Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осторожно: стукач!

Вот такая приключилась со мной история... Я сейчас на учебе, сессию сдаю, периодически плачу, что ничего не успеваю, так как все "галопом по Европам", ну да не суть важно. Так вот на днях обнаружилась довольно неприятная вещь: все, что происходит со мной в вузе, практически незамедлительно становится известно у меня дома, причем независимо от меня. То есть, кто-то банально "стучит". С одной стороны, конечно, смешно - что это еще за шпионские страсти в отдельно взятом вузе? С другой стороны, неприятно - чувствую себя как "под колпаком", и хочется "дятлу" настучать по клюву. Но это все эмоции... Вопрос в другом: зачем? Дорогие форумчане, кто-нибудь из вас сталкивался со стукачеством на работе или учебе? И как вы думаете, почему люди обычно "стучат": для чего-то конкретного или просто из любви к искусству?
Светлана Феоктистова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Комментарий удален.Почему?
Светлана ФеоктистоваВ ответ на RESIDENT SINGLE
Комментарий удален.Почему?
Это верно. Но вот только не могу понять, в чем выгода в моем случае? Они надеялись, что родители будут отчитывать меня или ремнем драть? Так поздновато уже вроде... В чем пакость-то?
Светлана Феоктистова
Это верно. Но вот только не могу понять, в чем выгода в моем случае? Они надеялись, что родители будут отчитывать меня или ремнем драть? Так поздновато уже вроде... В чем пакость-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А родителей спросить в открытую?
Кто и зачем7
Светлана ФеоктистоваВ ответ на Молли
Молли
А родителей спросить в открытую?
Кто и зачем7
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спрашивала. Штирлица проще убить, чем расколоть. Семейная черта, чтоб ее...
Катенок
Светлана! Ну почему стучат на работе - понятно! Подсиживают друг друга, стучат начальству , попку лижут....занять место "потеплее" ! Многие строя свою карьеру идут по головам!
А вот про интитут?! Прямо и не знаю! Стучит родителям, я так понимаю?!
Светлана ФеоктистоваВ ответ на Катенок
Катенок
Светлана! Ну почему стучат на работе - понятно! Подсиживают друг друга, стучат начальству , попку лижут....занять место "потеплее" ! Многие строя свою карьеру идут по головам!
А вот про интитут?! Прямо и не знаю! Стучит родителям, я так понимаю?!
СсылкаПожаловаться
Маме! Самое смешное, что стучит кто-то из однокурсников (ну не преподы же, в самом деле!), но... мы получаем второе высшее, то есть все люди взрослые. Я, по-моему, самая молодая, мне 23, но есть и те, кому под 40. И вот кто-то из этих взрослых людей... Детский сад))))))))))))))
Наталья Веселова
Я так понимаю, что компромата Вам особо бояться нечего, просто неприятно. Круг "подозреваемых" может быть бесконечно большим. Ваши сокурсники являются чьими-то жёнами, мужьями, детьми, братьями, сёстрами, или их близкие люди являются сотрудниками Ваших близких. Тут свихнуться можно, прослеживая причинно-следственные связи. Кто-то делится информацией, может просто от любви потрещать языком, может Ваши же близкие и расспрашивают. Детектив, однако. Надеюсь, хоть не поливают?
Светлана ФеоктистоваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Я так понимаю, что компромата Вам особо бояться нечего, просто неприятно. Круг "подозреваемых" может быть бесконечно большим. Ваши сокурсники являются чьими-то жёнами, мужьями, детьми, братьями, сёстрами, или их близкие люди являются сотрудниками Ваших близких. Тут свихнуться можно, прослеживая причинно-следственные связи. Кто-то делится информацией, может просто от любви потрещать языком, может Ваши же близкие и расспрашивают. Детектив, однако. Надеюсь, хоть не поливают?
СсылкаПожаловаться
Если бы поливали, я бы уже вовсю искала "место протечки" с целью "замены прокладки" )))))) Нет, здесь обошлось. Но это реально неприятно и абсолютно бессмысленно, ведь я в любом случае скажу своим, сдала я или нет. Какой здесь криминал, даже если и не сдала? Но какой смысл докладывать о всех моих действиях, словно я - советский турист за рубежом?
Наталья ВеселоваВ ответ на Светлана Феоктистова
Светлана Феоктистова
Если бы поливали, я бы уже вовсю искала "место протечки" с целью "замены прокладки" )))))) Нет, здесь обошлось. Но это реально неприятно и абсолютно бессмысленно, ведь я в любом случае скажу своим, сдала я или нет. Какой здесь криминал, даже если и не сдала? Но какой смысл докладывать о всех моих действиях, словно я - советский турист за рубежом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, мамы есть мамы, может опасается, что что-то от неё скрываете, всё-то им нужно знать. Вот и выспрашивает у кого-то из общих знакомых. Даже не думю, что кто-то специально стучит, скорее она интересуется. Все мамы одинаковые. Мне тоже, если бы про сына кто-то начал лить информацию, которую я и так знаю и мне не интересно, я бы быстренько эту "поливалку" прикрыла, сказав, что я в курсе жизни своего сына. Тут скорее именно мама интересуется. Маленькую провокацию с "дезой" не пробовали?
Светлана ФеоктистоваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Ну, мамы есть мамы, может опасается, что что-то от неё скрываете, всё-то им нужно знать. Вот и выспрашивает у кого-то из общих знакомых. Даже не думю, что кто-то специально стучит, скорее она интересуется. Все мамы одинаковые. Мне тоже, если бы про сына кто-то начал лить информацию, которую я и так знаю и мне не интересно, я бы быстренько эту "поливалку" прикрыла, сказав, что я в курсе жизни своего сына. Тут скорее именно мама интересуется. Маленькую провокацию с "дезой" не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думала уже. Но тут неделя сессии осталась, досдать бы без проблем. На дезу уже времени не хватит. Хотя, не скрою, руки чешутся от желания найти...
Но вряд ли это именно мамина инициатива. Когда первое высшее получала, ей по фигу были мои заморочки, а на втором вдруг проснулась?
Наталья ВеселоваВ ответ на Светлана Феоктистова
Светлана Феоктистова
Думала уже. Но тут неделя сессии осталась, досдать бы без проблем. На дезу уже времени не хватит. Хотя, не скрою, руки чешутся от желания найти...
Но вряд ли это именно мамина инициатива. Когда первое высшее получала, ей по фигу были мои заморочки, а на втором вдруг проснулась?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда может источника под рукой не было.
А сейчас, ну представьте, кто-то из Ваших сокурсников работает в соседнем отделе с ней или является племянником её подруги.
Разговорились, допустим, выплыла тема учёбы, дальше "ой, а моя дочка там же учится", ну и....
История в общем не редкая. Тем более, что сокурсники старше Вас. Вот человек и проявляет свою "причастность" к старшим и мудрым, обсуждая "маленькую девочку" с высоты своих "седин и опыта".
Светлана ФеоктистоваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Ну тогда может источника под рукой не было.
А сейчас, ну представьте, кто-то из Ваших сокурсников работает в соседнем отделе с ней или является племянником её подруги.
Разговорились, допустим, выплыла тема учёбы, дальше "ой, а моя дочка там же учится", ну и....
История в общем не редкая. Тем более, что сокурсники старше Вас. Вот человек и проявляет свою "причастность" к старшим и мудрым, обсуждая "маленькую девочку" с высоты своих "седин и опыта".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх. Наталья, если б все было так просто! Со мной учится ее коллега, но именно у нее такое алиби... ))))
Zlata
Уточните, плиз, на какие темы стучат и о чем информируют ваших домашних?
Оля Киселёва
Радуйтесь, Ваша жизнь кому-то очень интересна)))))))) На у если серьезно, что там у Вас за косяки такие могут быть, чтобы докладывать Вашим близким? И как Ваша мама на это реагирует? Если особого недовольства не высказывает, так и плюньте на все это. Не заморачивайтесь.
Светлана Феоктистова
Зависть как мотив сразу отпадает. Поясняю: я учусь сейчас на юридическом факультете в универе с серьезной репутацией, так что подавляющее большинство народа сами сейчас на слишком хороших должностях, чтобы завидовать, и приэтом умом и внешностью тоже не обижены (в любом случае - взрослые люди, не стали бы из-за такого комплексовать). В 2-х группах более 80 человек, вычислять каждого....В пятницу поругалась с преподом (оба хороши были, на неделе поговорим нормально), так вот об этом мои узнали раньше, чем я до дома доехала. Так я и узнала про "крота". Настроение - сами понимаете (((
Комментарий удален.Почему?
Светлана ФеоктистоваВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
Лента, да вариантов тут масса, только народу больно много: из администрации, налоговой, роспотребнадзора и т.д. Все связи проверять - года не хватит. Но если это кто-то из них... делать, что ли, нечего, молодую одногруппницу обсуждать с ЕЕ РОДИТЕЛЯМИ???
Комментарий удален.Почему?
Светлана ФеоктистоваВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так в том-то и дело, что однокурсники мои как раз все из налоговой и так далее... Я же говорю: люди взрослые, второе высшее получаем. Поэтому и не могу понять, кто из них стучит и какой ему в этом смысл. Ну не авторитет же зарабатывать!
Елена Жосан
Т.е. кто-то из универа вашего стучит папке и мамке,что вы нечерта не супеваете по учебе????А мож родители с преподами договорились,чтоб за каждый ваш косяк звонили им???
Светлана ФеоктистоваВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Т.е. кто-то из универа вашего стучит папке и мамке,что вы нечерта не супеваете по учебе????А мож родители с преподами договорились,чтоб за каждый ваш косяк звонили им???
СсылкаПожаловаться
Когда девочка учится в школе, такое прокатывает на ура. Но когда та же "девочка" получает второе высшее, это уже смахивает на паранойю...

... Эта зараза и сегодня стукнуть успела... ((((
Елена ЖосанВ ответ на Светлана Феоктистова
Светлана Феоктистова
Когда девочка учится в школе, такое прокатывает на ура. Но когда та же "девочка" получает второе высшее, это уже смахивает на паранойю...

... Эта зараза и сегодня стукнуть успела... ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если вы в свои за 20-ть еще перед мамой и папой за оценки отчитываетесь,то вам можно только посочувствовать. я свои проблемы лет с 17-ти сама разруливала, а по учебе так и подавно
Светлана ФеоктистоваВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
ну если вы в свои за 20-ть еще перед мамой и папой за оценки отчитываетесь,то вам можно только посочувствовать. я свои проблемы лет с 17-ти сама разруливала, а по учебе так и подавно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где вы увидели, что я "отчитываюсь"????Речь вообще-то о том, что это делает кто-то левый!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем