Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

оставляю детей с мужем после развода

Прошу не кидать тапками. Детей очень люблю (два сына 11 и 9 лет). развод назревал давно и вот супруг сказал что уходит к другой и подал на развод. я долго думала и вчера вечером сказала ему что дети остаются с ним. Он был в шоке. Я хочу быть воскресной мамой, баловать детей, дарить им подарки, платить бывшему небольшие алименты с белой зарплаты. Пусть он ходи на родительские собрания, делает уроки, водит на  внеурочку и к логопеду, воспитывает и ругает их.  У него больше зарплата и жилищные условия лучше. Он сказал что я кукушка. Но я же не бросаю детей, я буду забирать из на выходные и каникулы, летом возить на море. Просто мне нуно самой встать на ноги, а если буду работать до поздна детьми некому будет заниматься, не думаю что бывший будет нас обеспечивать нормально Скорее также бы платил алименты с белой зарплаты.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1384
1345678956
Дмитрий СкорлыкинВ ответ на Ксюша
Ксюша
Следую Вашей логике, мужчина имеет право творить что хочешь, а женщина не должна быть "инициатором развала семьи"?? Да на фиг такая семья нужна, в которой люди несчастны вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Следуя моей логике. В семье если вы ее создали каждый должен заниматьс чем ему положенно. А разводы устраивать каждые 2-3-4 года дело никуда не богоугодное. И создавая ее (семью) надо думать не осчастье а об ответственности перед детьми мудем родителями !!
Ксюша В ответ на Дмитрий Скорлыкин
Дмитрий Скорлыкин
Следуя моей логике. В семье если вы ее создали каждый должен заниматьс чем ему положенно. А разводы устраивать каждые 2-3-4 года дело никуда не богоугодное. И создавая ее (семью) надо думать не осчастье а об ответственности перед детьми мудем родителями !!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
"перед детьми, мужем, родителями". А перед женой???
Дмитрий СкорлыкинВ ответ на Ксюша
Ксюша
"перед детьми, мужем, родителями". А перед женой???
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Чтобы не писать все заного вставьте в место слова муж слово жена. И вам полегчает ..
Ксюша В ответ на Дмитрий Скорлыкин
Дмитрий Скорлыкин
Чтобы не писать все заного вставьте в место слова муж слово жена. И вам полегчает ..
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да мне-то и так неплохо. )) У меня муж, которого я не просто терплю, чтобы не разбивать семью. а люблю и уважаю. А вот такие моралисты как Вы меня раздражают. Вопите о вечных ценностях, при этом от бедных баб требуете многого, а мужикам прощаете их "маленькие слабости". Прошло то время, когда девочек воспитывали вечными жертвами и терпилами.
Дмитрий СкорлыкинВ ответ на Ксюша
Ксюша
Да мне-то и так неплохо. )) У меня муж, которого я не просто терплю, чтобы не разбивать семью. а люблю и уважаю. А вот такие моралисты как Вы меня раздражают. Вопите о вечных ценностях, при этом от бедных баб требуете многого, а мужикам прощаете их "маленькие слабости". Прошло то время, когда девочек воспитывали вечными жертвами и терпилами.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Искренне рад за вас и вашего мужа.. И не заставляю вас читать вопли маралистов ( и аморальных) личностей.. ТЕРПИЛ по вашему.. ждите мужа готовьте еду уберитесь дома постирайте займитесь делом одним словом. Если задел вас чем то . То тоже хорошо разберитесь с собой. Почему вас это задело? Может там зарождается чтото плохое
Ксюша В ответ на Дмитрий Скорлыкин
Дмитрий Скорлыкин
Искренне рад за вас и вашего мужа.. И не заставляю вас читать вопли маралистов ( и аморальных) личностей.. ТЕРПИЛ по вашему.. ждите мужа готовьте еду уберитесь дома постирайте займитесь делом одним словом. Если задел вас чем то . То тоже хорошо разберитесь с собой. Почему вас это задело? Может там зарождается чтото плохое
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Вы из какого века-то? ))) "Ждите мужа, готовьте еду, уберитесь" У меня муж такой, что он может и еду приготовить, и меня дома подождать. Ничего плохого у нас не зарождается, просто считаю, что мужчина и женщина в семье должны быть партнёрами. А ещё думаю, что никакое чувство долга не удержит семью, в которой нет любви.
Дмитрий СкорлыкинВ ответ на Ксюша
Ксюша
Вы из какого века-то? ))) "Ждите мужа, готовьте еду, уберитесь" У меня муж такой, что он может и еду приготовить, и меня дома подождать. Ничего плохого у нас не зарождается, просто считаю, что мужчина и женщина в семье должны быть партнёрами. А ещё думаю, что никакое чувство долга не удержит семью, в которой нет любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
ещё раз !! я рад за вас !! и я о том же !! а любовь приходит и уходит !!
Омела В ответ на Ксюша
Ксюша
Вы из какого века-то? ))) "Ждите мужа, готовьте еду, уберитесь" У меня муж такой, что он может и еду приготовить, и меня дома подождать. Ничего плохого у нас не зарождается, просто считаю, что мужчина и женщина в семье должны быть партнёрами. А ещё думаю, что никакое чувство долга не удержит семью, в которой нет любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки20




Сарина ВерховаВ ответ на Дмитрий Скорлыкин
Дмитрий Скорлыкин
Я права не имею вас судить !! Или давать оценку вашей состоятельности !! Я в праве утверждать что разваленая семья это результат бездействия не понимания не терпения разхлябоности безответственности вседозволенности гордыни и Т. Д. Лиш одного человека. И как правило это женщина ( это не камень в ваш лично огород) это моя личная позиция и не только на моем опыте !! Это тенденция последнего времени.. инициаторами развала семьи являются женщины!! И оооо дааа мужики все чаще заберают и воспитывают детей.. и если вы скажете что и это норма. То все ваши Я.ЯЯя. на самом деле ничего не значат.. ( хотя я точно знаю что ни одна женщина ни когда в жизни не презнает своих ошибок даже перед самой сабой.. тем более в слух) ни чего личного к вам это просто доводы ко всем читателям и участникам этого поста.. всего вам хорошего . И удачи !! Не хотелось бы ни кого обижать ..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Дмитрий, а Вы допускаете, что можете элементарно чего-то не понимать, точнее, с пренебрежением относясь к объективному анализу многих ситуаций, по которым Вы уже сделали свои выводы, видите только часть проблемы (вспомните картинку правда-истина). Честно говоря, я готова к не пониманию с Вашей стороны, судя по уровню владения родной грамотой.
Дмитрий СкорлыкинВ ответ на Сарина Верхова
Сарина Верхова
Дмитрий, а Вы допускаете, что можете элементарно чего-то не понимать, точнее, с пренебрежением относясь к объективному анализу многих ситуаций, по которым Вы уже сделали свои выводы, видите только часть проблемы (вспомните картинку правда-истина). Честно говоря, я готова к не пониманию с Вашей стороны, судя по уровню владения родной грамотой.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Дмитрий, а Вы допускаете, что можете элементарно чего-то не понимать, точнее, с пренебрежением относясь к объективному анализу многих ситуаций, по которым Вы уже сделали свои выводы, видите только часть проблемы ОТО ВОПРОС ? я как у мастера владения родным языком спрашиваю или УТВЕРЖДЕНИЕ !!! я готова к не пониманию с Вашей стороны, судя по уровню владения родной грамотой. (А Я ОТ ВАС ЭТОГО НЕ ОЖИДАЛ ) тем более от куда вам знать какая речь для меня является родной !!
Сарина ВерховаВ ответ на Дмитрий Скорлыкин
Дмитрий Скорлыкин
Дмитрий, а Вы допускаете, что можете элементарно чего-то не понимать, точнее, с пренебрежением относясь к объективному анализу многих ситуаций, по которым Вы уже сделали свои выводы, видите только часть проблемы ОТО ВОПРОС ? я как у мастера владения родным языком спрашиваю или УТВЕРЖДЕНИЕ !!! я готова к не пониманию с Вашей стороны, судя по уровню владения родной грамотой. (А Я ОТ ВАС ЭТОГО НЕ ОЖИДАЛ ) тем более от куда вам знать какая речь для меня является родной !!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Дмитрий, это риторический вопрос, он не требует ответа. Для меня русский язык не родной, совсем.
Дмитрий СкорлыкинВ ответ на Сарина Верхова
Сарина Верхова
Дмитрий, это риторический вопрос, он не требует ответа. Для меня русский язык не родной, совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Всётаки это вопрос. Хоть и риторический.. Да допускаю !! И владение грамотой сдесь не играет ни какой роли.. А готовность ваша к моему не пониманию обусловленна вашей предвзятостью..
котВ ответ на Ирина LAMBROS
Ирина LAMBROS
не Вам меня судить! Я состоялась и как человек, и как любящая мать и как женщина. А вообще то чаще дети неполноценные, как раз там, где вроде, как семья... но на самом деле ее нет! а не там, где мать сама растит детей! У нас в России большинство женщин детей растят и воспитывают сами. Так что не надо"в мой огород-камни кидать"! И речь идет не обо мне, а о том, может ли отец сам воспитывать - сыновей?! мое мнение, да может...а почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
состоявшаяся дважды разведенка...ААААА..Корону сыми ржавую с бестолковки....
Ирина LAMBROSВ ответ на кот
кот
состоявшаяся дважды разведенка...ААААА..Корону сыми ржавую с бестолковки....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мне корону!!! а тебе-рога!!! сиди и нализывай свои яйца!!! кот!!!
котВ ответ на Ирина LAMBROS
Ирина LAMBROS
мне корону!!! а тебе-рога!!! сиди и нализывай свои яйца!!! кот!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Эк правда-то Вас взбесила...И у котов рогов не быват,вот...
Дмитрий Скорлыкин
Как было вашим детям знают только они и не скажут вам об этом ни когда надеюсь. Одно точно известно что в полной семье им было бы лучше. И то что неудачник отец с ваших слов это только ваш выбор.. а не их..и как бы небыли они устроенны и образованы.. модель семьи и поведения в ней.. отпечатана на их дальнейшей жизни.. ваша доч будет вести себя также как и вы а сын также как и отец !! ПРОВЕРИТЕ !!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дочь,ночь...жен.р ,ед.ч. Ь
Дмитрий СкорлыкинВ ответ на Duotone
Duotone
Дочь,ночь...жен.р ,ед.ч. Ь
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да п.о на те. Филолог.. смысл зри!! Карту бить нечем.. ошибки и опечатки ищиш.. ?? !! Так просто стой в старонке читай ногти грызи. Все красивее выглядиш!!
Дмитрий Скорлыкин
Да п.о на те. Филолог.. смысл зри!! Карту бить нечем.. ошибки и опечатки ищиш.. ?? !! Так просто стой в старонке читай ногти грызи. Все красивее выглядиш!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Фи,плебей!
Свои сгрыз шоли,когда знакомые буковки искал)
Дмитрий Скорлыкин
Да п.о на те. Филолог.. смысл зри!! Карту бить нечем.. ошибки и опечатки ищиш.. ?? !! Так просто стой в старонке читай ногти грызи. Все красивее выглядиш!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Фи,плебей!
Свои сгрыз шоли,когда знакомые буковки искал)
Дмитрий Скорлыкин
Да п.о на те. Филолог.. смысл зри!! Карту бить нечем.. ошибки и опечатки ищиш.. ?? !! Так просто стой в старонке читай ногти грызи. Все красивее выглядиш!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Фи! Свои сгрыз шоли,когда знакомые буковки искал)
Дмитрий СкорлыкинВ ответ на Duotone
Duotone
Фи! Свои сгрыз шоли,когда знакомые буковки искал)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ууууу как всё плохо. Аж 3 раза не красиво теперь смотришся !!!
Дмитрий СкорлыкинВ ответ на Duotone
Duotone
Фи! Свои сгрыз шоли,когда знакомые буковки искал)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И теперь уже не пл(е)ибей! А, ПлейБой.!!. по сравнению с тобой..!!
Дмитрий СкорлыкинВ ответ на Duotone
Duotone
Фи! Свои сгрыз шоли,когда знакомые буковки искал)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот и Коламбурчик получился !!
Дия.В ответ на Ирина LAMBROS
Ирина LAMBROS
а Вы не плачьте и не рыдайте!!! возьмите себя в руки, приведите себя в порядок... у Вас что, кто-то умер??? если бы я после каждого развода впадала в депрессию и слезы... ууууу!!! значит не Ваше, перешагнули и...пошли дальше! главное, чтобы мальчики Вас поняли и не пошли против Вас!!! Счастья Вам и всего самого лучшего и доброго... с каждым годом Вы будете - умнее и мудрее...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Захотят дети-то и во взрослом возрасте сами могут пойти против вас.Все зависит от самого конкретного человека.Расскажу историю:""Одна моя приятельница после развода ( муж подал на развод), уехала с сыном почти без копейки денег от бывшего мужа:ни жилья и ни работы и не было денег у нее.Ее родители поддержали и приняли ее с сыном.От них она уехала после в город и устроилась на работу, а сына-в садик.Больше замуж не вышла и одна вырастила сына, а БМ вообще не платил алименты и ни разу не увиделся с сыном.В лепешку разбивалась, чтобы сын ни в чем не нуждался и себе во многом отказывала.Выучила в вузе сына и он после женился.Так еще ей не повезло с невесткой и через какое-то время после женитьбы сын настроился против родной матери, и теперь с раздражением в голосе разговаривает с матерью.Как то даже он ей заявил:"Что он ее обвиняет в разводе,что ее не любит и не уважает." Сын старается родной матери ничем не помогать и во всем идет на поводу у жены.Родная мама щадила чувства сына и ни разу не рассказала, что муж бросил жену(его маму) и его( сына).Вся ее жизнь прошла на моих глазах.Вот когда она прочитала тему автора,то сказала мне:"Очень жалею, что сына не оставила на воспитание своему мужу.Его гены взяли вверх,хотя старалась его воспитать хорошим человеком.Попробовать поговорить с сыном бесполезно и он меня услышать и понять не хочет." Ее бывший муж уже умер.И такое бывает в жизни.
Жамила КалиеваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, что поняли меня. Я уверена что детям будет хорошо с отцом, он хороший отец. просто не рассчитывал на совместное проживание с детьми. Тем более инициатор развода он и у меня сейчас стресс и депрессия не думаю что етям будет лучше видеть вечно грустную плачущую маму мне нужно время чтобы придти в себя осознать каак дальше жить. Оставить детей с отцом - временная и вынужденная мера. Ну и урок ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно. Он думал, что будет жить со своей женой припеваючи. А не тут то было! Да и его новая любовь думала, что в сказку попала. Прежде чем разрушать чужую семью надо понимать, что есть дети и нужно нести ответственность за все.
1345678956
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем