Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От апельсинки не родяться мандаринки

Всегда ли дети похожи на родителей характером, поведением? Если в семье ужасные отношения, и ребёнка из семьи забрать, измениться ли его поведение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Бензий
Бензий
а кем заложено?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая душа вселилась, такой и ребенок.
Лагерта Лодброк
У сына моей бабушки родилось почти одновременно 3 детей. Она забрала 2 годовалого внука к себе, помочь. Взрастила его до 8 лет, потом дядю выпустили из тюрьмы и она отдала внука им в семью обратно. Он вечно ныл и просился обратно к ней жить, т.к. дурдом из 5 детей его не устраивал - он был тихоня, индивидуального подхода к нему уже не было. Забрала обратно и набаловала так, что вырос ленивый, безответственный человек. Долгое время пил и чуть не промотал свое жилье. Все ему она купила - жилье,машину, дачу, женила с грехом пополам. А он требует все больше и больше и больше в свои 40 лет (кто смотрел фильм "Елена", примерно, сын у неё такой был).
А все это балованье растет из того, что папу этого внука бабушка моя не видела как рос - была молода и вечно на работе, и нерастраченную любовь подарила внуку из чувства вины. А дети это чувство вины на раз два просекают, и пользуются на всю катушку, наглеют!
Юля Шеремет
Смотря какой возраст, какая степень привязанности к родителям, насколько ребенок критично относится к происходящему в семье, но самое главное - что вы собираетесь делать с ребенком. Как вы будете реагировать на его раздражение, капризы, в общем на всякие негативные проявления характера.
Солька
естественно..это как растение...растет в одних условиях-чахнет, перенесете в другое место -зацветет...все мы существа социальные и зависим от страны, от общества, и от других факторов
Мышка
смотря во сколько забирать))
Аннаконда
мне интересно - а кто вам ребенка позволит забрать?
АнонимВ ответ на Аннаконда
Аннаконда
мне интересно - а кто вам ребенка позволит забрать?
СсылкаПожаловаться
Опека например
АннакондаВ ответ на Аноним
Аноним
Опека например
СсылкаПожаловаться
История переписки2

это вам не Дания, что за косой взгляд опека бежит ребенка забирать.
ZaraZa
Мой одноклассник, хорошо учился, закончил универ, хорошая работа, хорошая семья, один ребенок - дочка, хороший сын, родители не нарадуются, нашел своих биологических родителей сразу после школы, как только узнал. Два горьких пьяницы, живут под Тольятти, выгнали его с порога, даже не сказали ему, что у него еще где-то есть две сестры. Оставляли на государство своих детей в детдомах сами, родительские права не отнятые, а добровольно отказные.
Не верю в эти апельсинки и осинки.
Mila mila
Генетика-вещь сильная, но корректировке поддается
dintra leis
Всегда... Не сейчас, так потом. )
Комментарий удален.Почему?
dintra leisВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пусть будет по-вашему, я не против ! )
Женуария
Мы с сестрой очень разные. И внешне, и характер.
АнонимВ ответ на Женуария
Женуария
Мы с сестрой очень разные. И внешне, и характер.
СсылкаПожаловаться
На родителей же все равно похожи
ЖенуарияВ ответ на Аноним
Аноним
На родителей же все равно похожи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Парадокс. Никто не верит, что родные. Но у нас голоса одинаковые
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем