Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Остеопатия

Расскажите, есть ли у кого-то положительные результаты от данного вида лечения, назовите свои ощущения от воздействия? Может, конкретных специалистов назовете. Лично я обращалась с ребенком и пару раз сама, впечатления неоднозначные. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
СВЕТ*ЛАНА
Насчет остеопата не знаю... Меня много лет приводил в порядок кинезиолог. Давно у него не была, есть намерение снова обратиться. Если интересно - у меня грыжи практически во всех отделах позвоночника, к тому же артроз коленных суставов , и, похоже, голеностоп затронут. Врач мне реально помогал.
Julia
Ну так правильно что неоднозначные) научной базы нет.. врачи-остеопаты появились только лет 5 назад в России официально)
Вера
Остеопат должен быть проверенный,много мошенников. Подруга в Белоруссии в Минске обращалась и мама ее,очень положительно отзываются. Я все собираюсь посетить,но сначала надо определиться на ком остановить выбор.
Эмол Эмолак
Нет такой медицинской специализации. Это шарлатанство чистой воды. Вам поможет только хирург.
Аноним
Вы знаете, своего ребенка я возила в Москву к одному остеопату на протяжении года - результат мне мало заметен был. Потом мы стали ездить в Липецк и первые месяцы я поразилась результатам, ребенок менялся на глазах первые полгода, потом явных каких-то изменений мало стало. Сейчас перерыв сделала. И мне рекомендовали походить к остеопату поработать с эмоциями (мамины негативные эмоции воздействуют и на ребенка). После первого раза я почувствовала изменения в себе - стало как-то спокойно и умиротворенно, сама остеопат произвела впечатления. Считывала и называла все мои эмоции, которые я испытывала в моменты разговора с ней
Людмила С.
Сразу после сеанса ощущения обалденные - особенно, если с черепом поработали - легкость в голове, зрение четче, краски ярче , спина не хочет сутулиться - ощущение, что мне опять восемнадцать.. через несколько часов чувствуется, что организм начал перестраиваться - раскручиваются компенсации и.. - то тут заболит, то там потянет, заколет.. Но об этом предупреждают, и это - не ухудшение. Просто мыщцы и связки после снятия зажимов привыкают к новому положению. Остеопатия - одно из эффективнейших воздействий!
Татьяна Р.В ответ на Людмила С.
Людмила С.
Сразу после сеанса ощущения обалденные - особенно, если с черепом поработали - легкость в голове, зрение четче, краски ярче , спина не хочет сутулиться - ощущение, что мне опять восемнадцать.. через несколько часов чувствуется, что организм начал перестраиваться - раскручиваются компенсации и.. - то тут заболит, то там потянет, заколет.. Но об этом предупреждают, и это - не ухудшение. Просто мыщцы и связки после снятия зажимов привыкают к новому положению. Остеопатия - одно из эффективнейших воздействий!
СсылкаПожаловаться
Врача посоветуйте.
Елена Устинова
Ходила в Минске на сеанс - вышла новым человеком. Подруга тоже осталась довольна.
Людмила С.
Я в Сибири лечусь, вы к нам не поедете, тем более , что сеансы не чаще, чем раз в 5-7 дней. Поищите отзывы на форумах вашего города. Ну или в реестре остеопатов. Хотя, в нашем случае, ( а мы лечимся всей семьей) остеопат (мужик) с корочками Питерского института ничем не помог, а без корочек (женщина) - совсем другое дело ! В том числе - у знакомых инвалидность у ребенка сняла. Эпилепсия была.. Не всегда диплом гарантирует чуткость рук.
Вася Павлов
Полностью с вами согласен,неоднозначные ощущение,тем более на рынке много жуликов/обманщиков, у которых часто нет даже медицинского образования,но я решился сходить и был удивлен ,у меня был врач Андрей Александрович Никулин ходил в биосферу,выбрать личного врача, а тем более врача-остеопата, это гораздо сложнее, чем выбрать продукт или услугу. Пробовал,ходил-помогает,сам этого не ожидал,я не знаю как это работает,но мне и не нужно главное что есть результат,работает мягко, безболезненно, эффект сразу, думал 10 сеансов, а хватило два.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем