Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника

Всем приветы)) Прошу совета, может быть тут есть неравнодушные и помогут дельным советом! Сразил остеохондроз пояснично-крестцового отдела.  Месяц на больничном, результатов особых нет. Сделала МРТ там отек костного мозга, грыжа и протрузия дисков. 10 дней капельниц с противоспалительным и обезбаливающими, потом назначили физио (токи Дарсонвалем) после него еще хуже стало, забила на них, невролог осмотрел назначил хондропротекторы, и препараты, улучшающие питание тканей актовегин и мексидол, ходить стала, но криво-косо и болит. Боль в ногу отдает. Врачи говорят что это не защемление сидалищного нерва, а остеохондроз который давит на нервные корешки. 2 раза была у остеопата, не помогло( как долго можно ходить так, у кого что и как было? Лежу каждый день на аппликаторе Ляпко и корсет старюсь носить.. Спасибо всем что прочитали и оставили надеюсь ценные советы))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Ужасный НечеловекВ ответ на Аноним
Аноним
и я)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Систрааа
Ужасный Нечеловек
Систрааа
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нашлись)) урря)))))
Ужасный Нечеловек
Иди делай блокаду по Катлену
Баба Яга в молодости
Мне со спинномозговой грыжей помог мануальщик.
Баба Яга в молодости
Мне со спинномозговой грыжей помог мануальщик.
СсылкаПожаловаться
2 раза была у него....результата не увидела...пытался крестец на место поставить но увы...я тут)
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
2 раза была у него....результата не увидела...пытался крестец на место поставить но увы...я тут)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 раза это ни о чём. Я к своему 2 месяца ходила: сначала каждый день, потом через день. И вначале было ухудшение (о чем предупреждал). Так что ищите специалиста, а не шарлатана с корочкой массажиста.
Баба Яга в молодости
2 раза это ни о чём. Я к своему 2 месяца ходила: сначала каждый день, потом через день. И вначале было ухудшение (о чем предупреждал). Так что ищите специалиста, а не шарлатана с корочкой массажиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще то этот как вы выразились "шарлотан" в российском реестре остеопатов состоит так то! и не на дому в грязной однушке принимает
****
Автор,шесть уколов одного препарата,внутривенно,решат все ваши проблемы,название писать не буду за рекламу примут,скажу только что он не дешевый,одна ампула стоит где то 700-900 рублей,точной цены сейчас не знаю,но надеюсь вы найдёте хорошего Платного врача,он знает цену и другую информацию.
Удачи!
АнонимВ ответ на ****
****
Автор,шесть уколов одного препарата,внутривенно,решат все ваши проблемы,название писать не буду за рекламу примут,скажу только что он не дешевый,одна ампула стоит где то 700-900 рублей,точной цены сейчас не знаю,но надеюсь вы найдёте хорошего Платного врача,он знает цену и другую информацию.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
можете и написать...а вдруг не сочтут за рекламу) Проколола дипроспан (1 раз в неделю по 2мл), после него только ходить кое как могу
Аноним
можете и написать...а вдруг не сочтут за рекламу) Проколола дипроспан (1 раз в неделю по 2мл), после него только ходить кое как могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не читал вашу Мед. Карту,а хороший платный доктор с которым вы может быть встретитесь в реале сможет прочитать,и на месте решить стоит ли вам проводить этот курс или проще купить белую простыну и ...ну в общем всё зависит от вас,от вашего желания решить свою проблему))
Vitamin SeaВ ответ на ****
****
Автор,шесть уколов одного препарата,внутривенно,решат все ваши проблемы,название писать не буду за рекламу примут,скажу только что он не дешевый,одна ампула стоит где то 700-900 рублей,точной цены сейчас не знаю,но надеюсь вы найдёте хорошего Платного врача,он знает цену и другую информацию.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Болевой синдром разве что снимут. А проблема останется. Ее по другому решать надо. Упражнения,упражнения и ещё раз упражнения. Только в сильных и эластичных мышцах спасение
Vitamin Sea
Болевой синдром разве что снимут. А проблема останется. Ее по другому решать надо. Упражнения,упражнения и ещё раз упражнения. Только в сильных и эластичных мышцах спасение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Болевой синдром снимают по другому,а тот препарат творит чудеса,восстанавливает повреждения.
Ушел из темы))
Твоя 1
Массаж?
У мя остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Массаж помог.
Плакала, когда делали, но сейчас как огурчик.
Хондропротекторы помогают лишь 25 % больных.
Это данные клинических испытаний.
Я пила. Дорого. Эффекта 0. Поэтому не пью.
Мож ты именно те 25%, кому помогают...
Еще мне делали магнит.
Твоя 1В ответ на Твоя 1
Твоя 1
Массаж?
У мя остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Массаж помог.
Плакала, когда делали, но сейчас как огурчик.
Хондропротекторы помогают лишь 25 % больных.
Это данные клинических испытаний.
Я пила. Дорого. Эффекта 0. Поэтому не пью.
Мож ты именно те 25%, кому помогают...
Еще мне делали магнит.
СсылкаПожаловаться
Ой... не увидела, что там грыжа... наверное, массаж при ней нельзя...
АнонимВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Массаж?
У мя остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Массаж помог.
Плакала, когда делали, но сейчас как огурчик.
Хондропротекторы помогают лишь 25 % больных.
Это данные клинических испытаний.
Я пила. Дорого. Эффекта 0. Поэтому не пью.
Мож ты именно те 25%, кому помогают...
Еще мне делали магнит.
СсылкаПожаловаться
магнит не назначили, хотя и протестовала против токов. на что мне с умным видом сообщили мне как врачу виднее! и Баста ..а то что больше ничего в поликлинике нет, это факт
Твоя 1В ответ на Аноним
Аноним
магнит не назначили, хотя и протестовала против токов. на что мне с умным видом сообщили мне как врачу виднее! и Баста ..а то что больше ничего в поликлинике нет, это факт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Магнит несколько уменьшает боли, но существенно повышает артериальное давление.
У меня низкое, мне можно.
АнонимВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Магнит несколько уменьшает боли, но существенно повышает артериальное давление.
У меня низкое, мне можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как освободится попрошу у коллеги алмаг
Наталья ОстроухВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Массаж?
У мя остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Массаж помог.
Плакала, когда делали, но сейчас как огурчик.
Хондропротекторы помогают лишь 25 % больных.
Это данные клинических испытаний.
Я пила. Дорого. Эффекта 0. Поэтому не пью.
Мож ты именно те 25%, кому помогают...
Еще мне делали магнит.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже очень помог магнит
Наталья Остроух
Мне тоже очень помог магнит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про него я тоже много положительных отзывов слышала! Буду пробовать)
Солнышко Майское
остеохондроз вапщета не лечится
. Только снимаются болезненные симптомы.
Нетью
Думаю, надо в центр Вам, который именно и занимается проблемами позвоночника и объяснить им, что то, что Вам прописали дает мало результатов и пусть врачи думают, шо им делать с Вами дальше
Allammа
Знаю, массажисты и специалисты по костям делают блокады... что в тех коктейлях, толком не знаю... но, раза 4 обколят - помогает на год-два точно...
Андрей
Меня спасло только оперативное вмешательство. Три месяца жизни с адской болью. Под конец мне больно было даже спать. Сходите к нейрохирургу на консультацию
Тиночка
у подруги такое было недавно. лечили лечили и все впустую. щас сказали дело не в поясничном отделе, хотя у нее там 3 грыжи, а проблемы с копчиком. послали на мрт копчика, терь будут его лечить. короче совет один: ищите профессора умного.
КСЮША
Очень хороший мануальщик(как скорая помощь) и на йогу, но тоже инструктор должен быть грамотным. Поверьте! Это работает!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем