Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осудили близкие

Бабушка мужа завещала квартиру ему и золовке, пополам. В этой квартире жила золовка с ребенком. Мы с мужем жили в квартире моих родителей. Теперь, когда младший ребенок подрос, решили расширяться и взять ипотеку. Для первоначального взноса решили бабушкину квартиру продать и пополам с золовкой поделить. Скандал до небес. Съезжать золовка не желает. Продать половину невозможно, квартира небольшая, доля там никому не нужна. Как быть?
Все близкие на стороне золовки, даже мои родители говорят, чтоб мы не лезли.
То есть вообще без вариантов? Отдать ей квартиру просто так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1277
Ирина АстафуроваВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
А вы с мужем не пробовали хоть что-то заработать сами?Живете и плодитесь в родительской,расширяетесь за счет бабушкиной.А ваше ГДЕ?Неужели,кроме плодячки,ни на что не способны?Перессоритесь со всей родней,а когда петух в задницу клюнет,к кому побежите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на что способна золовка, кроме той же самой плодячки?
Елена Рудикова
А вы с мужем не пробовали хоть что-то заработать сами?Живете и плодитесь в родительской,расширяетесь за счет бабушкиной.А ваше ГДЕ?Неужели,кроме плодячки,ни на что не способны?Перессоритесь со всей родней,а когда петух в задницу клюнет,к кому побежите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы - не та самая золовка? А ГДЕ своё у золовки? НЕТ?Так она и чужое захапала. И такая ничем не станет помогать, хоть 3 петуха брата клюнут. Чем такая родня- лучше сиротой быть.
ИРЕНВ ответ на Аноним
Аноним
мы так и попросили. скандалят и отказываются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть скандалят, такие как они считают, что скандалом всего можно добиться. А Вы покойно начинайте заниматься делом - готовьте документы и идите в суд. Предварительно проконсультируйтесь у юристов.
КатюшаВ ответ на Аноним
Аноним
мы так и попросили. скандалят и отказываются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит в суд! чего терпеть то
Татьяна БасанецВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Пусть или выкупают вашу долю или выставляют на продажу всю квартиру.
СсылкаПожаловаться
Либо так.. только это все рано как то жесткоко, ставить человека перед фактом, может у неё денег нет, выкупать сейчас
Татьяна Басанец
Либо так.. только это все рано как то жесткоко, ставить человека перед фактом, может у неё денег нет, выкупать сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, и не будет
Mila В ответ на Аноним
Аноним
нет, и не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это позиция не нова...
Елена РудиковаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, и не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у Вас почему нет,хронический декрет?
Елена ЛиВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
А у Вас почему нет,хронический декрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы, видимо, всё своё наследство раздарили бедным, потому что надо САМИМ зарабатывать себе на жизнь?))
ИРЕНВ ответ на Елена Ли
Елена Ли
а вы, видимо, всё своё наследство раздарили бедным, потому что надо САМИМ зарабатывать себе на жизнь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прямо с языка сняли, то же хотела посоветовать этой работящей...
Татьяна ИншаковаВ ответ на Татьяна Басанец
Татьяна Басанец
Либо так.. только это все рано как то жесткоко, ставить человека перед фактом, может у неё денег нет, выкупать сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть родственники помогут.
Но, как поступить, решать, конечно, автору. Можно и подарить свою часть..
Татьяна Иншакова
Пусть родственники помогут.
Но, как поступить, решать, конечно, автору. Можно и подарить свою часть..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а автор тут причем?? это квартира наследство ее мужа но не ее, мужик там походу безмолвное существо что жена скажет то и делает...как же жены любят делить то что им по сути даже не принадлежит...
ИРЕНВ ответ на Ларчик
Ларчик
а автор тут причем?? это квартира наследство ее мужа но не ее, мужик там походу безмолвное существо что жена скажет то и делает...как же жены любят делить то что им по сути даже не принадлежит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сестре мужа вторая половина квартиры то же не принадлежит...
Happy LadyВ ответ на ИРЕН
ИРЕН
сестре мужа вторая половина квартиры то же не принадлежит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как раз таки принадлежит) Квартира на двоих-сестру и мужа.
Happy LadyВ ответ на Ларчик
Ларчик
а автор тут причем?? это квартира наследство ее мужа но не ее, мужик там походу безмолвное существо что жена скажет то и делает...как же жены любят делить то что им по сути даже не принадлежит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+10000000
Татьяна Басанец
Либо так.. только это все рано как то жесткоко, ставить человека перед фактом, может у неё денег нет, выкупать сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь не тот случай. Она не жила с бабушкой до ее смерти. А сейчас не хочет жить с родителями. Конечно , одной в хате лучше.
Звездафшоке
Пусть выкупает свою долю. Не вижу проблем.
Татьяна Басанец
Интересно, а где ей ещё жить то с ребёнком? Я считаю вы не правы, вот так вот заявится сейчас к вам кто нибудь и потребует продавать квартиру, а вам и идти некуда ..
Татьяна Басанец
Интересно, а где ей ещё жить то с ребёнком? Я считаю вы не правы, вот так вот заявится сейчас к вам кто нибудь и потребует продавать квартиру, а вам и идти некуда ..
СсылкаПожаловаться
к родителям можно идти. и что значит кто-то? муж собственник, а не кто-то
Татьяна БасанецВ ответ на Аноним
Аноним
к родителям можно идти. и что значит кто-то? муж собственник, а не кто-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю, они пополам собственники, значит ровно как он так и она имеют право на эту квартиру, вы живёте вместе с оодителями или эта квартира под вообще распоряжение отдана целиком?
Татьяна БасанецВ ответ на Татьяна Басанец
Татьяна Басанец
Я так понимаю, они пополам собственники, значит ровно как он так и она имеют право на эту квартиру, вы живёте вместе с оодителями или эта квартира под вообще распоряжение отдана целиком?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто я думаю отталкиваться от того, кому хуже и теснее живётся
Татьяна Басанец
Просто я думаю отталкиваться от того, кому хуже и теснее живётся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нам хуже. мы в однушке с двумя детьми. она в двушке с одним ребенком.
Аноним
нам хуже. мы в однушке с двумя детьми. она в двушке с одним ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть в Вашу переедет )))
виктория победаВ ответ на tata
tata
Пусть в Вашу переедет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, можно поменяться.
Аноним
нам хуже. мы в однушке с двумя детьми. она в двушке с одним ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разделите лицевые счета и выставите на продажу мужчину комнату.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем