Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСТОЧЕРТЕЛО ВСЕ!

Раньше жила детьми и мужем, а сейчас только детьми...просто осточертело все...Все тянуло на себе, а ему все лень было!
Сколько пережила за эти года-не представляете....начинали с ноля... да и сейчас не богаты, но живем лучше! Абсолютно разный минталитет,
абсолютно разное отношение у наших родителей к своим семьям... пыталась очень долго до него достучаться, первые два года после свадьбы
куралесил..нет не изменял(надеюсь), а просто бухал, дрались не раз, ругались, сколько я слышала оскорблений в свой адрес. ..сейчас он дома,
ему куда-то сходить лень, а я только начала жить..
дети подросли, есть кому посидеть с ними, да еще и похудела после вторых родов, которые были три года назад(долго не удавалось)... чувствую себя женщиной.
Мне хочется и выйти куда-то, и в ночной клуб сходить(еще ведь не старая), а он на диван с пивком и все.. При всем при этом я работаю на руководящей должности,
вечером после работы делаю урокис ребенком и готовлю... успеваю в инете посидеть. Очень прямолинейна, поэтому со свекровью не все гладко,
но это уже другая история...хотя из-за неё то же ругаемся.. а сейчас открыла глаза: я же могу жить иначе..раньше переживала за него, когда шлялся,
а теперь спрашиваю себя зачем, почему мы так поздно осознаем свои ошибки? Хотя за детей говорю ему спасибо искренне, да и в постели хорошо, как первые месяцы
после брака. Не изменяла ему, любила, а сейчас пусто на душе.. ПОМОГИТЕ...как быть????Как вернуть то трепетное чувство к мужу, после вытирания об меня ног
за столько лет? Спасибо, что выслушали...
Лолита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Василиса
Никак, нельзя любить того, кого уже не уважаешь и он не уважает вас.
Только с новым человеком.
kvb
Переросли мужа по службе, да и перестали воспринимать как мужчину. Обычное дело, бывает.
А на работе выше по иерархии есть "настоящие мужики". А он соответственно мужчиной себя не чувствует, видя Ваше отношение.
Возможно, у него клиническая депрессия. К семейному терапевту бы вам, если конечно, Вам это нужно.
Светлана *********В ответ на kvb
kvb
Переросли мужа по службе, да и перестали воспринимать как мужчину. Обычное дело, бывает.
А на работе выше по иерархии есть "настоящие мужики". А он соответственно мужчиной себя не чувствует, видя Ваше отношение.
Возможно, у него клиническая депрессия. К семейному терапевту бы вам, если конечно, Вам это нужно.
СсылкаПожаловаться
да и раньше наверное было больше страданий, чем уважения, но чем моложе- тем больше надежды, что исправится. Плюс маленькие дети, женщина естественно зависима и ранима. Какрьерный рост только способствует освобождению наверное истинных настроений и желаний.
Светлана *********
да и раньше наверное было больше страданий, чем уважения, но чем моложе- тем больше надежды, что исправится. Плюс маленькие дети, женщина естественно зависима и ранима. Какрьерный рост только способствует освобождению наверное истинных настроений и желаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) Социологи проще формулируют.
Когда женщина становится независима материально, ее паттерн поведения становится похож на обычный мужской.
Светлана *********В ответ на kvb
kvb
:) Социологи проще формулируют.
Когда женщина становится независима материально, ее паттерн поведения становится похож на обычный мужской.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая -то дискриминация в ваших комментах. Паттерн мужской-паттерн женский. А паттерн общечеловеческий есть? Когда человек- личность, имеющая право не только на страдания и бесконечные заботы о семье, но также на радости быстротечной жизни, хотя бы элементарно- да, сходить с подругами в хорошее кафе или в солярий вместо того, чтобы батрачить на мужа, который ни уважает, ни любит, ни дает ничего того что нужно женщине.
Светлана *********
какая -то дискриминация в ваших комментах. Паттерн мужской-паттерн женский. А паттерн общечеловеческий есть? Когда человек- личность, имеющая право не только на страдания и бесконечные заботы о семье, но также на радости быстротечной жизни, хотя бы элементарно- да, сходить с подругами в хорошее кафе или в солярий вместо того, чтобы батрачить на мужа, который ни уважает, ни любит, ни дает ничего того что нужно женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не я придумал, это существующий эффект.
Все будет - и хобби, и салоны, и поездки с компаниями, путешествия и т.д. И даже появляется тенденция к отношениям без обязательств.
Светлана *********В ответ на kvb
kvb
Это не я придумал, это существующий эффект.
Все будет - и хобби, и салоны, и поездки с компаниями, путешествия и т.д. И даже появляется тенденция к отношениям без обязательств.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот я давно зарабатываю больше мужа, в принципе, неплохо- и никаких отношений без обязательств мне и в помине не нужно, и в поездки без мужа не хочется, и салоны не особо прельщают. Да обыкновенная я женщина! нет никакого паттерна мужского поведения. Если ущемляют мою женскую гордость или просто человеческое достоинство- да, я протестую и показываю зубки, а что, женщине не положено иметь гордости и достоинства? это мужская прерогатива? а женщине по вашим теориям- кухня, ребенок и постель?
Светлана *********В ответ на Светлана *********
Светлана *********
Ну вот я давно зарабатываю больше мужа, в принципе, неплохо- и никаких отношений без обязательств мне и в помине не нужно, и в поездки без мужа не хочется, и салоны не особо прельщают. Да обыкновенная я женщина! нет никакого паттерна мужского поведения. Если ущемляют мою женскую гордость или просто человеческое достоинство- да, я протестую и показываю зубки, а что, женщине не положено иметь гордости и достоинства? это мужская прерогатива? а женщине по вашим теориям- кухня, ребенок и постель?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто понимаете, тот эмоциональный комфорт, который я получаю дома с мужем- эта женщина, автор, не получает, а человек не может долгое время жить в состоянии психологического дискомфорта, бунт обязательно случится, и она начнет компенсировать недостающие положительные эмоции в салонах, в шоппинге, во внимании случайных мужчин- ну это не обязательно, как вариант, кто в чем.
Светлана *********
Ну вот я давно зарабатываю больше мужа, в принципе, неплохо- и никаких отношений без обязательств мне и в помине не нужно, и в поездки без мужа не хочется, и салоны не особо прельщают. Да обыкновенная я женщина! нет никакого паттерна мужского поведения. Если ущемляют мою женскую гордость или просто человеческое достоинство- да, я протестую и показываю зубки, а что, женщине не положено иметь гордости и достоинства? это мужская прерогатива? а женщине по вашим теориям- кухня, ребенок и постель?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я как раз и говорю, что М и Ж в этом смысле принципиально не отличаются.
Одно дело гордость в положении зависимости, другое - когда все знают, что человек может спокойно уйти за 5 минут.
Лолита
спасибо. подумаю
Валерия Храмушина
Да почему сразу перестала воспринимать как мужчину, написала же она что вытирал ного об неё! Может она очнулась от сказки? А Вам Лолита советую посмотреть на мужа внимательно, вспомнить сколько хорошего, а сколько плохого было у Вас. Если приглянетесь к прошлому, то найдете ответ и на будущее!
Жужа
"Как вернуть то трепетное чувство к мужу, после вытирания об меня ног
за столько лет?"
Именно тех чувств уже не будет. Вы повзрослели, осознали, переоценили многое. А те трепетные - только для той, какой Вы были тогда. Но могут появиться и другие чувства - чувства взрослой женщины. Так поняла, что Вы не собираетесь пока разрушать свою семью. Хочется идти в клуб - идите. Сами говорите, что Ваша жизнь только начинается, так и живите по полной. Не обязательно тащить туда и мужа - ему это не в кайф и удовольствия оба не получите. По меньше акцентируйте внимание на мужа, только когда попросит. Вы полны энергии, а у него ее нет, ему трудно за Вами "угнаться". Вы живете в другом ритме. Видимо, он отчаялся и опустил руки.
Ольга
Чувства, которые умерли, никогда уже не воскреснут, не питайте иллюзий. И зачем Вам чувства к человеку, который "вытирает об Вас ноги " ???
Наталья Гусак( Акатьева)
Вы просто переросли мужа, во всех отношениях, да и разница в отношении к семье у вас и у него есть. Если не хотите тянуть его на своей шее- кто вас может заставить? суды разводят, пусть не с первого раза, так со второго. Тяжело жить, чувствуя на себе только ответственность за всех и не получая никакой поддержки. Если знаете, что без него справитесь со всеми проблемами, а он только груз на шее, вплне можете сделать решительное движение и груз сбросить.
Светлана *********
Лолита, я так понимаю, вы все же хотите вернуть чувства в семье, а не бросить мужа. Попробуйте найти какие-то общие интересы, прежде чем окончательно поставить на нем крест. Ночные клубы- это мне кажется, не лучший пример общего интереса, потому что если человек не любит такие мероприятия, его туда краном не затащишь. А если начать с похода в гости к такой же семейной паре, есть же общие друзья на которых никогда не хватает времени? Восстановить эти связи, может это оживит его. Только надо его в компании как бы немного превознести, похвалить публично за что-то, поднять авторитет. Или- съездить вместе в кино в выходной, на фильм. который будет интересен ему. Может сначала придется преодолевать барьер, а потом он сам втянется? Или вместе с детьми, какое-то воскресное мероприятие. например в аквапарк, ну или что-то типа того.
Светлана *********
В конеце-концов, еще не все потеряно в семье, если в постели все как в первые месяцы :)))))) все же секс- это индикатор. и это кстати тоже надо ценить, ещё попробуйте найти такого, чтоб было хорошо в постели!
Татьяна СВ ответ на Светлана *********
Светлана *********
В конеце-концов, еще не все потеряно в семье, если в постели все как в первые месяцы :)))))) все же секс- это индикатор. и это кстати тоже надо ценить, ещё попробуйте найти такого, чтоб было хорошо в постели!
СсылкаПожаловаться
и что, жить с чел только из-за того, что он хорош в постели? я вот жила с таким 6 лет, и жалею, что не поняла сразу, что наши отношения держались исключительно на сексе. да, после него у меня не было такого хорошего любовника и вряд ли будет, но секс - это далеко не главное в совместной жизни. сейчас у меня есть мужчина, он совсем не так хорош в постели, но я постоянно ощущаю его внимание и заботу, и чувствую себя с ним по-настоящему счастливой!
Само Совершенство
А ЗАЧЕМ????
Валерия
ой йяяяя...
Любые совпадения случайны
А зачем возвращать это трепетное чувство, если у вас только-только все наладилось в душе? Чтобы снова рыдать, когда он будет вытирать о вас ноги? Живите и радуйтесь своему пофигизму по отношению к нему, раз и ему на вас плевать.
Рыжая Соня
Вот и накуя выходить замуж за того с кем так мало общего?! НЕ-ПО-НИ-МАЮ!!!
diana
Вы его переросли. Ему вас не догнать. Отношения исчерпаны. Дальше все будет только хуже. Не верите-сходите к семейному психотерапевту. Да я и не верю что вас возбуждает сидящий на диване с пивом мужик. Себе врете! Оглянитесь-сколько кругом мужчин вашего статуса!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем