Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осуждение

Осуждать плохо. Рассказ о проступке другого человека с целью научиться на чужих ошибках это тоже осуждение?
Если кто обидел также нельзя анализировать почему человек сказал грубые слова?
В литературе описание героев не что иное как осуждение получается.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Тролль Форумный
Белиберда какая то получается!
Honney Pot
почему плохо?
Maleficent
А кто сказал, что нельзя никого осуждать? Еще как можно, а иногда и нужно!))
Рэм ⓇВ ответ на Maleficent
Maleficent
А кто сказал, что нельзя никого осуждать? Еще как можно, а иногда и нужно!))
СсылкаПожаловаться
Обоснуй ))
MaleficentВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Обоснуй ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Штоза предьявы?! :)))
А если серьезно, то если бы многие поступки не осуждались "общественностью", то люди вообще бы с катушек слетели, творили бы что хотели. :(
Рэм ⓇВ ответ на Maleficent
Maleficent
Штоза предьявы?! :)))
А если серьезно, то если бы многие поступки не осуждались "общественностью", то люди вообще бы с катушек слетели, творили бы что хотели. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, осуждение дает исправление содеянного? Не думаю... ) Это просто сотрясание воздуха.
Лилит УноВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А что, осуждение дает исправление содеянного? Не думаю... ) Это просто сотрясание воздуха.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже содеянного - ничего не даст, в плане исправления.. зато может принести пользу, в качестве профилактики право.. тьфу ты!!..)) профилактики плохих (порицаемых обществом) поступков..
Рэм ⓇВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Уже содеянного - ничего не даст, в плане исправления.. зато может принести пользу, в качестве профилактики право.. тьфу ты!!..)) профилактики плохих (порицаемых обществом) поступков..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
неа... Не согласен я. Конечно, предупреждённый вооружен, но.. есть ещё и такой момент, что чужой опыт никого никогда ничему не учит.)
Лилит УноВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
неа... Не согласен я. Конечно, предупреждённый вооружен, но.. есть ещё и такой момент, что чужой опыт никого никогда ничему не учит.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нее.. тут другое.. не каждый решится совершить проступок, зная, что окружение его осудит.. резко и нелицеприятно.. в глаз, например!!..))
Рэм ⓇВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Нее.. тут другое.. не каждый решится совершить проступок, зная, что окружение его осудит.. резко и нелицеприятно.. в глаз, например!!..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо.. Но, есть один момент - не каждый решится открыто. А, если будет ситуация, что не увидят и не осудят? Тогда как? )
MaleficentВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Хорошо.. Но, есть один момент - не каждый решится открыто. А, если будет ситуация, что не увидят и не осудят? Тогда как? )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда, скорее всего, сделает.)) Человек, она такая скотинка! :)))
НО это уже во многие разы меньше, чем если бы не было осуждения и можно было бы совершать нелицеприятные поступки открыто! ;)
Да и то будет присутствовать мандраж, что люди, чьим мнением этот "нарушитель" дорожит, таки узнают и - Осудят! ;)
Лилит УноВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Хорошо.. Но, есть один момент - не каждый решится открыто. А, если будет ситуация, что не увидят и не осудят? Тогда как? )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так тема - "осуждение" или где??..
..не узнают, не осудят - это другая история..
А вот, когда дано, что узнают и вынесут на суд общественности - это и есть наш случай..))
MaleficentВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Нее.. тут другое.. не каждый решится совершить проступок, зная, что окружение его осудит.. резко и нелицеприятно.. в глаз, например!!..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот, вы полностью поняли, что я хотела сказать!
MaleficentВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А что, осуждение дает исправление содеянного? Не думаю... ) Это просто сотрясание воздуха.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, совершенного не вернешь, а вот правильно Лилит говорит, как Предотвращение, осуждение конкретных поступков в общем, которые ты уже не сделаешь, будучи воспитанным в этом обществе.))
Рэм ⓇВ ответ на Maleficent
Maleficent
Нет, совершенного не вернешь, а вот правильно Лилит говорит, как Предотвращение, осуждение конкретных поступков в общем, которые ты уже не сделаешь, будучи воспитанным в этом обществе.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не ...не согласен я..
MaleficentВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не ...не согласен я..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот ведь, нехочуха!
Ну, вот, например, за громкое и вонючее пуканье в автобусе наказания же не полагается. Но дааааалеко не всякий на это осмелится, даже если очень хочется. Именно из-за осуждения "пострадавших" в итоге людей. :))))
Рэм ⓇВ ответ на Maleficent
Maleficent
Вот ведь, нехочуха!
Ну, вот, например, за громкое и вонючее пуканье в автобусе наказания же не полагается. Но дааааалеко не всякий на это осмелится, даже если очень хочется. Именно из-за осуждения "пострадавших" в итоге людей. :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ха! А, если тихое выйдет? Многие ли сдержаться? ))
MaleficentВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ха! А, если тихое выйдет? Многие ли сдержаться? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
:)) Ну, вот, это и получается "тихушно".:))) А ведь заранее никто не знает, наверное, громко или тихо у него получится, вот и сдерживаются в большинстве случаев. :)))
Рэм ⓇВ ответ на Maleficent
Maleficent
:)) Ну, вот, это и получается "тихушно".:))) А ведь заранее никто не знает, наверное, громко или тихо у него получится, вот и сдерживаются в большинстве случаев. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ладно. Тогда оставим это на их совести ))
Ирина НазароваВ ответ на Maleficent
Maleficent
Вот ведь, нехочуха!
Ну, вот, например, за громкое и вонючее пуканье в автобусе наказания же не полагается. Но дааааалеко не всякий на это осмелится, даже если очень хочется. Именно из-за осуждения "пострадавших" в итоге людей. :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не столько осуждения боятся, сколько насмешки и язвительных замечаний
Лилит УноВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не ...не согласен я..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Не виновата - я-а-а!!.. Он сам пришел!!" - классический пример покаяния, в результате осуждения..))
Рэм ⓇВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
"Не виновата - я-а-а!!.. Он сам пришел!!" - классический пример покаяния, в результате осуждения..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не покаяние. Это попытка уйти от ответственности ) Проще говоря - перевод стрелок.
Лилит УноВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это не покаяние. Это попытка уйти от ответственности ) Проще говоря - перевод стрелок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так, по любэ - это результат действия осуждения общественности.. она же не сказала - "Хочу и делаю", в советское время мнение общественности - было опасной силой в нужных руках.. да и сейчас является очень действенным инструментом..
Рэм ⓇВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Так, по любэ - это результат действия осуждения общественности.. она же не сказала - "Хочу и делаю", в советское время мнение общественности - было опасной силой в нужных руках.. да и сейчас является очень действенным инструментом..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот, не сказал бы.. И тогда и сейчас как в поговорке: "А Васька слушает, да ест".
Лилит УноВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот, не сказал бы.. И тогда и сейчас как в поговорке: "А Васька слушает, да ест".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дак, как раз, те Васьки, кто оочень много съел, этим самым мнением и вертят.. через тот же зомбоящик..))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем