Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осторожно: жмот!

Истории про жадных мужчин рассыпаны по интернету бисером. Это и понятно: какая женщина смолчит и смирится с тем, что ее молодой человек боится на нее лишнюю копейку потратить, в кафе ходит со своими бутербродами, а цветы покупает только маме и то, возможно, у теток в переходе, натаскавших их с кладбища.



При этом такие мужчины, как правило, неплохо зарабатывают и чрезвычайно щедры на самих себя. Но нежная девичья гордость не позволяет им опускаться до подарков своим пассиям: вдруг привыкнут! Патологическая скупость разъедает отношения изнутри подобно ржавчине: свинья-копилка обид рискует однажды расколоться, нанеся тяжкие и не очень повреждения всем, кто подвернется под отлетевший пятачок .

“Когда я начала встречаться с Олегом, в разговорах постоянно стали проскальзывать фразочки о том, что на телефон со времен нашего романа стало уходить куда больше денег, равно как и на бензин и т.д. Я девушка самодостаточная, никогда ничего ни у кого не просила. Странно наблюдать такое поведение со стороны мужчины, который в деньгах не стеснен. И очень неприятно – вроде как я доставляю лишние траты… Ужас. Причем сам по себе парень неплохой”.

Что ж – возможно, так мужчина пытается подчеркнуть, что все серьезно, детка, можешь считать себя моей девушкой, видишь, как я из-за тебя жилы рву. На выходе мы имеем помятую женскую психику – многие отмечают, что подобным поведением мужчины взращивают в них комплексы неполноценности на почве чувства вины и рабской благодарности за каждый “жест” в их сторону – будь то купленный пакетик чая в забегаловке или гвоздичка в газете.

Умные девушки, которым попался жмот, сначала не верят, что такое бывает в принципе, потом искренне удивляются и недоумевают, а потом гонят в шею за такое обращение с собой. Потому что скупые на вещи скупы и на чувства, это вечные Плюшкины, которые будут готовы удушить за выброшенную без спроса прищепку. Ото ж! В хозяйстве всё пригодится!

“Классическая ситуация: ужин дома под предлогом того, что “нам ведь так хорошо вдвоем в тишине и уюте, а не в шумном ресторане с истеричками-официантками, да и пятница, всё забито, сама понимаешь, любимая...”. Только в этом случае мне самой приходится рисовать ужин из своих же продуктов, кормить его, а потом, поскольку нам же “так хорошо вместе”, еще и чесать за ухом этого зажравшегося кота, пока он отдает мне свои бесценные флюиды любви и благости…”.

Нет, я не ратую за тех мадам, которые страстно хотят жить не по средствам за чужой счет, ездить “у дарагих ауто” и требовать себе сапожки с мехом из хвоста леопарда. Именно благодаря таким у мужчин и формируется стереотип “женщины-хищницы”, которая только и думает, как мужика в оборот взять. На союз подобных со скупердяями даже смотреть приятно, это же вечный танец на раскаленных углях: то она его нежно придавит своим страстным желанием отпуска на Бали, то он любовно сожмет свои руки у нее на шее со словами “у тебя и так в каждом глазике по стразику, никаких клубов – дома блистай”.

Но жадные мужчинки есть, их не может не быть. Например, прелестная категория жмотов-халявщиков, которые любят комфорт, но не любят за него платить. Да-да, те самые, у которых даже трусы брендированные – то есть с логотипом на всю попу, не говоря уже о ручках, майках, блокнотах, кепках. И не потому, что на лицо потрясающая лояльность фирме-работодателю (чаще всего это вещи совершенно разных контор – от компьютерных гигантов до производителей куриных кубиков), а из-за волшебного слова “даром”. Как говорится, с фирмы по вещи – жадному гардероб. Обычно такие типы еще и любители поживиться за чужой счёт – в прямом смысле поживиться: поесть, попить и еще с собой прихватить.

“Помню, мой бывший молодой человек, узнав, что я к нему еду, всегда просил по дороге заехать в магазин и захватить что-нибудь. И чем дальше, тем чаще и больше. Я и не заметила, как стала покупать ему еду домой, хотя начиналось все с безобидных “печенек к чаю”. Опомнилась лишь тогда, когда как-то курицу притарабанила...”.

В кафе такие принцы не ходят, а если и ходят, то заранее спрашивают-предупреждают спутницу: “Ты голодна? Вот я, например, нет!”. И тебе должно быть стыдно, что после трех часов шатания по городу ты имеешь наглость претендовать на что-то большее, чем чашка дешевого чая и бесплатный хлеб. Хотя бывает и по-другому: “Пошла я как-то в ресторан ну с очень прижимистым мужчиной. Я вообще-то дама пролетарского происхождения, и пищу, соответственно, люблю без изысков – картошечка там, салатик какой-нибудь и кусочек мяса, но тут меня понесло – захотелось “товарища” проучить. Никогда в жизни не забуду, как я тогда устрицами давилась, с закрытыми глазами и не дыша (меня от одного вида их тошнит). Но на что не пойдешь ради принципа!”. Бойтесь, скупые мужчинки: женская месть страшна и нелепа.

Ладно, все это мелочи, если речь идет лишь о неудачных свиданиях. Хуже, если жмот – собственный муж, который экономит на всем, прикрываясь рациональностью и рачительностью. Деньги у вас в семье, возможно, и будут (в банке из-под чая с надписью “кофе”), но с ограниченным доступом: под расписку и с обязательным прикладыванием чека по факту траты. То есть никакой спонтанности, баловства, сюрпризов: расходы согласовываются задолго до предстоящего праздника, в долг в таких семьях не дают, гости не приветствуются, всё “непосильным трудом нажитое” копится на какой-то мифический “черный день”, который с такими темпами наступает гораздо раньше, потому что или жена не выдерживает и уходит, или мирок семьи сужается до размеров усохшего яблока. “Я больше так не могу. Сижу в декрете с ребенком, ту мелочь, что получаю, трачу на дочку. Муж денег не дает, все покупает сам, причем самое дешевое. Чувствую себя чем-то ненужным, почти мебелью…” Что тут скажешь: ваш муж “чувствует” вас, видимо, точно так же.

Вот только если для него “жмот” – это диагноз, то для вас – приговор.
Дампир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Беатриса *
видать парниш мамы не учили, что девочки любят подарочки
ELENA KВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
видать парниш мамы не учили, что девочки любят подарочки
СсылкаПожаловаться
видать папаши не очень баловали мамаш подарками
Беатриса *В ответ на ELENA K
ELENA K
видать папаши не очень баловали мамаш подарками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мильен раз замечала, что все из семьи ...
Koshka Астра
А если жмот- жена ?
Беатриса *В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
А если жмот- жена ?
СсылкаПожаловаться
бывает и такое?
Koshka АстраВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
бывает и такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а жена что, неполный человек ? И что-то человеческое ей чуждо ?
Беатриса *В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
ну а жена что, неполный человек ? И что-то человеческое ей чуждо ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне такие не попадались )))
даже не знаю как оне выгладят
Koshka АстраВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
мне такие не попадались )))
даже не знаю как оне выгладят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну как, вот дамочка у нас, приезжает на работу на лексусе, а постоянно у всех клянчит то сигаретку, что с чьего-то мобильного позвонить, то она то забыла дома, то это в машине оставила ))) и практически всё время чем-то чужим пользуется, мы уже ржём, что она в туалете туалетную бумагу домой отматывает)))
Беатриса *В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
ну как, вот дамочка у нас, приезжает на работу на лексусе, а постоянно у всех клянчит то сигаретку, что с чьего-то мобильного позвонить, то она то забыла дома, то это в машине оставила ))) и практически всё время чем-то чужим пользуется, мы уже ржём, что она в туалете туалетную бумагу домой отматывает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вполне возможно такая и отмотать может
я думала, что они все деньги под матрас складывают, плохо кушают, плохо одеваются и пешком ходят )))
Дочь Самурая В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
А если жмот- жена ?
СсылкаПожаловаться
ты жмот? я мот... купила второй блеск для губ ..за два дня... причем почти одного цвета... второй вкуснее...
Koshka АстраВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
ты жмот? я мот... купила второй блеск для губ ..за два дня... причем почти одного цвета... второй вкуснее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я купила наконец вожделенные духи- Хлои. И вот дармовые пробники мне нравились до головокружения, в магазина напшикаюсь тестерами- живого места нет... а как купила- не то, не так пахнет, резкие какие-то... короче, хоть иди обратно сдавай...
Дочь Самурая В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
я купила наконец вожделенные духи- Хлои. И вот дармовые пробники мне нравились до головокружения, в магазина напшикаюсь тестерами- живого места нет... а как купила- не то, не так пахнет, резкие какие-то... короче, хоть иди обратно сдавай...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
говорят с помадой таже фигня...в пробниках лучше... поэтому я только блески беру....просто первый какой то липкий был, хоть и дороже ...
Koshka АстраВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
говорят с помадой таже фигня...в пробниках лучше... поэтому я только блески беру....просто первый какой то липкий был, хоть и дороже ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с духами вообще последние годы пипец... где увижу ещё анаис-анаис и опиум, накуплю несколько , хоть как-то суть напоминает... А в косметике я перешла на карандашики и помада- один цвет только беру. У меня ранние носогубные складки, давно уже. И яркие цвета помады или слишком тёмные усугубляют это дело, так что выбор у меня не особо...
Дочь Самурая В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
с духами вообще последние годы пипец... где увижу ещё анаис-анаис и опиум, накуплю несколько , хоть как-то суть напоминает... А в косметике я перешла на карандашики и помада- один цвет только беру. У меня ранние носогубные складки, давно уже. И яркие цвета помады или слишком тёмные усугубляют это дело, так что выбор у меня не особо...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вообще не крашу помадой... я могу просто все губы закрасить карандашом... но они так у меня сохнут. поэтому решила к блеску вернуться...
ты не подскажешь в какой марке есть карандаш не белый,а такой телесного цвета, бежевый... он у меня кончился и я не помню хоть убейте... что за фирма...а обходить весь Мэйсис спрашивать есть ли у них ...там же в каждой марке своя тетка...как хорошо было в Сефоре- приходишь , там один консультант, в курсе всего....я им сначала как бы новый контур делаю,а потом уже только цветной...
Koshka АстраВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
я вообще не крашу помадой... я могу просто все губы закрасить карандашом... но они так у меня сохнут. поэтому решила к блеску вернуться...
ты не подскажешь в какой марке есть карандаш не белый,а такой телесного цвета, бежевый... он у меня кончился и я не помню хоть убейте... что за фирма...а обходить весь Мэйсис спрашивать есть ли у них ...там же в каждой марке своя тетка...как хорошо было в Сефоре- приходишь , там один консультант, в курсе всего....я им сначала как бы новый контур делаю,а потом уже только цветной...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
слушай, у меня бежевый давно кончился, но я его ещё из Греции привезла. У меня оттуда была замечательная коллекция карандашей. И при чём тоже из сефоры. А сейчас в то же сефоре что не беру- они суховаты всё равно, так что беру разные, их пробую... а на маленьких огрызочках там уже фирмы не разобрать, после последней заточки в колпачках утонули... А чёрные- так классически- Ив сент-лорант, да ланком... вот для губ взяла неплохой, мягкий и красит сразу, не надо возить по губам сто раз, щас гляну... у меня на инглиш обратно комп не переключается...написано - ессенс ЛИПНЕР (латинскими, понятен корень ). Всё, спатки валю, у меня первый час )))
Дочь Самурая В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
слушай, у меня бежевый давно кончился, но я его ещё из Греции привезла. У меня оттуда была замечательная коллекция карандашей. И при чём тоже из сефоры. А сейчас в то же сефоре что не беру- они суховаты всё равно, так что беру разные, их пробую... а на маленьких огрызочках там уже фирмы не разобрать, после последней заточки в колпачках утонули... А чёрные- так классически- Ив сент-лорант, да ланком... вот для губ взяла неплохой, мягкий и красит сразу, не надо возить по губам сто раз, щас гляну... у меня на инглиш обратно комп не переключается...написано - ессенс ЛИПНЕР (латинскими, понятен корень ). Всё, спатки валю, у меня первый час )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
споки ноки... поищем ессенс липнер... мерси за наводку...
Дочь Самурая В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
А если жмот- жена ?
СсылкаПожаловаться
а пахнет вообще леденцами... балдею
`Ирис`
Покупала газетки в киоске, на глаза попался журнал и статья про Чулпан Хаматову, так ейный крендель, уходя и забирая все подаренное , объяснил, это мол не подарки, а капиталовложение. Так что потратил на тебя рубль - все , можешь гордиться, в тебя вложились, ждут дивидендов.
Дочь Самурая В ответ на `Ирис`
`Ирис`
Покупала газетки в киоске, на глаза попался журнал и статья про Чулпан Хаматову, так ейный крендель, уходя и забирая все подаренное , объяснил, это мол не подарки, а капиталовложение. Так что потратил на тебя рубль - все , можешь гордиться, в тебя вложились, ждут дивидендов.
СсылкаПожаловаться
а у нее щас новый чтоли муж?
`Ирис`В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
а у нее щас новый чтоли муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Луша, подробностей не знаю, щас еще кто нить спросит, пойду куплю журнал, вроде караван историй)
Дочь Самурая В ответ на `Ирис`
`Ирис`
Луша, подробностей не знаю, щас еще кто нить спросит, пойду куплю журнал, вроде караван историй)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще она мне очень нравится... и как актриса и как женщина красивая и как человек делающий большое дело...я очень хочу чтобы у нее все было хорошо... и никакой ядовитый гад ее не обижал...вообще в голове не укладывается как кто то мог с ней плохо поступить
`Ирис`В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
вообще она мне очень нравится... и как актриса и как женщина красивая и как человек делающий большое дело...я очень хочу чтобы у нее все было хорошо... и никакой ядовитый гад ее не обижал...вообще в голове не укладывается как кто то мог с ней плохо поступить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна
Одинокая РепаВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Покупала газетки в киоске, на глаза попался журнал и статья про Чулпан Хаматову, так ейный крендель, уходя и забирая все подаренное , объяснил, это мол не подарки, а капиталовложение. Так что потратил на тебя рубль - все , можешь гордиться, в тебя вложились, ждут дивидендов.
СсылкаПожаловаться
Не про Хаматову, а про Будину
`Ирис`В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Не про Хаматову, а про Будину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Держу журнал , точно, звиняюсь)
Толик
какая интересная информация с утра...) прям " на злобу дня"...)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем