Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оставить ребенка отцу

Подруга собирается разводиться и оставить ребенка бывшему мужу.
Я ее поддерживаю. А все вокруг "ко ко ко, тыжемать".
Ну будет на выходные брать. Что в этом такого? Не чужому же человеку.
Больное общество :(
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
812
Наталия КоряковаВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
А где здесь насилие? Никакого насилия не будет... хочет муж развода- пожалуй в новую жизнь но с детьми.... и живи как хочешь без жены... и не будет этих мужских шантажей- типа - я с тобой разведусь, а от тебя кйду... да иди дорогой - скатертью дорога... но не один...
Тогда будет больше ответственности в мужчинах - и за зачатие, и за развод... а то как то неправильно- мужик после развода в новую жизнь и с чистого листа, забывает о своем потомстве напрочь, а жена должна разгребать финансовые проблемы и прочее и прочее... они сильный пол- ну вот пусть и будут сильным до конца....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Солидарна. Должна быть ответственность у мужика за потомство.А то сунул высунул и сама разгребай.
Лера ДубровскаяВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
А где здесь насилие? Никакого насилия не будет... хочет муж развода- пожалуй в новую жизнь но с детьми.... и живи как хочешь без жены... и не будет этих мужских шантажей- типа - я с тобой разведусь, а от тебя кйду... да иди дорогой - скатертью дорога... но не один...
Тогда будет больше ответственности в мужчинах - и за зачатие, и за развод... а то как то неправильно- мужик после развода в новую жизнь и с чистого листа, забывает о своем потомстве напрочь, а жена должна разгребать финансовые проблемы и прочее и прочее... они сильный пол- ну вот пусть и будут сильным до конца....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Судебная практика имеет множество случаев, когда ребенка оставляют отцу. Но при этом алименты на ребенка платит мать. Моя соседка будучи в 9 летнем возрасте изъявила желание жить с бабушкой и дедушкой по отцу (отец погиб), а не с матерью и отчимом. Мать платила алименты на нее.
ирэн петроваВ ответ на Лера Дубровская
Лера Дубровская
Судебная практика имеет множество случаев, когда ребенка оставляют отцу. Но при этом алименты на ребенка платит мать. Моя соседка будучи в 9 летнем возрасте изъявила желание жить с бабушкой и дедушкой по отцу (отец погиб), а не с матерью и отчимом. Мать платила алименты на нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Платить алименты это нормально. По сравнению с уходом за ребенком - сущая ерунда.
Очень часто мужчины уходят не от женщины- а от бытовых проблем, от поача детей, от безденежья... оставляя это все жене.... но если бы развод не сулил облегчения жизни и оставлял эти проблемы а еще и прибавлял их... то возможно мужики бы поняли - что лучше все же решать их вместе с женой, решить и потом хорошо и семейно жить... а не бежать поджав хвост от первой трудности.
Лера ДубровскаяВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
Платить алименты это нормально. По сравнению с уходом за ребенком - сущая ерунда.
Очень часто мужчины уходят не от женщины- а от бытовых проблем, от поача детей, от безденежья... оставляя это все жене.... но если бы развод не сулил облегчения жизни и оставлял эти проблемы а еще и прибавлял их... то возможно мужики бы поняли - что лучше все же решать их вместе с женой, решить и потом хорошо и семейно жить... а не бежать поджав хвост от первой трудности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К сожалению или к счастью, вижу обратную тенденцию. Каких мужчин выбирают, такая и жизнь после рождения детей...
ирэн петроваВ ответ на Лера Дубровская
Лера Дубровская
К сожалению или к счастью, вижу обратную тенденцию. Каких мужчин выбирают, такая и жизнь после рождения детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Киеие в большинстве есть - таких и выбирают.... после войны мужиков мало осталось- и оставшихся разбаловали женщины донельзя....
Хоть какой но мужик... изголодались за 4 года то... вот и пошло оттуда такое - мужик - можно все- остальное я вытяну....
Лариса ГапоноваВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
А где здесь насилие? Никакого насилия не будет... хочет муж развода- пожалуй в новую жизнь но с детьми.... и живи как хочешь без жены... и не будет этих мужских шантажей- типа - я с тобой разведусь, а от тебя кйду... да иди дорогой - скатертью дорога... но не один...
Тогда будет больше ответственности в мужчинах - и за зачатие, и за развод... а то как то неправильно- мужик после развода в новую жизнь и с чистого листа, забывает о своем потомстве напрочь, а жена должна разгребать финансовые проблемы и прочее и прочее... они сильный пол- ну вот пусть и будут сильным до конца....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот полностью с Вами согласна.....хотя я бы не смогла бы так сделать, мой сын часть моего сердца, моей души..
Андрей ПолищукВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
А где здесь насилие? Никакого насилия не будет... хочет муж развода- пожалуй в новую жизнь но с детьми.... и живи как хочешь без жены... и не будет этих мужских шантажей- типа - я с тобой разведусь, а от тебя кйду... да иди дорогой - скатертью дорога... но не один...
Тогда будет больше ответственности в мужчинах - и за зачатие, и за развод... а то как то неправильно- мужик после развода в новую жизнь и с чистого листа, забывает о своем потомстве напрочь, а жена должна разгребать финансовые проблемы и прочее и прочее... они сильный пол- ну вот пусть и будут сильным до конца....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про зачатие говорите)?)))) Наверное муж сам с собой зачал ребёнка)))) А слабый пол в чём слабый? Слабо соображает или слабый на передок??? Барышня, о чём думаете когда вступаете с мужчиной в близкие отношения??? МУЖИК)))) А ещё можно назвать БАНКОМАТ))))) Зачем такие жёны у которых одни упрёки???? Уходят к тем кто ЛЮБИТ. А постирать в стир. машине, приготовить в мультиварке, тупо зайти в дет. сад - ЛЕГКО!!!!! Вас обидел мужчина? А так ли это? Может Ваша вина в разрыве больше? Храните очаг!!! Мужчина сам придёт, прибежит в дом где его любят и ждут!!! А если на альфонсов западаете, то это Ваши промахи....
ирэн петроваВ ответ на Андрей Полищук
Андрей Полищук
Про зачатие говорите)?)))) Наверное муж сам с собой зачал ребёнка)))) А слабый пол в чём слабый? Слабо соображает или слабый на передок??? Барышня, о чём думаете когда вступаете с мужчиной в близкие отношения??? МУЖИК)))) А ещё можно назвать БАНКОМАТ))))) Зачем такие жёны у которых одни упрёки???? Уходят к тем кто ЛЮБИТ. А постирать в стир. машине, приготовить в мультиварке, тупо зайти в дет. сад - ЛЕГКО!!!!! Вас обидел мужчина? А так ли это? Может Ваша вина в разрыве больше? Храните очаг!!! Мужчина сам придёт, прибежит в дом где его любят и ждут!!! А если на альфонсов западаете, то это Ваши промахи....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А зачем вы сразу не женились на той что любит?
ирэн петроваВ ответ на Андрей Полищук
Андрей Полищук
Про зачатие говорите)?)))) Наверное муж сам с собой зачал ребёнка)))) А слабый пол в чём слабый? Слабо соображает или слабый на передок??? Барышня, о чём думаете когда вступаете с мужчиной в близкие отношения??? МУЖИК)))) А ещё можно назвать БАНКОМАТ))))) Зачем такие жёны у которых одни упрёки???? Уходят к тем кто ЛЮБИТ. А постирать в стир. машине, приготовить в мультиварке, тупо зайти в дет. сад - ЛЕГКО!!!!! Вас обидел мужчина? А так ли это? Может Ваша вина в разрыве больше? Храните очаг!!! Мужчина сам придёт, прибежит в дом где его любят и ждут!!! А если на альфонсов западаете, то это Ваши промахи....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К тому же раз все так легко в бытовом плане - почему мужчины не хотят женщинам помогать- приходят и на диван...
Белоусова ТатьянаВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
К тому же раз все так легко в бытовом плане - почему мужчины не хотят женщинам помогать- приходят и на диван...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
потому и на диван сразу, потому, что считают, что всё легко!
Андрей Полищук
Про зачатие говорите)?)))) Наверное муж сам с собой зачал ребёнка)))) А слабый пол в чём слабый? Слабо соображает или слабый на передок??? Барышня, о чём думаете когда вступаете с мужчиной в близкие отношения??? МУЖИК)))) А ещё можно назвать БАНКОМАТ))))) Зачем такие жёны у которых одни упрёки???? Уходят к тем кто ЛЮБИТ. А постирать в стир. машине, приготовить в мультиварке, тупо зайти в дет. сад - ЛЕГКО!!!!! Вас обидел мужчина? А так ли это? Может Ваша вина в разрыве больше? Храните очаг!!! Мужчина сам придёт, прибежит в дом где его любят и ждут!!! А если на альфонсов западаете, то это Ваши промахи....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эта ирен петрова много пуха на себя накидывает. А по существу это просто мужененавистница. Ее все не устраивает. Скоро до бога доберется. И он у нее будет виноват в мироздании. Самый популярный скандалист по этой теме. Всех успевает укусить.
ирэн петроваВ ответ на Балу
Балу
Эта ирен петрова много пуха на себя накидывает. А по существу это просто мужененавистница. Ее все не устраивает. Скоро до бога доберется. И он у нее будет виноват в мироздании. Самый популярный скандалист по этой теме. Всех успевает укусить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да вы сами кусаетесь и обзываетесь...
Я не мужененавистница... я за то, что бы мужики отвечали за своих детей по полной... и если не хотят этого делать оставляя их матерями, считая что эти деньги матери тратят на себя, то пусть обеспечивают когда живут вместе....
White MouseВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
А где здесь насилие? Никакого насилия не будет... хочет муж развода- пожалуй в новую жизнь но с детьми.... и живи как хочешь без жены... и не будет этих мужских шантажей- типа - я с тобой разведусь, а от тебя кйду... да иди дорогой - скатертью дорога... но не один...
Тогда будет больше ответственности в мужчинах - и за зачатие, и за развод... а то как то неправильно- мужик после развода в новую жизнь и с чистого листа, забывает о своем потомстве напрочь, а жена должна разгребать финансовые проблемы и прочее и прочее... они сильный пол- ну вот пусть и будут сильным до конца....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
плюс стопицот
ЕленаВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
А где здесь насилие? Никакого насилия не будет... хочет муж развода- пожалуй в новую жизнь но с детьми.... и живи как хочешь без жены... и не будет этих мужских шантажей- типа - я с тобой разведусь, а от тебя кйду... да иди дорогой - скатертью дорога... но не один...
Тогда будет больше ответственности в мужчинах - и за зачатие, и за развод... а то как то неправильно- мужик после развода в новую жизнь и с чистого листа, забывает о своем потомстве напрочь, а жена должна разгребать финансовые проблемы и прочее и прочее... они сильный пол- ну вот пусть и будут сильным до конца....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У Вас дети есть? У меня дочка. Я даже представить себе не могу, что мама может так рассуждать, как Вы. Трехлетнему малышу нужна мама. Моя дочка, когда ей было год, два, три за мной даже в туалет ходила, под дверью стояла и ждала. У таких маленьких деток очень еще сильна связь именно с мамой. И я без нее тоже не смогла бы жить. А Вы из-за злости на мужчин советуете жертвовать детьми, своими кровиночками, чтобы мужикам жизнь медом не казалась. Как язык то вообще поворачивается такое говорить. Ребенок это же частичка тебя самой, а не орудие мести мужчинам.
ирэн петроваВ ответ на Елена
Елена
У Вас дети есть? У меня дочка. Я даже представить себе не могу, что мама может так рассуждать, как Вы. Трехлетнему малышу нужна мама. Моя дочка, когда ей было год, два, три за мной даже в туалет ходила, под дверью стояла и ждала. У таких маленьких деток очень еще сильна связь именно с мамой. И я без нее тоже не смогла бы жить. А Вы из-за злости на мужчин советуете жертвовать детьми, своими кровиночками, чтобы мужикам жизнь медом не казалась. Как язык то вообще поворачивается такое говорить. Ребенок это же частичка тебя самой, а не орудие мести мужчинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ребенок и частичка отца тоже. Не хотите ребенка папе оставлять - живите с ним, но суды должны чаще оставлять детей с отцами. Особенно мальчиков и в возрасте м.б. и старше чем три года.... гораздо чаще у отца остается и квартира и денег больше... и нет ничего страшного в папе, заботящемся о своем ребенке...
ЕленаВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
Ребенок и частичка отца тоже. Не хотите ребенка папе оставлять - живите с ним, но суды должны чаще оставлять детей с отцами. Особенно мальчиков и в возрасте м.б. и старше чем три года.... гораздо чаще у отца остается и квартира и денег больше... и нет ничего страшного в папе, заботящемся о своем ребенке...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да Вы вообще не понимаете о чем я писала. Дело не в материальных благах, а в чувствах, они у Вас по видимому отсутствуют напрочь. Нет ничего плохого в том, что ребенок будет с отцом. Плохо то, что мать может так запросто расстаться со своим ребенком. Хорошая мама так не сделает.
ирэн петроваВ ответ на Елена
Елена
Да Вы вообще не понимаете о чем я писала. Дело не в материальных благах, а в чувствах, они у Вас по видимому отсутствуют напрочь. Нет ничего плохого в том, что ребенок будет с отцом. Плохо то, что мать может так запросто расстаться со своим ребенком. Хорошая мама так не сделает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мать спокой может расстаться с ребенком если этому ребенку так будет лучше.и что значит запросто- видеться будет, гулять будет, в отпуск можно ездить вместе... не надо вешать ярлыков. А что лучше пусть с матерью но впроголодь без надлежащих лекарств и прочее и прочее. Раз никто не может заставить отцов нормально помогать детям то значит они должны жить вместе.
Детей у меня много - аж четверо, все любимые и желанные, может поэтому я так спокойно и без геройства отношусь к материнству... могу к бабушке отправить ни три мемяца... и представьте не звонить каждый день как там деточка живет, нормально живет у бабушки же... и в отпуск с папой отпускала трехлетку - что , все нормально....а то вот это - что бы ребенок около юбки находился- и растут маменькины сынки и маменькины дочки.
Шо ты выкупилОсь? В ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
Ну муж тоже как бы родил.... правильно делает эта подруга, не фиг мужикам жизнь облегчать... если бы детей оставляли с папашами в случае развода, они бы еще 100 раз подумали - разводиться или нет... а то к любовнице с ребенком не пойдешь... и мамаша мужа тоже сыночке то рада будет, но одному, а внуку или внучке врядли... тогда бы и свекрови шипеть бы перестали - разводись-разводись... наоборот бы пытались укрепить семью... дабы с внуками не сидеть постоянно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Папашка то сидеть с ребёнком не будет. Он его матери своей сдаст. Ему же работать надо. Жаль маленького
ирэн петроваВ ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
Папашка то сидеть с ребёнком не будет. Он его матери своей сдаст. Ему же работать надо. Жаль маленького
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А жене на надо что ли работать? Или она с ребенком воздухом будет питаться? А мамке своей сдаст только на время работы- иначе она его сама запилит - ты тут шляешься а я с твоим ребенком сижу, нагуляешь мне еще одного...
Лариса БатмановаВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
А жене на надо что ли работать? Или она с ребенком воздухом будет питаться? А мамке своей сдаст только на время работы- иначе она его сама запилит - ты тут шляешься а я с твоим ребенком сижу, нагуляешь мне еще одного...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну у Вас и представления о взаимоотношениях в семье! В детском доме что-ли выросли?
Фантик фунтикВ ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
Папашка то сидеть с ребёнком не будет. Он его матери своей сдаст. Ему же работать надо. Жаль маленького
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А жена будет сидеть? Ей работать надо. Сейчас и женщины, и мужчины одинаково работают.
Шо ты выкупилОсь?
Папашка то сидеть с ребёнком не будет. Он его матери своей сдаст. Ему же работать надо. Жаль маленького
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не вижу повода для жалости. Мать мужа тоже женщина, бабушка, и может вырастить внука не хуже молодой матери, которая готова оставить сына по каким то причинам. И такие случаи знаю. Моя знакомая растит внука, а невестка -хохлушка ушла к другому мужчине побогаче. А тот не хочет растить ее ребенка, своего бросил.Мальчик остался в семье где родился, с папой, дедушкой и бабушкой, которая стала ему вместо матери. А бабушки сейчас молодые, современные.Запросто за мать сойдет. Все ОК.
NichjaВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
Ну муж тоже как бы родил.... правильно делает эта подруга, не фиг мужикам жизнь облегчать... если бы детей оставляли с папашами в случае развода, они бы еще 100 раз подумали - разводиться или нет... а то к любовнице с ребенком не пойдешь... и мамаша мужа тоже сыночке то рада будет, но одному, а внуку или внучке врядли... тогда бы и свекрови шипеть бы перестали - разводись-разводись... наоборот бы пытались укрепить семью... дабы с внуками не сидеть постоянно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подписываюсь под каждым словом. Я тоже ребенка отцу бы оставила.
ЛеокадияВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
Ну муж тоже как бы родил.... правильно делает эта подруга, не фиг мужикам жизнь облегчать... если бы детей оставляли с папашами в случае развода, они бы еще 100 раз подумали - разводиться или нет... а то к любовнице с ребенком не пойдешь... и мамаша мужа тоже сыночке то рада будет, но одному, а внуку или внучке врядли... тогда бы и свекрови шипеть бы перестали - разводись-разводись... наоборот бы пытались укрепить семью... дабы с внуками не сидеть постоянно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вот рада была, что внучка с сыном осталась после развода! Жёны , как и мужья, разные бывают. Наша бывшая ещё родила, и забыла, что у неё до этого был ребёнок!!! Свекрови то же разные,. к стати .
ирэн петроваВ ответ на Леокадия
Леокадия
А я вот рада была, что внучка с сыном осталась после развода! Жёны , как и мужья, разные бывают. Наша бывшая ещё родила, и забыла, что у неё до этого был ребёнок!!! Свекрови то же разные,. к стати .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы - исключение, и ваша невестка - тоже пока редкость. Вы вот ее осуждаете что она еще родила а про дочь забыла; а мужчины то сплошь и рядом так поступают и это ни у кого не вызывает осуждения... в порядке вещей просто...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем