Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От чего зависит длительность семейных отношений?

Каждый день подобные темы здесь открываются. Вот еще одна версия. Лично я с ней согласна. А вы как считаете?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
ЕленаВ ответ на Ник
Ник
я это и написала - поколение моей мамы.они терпят чаще всего.более молодые - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Вы молоденькая еще)) Да, сейчас ваше поколение более смелое, чем мамы. Но и в мамином окружении наверняка были женщины, кто не хотел терпеть и тянуть.
НикВ ответ на Елена
Елена

Вы молоденькая еще)) Да, сейчас ваше поколение более смелое, чем мамы. Но и в мамином окружении наверняка были женщины, кто не хотел терпеть и тянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне 33)
неаа, в мамином окружении - все великие терпилы) у них в днк прошито - терпеть и не сдаваться)
но я честно свое поколение именно в этой смелости не совсем понимаю...так легко меняют мужей, оставляя детей без отцов...
ЕленаВ ответ на Ник
Ник
мне 33)
неаа, в мамином окружении - все великие терпилы) у них в днк прошито - терпеть и не сдаваться)
но я честно свое поколение именно в этой смелости не совсем понимаю...так легко меняют мужей, оставляя детей без отцов...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Из-за "немытой посуды - развод: тоже не понимаю. Но и своих ровесниц никогда не пойму с их вечным чувством "ярма на шее" и боязни перемен.
НикВ ответ на Елена
Елена
Из-за "немытой посуды - развод: тоже не понимаю. Но и своих ровесниц никогда не пойму с их вечным чувством "ярма на шее" и боязни перемен.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ибо страх превыше всего...страх остаться одной...это им так сильно внушили...с детства..
Янина СавонинаВ ответ на Ник
Ник
я это и написала - поколение моей мамы.они терпят чаще всего.более молодые - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скажу больше. Мне 41. Сейчас и мое поколение годами, а тем более десятилетиями ничего терпеть не хочет. Возможно, в маленьких городах ситуация все еще течет по старинке, а в больших женщины давно научились себя любить.
Янина Савонина
Скажу больше. Мне 41. Сейчас и мое поколение годами, а тем более десятилетиями ничего терпеть не хочет. Возможно, в маленьких городах ситуация все еще течет по старинке, а в больших женщины давно научились себя любить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
жить с удовольствием надо здесь и сейчас.все верно.
Лариса Петрова
Когда кто-то кого-то/что-то терпит - это не семья. Зачем терпеть, если у женщин те же права и возможности, что и у мужчин (за некоторыми исключениями, конечно)? Устарело это, по-моему.
~ALEXA~
Я не согласна с этой версией. Семья сохраняется до тех пор, пока этого хотят оба.
ЕленаВ ответ на ~ALEXA~
~ALEXA~
Я не согласна с этой версией. Семья сохраняется до тех пор, пока этого хотят оба.
СсылкаПожаловаться
Да мужиков обычно все устраивает, им удобно - и ладно.
~ALEXA~В ответ на Елена
Елена
Да мужиков обычно все устраивает, им удобно - и ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это скорее всего речь о ленивых мужиках, предпенсионного возраста. Но ведь они не всегда были таковыми, наверное. И по их инициативе создавалась семья, в том числе. На мой взгляд вина женщины тоже есть в том, что в итоге она получила такого мужчину. И теперь терпит...
ЕленаВ ответ на ~ALEXA~
~ALEXA~
Ну это скорее всего речь о ленивых мужиках, предпенсионного возраста. Но ведь они не всегда были таковыми, наверное. И по их инициативе создавалась семья, в том числе. На мой взгляд вина женщины тоже есть в том, что в итоге она получила такого мужчину. И теперь терпит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороших М всегда на всех не хватало.
~ALEXA~В ответ на Елена
Елена
Хороших М всегда на всех не хватало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Безусловно вы правы в том, что "хороших на всех не хватает" и это можно сказать не только о мужчинах... Я немного не об этом. Есть примеры где семья создавалась и все было хорошо, до тех пор, пока женщина просто взвалила на себя все, и тем самым "задавила" мужчину в своем муже. И теперь терпит то, что из него получилось. Но ведь если он встретит женщину с которой он будет именно мужчиной, он уйдет не смотря на все удобства.
ЕленаВ ответ на ~ALEXA~
~ALEXA~
Безусловно вы правы в том, что "хороших на всех не хватает" и это можно сказать не только о мужчинах... Я немного не об этом. Есть примеры где семья создавалась и все было хорошо, до тех пор, пока женщина просто взвалила на себя все, и тем самым "задавила" мужчину в своем муже. И теперь терпит то, что из него получилось. Но ведь если он встретит женщину с которой он будет именно мужчиной, он уйдет не смотря на все удобства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иногда проще и быстрее сделать все самой, чем ждать мужчину. Есть такие "долго-рас качивающиеся", их очень много. Женщина подождет-попросит, плюнет и сама все сделает. А М того и ждут. Мало у кого из Ж есть талант сподвигнуть М на действие.
~ALEXA~В ответ на Елена
Елена
Иногда проще и быстрее сделать все самой, чем ждать мужчину. Есть такие "долго-рас качивающиеся", их очень много. Женщина подождет-попросит, плюнет и сама все сделает. А М того и ждут. Мало у кого из Ж есть талант сподвигнуть М на действие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И это печально...( И все же я считаю, что если кому то из партнеров перестанет быть нужна эта семья, ее не будет. От женщины зависит многое, но не все.
Любовь ОрловаВ ответ на ~ALEXA~
~ALEXA~
Безусловно вы правы в том, что "хороших на всех не хватает" и это можно сказать не только о мужчинах... Я немного не об этом. Есть примеры где семья создавалась и все было хорошо, до тех пор, пока женщина просто взвалила на себя все, и тем самым "задавила" мужчину в своем муже. И теперь терпит то, что из него получилось. Но ведь если он встретит женщину с которой он будет именно мужчиной, он уйдет не смотря на все удобства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не уйдет. Будет маяться, ненавидеть жену, но не уйдет.
Любовь Орлова
Не уйдет. Будет маяться, ненавидеть жену, но не уйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Говорить за всех я конечно не берусь... В этом случае тогда получается, что терпят оба. Не понимаю этого, если честно.
Лариса Батманова
Фу, какой бред! Замужем 42 года, сужу по своему опыту.
И где это Вы выкопали? Тема рассчитана на обилие комментов? "Хлебная"?
Лариса Батманова
Фу, какой бред! Замужем 42 года, сужу по своему опыту.
И где это Вы выкопали? Тема рассчитана на обилие комментов? "Хлебная"?
СсылкаПожаловаться
Невероятно хлебная, надеюсь заработать состояние на этой теме.
Любовь ЛисинаВ ответ на Елена
Елена
Невероятно хлебная, надеюсь заработать состояние на этой теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это надо к Malina-malina обратиться, т к считает, что мы тут все одинокие и брошенки! Фантазируем от тоски и одиночества!
ЕленаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Это надо к Malina-malina обратиться, т к считает, что мы тут все одинокие и брошенки! Фантазируем от тоски и одиночества!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну подождем, может появиться и накомментит тут для рейтинга)))))
Любовь ЛисинаВ ответ на Елена
Елена
Ну подождем, может появиться и накомментит тут для рейтинга)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да она сейчас меня хочет уличить во враньё в теме про лицемерных жнч ! Нет у меня ничего - ни мужа , ни коттеджа! Сижу, как Аленушка у монитора и плакаю, глядя на счастливых!

ЕленаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Да она сейчас меня хочет уличить во враньё в теме про лицемерных жнч ! Нет у меня ничего - ни мужа , ни коттеджа! Сижу, как Аленушка у монитора и плакаю, глядя на счастливых!

СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я зарабатываю тут от одинокого нищего существования. Может посочувствует и мне?
Любовь ЛисинаВ ответ на Елена
Елена
И я зарабатываю тут от одинокого нищего существования. Может посочувствует и мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Лариса БатмановаВ ответ на Елена
Елена
Невероятно хлебная, надеюсь заработать состояние на этой теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
удачи, Елена! К сожалению, мой "потехи час" истёк, пора вернуться в семью, так что Вам, увы, не помогу.
Лариса Батманова
удачи, Елена! К сожалению, мой "потехи час" истёк, пора вернуться в семью, так что Вам, увы, не помогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. жаль.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем