Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Острая кишечная инфекция

Кто сталкивался? Что можно сделать дома? Какие лекарства купить?
Сутки с меня льет, сколько б я не выпила воды - она вся выходит. Слабость ужасная. Можно ли что-то сделать без вызова скорой? Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Амели
100 грамм водки смешайте с чайной ложкой соли.
АнонимВ ответ на Амели
Амели
100 грамм водки смешайте с чайной ложкой соли.
СсылкаПожаловаться
У меня нет водки (((
Я сделала такой раствор от обезвоживания:
0,5 ч/л соды, 1ч/л соли, 1 ст.л. сахара на литр воды. Чуть выпила - стало полегче. Тошнота прошла немного, но надолго ли.
АмелиВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет водки (((
Я сделала такой раствор от обезвоживания:
0,5 ч/л соды, 1ч/л соли, 1 ст.л. сахара на литр воды. Чуть выпила - стало полегче. Тошнота прошла немного, но надолго ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попросите кого-нить купить.... сразу же все прекратится!))
См.аватар
регидрон - порошок такой в аптеке продается, пакетик на литр кипяченой воды и по столовой ложке каждые 5 минут, это чтоб обезвоживания не было
а для лечения уж хз, тут смотря в чем причина
АнонимВ ответ на См.аватар
См.аватар
регидрон - порошок такой в аптеке продается, пакетик на литр кипяченой воды и по столовой ложке каждые 5 минут, это чтоб обезвоживания не было
а для лечения уж хз, тут смотря в чем причина
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я вот выше написала раствор, что я сделала. В аптеку у меня нет сил идти. Я просто не дойду.
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Я вот выше написала раствор, что я сделала. В аптеку у меня нет сил идти. Я просто не дойду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закажите по телефону, Вам привезут. Тут такое дело- не до экономии! Регидрон -это только восстановить электролитный баланс, а то начнутся перебои с сердцем! Можно имодиум или лоперамид .
мария титчева
можно умереть от обезвоживания.. без скорой - не обойтись.. срочно вызывайте и готовьтесь недели на две в стационар
мария титчева
можно умереть от обезвоживания.. без скорой - не обойтись.. срочно вызывайте и готовьтесь недели на две в стационар
СсылкаПожаловаться

...и быстро
мария титчеваВ ответ на Мила
Мила

...и быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки2

мария титчева

СсылкаПожаловаться
История переписки3
4 дня в инфекции полежите и домой
мария титчеваВ ответ на Эйве
Эйве
4 дня в инфекции полежите и домой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не мне - автору отвечайте.. а у нас в столице меньше 14 дней не держат с таким диагнозом - в стационаре.. анализы - 10 дней не меньше
мария титчева
не мне - автору отвечайте.. а у нас в столице меньше 14 дней не держат с таким диагнозом - в стационаре.. анализы - 10 дней не меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я лежала осенью 4 дня. капельницы, и Норфлоксацин всем подряд.2 раза в день. еще панкреатин и смекту. питание очень скудное. худела 1 кг в день.
мария титчеваВ ответ на Эйве
Эйве
я лежала осенью 4 дня. капельницы, и Норфлоксацин всем подряд.2 раза в день. еще панкреатин и смекту. питание очень скудное. худела 1 кг в день.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у вас были анализы? одни мазки флоры ждут с неделю..
мария титчева
у вас были анализы? одни мазки флоры ждут с неделю..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы в России вообще? У нас так. Приезжает скорая в инфекцию. С больным. Его формляют и СРАЗУ; дают антибиотики и ставят капельницу. Берут анализы конечно и койку. СРАЗУ антибиотики. Так принято в России. В стране с самой лучшей военной медициной в мире. Военной, у нас другой нет. У нас нацелено все на быстрое наиболее эффективное лечение масс. Анализы пришли потом. Я не знаю что у меня было. Предполагаю что я плохо помыла тарелку. Кто то съел несвежые вафли. Кто то ничего такого не помнит. ВСЕ пациенты очень приличные. Кто то ел вместе с сеьей - у него отравление у остальных нет. Всем антибитики потому что всё это отравление. Особенно боятся морепродуктов и особенно креветок врачи. В России так. У других не знаю. Лежала с апендицитом. Режут всех и сразу. Никого не ждут и не сомневаются. Этио военная система медицинская. Ой а как я в 1998 году лечила мастопатию и прижигала лейкоплакию - это просто асы. Пощупали грудь, тут жу взяли шприцем пункцию, 2 часа анализ, дброкачественная, домой. А лейкоплакию. Йодом намазали - ага, отрезали скальпелем кусок, гисто - 2 часа в коридоре - на стол, током прижигать. Не то что сейчас по 2 -3 недели мурыжат, наблюдают, 100 анализов берут. Бабло одно в глазах....
мария титчеваВ ответ на Эйве
Эйве
вы в России вообще? У нас так. Приезжает скорая в инфекцию. С больным. Его формляют и СРАЗУ; дают антибиотики и ставят капельницу. Берут анализы конечно и койку. СРАЗУ антибиотики. Так принято в России. В стране с самой лучшей военной медициной в мире. Военной, у нас другой нет. У нас нацелено все на быстрое наиболее эффективное лечение масс. Анализы пришли потом. Я не знаю что у меня было. Предполагаю что я плохо помыла тарелку. Кто то съел несвежые вафли. Кто то ничего такого не помнит. ВСЕ пациенты очень приличные. Кто то ел вместе с сеьей - у него отравление у остальных нет. Всем антибитики потому что всё это отравление. Особенно боятся морепродуктов и особенно креветок врачи. В России так. У других не знаю. Лежала с апендицитом. Режут всех и сразу. Никого не ждут и не сомневаются. Этио военная система медицинская. Ой а как я в 1998 году лечила мастопатию и прижигала лейкоплакию - это просто асы. Пощупали грудь, тут жу взяли шприцем пункцию, 2 часа анализ, дброкачественная, домой. А лейкоплакию. Йодом намазали - ага, отрезали скальпелем кусок, гисто - 2 часа в коридоре - на стол, током прижигать. Не то что сейчас по 2 -3 недели мурыжат, наблюдают, 100 анализов берут. Бабло одно в глазах....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
фантастика.. в реале о таком даже не слышала
АнонимВ ответ на мария титчева
мария титчева
можно умереть от обезвоживания.. без скорой - не обойтись.. срочно вызывайте и готовьтесь недели на две в стационар
СсылкаПожаловаться
Все произошло как-то неожиданно. В кошельке всего тыс рублей, а до з/п ещё неделя. Поэтому я не знаю. Они и не приедут так. А если приедут - что им дать? Я не знаю сколько там за вызов берут. Короче мрак.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Все произошло как-то неожиданно. В кошельке всего тыс рублей, а до з/п ещё неделя. Поэтому я не знаю. Они и не приедут так. А если приедут - что им дать? Я не знаю сколько там за вызов берут. Короче мрак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо идти в аптеку самой. а что делать.
мария титчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Все произошло как-то неожиданно. В кошельке всего тыс рублей, а до з/п ещё неделя. Поэтому я не знаю. Они и не приедут так. А если приедут - что им дать? Я не знаю сколько там за вызов берут. Короче мрак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорая - денег не берёт.. если возьмет - в прокуратуру!
мария титчева
скорая - денег не берёт.. если возьмет - в прокуратуру!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорая предлагает раковым больным волшебный последний укол. и никаких прокуратур. ЗАЧЕМ попадаться?
мария титчеваВ ответ на Эйве
Эйве
скорая предлагает раковым больным волшебный последний укол. и никаких прокуратур. ЗАЧЕМ попадаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о таком кошмаре даже и не слышала
мария титчева
о таком кошмаре даже и не слышала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что у вас родные умирали от рака? а у нас умирали.
АнонимВ ответ на мария титчева
мария титчева
скорая - денег не берёт.. если возьмет - в прокуратуру!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, уже сказали. Но сейчас подруга приедет и отвезет меня к врачу. Спасибо!!!
мария титчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Да, уже сказали. Но сейчас подруга приедет и отвезет меня к врачу. Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
госпитализация понадобится - готовьтесь..
TildaMrs
левомицитин
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
левомицитин
СсылкаПожаловаться
Это антибиотик?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем