Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осудили близкие

Бабушка мужа завещала квартиру ему и золовке, пополам. В этой квартире жила золовка с ребенком. Мы с мужем жили в квартире моих родителей. Теперь, когда младший ребенок подрос, решили расширяться и взять ипотеку. Для первоначального взноса решили бабушкину квартиру продать и пополам с золовкой поделить. Скандал до небес. Съезжать золовка не желает. Продать половину невозможно, квартира небольшая, доля там никому не нужна. Как быть?
Все близкие на стороне золовки, даже мои родители говорят, чтоб мы не лезли.
То есть вообще без вариантов? Отдать ей квартиру просто так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1277
Ирина
через суд принудить продать
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
через суд принудить продать
СсылкаПожаловаться
просто думаю, неужели мы действительно совсем не правы? и такие ужасные люди??? суд разве может заставить продать квартиру???
Анна БорткоВ ответ на Аноним
Аноним
просто думаю, неужели мы действительно совсем не правы? и такие ужасные люди??? суд разве может заставить продать квартиру???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правы, идите в суд
Анна Бортко
Правы, идите в суд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы живете в однушке родителей с двумя детьми, она в двушке бабушки с одним ребенком. Если вы все равно хотите продавать квартиру родителей, добавлять и брать ипотеку, почему бы вам не продать эту однушку ей, а самим не переселиться в двушку?
Анна БорткоВ ответ на N S
N S
Вы живете в однушке родителей с двумя детьми, она в двушке бабушки с одним ребенком. Если вы все равно хотите продавать квартиру родителей, добавлять и брать ипотеку, почему бы вам не продать эту однушку ей, а самим не переселиться в двушку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне нравятся эти вопросы комментаторам, а не автору. Кнопкой ошиблись? Автора спрашивайте
К ***В ответ на N S
N S
Вы живете в однушке родителей с двумя детьми, она в двушке бабушки с одним ребенком. Если вы все равно хотите продавать квартиру родителей, добавлять и брать ипотеку, почему бы вам не продать эту однушку ей, а самим не переселиться в двушку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Класс! Вы молодец! Остроумное решение)
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
просто думаю, неужели мы действительно совсем не правы? и такие ужасные люди??? суд разве может заставить продать квартиру???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
суд все может. Ну если у вас лишние полквартиры, то подарите и не мучьте моск
Наталия ЛукинаВ ответ на Ирина
Ирина
суд все может. Ну если у вас лишние полквартиры, то подарите и не мучьте моск
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Суд обязать продать не может. Максимум, что может сделать суд-это выплатить за долю другому собственнику, если эта доля-ничтожна! С 1/2 долей -только договариваться.
Наталия Лукина
Суд обязать продать не может. Максимум, что может сделать суд-это выплатить за долю другому собственнику, если эта доля-ничтожна! С 1/2 долей -только договариваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну много способов осложнить жизнь этому второму . Если кишка не тонка , и деньги нужны . Продайте от своей доли 3 м любому подлянскому , и он будет к ней приходить жить и спать . Ей понравится ? Можете даже оформить эти м любому как способ спать временно . Но продать по договору . Будет весело . Даже если есть всякие решения на ее стороне . Но свои три метра имеете право продать . Если вы не имеете права продать чужому человеку свою долю , она не выкупает , ей срок суд установит . Но есть такая тонкость, часть вашей доли имеете право продать . Такое видела .
Мари -АннаВ ответ на Майя
Майя
Ну много способов осложнить жизнь этому второму . Если кишка не тонка , и деньги нужны . Продайте от своей доли 3 м любому подлянскому , и он будет к ней приходить жить и спать . Ей понравится ? Можете даже оформить эти м любому как способ спать временно . Но продать по договору . Будет весело . Даже если есть всякие решения на ее стороне . Но свои три метра имеете право продать . Если вы не имеете права продать чужому человеку свою долю , она не выкупает , ей срок суд установит . Но есть такая тонкость, часть вашей доли имеете право продать . Такое видела .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Продайте от своей доли 3 м любому подлянскому , и он будет к ней приходить жить и спать . Ей понравится ?

Наследство мужа, как он захочет так и сделает. Автор в этом деле вообще никто. Она не сможет продать эти три метра, не сможет подать иск в суд. Вот получит свое наследство, тогда и будет продавать-делить-заселя\ть-выселять, а пока пусть курит бамбук и ждет, что сделает муж ...
Un inconnuВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Продайте от своей доли 3 м любому подлянскому , и он будет к ней приходить жить и спать . Ей понравится ?

Наследство мужа, как он захочет так и сделает. Автор в этом деле вообще никто. Она не сможет продать эти три метра, не сможет подать иск в суд. Вот получит свое наследство, тогда и будет продавать-делить-заселя\ть-выселять, а пока пусть курит бамбук и ждет, что сделает муж ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор - не никто, а жена, вообще-то... И дети у них есть - значит, наследники мужа. Если муж подарит сестре всю квартиру, то на расширение придется больше работать обоим супругам.
Мари -АннаВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Автор - не никто, а жена, вообще-то... И дети у них есть - значит, наследники мужа. Если муж подарит сестре всю квартиру, то на расширение придется больше работать обоим супругам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В наследстве мужа она никто и никаким боком. Это его имущество, которое даже не делится. Захочет муж - будет судиться, нет - так нет.
Un inconnuВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
В наследстве мужа она никто и никаким боком. Это его имущество, которое даже не делится. Захочет муж - будет судиться, нет - так нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так, автор за мужа расписывается, как я поняла. Муж хочет свое наследство, просто, на форуме пишет жена. Имеет право)
Елена РудиковаВ ответ на Ирина
Ирина
суд все может. Ну если у вас лишние полквартиры, то подарите и не мучьте моск
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Суд может вынести решение,но выселить он не может.На это уйдут годы и огромные средства,личный опыт,выселяли жену деда 4 года.
Алена МилаВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Суд может вынести решение,но выселить он не может.На это уйдут годы и огромные средства,личный опыт,выселяли жену деда 4 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что так долго? а если замки поменять когда ее нет дома?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
просто думаю, неужели мы действительно совсем не правы? и такие ужасные люди??? суд разве может заставить продать квартиру???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы правы. не знаю, про суд, но родственники, если они все такие благородные, пусть скинутся вам наличными на половину квартиры. и вы подарите золовке свою долю а то хорошо быть благородными за чужой счет.
Перелетная птицаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
вы правы. не знаю, про суд, но родственники, если они все такие благородные, пусть скинутся вам наличными на половину квартиры. и вы подарите золовке свою долю а то хорошо быть благородными за чужой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна. Все очень щедры по отношению к чужим деньгам
Перелетная птица
Полностью согласна. Все очень щедры по отношению к чужим деньгам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все очень щедры по отношению к чужим деньгам



Перелетная птицаВ ответ на L O
L O
Все очень щедры по отношению к чужим деньгам



СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добрый день, рада Вас видеть!!! Как Ваше лето?
Перелетная птица
Добрый день, рада Вас видеть!!! Как Ваше лето?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо - лишь бы не было жары (не люблю). А Вы как? Как прошли ваши админдемарши? Как кулинарный вечер? И где Вы сейчас? Птица, вы наша, перелетная!
Перелетная птицаВ ответ на L O
L O
Хорошо - лишь бы не было жары (не люблю). А Вы как? Как прошли ваши админдемарши? Как кулинарный вечер? И где Вы сейчас? Птица, вы наша, перелетная!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас, кстати, вчера было очень холодно. Давно я так летом не мерзла (ницца). И вообще, пока здесь супер жары нет. Вчера здесь был знаменитый iron man, бедные участники. Заканчивали под проливным дождем. Мы в прошлую субботу прилетели из марракеша, а в эту пятницу улетим в дублин.
Кулинарный вечер прошел замечательно, мне подарили на осень мастер класс высокой кухни! Жду не дождусь.
Админдемарши это про что?
Перелетная птица
У нас, кстати, вчера было очень холодно. Давно я так летом не мерзла (ницца). И вообще, пока здесь супер жары нет. Вчера здесь был знаменитый iron man, бедные участники. Заканчивали под проливным дождем. Мы в прошлую субботу прилетели из марракеша, а в эту пятницу улетим в дублин.
Кулинарный вечер прошел замечательно, мне подарили на осень мастер класс высокой кухни! Жду не дождусь.
Админдемарши это про что?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас дождя несколько дней не было, но дома в теплом свитере, вельветовых штанах и унтах, как чукча в чуме, а руки о биогенератор тепла грею - кота. Админдемарши - это про документы. Вот я уже привыкла к вашим перемещениям в пространстве, но каждый раз под впечатлением, как Вы все успеваете!
мне подарили на осень мастер класс высокой кухни!

замечательный подарок!!! рада за Вас!
Осень ЗолотаяВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
вы правы. не знаю, про суд, но родственники, если они все такие благородные, пусть скинутся вам наличными на половину квартиры. и вы подарите золовке свою долю а то хорошо быть благородными за чужой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Гермиона Грейнджер
вы правы. не знаю, про суд, но родственники, если они все такие благородные, пусть скинутся вам наличными на половину квартиры. и вы подарите золовке свою долю а то хорошо быть благородными за чужой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прекрасное решение проблемы!!! А то осуждать все горазды.
Гермиона Грейнджер
вы правы. не знаю, про суд, но родственники, если они все такие благородные, пусть скинутся вам наличными на половину квартиры. и вы подарите золовке свою долю а то хорошо быть благородными за чужой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем