Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оставить ребенка с отцом

Началось все с моей беременности. Муж уговорил оставить ребенка, с условием, что в случае разлада могу оставить ребенка ему. Сейчас именно такая ситуация. Какие документы нужно оформить? Мы склоняемся к тому, что отец будет с ребенком жить у себя, а я выйду на работу. При этом всегда смогу видеться с ребенком, помогать им
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
ЛиЛо
Вы разводиться собираетесь?
АнонимВ ответ на ЛиЛо
ЛиЛо
Вы разводиться собираетесь?
СсылкаПожаловаться
В принципе нет. Просто временная разлука.
ЛиЛоВ ответ на Аноним
Аноним
В принципе нет. Просто временная разлука.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда и документы не надо никакие оформлять
Анна
Документов никаких не нужно. Отец имеет права, равные с матерью. Если вы были в браке, и сейчас разводитесь, то в суде установите место проживания ребенка с отцом. Если в браке не были, то вообще просто отец забирает ребенка и все, имеет полное право. Единственный документ - свидетельство о рождении ребенка, где указаны его отец и мать.
Но вы конечно жесть мадам, я вас не поддерживаю. Думаю, незачем вам видеться с ребенком, только травмировать малыша. Запомните, ребенку нужна мать. Именно мать. Потеря отца - не такая тяжелая утрата для ребенка, а вот отсутствие матери ляжет на него комплексами на всю оставшуюся жизнь.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Документов никаких не нужно. Отец имеет права, равные с матерью. Если вы были в браке, и сейчас разводитесь, то в суде установите место проживания ребенка с отцом. Если в браке не были, то вообще просто отец забирает ребенка и все, имеет полное право. Единственный документ - свидетельство о рождении ребенка, где указаны его отец и мать.
Но вы конечно жесть мадам, я вас не поддерживаю. Думаю, незачем вам видеться с ребенком, только травмировать малыша. Запомните, ребенку нужна мать. Именно мать. Потеря отца - не такая тяжелая утрата для ребенка, а вот отсутствие матери ляжет на него комплексами на всю оставшуюся жизнь.
СсылкаПожаловаться
Я все понимаю, это ужасно. Примерно 2 недели у одного, 2 у другого родителя, так собираемся сделать
ExtyВ ответ на Аноним
Аноним
Я все понимаю, это ужасно. Примерно 2 недели у одного, 2 у другого родителя, так собираемся сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего ужасного нет. Отцы прекрасно справляются с уходом за детьми, в то время как матери зарабатывают деньги.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так делать нельзя. У ребенка должно быть место, которое он будет считать домом. Он должен спать все время в одном месте, там должны быть все его вещи. А в других местах он может лишь временно, в рамках одного дня, гостить. И далее возвращаться домой. Такими по 2 недели туда-сюда вы дезориентируете ребенка, получите нервного, тревожного малыша. Забудьте вообще об этом. Уходите - значит уходите навсегда. Или берите себе малыша и будьте ему мамой. Думали, только вам тяжело? Многим тяжело. И ничего, справляются. Если не нужен ребенок-просто отдавайте отцу и не приходите.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это еще хуже. Разные требования.мама разрешает одно, папа другое. Мама говорит - в 9 часов в постель, папе -до лампочки. И так во всем. У слабого ребенка просто "крыша" поедет, а сильный - мгновенно разберется и начнется "разделяй и властвуй".
Негламурная ChickenВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Так это еще хуже. Разные требования.мама разрешает одно, папа другое. Мама говорит - в 9 часов в постель, папе -до лампочки. И так во всем. У слабого ребенка просто "крыша" поедет, а сильный - мгновенно разберется и начнется "разделяй и властвуй".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с этим согласна. У мужа дочь живет 50 на 50. Вообще аут.
Крыска ЛарискаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенка жалко!
александр князевскийВ ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
прям истина в последней инстанции
Негламурная ChickenВ ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
что за навязывание стереотипов? Знаю историю,где дети остались с отцом. И никаких комплексов не было. Мама-мама на выходных.Всегда цветущая дети счастливы.
Негламурная Chicken
что за навязывание стереотипов? Знаю историю,где дети остались с отцом. И никаких комплексов не было. Мама-мама на выходных.Всегда цветущая дети счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже считаю, что папы вполне могут быть с детьми. Тем более папа нормальный
NameВ ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
Отец имеет права, равные с матерью

в нашей стране только на бумаге.
Marina
Кукушка
Окси
Если готовы, оставляте
всего делов-то
Оленька Оленька
Оставьте и не помогайте, пусть хлебнет
Василиса
Идёте в суд разводиться и там объявляете, что место проживания ребенка вы определяете у отца.
Юлия Та самая
Если он официально отец ребенка, то документы не нужны.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Если он официально отец ребенка, то документы не нужны.
СсылкаПожаловаться
Официально. И оставить не боюсь, знаю, что в детдом не отдадут, будет одета ,обута
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Официально. И оставить не боюсь, знаю, что в детдом не отдадут, будет одета ,обута
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошо, когда есть надежный отец. В приходящих отношениях главное надежность и понятность, то есть регулярные встречи по определенным дням.
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если вы разводиться не планируете, то никаких документов вам не нужно. Просто оставляете ребёнка с отцом и по выходным ходите их навещать.
Night Fury
Фууу, презираю таких баб
Мария
Не понимаю, в чем проблема вообще. Зотите уйти от мужа, оставив ему ребенка? Оставили и ушли. Все
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Не понимаю, в чем проблема вообще. Зотите уйти от мужа, оставив ему ребенка? Оставили и ушли. Все
СсылкаПожаловаться
Просто не будет такого, что органы опеки начнут искать меня?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем