Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осторожно, мошенники! Никто не сталкивался, что дальше у них?

Была в прошлом году в Икее. Подошла на стоянке интеллигентная женщина пожилая, худенькая  и попросила денег на заправку. Бензин у нее кончился. А она с конюшни.... Дальше я слушать не стала. У самой радиатор потек тогда, нужно было до дома добраться. Потом еще мужик пожилой с такой же просьбой там подходил  
 Вчера была в другом гипермаркете, за 30 км от той Икеи. И что вы думаете ?!  Опять, только я села в машину, к окошку подходит миловидная старушка в брючках и просит отбуксировать ее машину, тк бензин закончился, а мужчины ....«представляете? Мужчины все отказались!»  Я засмеялась и сказала, что мужчины найдутся! Меня и в снег и по бездорожью вытаскивали всегда мужчины! Ищите! Я такими делами не занимаюсь и не умею. Тут она жалостливо говорит: «мы с конюшни...» И я вспоминаю, что уже видела в Икее именно это лицо! Закрываю быстро окно. Она отходит. Ни разу никакой машины у этой тетки я в глаза не видела. Вот что за схема у них?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
АстрАлябияВ ответ на Снежок Майская
Снежок Майская
а при чём тут конюшня...не пойму
СсылкаПожаловаться
Коняшек все любят и жалеют). А может она там вкалывала, а теперь в маразме , считает что животных надо на что-то кормить)). Ну и себя заодно)...
Снежок МайскаяВ ответ на АстрАлябия
АстрАлябия
Коняшек все любят и жалеют). А может она там вкалывала, а теперь в маразме , считает что животных надо на что-то кормить)). Ну и себя заодно)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да чего только в жизни не бывает, я уже мало чему удивляюсь
Некто
Где конюшня и где бензин
АнонимВ ответ на Некто
Некто
Где конюшня и где бензин
СсылкаПожаловаться
Видимо, ни того, ни другого. Денег просят всегда
Абсолютное Зло
Разведчица своего резидента потеряла. Это такой пароль.
зефиринка
Я знаю, что когда на рынке или где то в ТЦ обращаются такие подозрительные личности с какими то просьбами взывая помочь - надо отворачиваться и не смотреть им в глаза. А слова ....что они с конюшни..., могут иметь какой то смысл типа гипноза..
АнонимВ ответ на зефиринка
зефиринка
Я знаю, что когда на рынке или где то в ТЦ обращаются такие подозрительные личности с какими то просьбами взывая помочь - надо отворачиваться и не смотреть им в глаза. А слова ....что они с конюшни..., могут иметь какой то смысл типа гипноза..
СсылкаПожаловаться

Запоминаются. Фантазия начинает работать
Мари Мари
Ни какой схемы просто "дайте денег"
Лю
у меня что-то просить бесполезно)
Елена О.*
Да просто человека "не в себе" подрядили на заработки....научили что говорить А"с конюшни" -
это она уже от себя несёт )
Андреева
У нас возле крупных ТЦ ходят , просят на бензин - якобы с Донбасса, приехали, а работы нет, вот на обратную дорогу и собирают)))
АнонимВ ответ на Андреева
Андреева
У нас возле крупных ТЦ ходят , просят на бензин - якобы с Донбасса, приехали, а работы нет, вот на обратную дорогу и собирают)))
СсылкаПожаловаться
Да уж
Максим .
...ищет связного с конюшни.
Jasonstatham
Ну вози с собой капнуть сена в следующий раз).
Подойдёт та бабуля божий одуванчик по своей легендой про конюшню, а ты, опа, открыла багажник, и скажи, забирай, не дадим помереть с голоду вашим коням)))
АнонимВ ответ на Jasonstatham
Jasonstatham
Ну вози с собой капнуть сена в следующий раз).
Подойдёт та бабуля божий одуванчик по своей легендой про конюшню, а ты, опа, открыла багажник, и скажи, забирай, не дадим помереть с голоду вашим коням)))
СсылкаПожаловаться
Потом машину чистить. Возили сено, знаем
ivt
В Мск популярна такая тема: на больших стоянках или около маркетов подходят люди, говорят, что они с Донбасса, бегут от войны к родственникам в Тулу/Рязнь/Владимир..., и вот у них кончился бензин. В общем, дай денег. Обычно отвечаю: давай паспорт, где твоя машина, поехали, заправлю. Испаряются, ессно
JasonstathamВ ответ на ivt
ivt
В Мск популярна такая тема: на больших стоянках или около маркетов подходят люди, говорят, что они с Донбасса, бегут от войны к родственникам в Тулу/Рязнь/Владимир..., и вот у них кончился бензин. В общем, дай денег. Обычно отвечаю: давай паспорт, где твоя машина, поехали, заправлю. Испаряются, ессно
СсылкаПожаловаться
Можно так же сказать, я тоже как раз туда еду, садись, подвезу)).
ЯэтоЯВ ответ на Jasonstatham
Jasonstatham
Можно так же сказать, я тоже как раз туда еду, садись, подвезу)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если сядут? страшноватенько уже
АнонимВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
а если сядут? страшноватенько уже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше не надо
Снежок Майская
У меня был случай, просил южанин 300 рублей на проезд до какого-то города, типо деньги потерял, а потом мне вернёт обязательно...Я по доброте окоянной ему предложила пятьдесят, грю всё что есть, так он нет- пристал дай 300 и всё)))так и ушёл ни с чем, и пятьдесят не взял, гордое южное сердце)))
Снежок Майская
У меня был случай, просил южанин 300 рублей на проезд до какого-то города, типо деньги потерял, а потом мне вернёт обязательно...Я по доброте окоянной ему предложила пятьдесят, грю всё что есть, так он нет- пристал дай 300 и всё)))так и ушёл ни с чем, и пятьдесят не взял, гордое южное сердце)))
СсылкаПожаловаться
Даааа. Чудной
Снежок МайскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Даааа. Чудной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ясно было сразу что лохотрон, никогда бы он не вернул-зачем обещать, да и проезд до другого города стоит не 300 р, может хотел кошелёк вырвать или другое что, кто их знает мошенников. Мне нет дела до их совести, он попросил-я сказала есть 50, отказался...))))
Снежок Майская
Да ясно было сразу что лохотрон, никогда бы он не вернул-зачем обещать, да и проезд до другого города стоит не 300 р, может хотел кошелёк вырвать или другое что, кто их знает мошенников. Мне нет дела до их совести, он попросил-я сказала есть 50, отказался...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разрыв шаблона.
Снежок МайскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Разрыв шаблона.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в моём случае вранья не было
Некто
Овес . Дай им овса
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем