Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осторожно. Коммерческая перевозка больных на машине "скорой помощи"

Сегодня вывозила из больницы своего пенсионера и вызвала не такси, а платную перевозку машины "скорой помощи", думала будет проще, хотя и значительно дороже. У них право въезда на территорию любой больницы без пропуска и вывоз прямо из палаты пенсионера на каталке.
Так и не дождалась от них звонка. Диспетчерская так и не ответила, а непосредственно водитель скорой не позвонил. А мне эту перевозку порекомендовали на медицинском посту.  Дали телефон.
Подождав 2 часа от заказа я просто спустилась к охраннику, благо приемный покой был в нашем здании и он вызвал своего знакомого на такой скорой помощи через 15 минут.
Не ожидала, что это такой дикий сервис. И еще говорят, что несмотря на наличие грузового лифта,они все равно берут за этажность дополнительно. Короче - полная пурга.

 
Королева. Марго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Туся
А вылечить то вылечили? или приехали, поглядели и уехали?
Королева. МаргоВ ответ на Туся
Туся
А вылечить то вылечили? или приехали, поглядели и уехали?
СсылкаПожаловаться
да подлечили...
алекс вк
Извиняюсь,кто это у вас свой пенсионер?)
Королева. МаргоВ ответ на алекс вк
алекс вк
Извиняюсь,кто это у вас свой пенсионер?)
СсылкаПожаловаться
Ну мало ли, родных... ))) Странный вопрос.
Королева. Марго
Ну мало ли, родных... ))) Странный вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слышал просто,что бы в отношении родных так выражались)
Королева. МаргоВ ответ на алекс вк
алекс вк
Не слышал просто,что бы в отношении родных так выражались)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Часто говорят, "мой пенс", а это могут быть многие...
Саша ПетровВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Часто говорят, "мой пенс", а это могут быть многие...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неуважение и бескультурье,полнейшая невоспитанность
Garry
Вы в слове пенс пропустили букву и)
Королева. МаргоВ ответ на Garry
Garry
Вы в слове пенс пропустили букву и)
СсылкаПожаловаться
И не только её )))
Саша Петров
тебе так положено было
Светлана П
Бред какой-то. Когда моя мама ногу сломала и ее вывозили из больницы, нам предложили инвадилную коляску подвезти ее до машины совершенно бесплатно, хотя мы даже не просили, в больницу приехали на костылях. Во двор тоже машины парковаться не пускали, но подвести/вывезти больного пропустили без проблем.
Королева. МаргоВ ответ на Светлана П
Светлана П
Бред какой-то. Когда моя мама ногу сломала и ее вывозили из больницы, нам предложили инвадилную коляску подвезти ее до машины совершенно бесплатно, хотя мы даже не просили, в больницу приехали на костылях. Во двор тоже машины парковаться не пускали, но подвести/вывезти больного пропустили без проблем.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так делала обычно, но тут решила вывезти на специальной машине, благо совсем не далеко от дома.
Vasilisa Krasa
Я видимо очень отстала от жизни: несколько лет назад перевозки пожилых и инвалидов были бесплатными. Врач перед выпиской узнавал, кто и как будет забирать человека и при необходимости организовывал перевозку: давал указание медсестре заказать машину. Главное условие: ключи от квартиры чтоб на руках, а если совсем немощный-то кто-то из родных дома.
Vasilisa Krasa
Я видимо очень отстала от жизни: несколько лет назад перевозки пожилых и инвалидов были бесплатными. Врач перед выпиской узнавал, кто и как будет забирать человека и при необходимости организовывал перевозку: давал указание медсестре заказать машину. Главное условие: ключи от квартиры чтоб на руках, а если совсем немощный-то кто-то из родных дома.
Любовь Лисина
Это вы просто на такую больницу попали. Лучше , действительно, если не лежачий, вызвать обычное такси . Мне такую цену заломили, что я больше к коммерческим услугам даже боюсь обращаться.
Королева. МаргоВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Это вы просто на такую больницу попали. Лучше , действительно, если не лежачий, вызвать обычное такси . Мне такую цену заломили, что я больше к коммерческим услугам даже боюсь обращаться.
СсылкаПожаловаться
Больница мне показалась хорошей. претензий нет. Но так и не позвонили, а вывезла я вчера.
Любовь ЛисинаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Больница мне показалась хорошей. претензий нет. Но так и не позвонили, а вывезла я вчера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да... Вот и скажи, что деньги решают все...
Королева. МаргоВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Да... Вот и скажи, что деньги решают все...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сама удивлена... такси так четко работает... Больница мне показалась богатой...
Юлия Та самая
У меня тоже есть неудачный опыт: плохая работа диспетчера (учитывая цену услуг), санитар (огромный деб_л) грубо схватил бабушку (не спросив, не предупредив, я буквально отвернулась решить опрос с врачом), не спросил, что за заболевание, можно ли ... и вообще, вообщем я там чуть с ума не сошла (просто абзац)... Лучше бы сами на такси увезли (я запереживала как из такси в дом понесем, но лучше бы на стульчике донесли, соседи бы помогли).
Анастасия
Как точно подмечено, сервис действительно по-российски дикий. Зато в случае острой необходимости вызвать скорую пропоют: "Вы че, на такси в больницу приехать не можете?" Все по принципу: "Бабло побеждает любое зло".
ks
Это вы ещё покойного из морга не забирали... (Упаси, Господи, от этого). Вот где считают количество шагов и вес тела...
Королева. МаргоВ ответ на ks
ks
Это вы ещё покойного из морга не забирали... (Упаси, Господи, от этого). Вот где считают количество шагов и вес тела...
СсылкаПожаловаться
Забирала и не раз... ну у меня были их гробовые и я делала так, как они бы хотели. Я так думала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем