Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От горчичной маски только хуже

Я с предостережением! Попробовала хваленую горчичную маску для волос, и это ужас, волосы еще хуже стали - сыпятся, ломаются. Она их просто пересушила. А концы вообще на мочалку похожи. После двух раз мне сложно поверить, что эта маска кому-то помогает. Есть здесь такие?
Арина Рябинина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Екатерина Онищенко
Народный рецепт предполагает не маску, а мытье/полоскание. Делается это очень просто. Налить в широкую глубокую миску тёплой воды, насыпать сухой горчицы, разболтать. Наклонясь над миской, или поставив темя в воду, руками, или кружкой несколько минут обливать голову этим раствором. Делать после мытья, или, если волосы не жирные, вместо мытья. Более действенного средства реанимации волос не знаю, не поверила бы, если бы не видела своими глазами.
Наталья Штанько
перепробовала много-vichy dercos neogenic лучше всего
Ольга Кравцова
Ребят...ну вы даете ...как только народ не экспериментирует ))) А потом ко мне на прием )))..... Кто там про йод написал? Убийца)))) ...... Горчица -ТОЛЬКО для ополаскивания очень жирных волос... Пишу маску универсальную.. Берем в равных частях глицерин + масла оливковое и репейное. Туда же несколько капель масляного вит Е (в аптеке) + неск капель любого эфирного масла и на 2 часа на голову под полиэтиленовый пакет и сверху тепло (махровое полотенце).. Такую маску делать 2 раза в неделю. Пробуйте.
Светлана)))В ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Ребят...ну вы даете ...как только народ не экспериментирует ))) А потом ко мне на прием )))..... Кто там про йод написал? Убийца)))) ...... Горчица -ТОЛЬКО для ополаскивания очень жирных волос... Пишу маску универсальную.. Берем в равных частях глицерин + масла оливковое и репейное. Туда же несколько капель масляного вит Е (в аптеке) + неск капель любого эфирного масла и на 2 часа на голову под полиэтиленовый пакет и сверху тепло (махровое полотенце).. Такую маску делать 2 раза в неделю. Пробуйте.
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю-не знаю. Мой ходит довольный и никакой жертвой убийства себя не ощущает. Заметьте, я ни слова не написала о пропорциях, а тут уже визг поднялся. Ему это, кстати, какой-то профессор посоветовал. Так что не знаете - не говорите.
Ольга КравцоваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну не знаю-не знаю. Мой ходит довольный и никакой жертвой убийства себя не ощущает. Заметьте, я ни слова не написала о пропорциях, а тут уже визг поднялся. Ему это, кстати, какой-то профессор посоветовал. Так что не знаете - не говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Горчица в данном случае играет роль раздражающего луковицы и стимулирующего рост волос компонента. Для роста волос горчица подходит (так же как и коньяк, например), Но наносится на кожу головы в очень небольших пропорциях. Сами волосы горчица сжигает. Автор, по моему, преследует цель не РОСТА волос, а улучшение их качества. Поэтому горчица только высушила и сделала волосы безжизненными. Теперь их придется "напитывать " влагой. Для этого подходят любые увлажняющие и питающие компоненты -глицерин, масла, молочнокислые продукты. Некоторые с успехом пользуются майонезом (туда, кстати, тоже входит горчица,но в сочетании с маслами и яйцом)
Светлана)))В ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Горчица в данном случае играет роль раздражающего луковицы и стимулирующего рост волос компонента. Для роста волос горчица подходит (так же как и коньяк, например), Но наносится на кожу головы в очень небольших пропорциях. Сами волосы горчица сжигает. Автор, по моему, преследует цель не РОСТА волос, а улучшение их качества. Поэтому горчица только высушила и сделала волосы безжизненными. Теперь их придется "напитывать " влагой. Для этого подходят любые увлажняющие и питающие компоненты -глицерин, масла, молочнокислые продукты. Некоторые с успехом пользуются майонезом (туда, кстати, тоже входит горчица,но в сочетании с маслами и яйцом)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот про йод то же самое пишут. Разогревающий эффект. Главное, понятно, не переборщить. А для увлажнения как раз глицерин. Ну и да, это чисто для роста.
natalia moskovskaia

Лизун *
После ее маски будете такие как Ольга Кравцова на аве, а особенно уши.
Ольга КравцоваВ ответ на Лизун *
Лизун *
После ее маски будете такие как Ольга Кравцова на аве, а особенно уши.
СсылкаПожаловаться
))))) А что плохо? А ушки какие !! Это от глицерина ))) И шерстка шелковая ))))
Лизун *В ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
))))) А что плохо? А ушки какие !! Это от глицерина ))) И шерстка шелковая ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Классно!!!
Ольга
а концы то вы как пересушили??? маска наносится только на корни волос,а на остальную длину наносится масло(кокосовое,репейное,касторовое и прочие) мне масочка очень хорошо помогла,делала ее курсом по очереди вместе с маской с добавление перцовки(тоже очень действенная масочка,на моих волосах по крайней мере было так) . у моей знакомой от маски первые 2 недели волосы просто жутко лезли,прям клочками. ей врач сказала что это волосы так привыкают к тепловому воздействию маски,и потом у нее действительно волосыы стали расти гораздо лучше,и уже через месяц на волосах появился пушок новых волос! удачи вам в отращивании и укреплении волос)
Арина РябининаВ ответ на Ольга
Ольга
а концы то вы как пересушили??? маска наносится только на корни волос,а на остальную длину наносится масло(кокосовое,репейное,касторовое и прочие) мне масочка очень хорошо помогла,делала ее курсом по очереди вместе с маской с добавление перцовки(тоже очень действенная масочка,на моих волосах по крайней мере было так) . у моей знакомой от маски первые 2 недели волосы просто жутко лезли,прям клочками. ей врач сказала что это волосы так привыкают к тепловому воздействию маски,и потом у нее действительно волосыы стали расти гораздо лучше,и уже через месяц на волосах появился пушок новых волос! удачи вам в отращивании и укреплении волос)
СсылкаПожаловаться
В этом есть смысл, но на сколько их много вылезти может, пока привыкают? Я лысой не останусь?)
Арина Рябинина
В этом есть смысл, но на сколько их много вылезти может, пока привыкают? Я лысой не останусь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
босюь конечно давать совет,так как все индивидуально! надеюсь эти маски вам помогут))))
Виктория Курбанова
Если у вас волосы сами по себе сухие, ее нужно с питательными масками вместе делать, лучше для окрашенных волос брать. Я делаю горчичную 2 раза в неделю, чаще с сухими нельзя, и беру тающую маску в лошадиной силе, тогда все в порядке, и растут, и выглядят хорошо.
Арина РябининаВ ответ на Виктория Курбанова
Виктория Курбанова
Если у вас волосы сами по себе сухие, ее нужно с питательными масками вместе делать, лучше для окрашенных волос брать. Я делаю горчичную 2 раза в неделю, чаще с сухими нельзя, и беру тающую маску в лошадиной силе, тогда все в порядке, и растут, и выглядят хорошо.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, но больше я экспериментировать с ней не хочу. А вот тающую маску посмотрю в "лошадиной силе", нужно же компенсировать то, что сделала с волосами.
Ольга Кравцова
Женщины Востока и Калмыкии, Башкирии, Татарстана моют голову кумысом из молока верблюда, козы и т.д. ВОТ это действительно чудодейственное средство. Болгарки ,имея от природы шикарные волосы , в деревнях моют голову родниковой водой с травами. и тоже заворачивают волосы под платок с кислым молоком. В таком тюрбане работают день на поле ( волосы не горят под солнцем) .вечером приходят и моют -и красавица!! ..Лицо они смазывают разными маслами- в основном, оливковым и розовым ..Редко пользуются косметикой. Удивительно сохраняют молодость. Но это в деревнях, конечно..Городские женщины такие же ,как мы -замученные макияжем, городской пылью и стрессами..
Ирина Несин
Без сахара делаю. Горчица, масло репейное/какосовое/кастрровое немного шампуня немного капли 3-4 йода. на пол часа 1 раз в неделю. Что бы каша была равномерной добавояю воды и взбиваю блендером. Тогда наноситься идеально. Гампунь беру только витекс с дегтем.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем