Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСТЕОХОНДРОЗ - домыслы и мифы современной медицины.

ОСТЕОХОНДРОЗ - домыслы и мифы современной медицины.

Вот уже шестнадцать лет, я практикую то, что называют у нас восточной медициной. И за это время, разных людей доводилось мне лечить. От пенсионеров, до очень высокопоставленных чиновников и преуспевающих бизнесменов. С самыми разными заболеваниями обращались и обращаются ко мне люди. Но есть нечто одно, что объединяет их всех. И в то же самое время, это самое нечто, не перестаёт удивлять и возмущать меня все эти годы. Казалось бы, уже давно пора было бы и привыкнуть. Люди у нас достаточно быстро привыкают как к хорошему, так и плохому. Однако у меня, как-то не получается. Да разве можно привыкнуть к безалаберности, наплевательству на свой долг, а порой к откровенной профанации и полному непрофессионализму тех, кому народ, давно уже привык доверять свои здоровье и жизни, к мнению и заключениям которых привыкли прислушиваться (почему-то как к некой истине, едва ли не в последней инстанции), чьи рекомендации и предписания, стараются выполнять, даже если при этом они являют собой верх глупости. Наверняка не трудно догадаться, о чём, а точнее, о ком я веду здесь речь. Разумеется, о нашей преподобной медицине и о тех, кого принято именовать врачами. Когда мне приходится читать те диагнозы, которые они ставят своим пациентам и слушать, как данные заболевания пытались излечить, мне кажется, что я погружаюсь в некий кошмарный фантастический триллер. Диагнозы настолько неверны, что иначе как антинаучной фантастикой не назвать. Зато лечение, в большинстве случаев, триллер не для слабонервных. Но самое страшное, что люди верят во все в эти врачебные домыслы и покорно соглашаются на любые, предлагаемые им пытки, ибо лечением назвать сие, язык не поворачивается. На страницах своей газеты я по мере сил стараюсь бороться с врачебными мифами, которыми ныне «кормят» пациентов в поликлиниках и больницах. И сейчас, постараюсь рассказать о некоторых из них, наиболее часто встречающихся.
Остеохондроз. Что это такое и откуда такое берётся на наши головы? Вопрос не простой и далеко не однозначный. Начнём разбираться с этим немного издалека, то есть, для начала рассмотрим данную проблему в целом.
Без всяких преувеличений можно сказать, что в последние годы различные виды заболеваний, связанных с позвоночником, в нашей стране, постепенно начали перерастать в глобальную проблему. Стоит взглянуть на статистические данные и волосы на голове начинают вставать дыбом. В среднем, в школах России у 40% детей обнаруживается сколиоз (искривление позвоночника) или сколиотическая осанка. Не менее 90% взрослого населения страны страдают различными формами радикулита, остеохондроза и у большинства из них, данные заболевания пребывают, либо в развитой стадии, либо уже в изрядно запущенной. И естественно у многих, к этим не разрешаемым современной медициной проблемам, добавляются и другие, не менее, а чаще и ещё более серьёзные проблемы со здоровьем. Например, такие заболевания как сахарный диабет, гипертония, ишемическое заболевание сердца, инфаркты, инсульты и многое другое, чаще всего возникают именно из-за проблем с позвоночником. Вылечить многие из них, невозможно, если не устранить тот же самый остеохондроз или радикулит. Заглушить на время? Обезболить? Легко. Но и только. А это, как известно, не есть решение данной проблемы целиком. А существует ли вообще, эффективное решение данных проблем? Ведь в последнее время, несмотря на то, что европейская медицина то и дело заявляет о неких своих достижениях, в той или иной области, количество больных людей у нас, только возрастает. Да что там врачи. Целая армия, каких угодно целителей обещает излечить всё что угодно, ежедневно принимая тысячи людей, а реального толку, пока не видно. Разумеется, решение проблем с позвоночником, как и тех, которые с этой проблемой напрямую связаны есть. Посмотрим на страны Юго-Восточной Азии. Там остеохондроз в диковинку. А почему? Да потому что умеют с этой проблемой бороться. Если опираться на логику и здравомыслие, но, не много подумав над этим можно прийти к следующим выводам. Если на востоке это способны лечить, а у нас нет, то значат понимание данного заболевания, там правильнее, чем у нас. И стоит ли цепляться за старые стереотипы, и упорно продолжать внимать мнению и выводам наших эскулапов, которые при всей своей «учёности» не в состоянии нам помочь? Пора бы понять, что наличие образование не гарантирует наличия профессионализма. Но давайте лучше вернёмся к остеохондрозу, и постараемся разобраться в том, что это на самом деле такое. А главное как от него следует избавляться.
Начнём, пожалуй, с того, что существует два основных вида остеохондроза, а точнее, остеохондроз в шейной и грудной области. По сути своей эти два заболевания очень похожи и возникают у людей, как по отдельности, так и оба сразу. Порой они оба словно сливаются в одно целое, являя собой единую проблему. Но с чего же всё это реально начинается, и к чему может привести? Как распознать данные заболевания и от чего они, возникают?
Симптоматика остеохондроза различна и проявляется у людей по-разному, в зависимости от возраста, а главное от образа жизни. Обычно, всё начинается с неприятных и болезненных ощущений в области шеи и плеч: ломота, нытьё, быстрая утомляемость, раздражительность, снижается подвижность шеи. Потом начинают неметь и ломить руки, появляются головные боли скачки артериального, внутричерепного, глазного давления. В более развитой стадии остеохондроза начинает слабеть память, ухудшаться слух, нарушается сон, в некоторых случаях появляется непреходящий шум в ушах, и голове. Иногда у страдающих остеохондрозом людей вдруг начинает ухудшаться зрение, расти избыточный вес и словно из ниоткуда «расцветает» букет хронических заболеваний, которые на прямую, вроде как бы и не имеют прямого отношения к шейному отделу позвоночника. И, тем не менее, подобная связь есть. Её не сложно проследить, стоит лишь разобраться в самой природе и причинах возникновения остеохондроза.
Существует великое множество различных мнений по поводу того, что являет собой остеохондроз и от чего он возникает. Некоторые связывают его с износом шейных позвонков, их стиранием, что, мягко говоря, звучит довольно странно, так как наш позвоночник, вообще-то рассчитан на весьма длительный срок эксплуатации. Да и с чего вдруг позвонкам начать стираться? Неужели каждый человек только тем и занят, что сутками напролёт вертит головой из стороны в сторону? Вряд ли. Тогда происходит отложение солей и поэтому позвонки начинают стираться? Но вот ни задача. Во-первых, этот процесс довольно длителен, а во-вторых, он начинается уже, после того как снижается подвижность шеи, т.е. сам остеохондроз уже появился и активно развивается. Многие связывают остеохондроз с нервными стрессами. Безусловно, стрессы оказывают влияние на его развитие, однако вряд ли являются причиной, что не сложно доказать. Стоит лишь посмотреть на страдающих данным заболеванием людей. Многие из них, имеют спокойный характер и серьёзных стрессов в жизни не испытывали, до возникновения остеохондроза. Тяжёлый физический труд? Но многие больные не занимаются физическим трудом. Тогда наоборот, причина в малой нагрузке? Тоже нет, ибо многие больные ведут достаточно подвижный образ жизни. Версии о каких-то кармических нарушениях, дырках в аурах, порчах, вообще и рассматривать не хочу. Потому что тогда получается что вся Юго-Восточная Азия страна одних лишь святых и праведников, а у нас поголовно живут лишь монстры, грешники и маньяки. Глупость несусветная…
На самом деле всё гораздо проще, но и в то же время сложнее. В большинстве случаев, остеохондроз является следствием серьёзного сбоя в работе организма, точнее сбоя в работе внутренних органов, а ещё точнее, печени и почек. Причин способных вызвать подобные сбои множество, и они различны. Они могут даже передаваться по наследству. И так, по порядку как всё происходит.
Как я уже писал в предыдущих своих статьях, человек – это биоэнегохимический организм. Иными словами, практически все происходящие в его организме биохимические процессы лишь следствие биоэнергетических. Каждый орган работает за счёт поступающей ему биологической энергии ци, которая поступает к ним из энергетических каналов. Согласно канонам медицины востока, существует два основных болезненных синдрома: это синдром «полноты» и синдром «пустоты». «Пустота» - это когда орган начинает работать медленнее чем ему положено. Происходить это из-за того, что на него поступает меньше энергии ци. А «полнота» - это когда, ци поступает на него больше чем нужно и орган начинает работать быстрее положенного. Все главные органы нашего организма находятся друг с другом в различных связях: «поверхностно-внутренней», «превращение-транспортировка», «порождение-подавление». Пока не стану вдаваться в подробную расшифровку данных терминов. Это тема для отдельной статьи. Главное уяснить, что все органы меду собой связаны и этих связей не мало. Теперь давайте обратим внимание на печень, когда к ней в результате некого сбоя (в основном произошедшего из-за неправильного образа жизни), начинает поступать гораздо меньше энергии ци чем ей необходимо для нормальной работы. Естественно, она из-за этого начнёт работать гораздо медленнее и, следовательно, хуже выполнять свои функции. Это её замедление человек заметить не сможет, потому, как болеть печень при этом не будет и никакие медицинские снимки и анализы не покажут на то, что она замедлилась. Одной из главных функций печени является очистка крови от шлаков, токсинов, и т.д. И если она работает медленнее, то значит, она сможет выполнять данную функцию как должно. А следовательно кровь полностью не очищается. Все шлаки и токсины начинают оседать в сосудах, как раз в области шеи, а потом и в области поясницы. Очень часто у людей страдающих остеохондрозом можно наблюдать большую шишку на шее, сквозь которую сам позвоночник, практически не прощупывается. Это и есть забитые сосуды. И как следствие, нарушается кровообращение, обмен веществ, движение ци. В руки не поступает достаточное количество свежей, насыщенной кислородом крови. Они начинают неметь. Мышцы и суставы начинают ломить из-за недостатка кислорода. Ведь им дышит всё наше тело, а оно получает его через кровь. Иногда приток крови «пробивает» заслон шлаков и тогда происходит скачёк давления. Возникают и со временем становятся всё чаще, головные боли (в области лба, висков, надбровных дуг). Со временем, у человека развивается гипертония, от чего усиливаются головные боли. Приходит повышенная чувствительность к погодным явлениям, электромагнитным бурям, вспышкам на солнце. Вскоре за сбоем работы печени возникает сбой работы почек, ибо два этих органа тесно связаны друг с другом (почки «порождают» печень). Почки начинают в меньших количестве вырабатывать питательное ци и накапливать истинное ци. Из-за недостатка питательного ци, появляется тяжесть, ломота в затылочной части головы. Появляется шум в ушах, ухудшается зрение и слух. Недостаток истинного ци, ускоряет процесс старения организма: появляются синяки под глазами, морщины, кожа теряет эластичность, желтеет. Процесс дальнейшего разрушения организма, можно описывать и дальше. Но начался он, именно с возникновения остеохондроза. Иными словами в данном контексте, именно остеохондроз является что называется, «коренным недугом» из-за которого потом появляется множество других заболеваний, которые в свою очередь, являются его следствием. Поэтому когда люди начинают вести борьбу со следствиями, то значительного успеха в этом деле не добиваются. Болезни «глохнут» на какое-то время, но потом возвращаются к ним снова, и снова, чаще всего уже в более развитой стадии. Оно и понятно, ибо не устранив изначальную причину, невозможно устранить и следствие. А главная причина – остеохондроз, как правило, устраняется крайне не эффективно. Да и чем его следует лечить? Медикаментами? Нет. Они не могут увеличить скорость работы печени, а наоборот, загрузят её ещё большим количеством шлаков. Массажем? Обычные (я имею в виду самые распространенные) виды массажей, включая и мануальную терапию, на какое-то время могут разогнать застой в сосудах. Но потом вскоре, он снова соберётся на прежнем месте и всё начнётся заново. И что теперь? Не вылезать из массажного кабинета? Ведь устранить «слабость» печени, обычным массажем не реально. Он на это даже и не ориентирован. А, следовательно, сосуды будут забиваться вновь и вновь. Может провести чистку печени? Благо таких способов в последнее время появилось предостаточно и на любой вкус. Сомнительно, причём более чем. Дело в том, что при такой прочистке печень подвергнется ещё большей нагрузке, от которой здоровее не станет. Скорее даже наоборот. Скорость её работы уменьшится и в последствии, она начнёт забиваться ещё быстрее. Это примерно тоже, как если бы на уставшего, голодного человека (вместо того чтобы дать ему поесть и отдохнуть) взвалить ещё мешок чего-нибудь тяжёлого и заставить бежать бегом. Долго он так протянет? Или точнее, обязательно протянет. Ноги.
Так существует ли какое-нибудь приемлемое решение данных проблем? Естественно существует. Ибо нет неизлечимых заболеваний. Просто есть врачи не умеющие лечить. И состоит оно не только в прочистке сосудов (тем методом, который я описывал в своей статье «Корни славянских практик следует искать на востоке?»), но и параллельном увеличении скорости работы печени, почек и одновременной гармонизации работы всего организма. Набор инструментов для этого, может быть достаточно обширен: иглоукалывание, прижигание, классический точечный массаж. Но на мой личный взгляд, самым доступным средством, которым можно достаточно быстро овладеть любому желающему является пальцевой массаж «заряженный волной». Он может дать прекрасные, а главное быстрые результаты (буквально уже после первого сеанса), даже сам по себе, без использования метода прочистки сосудов. Хотя прочистка сосудов, штука необходимая и рано или поздно, её нужно пройти по любому, если не хочешь нажить себе что-нибудь мало приятное. Однако массаж и «волна» есть универсальное средство, которое всегда под рукой и которое можно применить в любое время и в любых условиях. Ведь что происходит в организме больного при правильном задействии пальцевого массажа и «волны», с энергетической точки зрения?
Начнём с того, что внутренняя энергия человека подобна воде. И как вода она обладает свойством нести в себе различную информацию. В особенности это правило касается изначальной или истинной ци. Чем сильнее болен человек, тем больше «больной» информации в его ци. Следовательно, первым делом эту информацию следует стереть и заменить другой, на здравие. Именно это и делает истинная ци целителя подкреплённая соответственными образами. Получая нужную информацию, органы достаточно быстро начинают выправлять свой режим работы. Тем более что они начинают получать дополнительную подпитку питательной ци целителя. Защитная ци пациента усиливается за счёт защитной ци целителя, начинает сразу оказывать недугам гораздо более сильное сопротивление. И в итоге, ему практически сразу становится легче. А после полного курса лечения, о многих своих былых заболеваниях человек попросту забывает.
Естественно, сразу может возникнуть вопрос. А что же сам целитель? Не заболеет ли он, после столь активного и близкого контакта с больной энергией? Нет, конечно же. Его защитит и очистит цигун, который ему жизненно необходимо практиковать, если он собирается использовать «волну».
В заключении хотелось бы сказать, что любая, даже сложная проблема со здоровьем вполне решаема, если понимать суть данной проблемы и подойти к её устранению с нужной стороны.
Всех желающих обучиться данной системе, приглашаю в личку. Благо ныне это возможно сделать заочно. Кто сумеет ей обучиться, тот избавит наших докторов от труда, спровадить себя и близких на кладбище. И так ноне их стараниями они переполняются ударными темпами.
Андрей Клочков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Светлана Кравцова
В принципе согласна с Вашей теорией. Но сомневаюсь, что подобной методике можно обучиться заочно неподготовленному человеку.
Андрей Клочков
Это не наша теория.
Это наука, первый трактат по которой датирован 3500 лет ДО нашей эры.
Обучиться заочно можно только теории, чтобы очно перейти уже к практике.
fon_zurich
А как относитесь к методикам В.Дикуля? На его форуме в подробностях обсжудается все, что связано со спиной. Про остеохондроз также не забывают
Андрей Клочков
Индифирентно, т.к. применяемая нами наука известна за 5 000 (Пять тысяч) лет до Дикуля. Мы ничего не придумали сами. Первый трактат по этому делу датирован 3500 лет ДО нашей эры - Хуан Ди нэй Дзин, называется. Так что пусть обсуждают, что угодно :-) Все равно к нам потом приходят.
Света Богдан
Здравствуйте! У моей знакомой был остеохондроз, что она только не перепробовала, но ничего не помогало, пока она не купила пластырь НАНОПЛАСТ форте http://www.nanoplast-forte.ru/osteohondr.... Сейчас подруга чувствует себя прекрасно.
Андрей Клочков
http://hongho.ru/photo-video/55-osteocho...

Вот видео, где показано как все это лечится


Катисса Лабская
Мне от остеохондроза очень помог препарат артро-актив. Там есть "красная линия" в виде масляного бальзама и капсул, которая снимает боль и лечит воспаление - их надо принимать вначале. Затем "синяя линия" - таблетки и крем - они улучшают смазку суставов, тормозят разрушение хрящевой ткани, снижают риск обострений.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем