Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Остеохондроз поясничного отдела

Всем добрый день. Мне всего 32, мучаюсь болями уже около 12 лет (из-за волейбола в молодости, сколиоза, высокого роста, плоскостопия, сидячей работы и т.п.). На МРТ протрузия слева, а болит справа. Кто успешно вылечил боли? Мануальная терапия, массажи, физ нагрузка все есть, но не помогает. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от боли
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
Диана Пересветова
Протрузия и остеохондроз как бы разные вещи. Вы точно по адресу обратились? Здесь слёт неврологов?
АлександраВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Протрузия и остеохондроз как бы разные вещи. Вы точно по адресу обратились? Здесь слёт неврологов?
СсылкаПожаловаться
Слёт неврологов не помогает, много их было, а толку мало. Нужен совет от людей, которые нашли выход из этой ситуации
Диана ПересветоваВ ответ на Александра
Александра
Слёт неврологов не помогает, много их было, а толку мало. Нужен совет от людей, которые нашли выход из этой ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А два разных диагноза вас не смущает?
АлександраВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
А два разных диагноза вас не смущает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По МРТ несколько протрузия, диагноз от неврогола остеохондроз
Диана ПересветоваВ ответ на Александра
Александра
По МРТ несколько протрузия, диагноз от неврогола остеохондроз
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Остеохондроз выявляют на рентгене, а не на МРТ. Может стоит грамотного невролога найти?
Диана Пересветова
Остеохондроз выявляют на рентгене, а не на МРТ. Может стоит грамотного невролога найти?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему высчитаете, что это взаимоисключающие диагнозы? как по мне одно следствие другого и результат дегенеративных изменений в позвоночнике. мне в 30 по рентгеновскому снимку поставили диагноз остеохондроз шейного отдела, через несколько лет выявили грыжи и протрузии там же на МРТ. первый диагноз зафиксировал в карте невропатолог, второй невролог. и первый и второй - светила по нашим меркам.
Диана ПересветоваВ ответ на Любовь
Любовь
почему высчитаете, что это взаимоисключающие диагнозы? как по мне одно следствие другого и результат дегенеративных изменений в позвоночнике. мне в 30 по рентгеновскому снимку поставили диагноз остеохондроз шейного отдела, через несколько лет выявили грыжи и протрузии там же на МРТ. первый диагноз зафиксировал в карте невропатолог, второй невролог. и первый и второй - светила по нашим меркам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня смущает вид диагностики для остеохондроза и желание получить врачебную консультацию на развлекательном ресурсе, а не у врача.
АнжелаВ ответ на Александра
Александра
Слёт неврологов не помогает, много их было, а толку мало. Нужен совет от людей, которые нашли выход из этой ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В планке стоять по 30 мин в день
MissOlgaВ ответ на Анжела
Анжела
В планке стоять по 30 мин в день
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычная планка для неукрепленных не очень, лучше с боковой начинать.
АнжелаВ ответ на MissOlga
MissOlga
Обычная планка для неукрепленных не очень, лучше с боковой начинать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понимаю как может спина болеть. Не сталкивалась.
MissOlgaВ ответ на Анжела
Анжела
Не понимаю как может спина болеть. Не сталкивалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У большинства рано или поздно начинает.
АВ ответ на MissOlga
MissOlga
У большинства рано или поздно начинает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня наоборот перестала болеть) Всего-то пресс накачала и научилась правильно тяжести поднимать)
MissOlgaВ ответ на А
А
У меня наоборот перестала болеть) Всего-то пресс накачала и научилась правильно тяжести поднимать)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, если ничего не делать, то заболит рано или поздно.
Молодец! ))
АВ ответ на MissOlga
MissOlga
Ну да, если ничего не делать, то заболит рано или поздно.
Молодец! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот у меня и заболела от ничего неделания)))
а потом осознала, что такими темпами в 50 из дома буду с трудом выходить, вот и появилась мотивация телом заняться)
MissOlgaВ ответ на А
А
вот у меня и заболела от ничего неделания)))
а потом осознала, что такими темпами в 50 из дома буду с трудом выходить, вот и появилась мотивация телом заняться)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Та же история, расслабилась и вот пожалуйста.
Хорошо то, что и обратно в форму тоже быстро вернуться, главное не расслабляться по дороге ))
ЛюбовьВ ответ на А
А
У меня наоборот перестала болеть) Всего-то пресс накачала и научилась правильно тяжести поднимать)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не перестрайтесь. тяжести для позвоночника и суставов не есть хорошо. вообще- то спине пресс пофиг, ей нужно чтобы мышцы спины были в тонусе.
АВ ответ на Любовь
Любовь
не перестрайтесь. тяжести для позвоночника и суставов не есть хорошо. вообще- то спине пресс пофиг, ей нужно чтобы мышцы спины были в тонусе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да вот и не пофиг, пресс не менее важен для нахождения тела в вертикальном положении, а когда его нет, чрезмерная нагрузка и передаётся на поясничный отдел

собственно и при поднятии чего-то тяжелого с пола необходимо пользоваться большими ягодичными мышцами и прессом с абсолютно прямой спиной, а большинство пытаются делать это разгибателями спины, вот и срывают себе спины...
Любовь СмирноваВ ответ на Любовь
Любовь
не перестрайтесь. тяжести для позвоночника и суставов не есть хорошо. вообще- то спине пресс пофиг, ей нужно чтобы мышцы спины были в тонусе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
правильно . мышцы спины надо качать тяжести не поднимать не переохлаждаться. сын упал на спину с коньков в детстве трещину получил которую разглядели с помощью мрт через много лет. итог полпозвоночника грыж самая большая 6 мм . работает физически руками забыл про таблетки но 2 правила выполняет неукоснительно- нет тяжестям и переохлаждению.
МиланаВ ответ на Анжела
Анжела
Не понимаю как может спина болеть. Не сталкивалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень запросто
Достаточно один раз сделать что-то непосильное и резкое.
АнжелаВ ответ на Милана
Милана
Очень запросто
Достаточно один раз сделать что-то непосильное и резкое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот надо делать то что не надо :)
МиланаВ ответ на Анжела
Анжела
А вот надо делать то что не надо :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. Бывают безвыходные ситуации. Когда никто кроме тебя)
Наталья БортулеваВ ответ на Анжела
Анжела
Не понимаю как может спина болеть. Не сталкивалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Везет же. А я не понимаю как спина может не болеть(
И тоже - остеохондроз (дорсалгия) и протрузии
Наталья Бортулева
Везет же. А я не понимаю как спина может не болеть(
И тоже - остеохондроз (дорсалгия) и протрузии
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Откуда, Наташенька, болячки такие?
Наталья БортулеваВ ответ на Анжела
Анжела
Откуда, Наташенька, болячки такие?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю, что виновата голая спина в любое время года в юности, лишний вес, ну и предрасположенность
natalija babajevaВ ответ на Анжела
Анжела
Откуда, Наташенька, болячки такие?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А откуда у человека другие заболевания? Онкология например не дай Бог.А откуда у маленьких детей болезни разные? А? Живешь как на другой планете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем