Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Остеохондроз поясничного отдела

Всем добрый день. Мне всего 32, мучаюсь болями уже около 12 лет (из-за волейбола в молодости, сколиоза, высокого роста, плоскостопия, сидячей работы и т.п.). На МРТ протрузия слева, а болит справа. Кто успешно вылечил боли? Мануальная терапия, массажи, физ нагрузка все есть, но не помогает. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от боли
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
1345678
ЛюбовьВ ответ на Анжела
Анжела
Может грех какой? В церкви свечку за здоровье поставить надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
грех так думать. грех у человечества один - лень и бездействие. почему у кошек нет радикулитов, остеохондроза? она сто раз на дню потянется, прогнется, подпрыгнет и пробежится. и д.. рьмом себя запихивать не будет, если человек не подсадит
АнжелаВ ответ на Любовь
Любовь
грех так думать. грех у человечества один - лень и бездействие. почему у кошек нет радикулитов, остеохондроза? она сто раз на дню потянется, прогнется, подпрыгнет и пробежится. и д.. рьмом себя запихивать не будет, если человек не подсадит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что нам мешает жить как кошки?
ЛюбовьВ ответ на Анжела
Анжела
а что нам мешает жить как кошки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне кажется я по русски написала- лень и безответственное отношение к организму. все думают, что молодость вечна, бездумно тратят то, что заложили в них родители. а потом удивляются качеству жизни в зрелые годы . причем все эти проблемы молодеют. почему? потому как моя мама уже была студенткой, но было престижно и не стыдно играть в активные подвижные игры, заниматься спортом. внучке 9 , лучшее врямяпрепровождение - уткнуться в телефон. в итоге - проблемы в шейном отделе, пришлось массаж делать. хотя она довольно спортивная -занимается танцами и гимнастикой
ДециБелла
У меня был остеохондроз шеи, вылечила бассейном.
Некто
Как же Вы с плоскостопием ещё и волейболом занимались .......
Анна Арсеньева
Это не лечится. Только облегчение состояния. Я хожу на массаж, токи, капельницы.
ЛюбовьВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Это не лечится. Только облегчение состояния. Я хожу на массаж, токи, капельницы.
СсылкаПожаловаться
еще и как лечится. грыжи имеют свойство уходить. просто собой нужно заниматься. 10 лет назад меня с грыжами в шейном отделе к нейрохирургу направляли. потому как маленькая грыжа в шейном отделе хуже даже , чем приличная в поясничном ( хотя тоже хорошего мало, у знакомой ноги отнимались, когда запустила). ну а шея понятно - как бы ВСЕ что ниже, да и голова.... ну и ничего, справились, об операции речи нет, трудоспособна. многие неприятные симптомы ушли совсем.
MissOlga
А что очаг в одном месте, а болит в другом-обычное явление.
Вам тут корсеты советуют, вот это и надо, только корсет из собственных мышц, упражнений для спины уйма, только делать их надо регулярно, начинать с минимума, постепенно увеличивая нагрузки.
МайяВ ответ на MissOlga
MissOlga
А что очаг в одном месте, а болит в другом-обычное явление.
Вам тут корсеты советуют, вот это и надо, только корсет из собственных мышц, упражнений для спины уйма, только делать их надо регулярно, начинать с минимума, постепенно увеличивая нагрузки.
СсылкаПожаловаться
Верно. И я такого же мнения.
Диана ПересветоваВ ответ на MissOlga
MissOlga
А что очаг в одном месте, а болит в другом-обычное явление.
Вам тут корсеты советуют, вот это и надо, только корсет из собственных мышц, упражнений для спины уйма, только делать их надо регулярно, начинать с минимума, постепенно увеличивая нагрузки.
СсылкаПожаловаться
Я, если честно, автора понять не могу. При остеохондрозе назначают хондропротекторы в обязательном порядке и лечебную физкультуру. Но автор нам пишет, что физнагрузки присутствуют, при этом боли не проходят. Как так? Я сама мучилась с болями в спине, физнагрузки решили эту проблему. Если у автора не решили, то в чем там дело - только врачу разбираться.
Диана Пересветова
Я, если честно, автора понять не могу. При остеохондрозе назначают хондропротекторы в обязательном порядке и лечебную физкультуру. Но автор нам пишет, что физнагрузки присутствуют, при этом боли не проходят. Как так? Я сама мучилась с болями в спине, физнагрузки решили эту проблему. Если у автора не решили, то в чем там дело - только врачу разбираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем врач))? Есть смайлик) с накопительным. ЛЕдокаином)). Он вылечит)...
Диана ПересветоваВ ответ на БерНата
БерНата
Зачем врач))? Есть смайлик) с накопительным. ЛЕдокаином)). Он вылечит)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не вылечит, так отругает по полной программе)) жестко))
Олле Луккойле
Три грыжи ч защимлением нерва и четыре протрузии -пью таблетки и делаю уколы лет 15. Жду жаренный петух когда клюнет пойду тогда к хирургам.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Три грыжи ч защимлением нерва и четыре протрузии -пью таблетки и делаю уколы лет 15. Жду жаренный петух когда клюнет пойду тогда к хирургам.
СсылкаПожаловаться
пояс штангиста ,корсет ,
Ирина Барон
Снимок. УЗИ почек. Знаете, что мне помогло? В аптеке широкий пояс. Только нужно примерять, разные номера. Очень удобно. Сразу выпрямляется спина, стройнеете. Живот убирается. А главное -спина перестаёт болеть. Попробуйте. Лично на себе испытала. Не спешите покупать. Они все разные, по ценам, качеству. Подумайте.
Майя
Я предполагаю, что бассейн может помочь в таких случаях. При высоком росте и слабых мышцах боли в спине обеспечены.
У меня не высокий рост, 164-166, спина никогда не болела, лишь в последний год-два, и то, если долго делаю что внаклонку.
Не болела спина, видимо, по той причине, что я укрепляла мышцы, качая пресс, ещё со школы. Причём упражнения делала и для пресса, (ножницы ногами, велосипед, подъемы туловища при закрепленных под опору ногах, и т.д.), и для спины, (прогибы назад, лёжа на животе и т.д.).
Jenja
Лечение помогает, моя свекровь иногда ходит прокапывается каким-то лекарством, на время помогает. Мне регулярные тренировки спины помогают
Татьяна Тасенко
Остеохандроз это естественное состояние , в связи с возрастными изменениями. Это не заболевание. Все свои боли в спине вылечила у двух врачей психиатра и в центре Бубновского. Пила антидепрессанты полгода и занималась год на тренажерах под присмотром врача. Третий год хожу туда по неделе раз в полгода и занимаюсь дома. Хожу по 5 км в день.
Carry
Мне помогает йога.
Людмила Сазонова.
Лечебная физкультура!Гугл вам в помощь. " как разблокировать седалищный нерв" . Реально помогает.
Людмила Сазонова.
Людмила Сазонова.
СсылкаПожаловаться
+1
когда были проблемы с поясницей, это упражнение прямо выручало!
Людмила Сазонова.
Людмила Сазонова.
Людмила Сазонова.
мне эти упражнения помогли,но можно и другие поискать. Не болейте.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем