Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От дальтоника и слышу!!

Каждый 12ый мужчина дальтоник, хоть он об этом и не знает)) но мне повезло дважды! Во-первых, я мужчина, во-вторых, вижу этот мир во всех его оттенках)) Внимание тест, вся соль в том, что дальтоники на этих картинках увидят число, а человек с нормальным зрением - нет.  
Ваш Конфидент
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Ваш КонфидентВ ответ на murman 0987651234
murman 0987651234
Автор не путай. У мужиков сильно развит не дальтонизм, а цветовой кретинизм. Все оттенки глазом различаются, а как их правильно идентифицировать - вот тут проблема. Алый и красный, фиолетовый и сиреневый, салатовый и зеленый. Я все эти оттенки различаю - а вот назвать правильно их не могу
СсылкаПожаловаться
тут именно частота выявления играет роль - у мужчин чаще фиксируют, по названиям то я тоже в рамках цветов радуги ориентируюсь
Светлана Яблокова
У меня дядька некровный, т.е. по отчиму, дальтоник, и сын у него такой же.
Призрак
Зато дальтоники лучше видят в темноте - то есть лучше различают оттенки серого. Вот читала, что во время войны набирали лётчиков-дальтоников на ночные полёты. Вот папа у меня инкрустатор - цвета некоторые не различает, а оттенки и текстуру дерева различает лучше других. Так что всё в природе компенсируется. Люди всякие нужны - естественный отбор работает.
Екатерина
))) Ура! я не дальтоник!
Ваш КонфидентВ ответ на Екатерина
Екатерина
))) Ура! я не дальтоник!
СсылкаПожаловаться
это замечательно
Екатерина
...но мне повезло дважды! Во-первых, я мужчина...



Вы знаете, мне тоже повезло, я женщина)))
Хорошо, когда человек радуется тому, что он просто таким родился))) а то мужчина женщина, кто лучше, кто хуже...
Ваш КонфидентВ ответ на Екатерина
Екатерина
...но мне повезло дважды! Во-первых, я мужчина...



Вы знаете, мне тоже повезло, я женщина)))
Хорошо, когда человек радуется тому, что он просто таким родился))) а то мужчина женщина, кто лучше, кто хуже...
СсылкаПожаловаться
нет! так нас не сравнить))
Ирина Фёдорова
На первом вижу вроде 23, на остальных - ничего))
Ваш КонфидентВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
На первом вижу вроде 23, на остальных - ничего))
СсылкаПожаловаться
звоночек, вас тут много
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем