Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осуждение

Женщина умерла,родственники отдают ее сердце,печень и почки умирающим.Народ в сетях как только не называли родню этой женщины,что они нажились на этих органах.В прессе родственники дали интервью,что сделали это безвозмездно!Ан нет,народ не верит и продолжает хаить их.Это решение далось им не легко,советовались со всеми родными,с детьми и батюшкой,которые дали добро.Как бы вы отнеслись к такому поступку и смогли бы сами завещать свои органы после смерти?
гульнар байтуякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Любовь Лисовская
Да тело - только оболочка! Мои- то вряд ли пригодятся , старовата!
А осуждают недалекие люди! Берегите свои нервы и здоровье! Всем не угодить!
Александр Петров
не хрена всякую хрень обсасывать и рекламировать тут
гульнар байтуяковаВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
не хрена всякую хрень обсасывать и рекламировать тут
СсылкаПожаловаться
Пройдите мимо.Никакой рекламы.
Татьяна Анатольевна
Я была бы только рада, если бы после моей смерти мои органы кому-нибудь подошли. Мне-то они уже не нужны были бы)))
Колибри
А по-моему, родственники молодцы, правильно всё сделали, спасли кому-то жизнь...
гульнар байтуяковаВ ответ на Колибри
Колибри
А по-моему, родственники молодцы, правильно всё сделали, спасли кому-то жизнь...
СсылкаПожаловаться
Еще как спасли,все органы пересадили и они прижились
КолибриВ ответ на гульнар байтуякова
гульнар байтуякова
Еще как спасли,все органы пересадили и они прижились
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это - здорово!
Ирина
Очень хорошо! И против захоронений и прочей верующей лабуды.
Жужа
Насколько помню про трансплантацию органы от умерших годятся только для анатомички. Речь идет о тех, кто туда еще только собрался, тех кто в коме или когда врачи говорят: "всё, мы бессильны", но человек еще дышит. Видимо, то что не дали шанс на чудо, так будоражит народ.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Жужа
Жужа
Насколько помню про трансплантацию органы от умерших годятся только для анатомички. Речь идет о тех, кто туда еще только собрался, тех кто в коме или когда врачи говорят: "всё, мы бессильны", но человек еще дышит. Видимо, то что не дали шанс на чудо, так будоражит народ.
СсылкаПожаловаться
там же вроде после смерти есть еще пара часов, когда можно изъять и орган не начал разлагаться? но, канеш, надо заранее знать и тут же изъятие проводить
Самая Меркантильная
там же вроде после смерти есть еще пара часов, когда можно изъять и орган не начал разлагаться? но, канеш, надо заранее знать и тут же изъятие проводить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не скажу - не знаю. Дело не в разложение, вроде. Умирая, в крови образуется кислота. Название её не помню. Вот как она там - всё, кранты, на помойку все органы, то есть на кладбище.
nikitkaВ ответ на Жужа
Жужа
Не скажу - не знаю. Дело не в разложение, вроде. Умирая, в крови образуется кислота. Название её не помню. Вот как она там - всё, кранты, на помойку все органы, то есть на кладбище.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, можно. Я сделала карточку донора именно для этого, чтобы в случае аварии, например, скорая ее нашла у меня и тут же приняла меры, пока не поздно
ЖужаВ ответ на nikitka
nikitka
Не, можно. Я сделала карточку донора именно для этого, чтобы в случае аварии, например, скорая ее нашла у меня и тут же приняла меры, пока не поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там время какое-то между смертью клинической и биологической. Даже спорить не буду - не врач.
гульнар байтуяковаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
там же вроде после смерти есть еще пара часов, когда можно изъять и орган не начал разлагаться? но, канеш, надо заранее знать и тут же изъятие проводить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нее мозг умер и перед тем как отключить аппараты,врачи обратились к родственникам
гульнар байтуяковаВ ответ на Жужа
Жужа
Насколько помню про трансплантацию органы от умерших годятся только для анатомички. Речь идет о тех, кто туда еще только собрался, тех кто в коме или когда врачи говорят: "всё, мы бессильны", но человек еще дышит. Видимо, то что не дали шанс на чудо, так будоражит народ.
СсылкаПожаловаться
У нее инсульт был и созг умер.
гульнар байтуякова
У нее инсульт был и созг умер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сложно тут всё. Мозг умер. Череп ей не вскрывали же. По сигналам на оборудовании оценивают- насколько они чувствительны, тоже вопрос. У нас не принято подписывать бумаги о том, куда твои органы деть после часа Х, значит без её воли.
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Сложно тут всё. Мозг умер. Череп ей не вскрывали же. По сигналам на оборудовании оценивают- насколько они чувствительны, тоже вопрос. У нас не принято подписывать бумаги о том, куда твои органы деть после часа Х, значит без её воли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я читал, что сейчас даже не спросят.. Столько скандалов было на этой почве..
Жуть Скверная
Я бы и сама хотела, чтоб мои органы не гнили попусту в земле, а приносили пользу людям.
Всем Привет
прально!! потроха надо раскидать, чтоб было меньше хоронить)) и труп будет легче и гроб меньше))
гульнар байтуяковаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
прально!! потроха надо раскидать, чтоб было меньше хоронить)) и труп будет легче и гроб меньше))
СсылкаПожаловаться
Ну зачем вы так?!
Всем ПриветВ ответ на гульнар байтуякова
гульнар байтуякова
Ну зачем вы так?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну уж как есть.. а что, надо было гундосить про какую-то помощь и героизьм?? почками твоей мамаши?? забавная ты мадама...
гульнар байтуяковаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну уж как есть.. а что, надо было гундосить про какую-то помощь и героизьм?? почками твоей мамаши?? забавная ты мадама...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я по моему не писала про свою маму?вы не заметили что в теме пишется про славянку?читайте внимательно и обойдитесь без сарказма!Если бы ваши родные былм безнадежно больны и это был бы единственный вариант ,то вы бы так не ерничали
Всем ПриветВ ответ на гульнар байтуякова
гульнар байтуякова
Я по моему не писала про свою маму?вы не заметили что в теме пишется про славянку?читайте внимательно и обойдитесь без сарказма!Если бы ваши родные былм безнадежно больны и это был бы единственный вариант ,то вы бы так не ерничали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ещё бы))) тогда постарайся весь труп пристроить)) кроме потрохов можно и всю тушу разобрать на запчясти))) тогда и хоронить не придёцца))КРАСОТА!!
Василиса
А вас никто и не спросит, сами врачи изымут, если им нужно будет. У нас НЕ надо писать согласие на это, у нас надо писать НЕ согласие)))))
Наталья Фоменко
Нормально отношусь. Если органы кому-то помогут, это прекрасно!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем