Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оставить как есть или уйти? Взгляд со стороны.

Всем доброго времени!
Вот хотела скажем так посоветоваться, узнать мнение других людей со стороны. Не буду писать поэмы, постараюсь максимально коротко и емко. 
В браке давно, выходила без любви, так же она и не появилась. Но по этому поводу не страдаю. В последние месяцы все чаще и чаще задумываюсь о своей жизни семейной. Устала морально очень сильно от того что есть. Хочется эмоций, ЖИЗНИ, впечатлений, романтики и тд. 
К мужу не тянет особо. За эти годы много что было с его стороны, сейчас все эти слова просто всплывают в памяти. Хотя сейчас уже спокойнее но память не сотрешь. А так надоело притворятся, делать вид что счастлива, мне это надо и стараться поддерживать этот образ и тд. 
Сразу скажу, ни разу не изменила и даже никакой интрижки не было. Максимум что было, с другими мужчинами за руку здоровалась. И сейчас измены не рассматриваю, вообще. Так же и одна остаться не боюсь. 


Может я просто заелась, запуталась, переоценка идет, устала и тд.? Или надо просто все закончить и уйти?
Кто что думает? Как бы вы поступили? Нужны адекватные советы. Благодарю заранее. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
258
В ответ на Аноним
Аноним
Ничего вы не поняли значит. Раз такой сарказм.
Да, муж этого ничего не хочет. Ни поездок, ни новых увлечений, ничего. Даже просто квартиру поменять не хочет, что бы просто сменить обстановку скажем так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет никакого сарказма.

Я как раз очень хорошо Вас понимаю.

И искренне желаю Вам счастья!
АнонимВ ответ на ℑ
Да нет никакого сарказма.

Я как раз очень хорошо Вас понимаю.

И искренне желаю Вам счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Благодарю!
Elina AwanВ ответ на ℑ
Понятно, что хочется любви и эмоций! Но вот сбудется ли это? Разрушив старое можно остаться ни с чем.
Может, лучше не летать в облаках, а на земельке остаться. Падать будет не так больно.
Выбор делать Вам. Думайте.
СсылкаПожаловаться
Да не уговаривайте вы её,зачем?Человек озвучивший себя не эмоциональным хочет уйти от мужа искать эмоций,чем брак эмоциям мешает аще непонятно ни разу.Муж в отпуск не пускал? Или "хоббями" мешал заниматься?Люди умудряются в браке найти и эмоции и любовь на стороне,а тут прямо плач Ярославны и всё не по теме.
АнонимВ ответ на Elina Awan
Elina Awan
Да не уговаривайте вы её,зачем?Человек озвучивший себя не эмоциональным хочет уйти от мужа искать эмоций,чем брак эмоциям мешает аще непонятно ни разу.Муж в отпуск не пускал? Или "хоббями" мешал заниматься?Люди умудряются в браке найти и эмоции и любовь на стороне,а тут прямо плач Ярославны и всё не по теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представьте себе мешает и ещё как.
Никуда не пускает, сразу начинается что мне не надо, лучше будем дома сидеть и тд.А раньше везде ездили. Теперь сам не хочет и мне не дает.
Elina AwanВ ответ на Аноним
Аноним
Представьте себе мешает и ещё как.
Никуда не пускает, сразу начинается что мне не надо, лучше будем дома сидеть и тд.А раньше везде ездили. Теперь сам не хочет и мне не дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как можно взрослому работающему человеку не дать куда то поехать? Паспорт отобрал? Двери закрыл?
АнонимВ ответ на Elina Awan
Elina Awan
Как можно взрослому работающему человеку не дать куда то поехать? Паспорт отобрал? Двери закрыл?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Легко. Звонить, где ты? Включи камеру и покажи. Знает что на учебе, приехал и стоит в стороне, звонит и снова ты где?
С такими нервами уже никакой отдых не нужен будет.
Elina AwanВ ответ на Аноним
Аноним
Легко. Звонить, где ты? Включи камеру и покажи. Знает что на учебе, приехал и стоит в стороне, звонит и снова ты где?
С такими нервами уже никакой отдых не нужен будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отключаете телефон и всё,ну че вы как маленькая?
АнонимВ ответ на Elina Awan
Elina Awan
Отключаете телефон и всё,ну че вы как маленькая?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так просто. Он приезжает, заходит и при всех - почему отключила, где была и тд.
Мне это надо?
В ответ на Elina Awan
Elina Awan
Да не уговаривайте вы её,зачем?Человек озвучивший себя не эмоциональным хочет уйти от мужа искать эмоций,чем брак эмоциям мешает аще непонятно ни разу.Муж в отпуск не пускал? Или "хоббями" мешал заниматься?Люди умудряются в браке найти и эмоции и любовь на стороне,а тут прямо плач Ярославны и всё не по теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там уже всё решено
Хороша Маша да не наша
Если Вы браком решали какие- то проблемы свои ( а иначе зачем без любви выходить замуж)- тогда с какой стати было ожидать, что Вы " будете в нем счастливы"? Ну это как сесть в троллейбус и ожидать, что приедешь в нем не " согласно маршруту", а на лазурный берег. Если цель этого брака была Вами достигнута - значит брак можно считать удавшимся. Вы теперь хотите большего, но при этом из зоны комфорта выходить не собираетесь. Ну так это Ваше личное дело. Только никто не обязан создавать Вам счастье равно как и комфорт. Никто никому не запрещает хотеть всего и сразу и ничем за это не платить. Только к реальной жизни такие мечтания не имеют никакого отношения.
Хороша Маша да не наша
Если Вы браком решали какие- то проблемы свои ( а иначе зачем без любви выходить замуж)- тогда с какой стати было ожидать, что Вы " будете в нем счастливы"? Ну это как сесть в троллейбус и ожидать, что приедешь в нем не " согласно маршруту", а на лазурный берег. Если цель этого брака была Вами достигнута - значит брак можно считать удавшимся. Вы теперь хотите большего, но при этом из зоны комфорта выходить не собираетесь. Ну так это Ваше личное дело. Только никто не обязан создавать Вам счастье равно как и комфорт. Никто никому не запрещает хотеть всего и сразу и ничем за это не платить. Только к реальной жизни такие мечтания не имеют никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
Какие ещё проблемы браком решают? Если вы про деньги, недвижимость, отсутствие ухажеров и тд, то мимо все это.
Да и вообще, как будто все по любви замуж выходят. А если серьезно, нам было хорошо вместе, очень много общих интересов, стремлений, целей и тд.
Собираясь разводиться, делить имущество и тд. Это я не хочу выходить из зоны комфорта? Оригинально конечно. Да у многих в моей ситуации просто духу не хватит все изменить. Правильно здесь уже написали, будут сидеть в болоте и убеждать себя что все хорошо.
А я и не прошу мне его создавать, сама не маленькая.
Elina AwanВ ответ на Аноним
Аноним
Какие ещё проблемы браком решают? Если вы про деньги, недвижимость, отсутствие ухажеров и тд, то мимо все это.
Да и вообще, как будто все по любви замуж выходят. А если серьезно, нам было хорошо вместе, очень много общих интересов, стремлений, целей и тд.
Собираясь разводиться, делить имущество и тд. Это я не хочу выходить из зоны комфорта? Оригинально конечно. Да у многих в моей ситуации просто духу не хватит все изменить. Правильно здесь уже написали, будут сидеть в болоте и убеждать себя что все хорошо.
А я и не прошу мне его создавать, сама не маленькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В вашей ситуации как раз легче лёгкого,собрались и ушли.Вас ничего не держит вобщем-то...
АнонимВ ответ на Elina Awan
Elina Awan
В вашей ситуации как раз легче лёгкого,собрались и ушли.Вас ничего не держит вобщем-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верно.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
Какие ещё проблемы браком решают? Если вы про деньги, недвижимость, отсутствие ухажеров и тд, то мимо все это.
Да и вообще, как будто все по любви замуж выходят. А если серьезно, нам было хорошо вместе, очень много общих интересов, стремлений, целей и тд.
Собираясь разводиться, делить имущество и тд. Это я не хочу выходить из зоны комфорта? Оригинально конечно. Да у многих в моей ситуации просто духу не хватит все изменить. Правильно здесь уже написали, будут сидеть в болоте и убеждать себя что все хорошо.
А я и не прошу мне его создавать, сама не маленькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
браком еще решают психологические проблемы. деньги - это банально. а проблемы у всех разные и не только материальные. "нам хорошо вместе, общие интересы" - это не повод для брака. это повод убедит себя, что "мне такой брак нужен". "как будто все по любви" - да не все. просто те, кто "не за деньги"и не по любви - просто очень замуж хотели))) кто "будет сидеть в болоте" - это прежде всего тот, кто своими руками себя в болото поместил. так что развод - это никакой не героизм, а просто работа над своими же ошибками. хотите - делайте. не хотите - не делайте, это сугубо личное Ваше дело.
Lex
Фигово да, когда нет чувств? Вроде все хорошо, а всё нито и всё нитак.
А прямо сейчас по Вашим стопам сотни молодых девчонок. И еще тысячи мечтают об этом, потому что им сказали так делать.
И в конечном итоге всеравно всё сведется к одному. К недовольству и попытке найти "своё". Какой тогда был смысл тратить столько времени на чужого человека.... не понимаю я людей.
АнонимВ ответ на Lex
Lex
Фигово да, когда нет чувств? Вроде все хорошо, а всё нито и всё нитак.
А прямо сейчас по Вашим стопам сотни молодых девчонок. И еще тысячи мечтают об этом, потому что им сказали так делать.
И в конечном итоге всеравно всё сведется к одному. К недовольству и попытке найти "своё". Какой тогда был смысл тратить столько времени на чужого человека.... не понимаю я людей.
СсылкаПожаловаться
Ничего фигового нет и время не было зря потрачено. Были общие увлечения, цели и тд. А это намного лучше всяких люблю не могу.
А мне никто не говорил выходи замуж, так надо. Это был мой выбор. а те что идут пусть своей головой думают, это их жизнь. Если мозгов не хватает принять свое решение, значит пусть потом не жалуются что от мужа зависят и просвета нет.
LexВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего фигового нет и время не было зря потрачено. Были общие увлечения, цели и тд. А это намного лучше всяких люблю не могу.
А мне никто не говорил выходи замуж, так надо. Это был мой выбор. а те что идут пусть своей головой думают, это их жизнь. Если мозгов не хватает принять свое решение, значит пусть потом не жалуются что от мужа зависят и просвета нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были общие увлечения, цели и тд. А это намного лучше всяких люблю не могу.


Может и лучше, но тем не менее Вас это перестало устраивать, хочется эмоций:
Хочется эмоций, ЖИЗНИ, впечатлений, романтики и тд.

А так надоело притворятся, делать вид что счастлива, мне это надо и стараться поддерживать этот образ и тд.


В конечном итоге всё нито и всё нитак.
Larissa
а дети есть?
АнонимВ ответ на Larissa
Larissa
а дети есть?
СсылкаПожаловаться
Нет.
LarissaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так чего тут нюни разводить. оказаться замужем для вас важнее чем найти того, кто вам подходит, вам важнее. Не знаю не занаю. может вам Бред Пит или Ален делон подходят. а вы им? если важен статус -то сидите и не рыпайтесь. Мало ли когда еще раз замуж предложат..
АнонимВ ответ на Larissa
Larissa
так чего тут нюни разводить. оказаться замужем для вас важнее чем найти того, кто вам подходит, вам важнее. Не знаю не занаю. может вам Бред Пит или Ален делон подходят. а вы им? если важен статус -то сидите и не рыпайтесь. Мало ли когда еще раз замуж предложат..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем здесь это? Мы не в прошлом веке живем, где женщина без мужчины никто. Статус это формальность. А жизнь одна и никакие статусы ей ненужны, главное что бы хорошо было.
LarissaВ ответ на Аноним
Аноним
При чем здесь это? Мы не в прошлом веке живем, где женщина без мужчины никто. Статус это формальность. А жизнь одна и никакие статусы ей ненужны, главное что бы хорошо было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При том, что вы вышли замуж не любя.А зачем. Наводит на мысль, чтобы числиться замужем. Мужику жизнь сломали. И себе заодно.
АнонимВ ответ на Larissa
Larissa
При том, что вы вышли замуж не любя.А зачем. Наводит на мысль, чтобы числиться замужем. Мужику жизнь сломали. И себе заодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как будто я одна такая, остальные только по любви.
Я уже не раз написала, нам было очень хорошо вместе, общие интересы, стремления и тд.
Мне числиться не надо как некоторым, я не зависима от него.
Чем сломала? Да так сломала что его все устраивает и разводиться не хочет, живя сытой жизнью.
Себе я ничего не сломала, мне не 80 лет когда все позади и ничего впереди.
LarissaВ ответ на Аноним
Аноним
Как будто я одна такая, остальные только по любви.
Я уже не раз написала, нам было очень хорошо вместе, общие интересы, стремления и тд.
Мне числиться не надо как некоторым, я не зависима от него.
Чем сломала? Да так сломала что его все устраивает и разводиться не хочет, живя сытой жизнью.
Себе я ничего не сломала, мне не 80 лет когда все позади и ничего впереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с жиру не беситесь
АнонимВ ответ на Larissa
Larissa
с жиру не беситесь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что бы с жиру бесится, надо этот *жир* иметь. А так это все пустые слова, как будто все хорошо а я хочу испортить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем