Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осторожно, родня ?

Это только у меня или у всех? От кого я жду ножа в спину - это от моих дорогих родственников. При том, что постоянно лезут с какими-то просьбами, жалобами, нытьём, я им помогаю, потом получаю по-полной, что мало. Если в результате ИХ просьб и моей, соответственно, помощи, что-то идёт не так - крайней остаюсь  Я. Это закон жизни или у меня такая родня ? Или это всё-таки из серии "Сделал доброе дело и беги" и "Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным"??? И им нет бы равняться на таких же , как они, и видеть, что, благодаря в т.ч. моим поддержке и помощи, они могут себя чувствовать более уверенно по жизни, чем их коллеги, соседи, одноклассники, так нет же - у них ориентиром являюсь я - которая, на минуточку, закончила несколько ВУЗов и работаю всю свою жизнь. Они же худо-бедно со спец образованием, при этом трудовые стажи - только как проект: то далеко от дома, то зарплата не та, то режим не тот, то лето-какая работа. И т.д. Их шипящий аргумент - ну, конечно, ты ж у нас умная, куда нам до тебя.И чем дальше - тем больше ненависти ко мне и желания подставить, предать, напакостить, оговорить, посплетничать, навредить. И параллельно с этим новые просьбы и поручения. Это я такая или как? Ну не помогать - ну мы же родная кровь, кто если не я. Ну в ответ можно хотя бы просто уж не вселенская благодарность, то уж хотя бы не гадости. Проясните, народ.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Тёмная Сторона
У всех по разному.
АнонимВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
У всех по разному.
СсылкаПожаловаться
Мне даже не верится, что может быть по- другому.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне даже не верится, что может быть по- другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор, начните сами просить помощи и почаще и понаглее со словами "ну вы же родня..."
Не самая веселая Ангелина
автор, начните сами просить помощи и почаще и понаглее со словами "ну вы же родня..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да они сделают на копейку, а довяжутся на рубль. Как0то взяла у них , что именно не обидеть, 2 банки соленй, так они потом верещали - мы тебя солениями на всю эиму обеспечили, горбатились на тебя, а ты такая растакая. Ну и далее по тексту...
Светик-семицветикВ ответ на Аноним
Аноним
Да они сделают на копейку, а довяжутся на рубль. Как0то взяла у них , что именно не обидеть, 2 банки соленй, так они потом верещали - мы тебя солениями на всю эиму обеспечили, горбатились на тебя, а ты такая растакая. Ну и далее по тексту...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не делай добра - не получишь зла!!! Проверено и не раз!!! отдалитесь от них..если не поймут по-хорошему - смело пошлите на.....Для своего же блага и спокойствия на будущее
Виктория ххх
не помогать
Beladonna@
если есть возможность - отсечь родственников и жить спокойно...
Василиса
чем больше даёте - тем больше требуют. Не делайте ничего и всё, так спокойнее жить.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
чем больше даёте - тем больше требуют. Не делайте ничего и всё, так спокойнее жить.
СсылкаПожаловаться
Ну жалко, то болеют, то муж изменил, то детей надо учить. Ну как бросить-то. Меня потом совесть терзает.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну жалко, то болеют, то муж изменил, то детей надо учить. Ну как бросить-то. Меня потом совесть терзает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тогда не нойте и прислуживайте дальше)))
Жужа
Это Вы такая. Я бы уже давно послала про себя и перестала маячить на их горизонте. В принципе так и поступила, оставив только тех, кто способен быть благодарным. Как грицца: "Красота спасет мир, а доброта его погубит".
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Это Вы такая. Я бы уже давно послала про себя и перестала маячить на их горизонте. В принципе так и поступила, оставив только тех, кто способен быть благодарным. Как грицца: "Красота спасет мир, а доброта его погубит".
СсылкаПожаловаться
Хорошо ВАм. Я и пошлю сгоряча (про себя), потом оттаю и начинаю корить себя. Вот что с собою делать. Прямо вампиризм какой-то . А они объединяются и начинают сообща меня же ещё игнорировать. А мне тяжело, они же родня всё равно. Одной остаться. Ну почему нельзя по-хорошему с обеих сторон ???
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо ВАм. Я и пошлю сгоряча (про себя), потом оттаю и начинаю корить себя. Вот что с собою делать. Прямо вампиризм какой-то . А они объединяются и начинают сообща меня же ещё игнорировать. А мне тяжело, они же родня всё равно. Одной остаться. Ну почему нельзя по-хорошему с обеих сторон ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас нет болезненных состояний пока, оттого Вы им и позволяете подобное поведение с Вами. Вот когда, не дай Бог, начнете физически страдать от серьезных недугов, переживая вечно из-за подобных людей - сто раз подумаете, а надо ли оно Вам.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо ВАм. Я и пошлю сгоряча (про себя), потом оттаю и начинаю корить себя. Вот что с собою делать. Прямо вампиризм какой-то . А они объединяются и начинают сообща меня же ещё игнорировать. А мне тяжело, они же родня всё равно. Одной остаться. Ну почему нельзя по-хорошему с обеих сторон ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что, что родня? Вас гребт эти формальные связи? Они вас повязали по рукам и ногам. Рвите и не жалейте.
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Ну и что, что родня? Вас гребт эти формальные связи? Они вас повязали по рукам и ногам. Рвите и не жалейте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот как не формальные. Я прямо чувствую, как они меня ненавидят. У меня давление поднимается после просто общения с ними. Шипят и шевелятся.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот как не формальные. Я прямо чувствую, как они меня ненавидят. У меня давление поднимается после просто общения с ними. Шипят и шевелятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и пошлите всех этих людей в грубой форме)
Елена Крылова
Фильтровать ситуацию. Помогать выборочно. Уметь говорить "Нет".
Эмилия
Вот вас несет. Попейте чайку с
АнонимВ ответ на Эмилия
Эмилия
Вот вас несет. Попейте чайку с
СсылкаПожаловаться
Конечно, несёт. Достали уже !
ЭмилияВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, несёт. Достали уже !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я называю это - социальные иждивенцы. очень трудно если характер у Вас мягкий. но я со своими такими очень жестко. поэтому они предпочитают со мной общаться через кого то из родни, не напрямую.
Anna AvonarThiS
как говорится, соблюдайте дистанцию и охраняйте свои интересы...
Honney Pot
перестаньте им помогать. как только раздается что то вроде "ну ты же у нас самая умная" - моментально прекращайте общение.
Велогонка
В семье не без урода!. А вообще, побоку такую родню! У вас своя жизнь, и вы не обязаны жить их проблемами.
T
Не у всех. Мне повезло с роднёй, а им повезло со мной)
См.аватар
Смените установку с "кто, если не я" на "кто угодно, только не я" )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем