Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оставлю без наследства

Развелся некоторое время назад с женой, имущество поделили, ей с сыном квартиру мне загородный дом и машину
Живу там сейчас с другой женщиной, сын занял сторону матери и со мной в натянутых отношениях
Хочу зарегистрировать брак с новой подругой и написать на нее завещение чтобы мой сын не претендовал на дом
Этого достаточно или все равно сможет отсудить какую то часть ? Сын совершеннолетний
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
714
1345678929
Dolce VitaВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
У нас адвоката не было. мы две недели назад узнали. И, что делать, не знаем. В шоке. А Кате я бы посоветовала: срочно к Малахову на "Пусть говорят". Если наследник ухаживал за бабкой в то время, пока родственники по курортам разъезжали - это одно, а если некто, кто "окрутил" старушенцию = это мошенничество. Главное волну поднять. Законы у нас списаны с американских, а действительность российская. Сейчас на жилье для молодой семьи два поколения отпахать должны. И чтобы содержать дом, нудны мин. 3 работающих. И еще. У нас дом и земля под ним - разные вещи. Бабка дом завещала, а землю? Если Вы опытный юрист, помогите советом. Ну, не процветать же охотникам за наследствами.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Мой совет в данном вопросе стоит денег. Прежде всего мне нужно видеть все документы. Мой совет найдите хорошего адвоката в РФ.
Valery BogdanovaВ ответ на Dolce Vita
Dolce Vita
Мой совет в данном вопросе стоит денег. Прежде всего мне нужно видеть все документы. Мой совет найдите хорошего адвоката в РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вот Вы и выдали себя. Вы - скорее всего, доморощенный юрист, или себя таковым считающая. насмотревшись телевизионных судов. Я Вас проверила. Наврите еще про то, что практикуете в Швейцарии. Я то знаю, что делать. Скажу более - уже сделали! За две недели. Без шума и пыли.....
Dolce VitaВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Я не юрист - поэтому можно ссылку - на основании чего совершеннолетний и трудоспособный сын может оспорить завещание (условимся считать, что написано оно по всем правилам, в здравом уме и пр)??..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Откройте гражданский кодекс РФ с научно-практическим комментарием. Там все написано.
Valery BogdanovaВ ответ на Dolce Vita
Dolce Vita
Откройте гражданский кодекс РФ с научно-практическим комментарием. Там все написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А что там написано? Вкратце. для дураков. Кате город предложил жилье, но город ведь не обязан. Я с Вами согласна в том, что не все безнадежно. Если в доме жила вся семья, то дом достраивался, содержался на общие деньги, а не только на бабкину пенсию.
Лилит УноВ ответ на Dolce Vita
Dolce Vita
Откройте гражданский кодекс РФ с научно-практическим комментарием. Там все написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Повторяю по слогам - "я-не-ю-рист!!".. Укажите конкретную статью, плизз..
И, да - статью 1149 с комментами не предлагать - читала, не подходит ни по одному пункту..))
ШикоВ ответ на Dolce Vita
Dolce Vita
Говорю как юрист - Вы абсолютно правы. Сын оспорит завещание и суд пойдёт ему навстречу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не верю !
Dolce VitaВ ответ на Шико
Шико
Не верю !
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Почитайте судебную практику. Любой документ можно признать недействительным в судебном порядке. Зацепки найти можно, но не каждый специалист их видит. Юристов сейчас как собак нерезанных, но реально классных специалистов очень мало и стоят они очень дорого.
Iron ButterflyВ ответ на КоZа
КоZа
А сын может подать в суд на признание завещания не действительным, так как он без завещания наследник первой очереди. Суд наложит арест на имущество и дело можно растянуть на долгие годы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ключевое слово -"БЕЗ ЗАВЕЩАНИЯ-наследник первой очереди". С с завещанием на ЛЮБОГО конкретно указанного лица-он пролетит мимо. Если к тому времени не будет несовершеннолетним и не инвалидом.
Татьяна Иванова
с чего бы совершеннолетние дети имеют права на наследование при наличии завещания на другого человека? и потом вполне возможно , неизвестно кто кого переживет а то папа может унаследовать точно полквартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть понятие "обязательная доля", погуглите
Татьяна ИвановаВ ответ на Lawyer
Lawyer
есть понятие "обязательная доля", погуглите
СсылкаПожаловаться
История переписки7
для несовершеннолетних и для инвалидов в России, а что эт о изменили положение разве? не слыхала
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
Так новая жена первой очереди плюс завещание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети-наследники первой очереди. Пора бы знать. Да не будет он с вами судитьчя. Это вы такой злой и сына ненавидите. А он просто общаться не хочет свами
Татьяна ИвановаВ ответ на Катя К
Катя К
Дети-наследники первой очереди. Пора бы знать. Да не будет он с вами судитьчя. Это вы такой злой и сына ненавидите. А он просто общаться не хочет свами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам порабы знать, что при завещании на другого человека совершеннолетние и здоровые дети ничего не имеют
Катя ВолковаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
вам порабы знать, что при завещании на другого человека совершеннолетние и здоровые дети ничего не имеют
СсылкаПожаловаться
История переписки4

КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Так новая жена первой очереди плюс завещание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если новая жена окажется не лучше старой? что делать будете? А сын никуда не денется, обида на вас пройдет и все в порядке будет... А вдруг вы не успеете все на сына перевести??
maria_hamyla76
Молодец! Жене на двоих с сыном кваотира, а себе любимому дом и машина. Регистрируй дом на чужую бабу за то,что сын на стороне матери. Чужая ж баба роднее и ближе сына!
Татьяна ИвановаВ ответ на maria_hamyla76
maria_hamyla76
Молодец! Жене на двоих с сыном кваотира, а себе любимому дом и машина. Регистрируй дом на чужую бабу за то,что сын на стороне матери. Чужая ж баба роднее и ближе сына!
СсылкаПожаловаться
дык он сам все и заработал а жена с сыном иждивенцы поди были
Татьяна Иванова
дык он сам все и заработал а жена с сыном иждивенцы поди были
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, конечно, иждивенцы! Даже если жена не работала, она работала дома по обслуживанию тыла. Растила сына. А это очень нелегкая миссия.
Татьяна ИвановаВ ответ на maria_hamyla76
maria_hamyla76
Ну, конечно, иждивенцы! Даже если жена не работала, она работала дома по обслуживанию тыла. Растила сына. А это очень нелегкая миссия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
денег в дом не приносила индивенка однозначно, а насчет работала дома и растила одного!!! сына развеселило
Татьяна Иванова
денег в дом не приносила индивенка однозначно, а насчет работала дома и растила одного!!! сына развеселило
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рада, что подняла Вам настроение. Только акцент я ставила не на количестве детей. У нас мало информации и мыгадаем. Но женщина, обеспечивающая домашний тыл,для успешной реализации мужа, заслуживает уважения. Иждивенцем ее называет протокольный юридический язык.
Татьяна ИвановаВ ответ на maria_hamyla76
maria_hamyla76
Рада, что подняла Вам настроение. Только акцент я ставила не на количестве детей. У нас мало информации и мыгадаем. Но женщина, обеспечивающая домашний тыл,для успешной реализации мужа, заслуживает уважения. Иждивенцем ее называет протокольный юридический язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не стоит преувеличивать значение дом ашней работы это фигня все
очаги ни кто не поддерживает сейчас и дрова не надо таскать
а то, чт о она ничего не заработала вот это другое
Елена АлександровнаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
не стоит преувеличивать значение дом ашней работы это фигня все
очаги ни кто не поддерживает сейчас и дрова не надо таскать
а то, чт о она ничего не заработала вот это другое
СсылкаПожаловаться
История переписки6
горазды вы сочинять)) где аноним написал, что жена не работала. отталкивайтесь от фактов, а не от своих домыслов.
Наталия НаталияВ ответ на maria_hamyla76
maria_hamyla76
Рада, что подняла Вам настроение. Только акцент я ставила не на количестве детей. У нас мало информации и мыгадаем. Но женщина, обеспечивающая домашний тыл,для успешной реализации мужа, заслуживает уважения. Иждивенцем ее называет протокольный юридический язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если на то пошло, то он их не на улице оставил. Тем более неизвестно, что это за квартира. Может она стоит больше, чем его дом и машина.
maria_hamyla76
Рада, что подняла Вам настроение. Только акцент я ставила не на количестве детей. У нас мало информации и мыгадаем. Но женщина, обеспечивающая домашний тыл,для успешной реализации мужа, заслуживает уважения. Иждивенцем ее называет протокольный юридический язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вы же "нагадали" выше в комменте, что новая жена - это "чужая баба".
Откуда вы знаете, что она значит для автора темы, что она для него сделала?
Может она ему жизнь спасла в конце концов.
ВладимирВ ответ на maria_hamyla76
maria_hamyla76
Молодец! Жене на двоих с сыном кваотира, а себе любимому дом и машина. Регистрируй дом на чужую бабу за то,что сын на стороне матери. Чужая ж баба роднее и ближе сына!
СсылкаПожаловаться
Согласен. Автор - козел!!! Кинуть ребенка ради чужой старой бабищи.
Panthera tigrisВ ответ на Владимир
Владимир
Согласен. Автор - козел!!! Кинуть ребенка ради чужой старой бабищи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может она молодая бабища?
1345678929
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем