Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оставлю без наследства

Развелся некоторое время назад с женой, имущество поделили, ей с сыном квартиру мне загородный дом и машину
Живу там сейчас с другой женщиной, сын занял сторону матери и со мной в натянутых отношениях
Хочу зарегистрировать брак с новой подругой и написать на нее завещение чтобы мой сын не претендовал на дом
Этого достаточно или все равно сможет отсудить какую то часть ? Сын совершеннолетний
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
714
scorpion sssccc
Сможет конечно. Может застрелить лучше?
Юлия ПрокопьеваВ ответ на scorpion sssccc
scorpion sssccc
Сможет конечно. Может застрелить лучше?
СсылкаПожаловаться
Если он совершеннолетний, то при наличии завещания вряд-ли он что-то сможет отсудить. В этом и смысл завещания
Анастасия ТабачковаВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Если он совершеннолетний, то при наличии завещания вряд-ли он что-то сможет отсудить. В этом и смысл завещания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
завещание очень легко признается по суду недействительным
Татьяна ИвановаВ ответ на Анастасия Табачкова
Анастасия Табачкова
завещание очень легко признается по суду недействительным
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да конечно мечтай
Анастасия ТабачковаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
да конечно мечтай
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мечтай
Татьяна Иванова
да конечно мечтай
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моя тетя завещала дом своему внуку, который ходил за нею, оплачивал лечение, вкладывал в дом средства. Когда тети не стало, приехали дети ( не бедствующие, здоровые, но не ухаживающие за матерью во время болезни). Когда узнали о завещании, такое началось!!! Мой брат ходил в суд, как на работу. Итог: завещание признали недействительным! Дом пришлось продавать и делить сумму на всех наследников. В нашей стране возможно все: закон, что дышло, куда повернул, так и вышло
ирина щелковаВ ответ на Ирина
Ирина
моя тетя завещала дом своему внуку, который ходил за нею, оплачивал лечение, вкладывал в дом средства. Когда тети не стало, приехали дети ( не бедствующие, здоровые, но не ухаживающие за матерью во время болезни). Когда узнали о завещании, такое началось!!! Мой брат ходил в суд, как на работу. Итог: завещание признали недействительным! Дом пришлось продавать и делить сумму на всех наследников. В нашей стране возможно все: закон, что дышло, куда повернул, так и вышло
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна полностью, подписываюсь.
МисскаВ ответ на Ирина
Ирина
моя тетя завещала дом своему внуку, который ходил за нею, оплачивал лечение, вкладывал в дом средства. Когда тети не стало, приехали дети ( не бедствующие, здоровые, но не ухаживающие за матерью во время болезни). Когда узнали о завещании, такое началось!!! Мой брат ходил в суд, как на работу. Итог: завещание признали недействительным! Дом пришлось продавать и делить сумму на всех наследников. В нашей стране возможно все: закон, что дышло, куда повернул, так и вышло
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на каком основании признали недействительным?
МисскаВ ответ на Ирина
Ирина
моя тетя завещала дом своему внуку, который ходил за нею, оплачивал лечение, вкладывал в дом средства. Когда тети не стало, приехали дети ( не бедствующие, здоровые, но не ухаживающие за матерью во время болезни). Когда узнали о завещании, такое началось!!! Мой брат ходил в суд, как на работу. Итог: завещание признали недействительным! Дом пришлось продавать и делить сумму на всех наследников. В нашей стране возможно все: закон, что дышло, куда повернул, так и вышло
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в очередной раз поражает в людях желание грести под себя: неужели воля матери для них ничто???
КАК бы не такВ ответ на Ирина
Ирина
моя тетя завещала дом своему внуку, который ходил за нею, оплачивал лечение, вкладывал в дом средства. Когда тети не стало, приехали дети ( не бедствующие, здоровые, но не ухаживающие за матерью во время болезни). Когда узнали о завещании, такое началось!!! Мой брат ходил в суд, как на работу. Итог: завещание признали недействительным! Дом пришлось продавать и делить сумму на всех наследников. В нашей стране возможно все: закон, что дышло, куда повернул, так и вышло
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к сожалению, так и есть
* Stella *В ответ на Ирина
Ирина
моя тетя завещала дом своему внуку, который ходил за нею, оплачивал лечение, вкладывал в дом средства. Когда тети не стало, приехали дети ( не бедствующие, здоровые, но не ухаживающие за матерью во время болезни). Когда узнали о завещании, такое началось!!! Мой брат ходил в суд, как на работу. Итог: завещание признали недействительным! Дом пришлось продавать и делить сумму на всех наследников. В нашей стране возможно все: закон, что дышло, куда повернул, так и вышло
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, в суде все можно оспорить, даже завещание! Лучше написать дарственную, но с оговоркой, если смерть будет естественной, а то этот процесс получит ускорение у "заждавшихся" родственничков!!
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Анастасия Табачкова
Анастасия Табачкова
завещание очень легко признается по суду недействительным
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня это в голове не укладывается. Касаемо имущества совместно нажитого в повторном браке. Вот с хрена ли бы я должна была с кем-то делиться?! На это и существуют завещания. Но чем больше я читаю на эту тему, тем больше вижу, что действительно можно отсудить что угодно и у кого угодно. Жадным людям никогда мало не бывает.
Анастасия ТабачковаВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
У меня это в голове не укладывается. Касаемо имущества совместно нажитого в повторном браке. Вот с хрена ли бы я должна была с кем-то делиться?! На это и существуют завещания. Но чем больше я читаю на эту тему, тем больше вижу, что действительно можно отсудить что угодно и у кого угодно. Жадным людям никогда мало не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну здесь совершенно другая ситуация. Здесь дом и машина не нажит во втором совместном браке.
По поводу вторых браков при наличии детей от первого, нужно поступать умнее.
У меня есть коллега, её муж старше ее приблизительно лет на 12, у него есть дочь от первого брака (живет со своей мамой отдельно). С моей коллегой у них совместная дочь. Они живут в его квартире.Оба зарабатывают хорошо (наемные работники, не собственники бизнеса), когда сотрудница решила купить квартиру в ипотеку (для дальнейшей сдачи), в супругом они отправились к нотариусу, там составили брачный договор касательно конкретно этой квартиры, что она находиться только в собственности супруги. Сделано это на случай, если не дай бог, что то случится с мужем и Юльке, не пришлось делить с его первой дочерью ничего (супруг для первой дочери недвижимость тоже приготовил). Все остальное у нее куплено на свою маму, у него на свою.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Анастасия Табачкова
Анастасия Табачкова
Ну здесь совершенно другая ситуация. Здесь дом и машина не нажит во втором совместном браке.
По поводу вторых браков при наличии детей от первого, нужно поступать умнее.
У меня есть коллега, её муж старше ее приблизительно лет на 12, у него есть дочь от первого брака (живет со своей мамой отдельно). С моей коллегой у них совместная дочь. Они живут в его квартире.Оба зарабатывают хорошо (наемные работники, не собственники бизнеса), когда сотрудница решила купить квартиру в ипотеку (для дальнейшей сдачи), в супругом они отправились к нотариусу, там составили брачный договор касательно конкретно этой квартиры, что она находиться только в собственности супруги. Сделано это на случай, если не дай бог, что то случится с мужем и Юльке, не пришлось делить с его первой дочерью ничего (супруг для первой дочери недвижимость тоже приготовил). Все остальное у нее куплено на свою маму, у него на свою.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть в случае, не дай Бог, развода со второй женой, муж останется ни с чем? Я уже и так и так это все крутила..
Анастасия ТабачковаВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
То есть в случае, не дай Бог, развода со второй женой, муж останется ни с чем? Я уже и так и так это все крутила..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нееет. как же. У него есть квартира в которой они живут с Юлей (была куплена до брака с ней) . у его первого ребенка есть квартира в которой она живет со своей мамой (его бывшей женой) + собственность, которая оформлена не его мать. В дальнейшем он получит свое же по наследтству от своей матери (а наследство не делится при разводе) Очень умные люди, молодцы.
ольга пашкевичВ ответ на Анастасия Табачкова
Анастасия Табачкова
нееет. как же. У него есть квартира в которой они живут с Юлей (была куплена до брака с ней) . у его первого ребенка есть квартира в которой она живет со своей мамой (его бывшей женой) + собственность, которая оформлена не его мать. В дальнейшем он получит свое же по наследтству от своей матери (а наследство не делится при разводе) Очень умные люди, молодцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если он раньше не умрет, а то еще как делится.
Анастасия ТабачковаВ ответ на ольга пашкевич
ольга пашкевич
Если он раньше не умрет, а то еще как делится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
даже если рассматривать такой вариант. у нее допустим остается мать муж и дочь, её собственность будет делиться между ними всеми по 1/3 . ту 1/3 мужа в дальнейшем делят его 2 дочери по 1/2 части. итого на круг у второй дочере 1/3 своя 1/3 бабушкина и половина 1/3 отца. + 1/2 той квартиры которая предназначается первой дочери
Анастасия Табачкова
нееет. как же. У него есть квартира в которой они живут с Юлей (была куплена до брака с ней) . у его первого ребенка есть квартира в которой она живет со своей мамой (его бывшей женой) + собственность, которая оформлена не его мать. В дальнейшем он получит свое же по наследтству от своей матери (а наследство не делится при разводе) Очень умные люди, молодцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
подарки тоже не делятся при разводе, но должна быть дарственная(договор дарения)
Анастасия Табачкова
Ну здесь совершенно другая ситуация. Здесь дом и машина не нажит во втором совместном браке.
По поводу вторых браков при наличии детей от первого, нужно поступать умнее.
У меня есть коллега, её муж старше ее приблизительно лет на 12, у него есть дочь от первого брака (живет со своей мамой отдельно). С моей коллегой у них совместная дочь. Они живут в его квартире.Оба зарабатывают хорошо (наемные работники, не собственники бизнеса), когда сотрудница решила купить квартиру в ипотеку (для дальнейшей сдачи), в супругом они отправились к нотариусу, там составили брачный договор касательно конкретно этой квартиры, что она находиться только в собственности супруги. Сделано это на случай, если не дай бог, что то случится с мужем и Юльке, не пришлось делить с его первой дочерью ничего (супруг для первой дочери недвижимость тоже приготовил). Все остальное у нее куплено на свою маму, у него на свою.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Брачный договор может быть аннулирован, если в результате его исполнения ущемляются чьи-либо права - в данном случае если наследница первой очереди - дочь от первого брака- докажет, что её права ущемлены, то она получит долю в наследстве, независимо от того что написано в брачном договоре. Не нужно обольщаться по поводу завещаний и особенно брачных договоров, и особенно вступая в брак с буратинкой не первой.
Анастасия ТабачковаВ ответ на GGG FF ZF
GGG FF ZF
Брачный договор может быть аннулирован, если в результате его исполнения ущемляются чьи-либо права - в данном случае если наследница первой очереди - дочь от первого брака- докажет, что её права ущемлены, то она получит долю в наследстве, независимо от того что написано в брачном договоре. Не нужно обольщаться по поводу завещаний и особенно брачных договоров, и особенно вступая в брак с буратинкой не первой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В их случае ребенок уже получил квартиру от отца. А их совместная дочь получит квартиру от мамы.
Анастасия Табачкова
В их случае ребенок уже получил квартиру от отца. А их совместная дочь получит квартиру от мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О дочери где сказано? Вообще если это задачка для студентов-юристов, то моё решение имеет право на жизнь. Если это жизненная ситуация, то для суда - нужна масса уточнений. А вообще по жизни мужик - чудак на др. букву. Сын всегда останется сыном, а подружки даже ставшие жёнами - явление временное . Если его кинут, то будет не жалко.
Анастасия ТабачковаВ ответ на GGG FF ZF
GGG FF ZF
О дочери где сказано? Вообще если это задачка для студентов-юристов, то моё решение имеет право на жизнь. Если это жизненная ситуация, то для суда - нужна масса уточнений. А вообще по жизни мужик - чудак на др. букву. Сын всегда останется сыном, а подружки даже ставшие жёнами - явление временное . Если его кинут, то будет не жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сделано это на случай, если не дай бог, что то случится с мужем и Юльке,
не пришлось делить с его первой дочерью ничего (супруг для первой
дочери недвижимость тоже приготовил)
в самом начале как вы выразились загадки
Ольга ФокинаВ ответ на GGG FF ZF
GGG FF ZF
О дочери где сказано? Вообще если это задачка для студентов-юристов, то моё решение имеет право на жизнь. Если это жизненная ситуация, то для суда - нужна масса уточнений. А вообще по жизни мужик - чудак на др. букву. Сын всегда останется сыном, а подружки даже ставшие жёнами - явление временное . Если его кинут, то будет не жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

НинаВ ответ на GGG FF ZF
GGG FF ZF
О дочери где сказано? Вообще если это задачка для студентов-юристов, то моё решение имеет право на жизнь. Если это жизненная ситуация, то для суда - нужна масса уточнений. А вообще по жизни мужик - чудак на др. букву. Сын всегда останется сыном, а подружки даже ставшие жёнами - явление временное . Если его кинут, то будет не жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
значит как опытный дайте свой совет как вывести имущество во втором браке от претензий со стороны детей от первого брака)))) я могу сказать только одно либо дарственная, либо покупка на родителей без всяких покупок во втором браке с оформлением долей...я противник того чтобы отдавать наше совместное имущество детям мужа от первого брака (у нас есть совместные дети вот им нашим общим все и достанется)детям от первого брака муж все оставил ушел из семьи в трусах с сумочкой сменного белья..выполнял свои обязательства перед теми детьми и почти десять лет нашей совместной жизни большая часть его доходов уходило тем детям..по факту эти десять лет наших общих детей и мужа содержала на свои доходы и имущество в большей части приобретено на мои доходы и от вложений моего добрачного имущества...и с какого фига я буду чего то там кому то оставлять...
GGG FF ZFВ ответ на Нина
Нина
значит как опытный дайте свой совет как вывести имущество во втором браке от претензий со стороны детей от первого брака)))) я могу сказать только одно либо дарственная, либо покупка на родителей без всяких покупок во втором браке с оформлением долей...я противник того чтобы отдавать наше совместное имущество детям мужа от первого брака (у нас есть совместные дети вот им нашим общим все и достанется)детям от первого брака муж все оставил ушел из семьи в трусах с сумочкой сменного белья..выполнял свои обязательства перед теми детьми и почти десять лет нашей совместной жизни большая часть его доходов уходило тем детям..по факту эти десять лет наших общих детей и мужа содержала на свои доходы и имущество в большей части приобретено на мои доходы и от вложений моего добрачного имущества...и с какого фига я буду чего то там кому то оставлять...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Могу Вас только огорчить. У моего знакомого отец не просто от жены в трусах ушёл, но и 35 лет о сыне даже не слышал (кроме северных алиментов), женился повторно, вырастил детей во втором браке, построил квартиру. А первый сын его так "уважал", что отказался от фамилии отца, сменил отчество. А когда папа умер, то отсудил у наследников - у моего знакомого и его сестры часть квартиры. 1/4 как положено. Совет дам только житейский - никогда не думайте, что будете жить вечно и полагать, что лучше кого-то. Напомню ещё такую штуку - дети от первой жены не виноваты в том, что их папа родил, хотя они его об этом не просили, и бросил. (Варианты ухода от дележа наследства, разумеется, есть. Но юристы тоже люди и зарабатывают на этом свой хлеб.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем