Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осторожно, бешеная домохозяйка !!!

Товарищи женщины, ну и мужчины тоже, выручайте :))
Вчерась ездили на дачу, набрали ранеток дюже много, чего с ними делать кроме компота ну натурально не знаю.  Поделитесь рецептами заготовочек пожалуйста !

З.Ы. Я даже сидр решила забахать в качестве эксперимента (правда рецептов проверенных нету)

З.Ы. 2 Относительно заморозки. Их настолько дофигища, что не влезли в 2 имеющихся в хозяйстве холодильника, так что вопрос об их использовании стоит крайне остро
Александра Смолькова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Надежда Сорокина
Самый простой и дешёвый способ- заморозить и по мере надобности использовать,
Александра СмольковаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Самый простой и дешёвый способ- заморозить и по мере надобности использовать,
СсылкаПожаловаться
Вопрос вот в чем, как их использовать то апосля разморозки?:))) Знаю тока шарлотку, ну и компот...
Надежда СорокинаВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Вопрос вот в чем, как их использовать то апосля разморозки?:))) Знаю тока шарлотку, ну и компот...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настойка из заморозки отличная. Из оставшихся неиспользованными делаю настойку следующим образом - на 3 литра воды 1 кг сахара и 100г дрожжей.
Александра СмольковаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Настойка из заморозки отличная. Из оставшихся неиспользованными делаю настойку следующим образом - на 3 литра воды 1 кг сахара и 100г дрожжей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ранеток сколько(свежие можно или все же лучше мороженые?) Дрожжи хлебопекарные? Сколько держать и ващще, поподробнее пожалуйста:)))
Надежда СорокинаВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
А ранеток сколько(свежие можно или все же лучше мороженые?) Дрожжи хлебопекарные? Сколько держать и ващще, поподробнее пожалуйста:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дрожжи свежие хлебопекарные, а яблоки все оставшиеся сколько есть столько и будет. Кашу маслом не испортить. Чем больше яблок - тем больше воды и всё.
Александра СмольковаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Дрожжи свежие хлебопекарные, а яблоки все оставшиеся сколько есть столько и будет. Кашу маслом не испортить. Чем больше яблок - тем больше воды и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибки:)
Сколопендра (сама доброта)
Варенье, повидло.
Александра СмольковаВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Варенье, повидло.
СсылкаПожаловаться
Мнеб рецепты проверенные опытом. В тырнете их много и все разные, с наскоку не понять, какой будет проще и вкусней:)
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Мнеб рецепты проверенные опытом. В тырнете их много и все разные, с наскоку не понять, какой будет проще и вкусней:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да порезать дольками, сердцевину вырезать, сахаром засыпать (на глаз, примерно миска яблок на миску сахара) и варить. Получится варенье. Если яблочные дольки в процессе варки расквасятся - будет повидло. Я всегда так делаю. К черту рецепты - даешь творчество! ;) ;) ;)
Александра СмольковаВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Да порезать дольками, сердцевину вырезать, сахаром засыпать (на глаз, примерно миска яблок на миску сахара) и варить. Получится варенье. Если яблочные дольки в процессе варки расквасятся - будет повидло. Я всегда так делаю. К черту рецепты - даешь творчество! ;) ;) ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хи:)) мы завсегда за импровизацию =D
Комментарий удален.Почему?
Александра СмольковаВ ответ на Alina
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Спасибо:)) И за комплимент и за рецепт;)
Наталья Антонова
Освободить от шкурки и сердцевины. Порезать квадратиками . Из расчета, на кил яблок полкила сах.песка. В кастрюльке, ну или в тазике )), на огне, помешивая, после закипания держать 10 мин. Готовое пюре в стерильную банку и в холодильник. Употреблять как начинку для блинчиков, просто на хлеб, просто ложками, баночку пюре в один присест ( по другому не получится, ибо за уши не оттянешь).
Александра СмольковаВ ответ на Наталья Антонова
Наталья Антонова
Освободить от шкурки и сердцевины. Порезать квадратиками . Из расчета, на кил яблок полкила сах.песка. В кастрюльке, ну или в тазике )), на огне, помешивая, после закипания держать 10 мин. Готовое пюре в стерильную банку и в холодильник. Употреблять как начинку для блинчиков, просто на хлеб, просто ложками, баночку пюре в один присест ( по другому не получится, ибо за уши не оттянешь).
СсылкаПожаловаться
:))) диетическая бомба замедленного действия! Спасибо, Наталья.
Александра Смолькова
:))) диетическая бомба замедленного действия! Спасибо, Наталья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пропустить через мясорубку сахар 1/1 варить по мере загустения но не менее одного часа.
Александра СмольковаВ ответ на ****Talichka****
****Talichka****
пропустить через мясорубку сахар 1/1 варить по мере загустения но не менее одного часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Таличка:))
Александра Смолькова
Спасибо, Таличка:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а можно вино поставить, правда рецепта не знаю.
Александра СмольковаВ ответ на ****Talichka****
****Talichka****
а можно вино поставить, правда рецепта не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вчера нашла какой то легкий рецепт в нете, поставила:)) Уж не знаю, что там выйдет...
Александра СмольковаВ ответ на Наталья Антонова
Наталья Антонова
Освободить от шкурки и сердцевины. Порезать квадратиками . Из расчета, на кил яблок полкила сах.песка. В кастрюльке, ну или в тазике )), на огне, помешивая, после закипания держать 10 мин. Готовое пюре в стерильную банку и в холодильник. Употреблять как начинку для блинчиков, просто на хлеб, просто ложками, баночку пюре в один присест ( по другому не получится, ибо за уши не оттянешь).
СсылкаПожаловаться
А если шкурку оставить? (маета же) :)
Наталья АнтоноваВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
А если шкурку оставить? (маета же) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда пожалуйста)))

Не тот "коленкор", да и в зубах застревать будет шкурка, за 10 мин не сварится она.

Не ленись Сашочик, тебя вся семья за готовый продукт на руках носить будет, стоит постараться. В конце концов подключи кого-нить...
Александра СмольковаВ ответ на Наталья Антонова
Наталья Антонова
Всегда пожалуйста)))

Не тот "коленкор", да и в зубах застревать будет шкурка, за 10 мин не сварится она.

Не ленись Сашочик, тебя вся семья за готовый продукт на руках носить будет, стоит постараться. В конце концов подключи кого-нить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Йэх, как представлю, что мешок ранеток от шкурки освобождать придеЦЦа впадаю в глубочайший депрес:))) Эх, былы не была, что не сделаешь, что бы снискать славу знатной хозяйки:))))
Александра Смолькова
Йэх, как представлю, что мешок ранеток от шкурки освобождать придеЦЦа впадаю в глубочайший депрес:))) Эх, былы не была, что не сделаешь, что бы снискать славу знатной хозяйки:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сашочик, вари их целиком!!!!
Александра СмольковаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Сашочик, вари их целиком!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Говорят эффект не тот:))
Александра Смолькова
Говорят эффект не тот:))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я выросла на таком варенье, только сорт китайка. Но думаю особой разницы нету. Бабушка их целиком в сиропе готовила. Прям с палочкой...
Александра СмольковаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я выросла на таком варенье, только сорт китайка. Но думаю особой разницы нету. Бабушка их целиком в сиропе готовила. Прям с палочкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так их кушать удобней, хвать за палочку и в рот:)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем