Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Остеохондроз шейного отдела

Чем лечите? Как облегчаете свое состояние? Я не могу больше так жить - от обострения до обострения((( 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Thomas MortimerВ ответ на Аноним
Аноним
Не поняла если честно. Лечь на спину и вытянув руки доску держать? А голова при этом в воде?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мышцы шеи в статическом напряжении. Словно вы держите голову прямо. Если вы их расслабите, то голова будет в воде.

Если трудно, можно немного на досточку голову положить. Хорошо когда досточка мягкая. Но нужно смотреть чтобы теменной областью не удариться о стенку в конце, там нужно замедлиться, чтобы удар пришёлся на доску. Или не доплывая до стенки развернуться и доплыть на животе.
АнонимВ ответ на Thomas Mortimer
Thomas Mortimer
Мышцы шеи в статическом напряжении. Словно вы держите голову прямо. Если вы их расслабите, то голова будет в воде.

Если трудно, можно немного на досточку голову положить. Хорошо когда досточка мягкая. Но нужно смотреть чтобы теменной областью не удариться о стенку в конце, там нужно замедлиться, чтобы удар пришёлся на доску. Или не доплывая до стенки развернуться и доплыть на животе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Попробую обязательно. Спасибо вам)))
Thomas MortimerВ ответ на Аноним
Аноним
Попробую обязательно. Спасибо вам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Последнее, о чём я читал, это в неврологии есть метод вытяжения - "Петля Глиссона", этим методом врач-невропатолог растягивал шею и уменьшал сдавление нервных корешков.
Удачи вам в борьбе с остеохондрозом и депрессией) Надеюсь что качество вашей жизни станет чуточку лучше. " кто владеет информацией, владеет всем миром";)
АнонимВ ответ на Thomas Mortimer
Thomas Mortimer
Последнее, о чём я читал, это в неврологии есть метод вытяжения - "Петля Глиссона", этим методом врач-невропатолог растягивал шею и уменьшал сдавление нервных корешков.
Удачи вам в борьбе с остеохондрозом и депрессией) Надеюсь что качество вашей жизни станет чуточку лучше. " кто владеет информацией, владеет всем миром";)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вручную растягивал?
Thomas MortimerВ ответ на Аноним
Аноним
Вручную растягивал?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Там медицинский научный метод. Это не "камера пыток" как могут подумать с первого взгляда.
Постепенно идёт вытяжение, оно регулируется врачом.
Thomas MortimerВ ответ на Аноним
Аноним
Вручную растягивал?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Thomas MortimerВ ответ на Аноним
Аноним
Про бассейн - там же плавать определенным образом нужно, а я не могу голову опускать и держу ее над водой, в итоге шея напрягается еще больше(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я забыл вам сказать...
Есть два правила:
1. Не должно быть длительного запрокидывания головы назад ( если вы запрокинете голову назад и будете так держать, у вас начнётся потемнение в глазах и можно потерять сознание т.к. нарушается отток венозной крови и приток артериальной по позвоночным артериям. Есть такой синдром "Сикстинской капеллы", когда люди заходили в эту капеллу, а там высокие потолки чуть не до неба и на них прекрасные фрески Викторианской эпохи , многие запрокидывали голову чтобы разглядеть их и теряли сознание - обморок. И люди говорили - вот она, божественная красота, потерял сознание от неё... А на самом деле это нарушение оттока венозной крови.
2. При плавании не поворачивать резко головой в стороны.
Thomas MortimerВ ответ на Аноним
Аноним
Я про депрессию с вами ой как согласно, качество жизни страдает страшно( Постоянный дискомфорт( А гимнастику делаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Качество жизни у таких людей... Они нервозные, новые знания хуже усваиваются, трудно сконцентрироваться когда боль.

Я бывает от этого состояния срываюсь на близких мне людей, тут же прощу прощения за не сдержанность... Нервная система становится ранима, если постоянно она напряжена. + нагрузки на учёбе, экзамены, жизненные ситуации, разные люди, хамство.

Научился властвовать над собой, временами принимал МагнеВ6.
Выписывал знакомый невропатолог препарат Фенибут(он ноотроп, антидепрессант по рецепту). Коротким курсом 2 недели принимал 3р/д, нервозность спадала на время.

А так... Стараюсь ходить пешком, дышать воздухом. На свежем воздухе лучше себя чувствую. Душные помещения, кабинеты не переношу. Открываю окна. Кто то идёт на перекур, а я подышать выхожу)))
Thomas MortimerВ ответ на Thomas Mortimer
Thomas Mortimer
Качество жизни у таких людей... Они нервозные, новые знания хуже усваиваются, трудно сконцентрироваться когда боль.

Я бывает от этого состояния срываюсь на близких мне людей, тут же прощу прощения за не сдержанность... Нервная система становится ранима, если постоянно она напряжена. + нагрузки на учёбе, экзамены, жизненные ситуации, разные люди, хамство.

Научился властвовать над собой, временами принимал МагнеВ6.
Выписывал знакомый невропатолог препарат Фенибут(он ноотроп, антидепрессант по рецепту). Коротким курсом 2 недели принимал 3р/д, нервозность спадала на время.

А так... Стараюсь ходить пешком, дышать воздухом. На свежем воздухе лучше себя чувствую. Душные помещения, кабинеты не переношу. Открываю окна. Кто то идёт на перекур, а я подышать выхожу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю одну женщину, она 2 раза в год - весной и осенью, оплачивает себе капельницы для предотвращения обострений.
Физиологический раствор 0.9% - 100 мл, + раствор сульфата магния 25% - 4 мл. Это на 10 дней по 1 капельнице. ( магнезия расширяет сосуды, улучшается отток венозной крови, + восполняет дефицит магния, но под контролем артериального давления, чтобы сильно не снизить)

Мексидол 2 мл укол внутримышечно на 10 дней.(это антигипоксант)
Там ещё ей дорогостоящие препараты назначались как церебролизин и актовегин, но эффективность их не доказана. В Европе и США они запрещены.

Знаю, что ещё и пентоксифиллин(трентал) применяют. Он улучшает вязкость крови, как антигипоксант. Мне ставили в неврологии внутривенно капельно.
АнонимВ ответ на Thomas Mortimer
Thomas Mortimer
Качество жизни у таких людей... Они нервозные, новые знания хуже усваиваются, трудно сконцентрироваться когда боль.

Я бывает от этого состояния срываюсь на близких мне людей, тут же прощу прощения за не сдержанность... Нервная система становится ранима, если постоянно она напряжена. + нагрузки на учёбе, экзамены, жизненные ситуации, разные люди, хамство.

Научился властвовать над собой, временами принимал МагнеВ6.
Выписывал знакомый невропатолог препарат Фенибут(он ноотроп, антидепрессант по рецепту). Коротким курсом 2 недели принимал 3р/д, нервозность спадала на время.

А так... Стараюсь ходить пешком, дышать воздухом. На свежем воздухе лучше себя чувствую. Душные помещения, кабинеты не переношу. Открываю окна. Кто то идёт на перекур, а я подышать выхожу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я нервозная, не могу себя порой контролировать так как жизнь через боль(((
Thomas Mortimer
От невроавтолога и физиотерапевта знаю, что сейчас стали применять при остеозондрозе любого отдела позвоночника и грыжевых выпячивания меж позвоночных дисков - электрофорез с карипаином. Карипаин он лидирует(рассасывает) эти грыжи частично, и ущемлённый нервный корешок освобождается от компрессии.
То есть лечат причину, а не только симптомы
Thomas MortimerВ ответ на Thomas Mortimer
Thomas Mortimer
От невроавтолога и физиотерапевта знаю, что сейчас стали применять при остеозондрозе любого отдела позвоночника и грыжевых выпячивания меж позвоночных дисков - электрофорез с карипаином. Карипаин он лидирует(рассасывает) эти грыжи частично, и ущемлённый нервный корешок освобождается от компрессии.
То есть лечат причину, а не только симптомы
СсылкаПожаловаться
"Невропатолог
" лизирует от слова лизис (распад)
Извините, Т9, с телефона
АнонимВ ответ на Thomas Mortimer
Thomas Mortimer
От невроавтолога и физиотерапевта знаю, что сейчас стали применять при остеозондрозе любого отдела позвоночника и грыжевых выпячивания меж позвоночных дисков - электрофорез с карипаином. Карипаин он лидирует(рассасывает) эти грыжи частично, и ущемлённый нервный корешок освобождается от компрессии.
То есть лечат причину, а не только симптомы
СсылкаПожаловаться
А вы пробовали?
Thomas MortimerВ ответ на Аноним
Аноним
А вы пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно, я не достал этот карипаин. Его к нам привозят и продают дороже. Продают какие-то кремы, бальзамы, БАДы.... А нужен раствор в ампулах для электрофореза. А на него наценку делают аптеки.
Знаю что там электроды накладывают на физио и он лучше проникает через кожу к очагу... Поинтересуйтесь этим вопросом.
Thomas Mortimer
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем