Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От апельсинки не родяться мандаринки

Всегда ли дети похожи на родителей характером, поведением? Если в семье ужасные отношения, и ребёнка из семьи забрать, измениться ли его поведение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Ульяна
Не всегда.
Ульяна
И не от апельсинки. А от Осинки не родятся....
Елена Л.
Почитайте "После трех уже поздно"
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
Почитайте "После трех уже поздно"
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Марфа
Зачем мандаринку забирать из семьи? Ваш какой интерес?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Зачем мандаринку забирать из семьи? Ваш какой интерес?
СсылкаПожаловаться
Внук мой
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Внук мой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внук может вас повторить. Через поколение - более вероятно
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Внук мой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До трех лет закладывается в ребенка отношение к Миру и людям, до пяти - отношение к родителям. Далее можно что-то корректировать, но не поменять...
Невеста Джокера
Нет конечно. За всю жизнь мы вольно или не вольно копируем чье бы то ни было поведение, не только родителей. Плюс собственное мировосприятие, почерпнутое из книг, интернета и опыта окружающих. И если копнуть совсем глубоко - почему Каин убил Авеля? Ведь его родители (Адам и Ева) не давали ему подобного примера.
Наталья Леонова
Человек несет в себе черты нескольких поколений предков. Модель поведения - 50на50. Одни повторяют, другие идут от противного.
Cherry
ребенок может измениться сам, даже если его не заберут из семьи. и остаться таким же, если заберут. все зависит от самосознания, это как внутренний стержень - он или есть, или нет и не будет. Если есть, может пробудиться в любой момент. Если нет, сколько ни старайся, не повлияешь на такого
Луиза МалиеваВ ответ на Cherry
Cherry
ребенок может измениться сам, даже если его не заберут из семьи. и остаться таким же, если заберут. все зависит от самосознания, это как внутренний стержень - он или есть, или нет и не будет. Если есть, может пробудиться в любой момент. Если нет, сколько ни старайся, не повлияешь на такого
СсылкаПожаловаться
Очень даже согласна с вами.
Луиза Малиева
Очень даже согласна с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Самая счастливая
Я,например,характером больше похожа на...ОТЧИМА.Маман говорит:"Вылитая Гена!".И к миру отношусь примерно также:всегда думаю головой:насколько это мне удобно.Эмоции - вообще не мое.Нет,я могу,разумеется,устроить скандал на ровном месте - как 2 пальца,но прежде подумаю:он мне выгоден?Если это мне ровно ничего не будет стоить,то можно иногда и развлечься(если не лениво).Впрочем,мой отчим гораздо добрее...
Это я к тому,что каждый ребенок - сам по себе,неизвестно,что из генетики там намешалось,и в кого он пойдет.НО:если ребенок постоянно видит с самого раннего детства,как его папа таскает маму за волосы и бьет головой об стены -все:это будет его моделью поведения,когда он вырастет,по отношению к собственной жене.Детские психические травмы почти нельзя исправить:такие случаи - единичны.
Ната
по своему примеру могу сказать, ПОХОЖИ. Мой старший сын копия отец и внешне и характер. В разводе уже три года, а как будто и не уходила.
АнонимВ ответ на Ната
Ната
по своему примеру могу сказать, ПОХОЖИ. Мой старший сын копия отец и внешне и характер. В разводе уже три года, а как будто и не уходила.
СсылкаПожаловаться
Ребёнок скопировал поведение отца, если бы раньше разошлись, был бы меньше похож наверно
НатаВ ответ на Аноним
Аноним
Ребёнок скопировал поведение отца, если бы раньше разошлись, был бы меньше похож наверно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее нет, чем да. Расходились, ему не было еще и пяти лет. И отец практически всегда на работе или за игрой в компе.
VladimirovnaВ ответ на Аноним
Аноним
Ребёнок скопировал поведение отца, если бы раньше разошлись, был бы меньше похож наверно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я разошлась когда беременная была, в воспитании не участвует, видит его максимум 2 раза в год, но ребенок полная копия отца, походка,мимика,жесты, про внешность и не говорю, можно подумать я вообще в процессе не участвовала. Гены не Феди пальцем не размажешь...
АнонимВ ответ на Vladimirovna
Vladimirovna
Я разошлась когда беременная была, в воспитании не участвует, видит его максимум 2 раза в год, но ребенок полная копия отца, походка,мимика,жесты, про внешность и не говорю, можно подумать я вообще в процессе не участвовала. Гены не Феди пальцем не размажешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А характер?
Эйве
смотря какой возраст
Rico.Hub +
Да, может стать ласковым, добрым, воспитанным, а придет час, и он вас убъет....
dashakoshka63@mail.ru
Нет, не всегда. Часто дети вообще ни на кого не похожи, имеют свой, индивидуальный характер.
БензийВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Нет, не всегда. Часто дети вообще ни на кого не похожи, имеют свой, индивидуальный характер.
СсылкаПожаловаться
Мы с родным братом настолько разные, насколько разным не бывают даже чужие люди
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Бензий
Бензий
Мы с родным братом настолько разные, насколько разным не бывают даже чужие люди
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нас трое, и все абсолютно разные. Мне кажется, что много заложено в самом ребенке, не зависимо от родителей и воспитания.
БензийВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Нас трое, и все абсолютно разные. Мне кажется, что много заложено в самом ребенке, не зависимо от родителей и воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кем заложено?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем