Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осторожно, мошенники!

Совсем недавно мне на рабочий номер позвонила одна дама, с приятным голосом, и начала расспрашивать про воду. Где беру, из под-крана, или с родника? Знаю ли я какой у нее состав. Ну и прочую фигню. Потом предложила приехать сотрудникам их компании ко мне домой, и установить фильтр, сначала бесплатно, через неделю, если мне понравится то совсем не дорого, т.к. акция и бла-бла-бла. Через пару минут, когда она поняла, что меня дома практически не бывает, она отстала. В соц.сети, а потом еще и от девочки с работы. я узнала, что такие мошенники приходят к Вам домой, проводят анализ воды, что-то химичат с фильтром со своим, наливают уже отфильтрованную воду, дают попробовать и вуаля! человек засыпает (т.к. в воде клафилин). Вынося все из дома, ну что можно - золото снимают, технику, деньги (само собой).
Ну вот как можно так поступать? Почему эти уроды не идут работать? Наверное часть скажет, что работать за 15 тыс.рублей, они не собираются. И им наплевать, что человек может не проснуться, после дозы клафелина, они даже деткам дают пить это.
Упаси Бог от таких людей, особенно наших родителей и детей.
Вопрос "Ну и че?" предсказуем(((
Кристианна Локен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Катенок
Не открываю дверь незнакомым ...А знакомым открываю только по предварительному звонку! )))
Кристианна ЛокенВ ответ на Катенок
Катенок
Не открываю дверь незнакомым ...А знакомым открываю только по предварительному звонку! )))
СсылкаПожаловаться
Это конечно правильно, но есть ведь сущие упыри)))
солнце Светлова
всех левых в топку)
Кристианна ЛокенВ ответ на солнце Светлова
солнце Светлова
всех левых в топку)
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, это понимают все, кроме бабушек и дедушек, которые до сих пор "ведутся" на звонки по телефону, о том. что их сын (дочь) сбил человека, (подрался и проч)
солнце СветловаВ ответ на Кристианна Локен
Кристианна Локен
Мне кажется, это понимают все, кроме бабушек и дедушек, которые до сих пор "ведутся" на звонки по телефону, о том. что их сын (дочь) сбил человека, (подрался и проч)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было такое...свекровь у меня верит всякой фигне хоть и научный деятель...уже дважды попадалась на телефонные уловки...
Кристианна ЛокенВ ответ на солнце Светлова
солнце Светлова
было такое...свекровь у меня верит всякой фигне хоть и научный деятель...уже дважды попадалась на телефонные уловки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
научный деятель))))
солнце СветловаВ ответ на Кристианна Локен
Кристианна Локен
научный деятель))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это я так..)) у нее регалий много и лицо известное..но тем не менее...
Наталия Мисан
Ну и че?
Рэм Ⓡ
Их уже взяли.
Кристианна ЛокенВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Их уже взяли.
СсылкаПожаловаться
прям всех
Кристианна Локен
прям всех
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну..всех-то точно нет... Тех, что "живую" воду продавали по маркетам (с последующим приходом домой) ))
Я!
К моей коллеге приходили подобные, правда без клафилина (а может и с ним, просто она не пила )
Пришли, что-то химичили, хвалили фильтр, пугали плохим качеством воды.. потом назвали цены фильтра и она их выгнала.. На мой вопрос - а зачем пускала вообще, ответить внятно не смогла ))
Не открывайте незнакомым людям, НИКОГДА не пускайте их в дом, уж если открыли.. и тем более - не пейте, если они Вам что-то дают. Как так вообще можно???
Кристианна ЛокенВ ответ на Я!
Я!
К моей коллеге приходили подобные, правда без клафилина (а может и с ним, просто она не пила )
Пришли, что-то химичили, хвалили фильтр, пугали плохим качеством воды.. потом назвали цены фильтра и она их выгнала.. На мой вопрос - а зачем пускала вообще, ответить внятно не смогла ))
Не открывайте незнакомым людям, НИКОГДА не пускайте их в дом, уж если открыли.. и тем более - не пейте, если они Вам что-то дают. Как так вообще можно???
СсылкаПожаловаться
Ну к подруге вашей приходили наверное те, кто впаривал фильтр дорогой, и предлагали оформить кредит на него. Существует и такой вариант. В общем и целом, куча идей, как обмануть человека, но не одной, как честно заработать деньги.
Кристианна Локен
Ну к подруге вашей приходили наверное те, кто впаривал фильтр дорогой, и предлагали оформить кредит на него. Существует и такой вариант. В общем и целом, куча идей, как обмануть человека, но не одной, как честно заработать деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, но она мне не подруга, не может у меня быть настолько глупых подруг ))
Так честно - это долго и трудно, и не факт, что получится...
Кристианна ЛокенВ ответ на Я!
Я!
Возможно, но она мне не подруга, не может у меня быть настолько глупых подруг ))
Так честно - это долго и трудно, и не факт, что получится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот! и тяжело. Проще обмануть(((
MapuHa UBaHoBa
давняя схема.
Кристианна ЛокенВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
давняя схема.
СсылкаПожаловаться
Есть такие, кто обязательно поведется, до сих пор-же ведутся наши дедушки и бабушки на соц.работников разных.
Констанция Бонасье
мама положи денег на телефон такой то потом все объясню,из той же серии, особенно смешно было когда нам с сыном такие сообщения пришли с разницей в минуту, мы с ним вместе в это время ехали в автобусе и потом долго смеялись.
Кристианна ЛокенВ ответ на Констанция Бонасье
Констанция Бонасье
мама положи денег на телефон такой то потом все объясню,из той же серии, особенно смешно было когда нам с сыном такие сообщения пришли с разницей в минуту, мы с ним вместе в это время ехали в автобусе и потом долго смеялись.
СсылкаПожаловаться
да, да))) и мне тоже приходили, причем детей у меня нет)))
Констанция БонасьеВ ответ на Кристианна Локен
Кристианна Локен
да, да))) и мне тоже приходили, причем детей у меня нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, да))) и мне тоже приходили, причем детей у меня нет)))

а моему сыну 17 лет было на тот момент
Констанция Бонасье
мама положи денег на телефон такой то потом все объясню,из той же серии, особенно смешно было когда нам с сыном такие сообщения пришли с разницей в минуту, мы с ним вместе в это время ехали в автобусе и потом долго смеялись.
СсылкаПожаловаться
тоже было. Правда, дочь лежала в больнице и о её счёте я была в кусе
Дочь Самурая
из памятки для туристов, приезжающих в Россию - пейте только бутилированную воду, не берите напитки, еду у незнакомцев
Дочь Самурая В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
из памятки для туристов, приезжающих в Россию - пейте только бутилированную воду, не берите напитки, еду у незнакомцев
СсылкаПожаловаться
хотела вывести что и местным неплохо бы такие памятки разослать...
Кристианна ЛокенВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
хотела вывести что и местным неплохо бы такие памятки разослать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вообще "никогда не разговаривайте с незнакомцами" (М.Б.)
черипай
раньше по дворам ходили и фокусники и певцы и другие всяко разные. и сейчас ходят. а в сети-то таких факиров - пруд пруди
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем