсь максимально коротко и емко. 
В браке давно, выходила без любви, так же она и не появилась. Но по этому поводу не страдаю. В последние месяцы все чаще и чаще задумываюсь о своей жизни семейной. Устала морально очень сильно от того что есть. Хочется эмоций, ЖИЗНИ, впечатлений, романтики и тд. 
К мужу не тянет особо. За эти годы много что было с его стороны, сейчас все эти слова просто всплывают в памяти. Хотя сейчас уже спокойнее но память не сотрешь. А так надоело притворятся, делать вид что счастлива, мне это надо и стараться поддерживать этот образ и тд. 
Сразу скажу, ни разу не изменила и даже никакой интрижки не было. Максимум что было, с другими мужчинами за руку здоровалась. И сейчас измены не рассматриваю, вообще. Так же и одна остаться не боюсь. 


Может я просто заелась, запуталась, переоценка идет, устала и тд.? Или надо просто все закончить и уйти?
Кто что думает? Как бы вы поступили? Нужны адекватные советы. Благодарю заранее. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
258
Глафира СВ ответ на Тролль
Тролль
никто не знает, к чему приведет то или иное решение. но это же не повод ничего не делать, бгг если человеку плохо, однозначно надо что-то менять
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не знаю. Я против необдуманного риска
ТролльВ ответ на Глафира С
Глафира С
Не знаю. Я против необдуманного риска
СсылкаПожаловаться
История переписки11
чревато жизнь свою покерить из страха, вот это точно необдуманный риск, бгг
Глафира СВ ответ на Тролль
Тролль
чревато жизнь свою покерить из страха, вот это точно необдуманный риск, бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Страх страхом. Но все-таки автору темы надо все тщательно обдумать, а потом уже менять все постепенно. Не сразу, а постепенно
ТролльВ ответ на Глафира С
Глафира С
Страх страхом. Но все-таки автору темы надо все тщательно обдумать, а потом уже менять все постепенно. Не сразу, а постепенно
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а как постепенно уйти от человека? бгг
Глафира СВ ответ на Тролль
Тролль
а как постепенно уйти от человека? бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Надо же ей как-то подготовить себе место куда уйти от него. А так если она разом хлопнет дверью и уйдёт, то создаст себе очень много трудностей
ТролльВ ответ на Глафира С
Глафира С
Надо же ей как-то подготовить себе место куда уйти от него. А так если она разом хлопнет дверью и уйдёт, то создаст себе очень много трудностей
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну, думаю, у нее такой дилеммы нет, если она об этом не говорит. по-моему, у нормальной женщины всегда есть куда уйти, или муж ее бомжихой необразованной берет? бгг
АнонимВ ответ на Тролль
Тролль
ну, думаю, у нее такой дилеммы нет, если она об этом не говорит. по-моему, у нормальной женщины всегда есть куда уйти, или муж ее бомжихой необразованной берет? бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да все так, добрачную квартиру в браке не трогала. А то почитаешь иногда форум и диву даешься. Как будто в коробке жили до замужества.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Надо же ей как-то подготовить себе место куда уйти от него. А так если она разом хлопнет дверью и уйдёт, то создаст себе очень много трудностей
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У меня есть добрачная квартира, нынешняя при разводе разделится. Финансово от него независима. В чем ещё могут быть трудности?
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть добрачная квартира, нынешняя при разводе разделится. Финансово от него независима. В чем ещё могут быть трудности?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну так вы же в теме об этом ничего не писали. Откуда я могла об этом знать? Вы только сейчас об этом пишете!
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ну так вы же в теме об этом ничего не писали. Откуда я могла об этом знать? Вы только сейчас об этом пишете!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Так и в никуда многие уходят, главное что бы начать жить а не видимость делать.
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Так и в никуда многие уходят, главное что бы начать жить а не видимость делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да, уходят и проходят через множество непредвиденных трудностей. Если вы готовы - то вперёд)
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Да, уходят и проходят через множество непредвиденных трудностей. Если вы готовы - то вперёд)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Можно хоть примеры, какие трудности?
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Страх страхом. Но все-таки автору темы надо все тщательно обдумать, а потом уже менять все постепенно. Не сразу, а постепенно
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это как постепенно?
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Это как постепенно?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Составить план ухода и определиться с местом куда уйдёте и как дальше жить станете тоже тщательно обдумать
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Составить план ухода и определиться с местом куда уйдёте и как дальше жить станете тоже тщательно обдумать
СсылкаПожаловаться
История переписки15
О четком плане я не думала. Куда уходить с этим понятно. А как дальше, первое это отпуск за свой счет и уехать в поездку.
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
О четком плане я не думала. Куда уходить с этим понятно. А как дальше, первое это отпуск за свой счет и уехать в поездку.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Лично я каждый свой шаг сто раз обдумываю, сто раз сама себя спрашиваю правильно я делаю или нет, а потом только делаю этот шаг. Но вы другая! Вам мой подход не подойдёт. Поступайте как вам хочется
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Не знаю. Я против необдуманного риска
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А в чем он необдуманный и почему риск?
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
А в чем он необдуманный и почему риск?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я считаю все в жизни тщательно обдумывать. И не рисковать сломя голову. Но вы другая. Поступайте как захотите! Вперёд и с песней))
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Я считаю все в жизни тщательно обдумывать. И не рисковать сломя голову. Но вы другая. Поступайте как захотите! Вперёд и с песней))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну а все таки, что в этой ситуации нужно обдумать?
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а все таки, что в этой ситуации нужно обдумать?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вам лично ничего уже не нужно. Вы же другая! Шагайте и не думайте ни о чем. Я этого не поддерживаю. Но вы другая и вам уже мои советы вряд ли покажутся верными. Выбор за вами
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Вам лично ничего уже не нужно. Вы же другая! Шагайте и не думайте ни о чем. Я этого не поддерживаю. Но вы другая и вам уже мои советы вряд ли покажутся верными. Выбор за вами
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Верно - не верно это все навсего рамки, в которые человек сам себя загоняет а потом страдает от этих ограничений.
А написала здесь, что бы послушать мнение со стороны.
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Верно - не верно это все навсего рамки, в которые человек сам себя загоняет а потом страдает от этих ограничений.
А написала здесь, что бы послушать мнение со стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Удачи вам. Хотя я очень осторожный человек. Не стала бы бросаться в огонь необдуманно. Но раз вы решились уже - то удачи. Все.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Удачи вам. Хотя я очень осторожный человек. Не стала бы бросаться в огонь необдуманно. Но раз вы решились уже - то удачи. Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Спасибо!
АнонимВ ответ на Тролль
Тролль
никто не знает, к чему приведет то или иное решение. но это же не повод ничего не делать, бгг если человеку плохо, однозначно надо что-то менять
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Надо и обязательно.
lou louВ ответ на Глафира С
Глафира С
Многие состоятельные и коронованные особы тоже живут с нелюбимыми. Они тоже что ли убогие и деревянные?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На них давит статус и власть. НО они при должном финансовом ресурсе отрываются на стороне за семью печатями а на публике делают вид что все хорошо и ручками машут.
У простых смертных такого ресурса нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем