Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От других хозяев собака сбежала ко мне

Приблудился ко мне молодой крупный кобель дворняги. Очень умный. Постепенно мы с ним подружились. Ходим гулять, он принял место. Иногда убегал куда-то, но всегда возвращался. Уже привыкла к мысли, что собака будет со мной. И тут пришла женщина с мальчиком подростком. Приятные обычные люди. Сказали, что пес их. Что он их тоже любит. Просто они на работе целыми днями. Пес убегает. 
В то же время, они были очень удивлены, что собака сама приходит ко мне. К ним он «никогда не возвращался» после побега. Всегда они его ловят где-то на улице. Еще их повергло в шок, что собака гуляет со мной без ошейника и поводка и не убегает. У них ни с одним членом семьи пес не ходит без поводка. Сбегает. И все. У них по-соседству живут две бродячие прикормленные сучки, и он убегает к ним. А потом бежит ко мне. 
Меня же шокировало, что хозяйка представилась ветеринаром. И посмотрела я, как живет у них пес. Они его посадили в клетку для сторожевых собак. Он там воет, что не удивительно, и они вынуждены его отпускать. В общем, они выразили готовность отдать мне собаку. Но я проявила малодушие и неуверенность, тк собака все же домашняя, у нее уже есть свои привычки. У меня никогда не было крупной собаки. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Снежок Анастасия
эээхх
Снежок АнастасияВ ответ на Снежок Анастасия
Снежок Анастасия
эээхх
СсылкаПожаловаться
счастливого хэппи энда не будет
Глафира С
Собака уже выбрала вас. Так что не разочаровывайте ее. Не заставляйте собаку страдать ещё больше, она уже достаточно настрадалась
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Собака уже выбрала вас. Так что не разочаровывайте ее. Не заставляйте собаку страдать ещё больше, она уже достаточно настрадалась
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами. Если еще раз придет - не отдам. Если только сам сбежит.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Собака уже выбрала вас. Так что не разочаровывайте ее. Не заставляйте собаку страдать ещё больше, она уже достаточно настрадалась
СсылкаПожаловаться
Просто, ему еще и лапу кто-то накануне прокусил на улице. Пришел в крови. Бешенство ему сделала я и все. А она сказала, что ветеринар и будет делать ему повязки с вишневского
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Просто, ему еще и лапу кто-то накануне прокусил на улице. Пришел в крови. Бешенство ему сделала я и все. А она сказала, что ветеринар и будет делать ему повязки с вишневского
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заберите пожалуйста) Собака ведь выбрала именно вас, а не их
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Заберите пожалуйста) Собака ведь выбрала именно вас, а не их
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заберу, когда придет. У них клетка для волкодава. А пес компанейский. Ему там не место
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Заберу, когда придет. У них клетка для волкодава. А пес компанейский. Ему там не место
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот правильно! Молодец!
У вас очень доброе и благородное сердце. Спасибо вам за то что вы есть)
Людмила Чибулька
Так Вы уже привыкли к мысли, что собака будет с вами, почему струсили? Ничего там нет страшного)) я один раз 30 декабря шла с магазина вечером и за мной пес увязался, а холодно было, я иду, он идет, дверь открываю, говорю "пойдешь";)) пошел, привожу в квартиру, лицо уже приготовила просительное)))) сразу, чтоб не пугать мужа сказала, что в приют определю после праздников, он наивный поверил мне)))) а потом я его тискала, а там на шее маленький, узенький ошейник и жетончик с номером телефона и имя "Дружок";)) с утра отвели Другана, наверно, такой же бегун как ваш)))) но я б оставила)))))
АнонимВ ответ на Людмила Чибулька
Людмила Чибулька
Так Вы уже привыкли к мысли, что собака будет с вами, почему струсили? Ничего там нет страшного)) я один раз 30 декабря шла с магазина вечером и за мной пес увязался, а холодно было, я иду, он идет, дверь открываю, говорю "пойдешь";)) пошел, привожу в квартиру, лицо уже приготовила просительное)))) сразу, чтоб не пугать мужа сказала, что в приют определю после праздников, он наивный поверил мне)))) а потом я его тискала, а там на шее маленький, узенький ошейник и жетончик с номером телефона и имя "Дружок";)) с утра отвели Другана, наверно, такой же бегун как ваш)))) но я б оставила)))))
СсылкаПожаловаться

Струсила - теперь сижу, страдаю без него. Любовь
АнонимВ ответ на Людмила Чибулька
Людмила Чибулька
Так Вы уже привыкли к мысли, что собака будет с вами, почему струсили? Ничего там нет страшного)) я один раз 30 декабря шла с магазина вечером и за мной пес увязался, а холодно было, я иду, он идет, дверь открываю, говорю "пойдешь";)) пошел, привожу в квартиру, лицо уже приготовила просительное)))) сразу, чтоб не пугать мужа сказала, что в приют определю после праздников, он наивный поверил мне)))) а потом я его тискала, а там на шее маленький, узенький ошейник и жетончик с номером телефона и имя "Дружок";)) с утра отвели Другана, наверно, такой же бегун как ваш)))) но я б оставила)))))
СсылкаПожаловаться
Больше не отдам, если придет. Сегодня им позвоню, спрошу, как он там. Мне не понравилось у них: клетка. И еще кот у них раскормленный, жирный, ленивый. Правда, видно, не молодой. Боюсь, и пса ждет та же участь. Просто я одна буду жить. Две руки. Как-то страшновато стало взять вдруг большую собаку. Планировала ездить отдыхать, когда сына отделю. А тут уже не поедешь никуда. Но все равно возьму пса, если еще придет. Они предложили на два дома его держать. А я теперь думаю, зачем, если он не возвращается к ним?
Аленушка
Как мило почитать о собаках с утра. У нас был пес, только самовыгул знал. Он прибился к нам, выйдет сам, ему жильцы двери открывали, погуляет, смотришь уже квартиры сидит
Комментарий удален.Почему?
ЛапатуляВ ответ на Египетский гибискус
Комментарий удален.Почему?
Серьезно?
Комментарий удален.Почему?
ЛапатуляВ ответ на Египетский гибискус
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Видимо, там ее больше любят.. я не к тому, что вы ее не любили.. любили, но не так, как ей нужно.. или поняла, что алкашу она нужнее)) что, скорее всего)
Комментарий удален.Почему?
ЛапатуляВ ответ на Египетский гибискус
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ему она нужнее)) а он не один, случайно, живёт?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Там мышей больше
Наталья Просветова
побегала и хватит. больше не прибежит
Арлекина
Собака Вас выбрала и этим всё сказано о Вас. Всё в жизни когда-то бывает в первый раз)))) Удачи Вам!
АнонимВ ответ на Арлекина
Арлекина
Собака Вас выбрала и этим всё сказано о Вас. Всё в жизни когда-то бывает в первый раз)))) Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Ashiri
Сами поставили диагноз: проявила малодушие. Так сами и лечение назначьте: переиграть назад и выразить готовность забрать СВОЕГО пса. Форум-то вам зачем?
Влада Коновалова
Выбрал вас в хозяйкой пес , сердце вам свое принес ; не отталкивайте друга , братик меньший для досуга
АнонимВ ответ на Влада Коновалова
Влада Коновалова
Выбрал вас в хозяйкой пес , сердце вам свое принес ; не отталкивайте друга , братик меньший для досуга
СсылкаПожаловаться
Это точно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем