Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Освящение машины.

Девочки,как самой можно освятить машину? Просьба не смеятся и к доктору не отправлять. До церкви -не доеду-резину ещё не меняла,поэтому -внимаю советам.
рита васина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
134567
МариHa Ивaнoва
Освящая машину (или другое транспортное средство) мы просим, чтобы Господь приставил ангела-хранителя и защитил нас от разнообразных опасных случаев, которые могут случиться на дороге, а также от разных людей и сил зла.
Освящая машину, как, впрочем, и любую другую вещь, Церковь молится о том, чтобы она стала для ее владельца средством, которое приносит не только материальную, но и духовную пользу. Таким образом, освящая свой автомобиль, хозяин дает обещание его использовать для тех поездок, во время которых не будут нарушены нравственные заповеди Церкви и не будут совершены греховные поступки. К тому же, к освященному предмету нужно относиться с особым благоговением, поскольку теперь он принадлежит не только Вам, но и Богу. Поэтому те люди, которые думают, что освящения машины достаточно для того, чтобы она никогда не попала в аварию, должны помнить, что, освящая машину, человек освящается сам и должен соответствовать этому освящению. После освящении машины, в салоне нельзя сквернословить, курить, употреблять спиртные напитки. (c)
хехехе
рита васинаВ ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
Освящая машину (или другое транспортное средство) мы просим, чтобы Господь приставил ангела-хранителя и защитил нас от разнообразных опасных случаев, которые могут случиться на дороге, а также от разных людей и сил зла.
Освящая машину, как, впрочем, и любую другую вещь, Церковь молится о том, чтобы она стала для ее владельца средством, которое приносит не только материальную, но и духовную пользу. Таким образом, освящая свой автомобиль, хозяин дает обещание его использовать для тех поездок, во время которых не будут нарушены нравственные заповеди Церкви и не будут совершены греховные поступки. К тому же, к освященному предмету нужно относиться с особым благоговением, поскольку теперь он принадлежит не только Вам, но и Богу. Поэтому те люди, которые думают, что освящения машины достаточно для того, чтобы она никогда не попала в аварию, должны помнить, что, освящая машину, человек освящается сам и должен соответствовать этому освящению. После освящении машины, в салоне нельзя сквернословить, курить, употреблять спиртные напитки. (c)
хехехе
СсылкаПожаловаться
И курить нельзя?
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на рита васина
рита васина
И курить нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как же, курево от Сатаны
рита васинаВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
а как же, курево от Сатаны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве не от Петра Первого? В России-то?
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на рита васина
рита васина
А разве не от Петра Первого? В России-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От него родимого это сатанинское зелье....
рита васинаВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
От него родимого это сатанинское зелье....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ты чего ,не куришь,что ли?
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на рита васина
рита васина
А ты чего ,не куришь,что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет , 3 года назад бросили ибо нет в сигаретах табака , а хавном я не накуривалась
рита васинаВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
нет , 3 года назад бросили ибо нет в сигаретах табака , а хавном я не накуривалась
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сажать на балконе самосад? Не?
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на рита васина
рита васина
Сажать на балконе самосад? Не?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не , климат не способствует
рита васинаВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
не , климат не способствует
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жалко-то как!
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на рита васина
рита васина
Жалко-то как!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не то слово
`Ирис`
Лучше прокладку между рулем и седушкой просветить на предмет ПДД))) А если серьезно, то по мне, так это, скорее, психологический момент, но если на своей резине до церкви не дотянешь, то никакое освящение тут тоже не поможет и резину жирнее не сделает)))
Комментарий удален.Почему?
рита васинаВ ответ на Дмитрий
Комментарий удален.Почему?
Это плохие Батюшки,а мы пойдём к хорошему.
ДмитрийВ ответ на рита васина
рита васина
Это плохие Батюшки,а мы пойдём к хорошему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как отличить?
рита васинаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А как отличить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю.
НелляВ ответ на рита васина
рита васина
Это плохие Батюшки,а мы пойдём к хорошему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы только не обижайтесь, я вот спросить хочу. Вы все это серьезно вообще написали? Я как то сначала подумала что стеб, а тут подозревать начала что вы не шутите вовсе....
рита васинаВ ответ на Нелля
Нелля
Вы только не обижайтесь, я вот спросить хочу. Вы все это серьезно вообще написали? Я как то сначала подумала что стеб, а тут подозревать начала что вы не шутите вовсе....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,мне сосед голову задурил,что это обязательно нужно.неделю назад я об этом понятия не имела.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Дмитрий
Комментарий удален.Почему?
СУПЕР!!!
Нелля
По мне так новый народный анекдот!)) Блин у меня микроволновка ерундит и ручка у душевой кабины сломалась....может тоже освятить, а? Как считаете поможет?
рита васинаВ ответ на Нелля
Нелля
По мне так новый народный анекдот!)) Блин у меня микроволновка ерундит и ручка у душевой кабины сломалась....может тоже освятить, а? Как считаете поможет?
СсылкаПожаловаться
Откуда я знаю-может и надо,фиг его знает.
НелляВ ответ на рита васина
рита васина
Откуда я знаю-может и надо,фиг его знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну раз вы не шутите, то скажу я вам что в автосервис ее надо, а не к батюшке. Машина б/у может не очень хорошо следил за ней прежний хозян, это вполне ожидаемо мелкие поломки то. А по поводу освящения....как то даже коробит это.
рита васинаВ ответ на Нелля
Нелля
Ну раз вы не шутите, то скажу я вам что в автосервис ее надо, а не к батюшке. Машина б/у может не очень хорошо следил за ней прежний хозян, это вполне ожидаемо мелкие поломки то. А по поводу освящения....как то даже коробит это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,нет,вроде это довольно распостранённый обряд. Я -видела его.
Феечка
в церковь съездите там осветят мы свою практически на следующий день осветили...муж настоял
рита васинаВ ответ на Феечка
Феечка
в церковь съездите там осветят мы свою практически на следующий день осветили...муж настоял
СсылкаПожаловаться
Не поменяла ещё резину,поэтому и хотела сама,а уж потом договориться в церкви. Там же наверное не вот тебе пришёл и сразу осветили-там вроде по определённым дням,или записываться надо.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем