Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Освобождение

Казалось бы, слово «свобода» должно быть такими долгожданным и сладостным. Ведь это означает, что ты освобождаешься от кого-то или чего-то, что тяготило тебя в последнее время, ты должен радоваться избавлению от этого.
Но, к сожалению, это далеко не всегда так. Особенно, если это «освобождение» от человека, к которому ты считал что у тебя самые светлые и искренние чувства.
И даже, если на протяжении достаточно долгого времени все шло к тому, чтобы эти отношения закончились, и ты ждал от этого человека, что он поставит окончательную точку, так как сам никак не решаешься положить этому конец, и находишься подвешенном состоянии. Вроде кто-то есть у тебя, но вроде как вы и не вместе.
И вот, наступает, казалось бы, долгожданный момент, он говорит «все, больше между нами ничего не может быть никогда, только приятельское общение и не более». И наступает пустота. Не можешь понять, какие чувства переполняют тебя больше, разочарование или же все-таки удовлетворение. Разочарование от того, что ты больше никогда не сможешь поцеловать, прикоснуться к человеку, или что ты стал для него никем, чем-то его не устроил, стал в чем-то плохим. Разочарование от того, что ты не можешь принять эту ситуацию спокойно и отпустить, а вместо этого сердце наполняется болью и обидой. И самое обидное, что уже ничего не можешь изменить. И тут же ловишь себя на мысли, что может и нет смысла то что-то изменять. Раз человек отказался от тебя, значит, ты ему не нужен, не важно, как ты переживешь эту ситуацию, главное, чтобы ему было хорошо и комфортно.
Как принять и отпустить эту ситуацию? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Я
время и только время. поменять Вы все равно уже ничего не сможете. так что остается только заниматься собой и своей жизнью
LIKAВ ответ на Я
Я
время и только время. поменять Вы все равно уже ничего не сможете. так что остается только заниматься собой и своей жизнью
СсылкаПожаловаться
Время коварно((Привет!
ЯВ ответ на LIKA
LIKA
Время коварно((Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет, солнушко
LIKAВ ответ на Я
Я
привет, солнушко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как ты??))Можешь и не сюда)
ЯВ ответ на LIKA
LIKA
Как ты??))Можешь и не сюда)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
напиши в личку, я что-то там тебя найти не могу
MAKITA-2018
дак если он стал не нужен вам то печалька откуда?знач не нужны стали вы в первую очередь.просто не успели точку первой поставить.
Птичка
Слушать Кипелова. Я серьезно. Мне помогло в своё время - ходишь такая себе напеваешь "Я свободеееен!"
Ну, или как Добби - прихватите хозяйский носок и будьте счастливы
Бензий
Только время
Оля Матвеева
успокойтесь и найдите нового)
Оля Матвеева
успокойтесь и найдите нового)
СсылкаПожаловаться
и пусть платьишко новое купит)
Kaspa Jones
"Нет рабства безнадежней, чем рабство тех рабов,
Кто мнит себя свободным от оков."
300 лет строчкам, но нет, все о какой-то свободе сидят и рассуждают.
Kaspa Jones
"Нет рабства безнадежней, чем рабство тех рабов,
Кто мнит себя свободным от оков."
300 лет строчкам, но нет, все о какой-то свободе сидят и рассуждают.
СсылкаПожаловаться
ого) прям вот так, с самого с ранья - и сразу поэзия))
Kaspa JonesВ ответ на Я
Я
ого) прям вот так, с самого с ранья - и сразу поэзия))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно из моих любимых произведений.
Kaspa Jones
Одно из моих любимых произведений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молодчинка
приятно почитать)
Kaspa JonesВ ответ на Я
Я
молодчинка
приятно почитать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты меня перехвалишь как-нибудь ))
Kaspa Jones
Ты меня перехвалишь как-нибудь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отстань, похвалы много не бывает))
Kaspa JonesВ ответ на Я
Я
отстань, похвалы много не бывает))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я зазнаюсь и стану мерзким ))
Kaspa Jones
Я зазнаюсь и стану мерзким ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ничего страшного))) станешь мерзким - применю другие методы)
Kaspa JonesВ ответ на Я
Я
ничего страшного))) станешь мерзким - применю другие методы)
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Заинтригован...
Kaspa Jones

Заинтригован...
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Kaspa Jones
"Нет рабства безнадежней, чем рабство тех рабов,
Кто мнит себя свободным от оков."
300 лет строчкам, но нет, все о какой-то свободе сидят и рассуждают.
СсылкаПожаловаться
я не поняла эти строчки. переведите, пжлт.
Что подразумевается под оковами?
ЯВ ответ на Alisa
Alisa
я не поняла эти строчки. переведите, пжлт.
Что подразумевается под оковами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обязательства, обязанности, правила
Я
да, Вы правы, иногда и от свободы устаешь...
Alisa
Было такое у меня недавно, и вроде уже подзабыла, а прочитав этот пост, опять расстроилась. Ничего не изменить. Надежда остается где-то глубоко, но головой понимаешь, что уже так как было, не будет. И кажется, что больше этих чувств не испытать мне никогда. Но верю, встретится тот, в кого влюблюсь как в первый раз. Время лечит. Повезло, что впереди лето, хорошая пора для новых знакомств и влюбленностей). Отпустить ситуацию, если любишь, то тяжело. Я билась в закрытые двери, но с каждым разом все тише и тише. Сейчас просто с мыслями о нем в поисках чего-то нового и светлого. "Чтобы ему было хорошо" это меня интересует меньше всего. Главное, чтобы !!!мне!!! было хорошо без него. Пока что-то не очень.
Добрая ЯВ ответ на Alisa
Alisa
Было такое у меня недавно, и вроде уже подзабыла, а прочитав этот пост, опять расстроилась. Ничего не изменить. Надежда остается где-то глубоко, но головой понимаешь, что уже так как было, не будет. И кажется, что больше этих чувств не испытать мне никогда. Но верю, встретится тот, в кого влюблюсь как в первый раз. Время лечит. Повезло, что впереди лето, хорошая пора для новых знакомств и влюбленностей). Отпустить ситуацию, если любишь, то тяжело. Я билась в закрытые двери, но с каждым разом все тише и тише. Сейчас просто с мыслями о нем в поисках чего-то нового и светлого. "Чтобы ему было хорошо" это меня интересует меньше всего. Главное, чтобы !!!мне!!! было хорошо без него. Пока что-то не очень.
СсылкаПожаловаться
Тут главное - работа над собой, нужно начать мыслить по другому и всё придёт в норму. Как то один человек мне сказал - посмотрите на ситуацию как бы со стороны, поверьте, помогает.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем