Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОТ ХОРОШИХ ЖЕН НЕ УХОДЯТ, УХОДЯТ ОТ НЕХОРОШИХ ЛЮДЕЙ

"От хороших жен не уходят" говорят чаще всего свекрови свим невесткам, когда их сынуля уходит от жены. Точно так же говорят соседи, коллеги по работе, першептываясь за спиной. А ведь говорят то они правду. Не буду брать случаи когда когда семейная лодка треснула по причине алкоголизма, хочу взять семью нормальную по нашим меркам. Зачем уходить от жены спрашивается, тем более если спермотоксикоз.Уходят потому что жена не очень хороший человек. Мало считаться приличной для окружающих, нужно быть хорошим человеком внутри семьи, для мужа. И вовсе не обязательно ему делать ахиренный глубокий минет, потому что ему за нее это с успехом сделают специалисты, нужно просто быть хорошим человеком. Что это такое? Да в принципе это всем доступные вещи, не быть сукой, стервой, завистницей, не выносить мозг без причины и с ней, не срываться на крик и визги, хотя бы элементарно не жиреть как свинья и не показывать что муж это всего лишь родственник. У хороших женщин, ее мужчина, за которого она выходила замуж, таким и остался, она его не испортила собой, и вот то, что называется любовью, у них со временем только крепнет. Разве может уходить любовь от хороших людей?
А у нехороших жен, муж тоже стал плохим, потому что он попал под влияние их нехорошести.
Можете обижаться, можете нет, но те из вас, кто по второму и третьему разу замужен, не совсем хорошие люди. Уточню, те кто по второму - не совсем хорошие, а те кто по третьему - совсем не хорошие.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
589
вячеслав васильевВ ответ на Оленька
Оленька
Вы ошибаетесь - семья не нужна с Вами или с другим мужчиной у которого такие же представления как у Вас... знаю много семей где и мужчина и женщина в бизнесе и получают удовольствие и от жизни и друг от друга уважают и любят друг друга, им не нужно себе ни чем отказывать, потому что каждую половинку устраивает то что делает вторая половинка....чтобы делать что то для другого не обязательно себе отказывать во всем - это мазохистская установка и рано или поздно такая установка приведет к взрыву который все снесет на своем пути....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не хотите себе ни в чем отказывать - и не отказывайте. Живите по своему плану. Нового мы все равно ничего уже не скажем, повторяться дальше ни к чему.
вячеслав васильев
В ответах женщины путают две темы - создание семьи и жизнь в свое удовольствие, пусть и с развитием для себя, зарабатыванием денег и т. п. модными опциями. Но это разные вещи. Очень много женщин, которые обеспечивают себя и живут как им хочется, но они не смогут создать семью, если не поменяют свои жизненные установки. Наверное, им и так хорошо. Но такая жизнь, конечно, не вершина человеческого развития, а просто жизнь в свое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А разве нельзя жить и в семье и в своё удовольствие? Нужно просто выбрать подходящего человека,чтобы жилось приятно и свободно.
вячеслав васильевВ ответ на Jul
Jul
А разве нельзя жить и в семье и в своё удовольствие? Нужно просто выбрать подходящего человека,чтобы жилось приятно и свободно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если на первом месте удовольствие, то семья как правило не сохраняется. Предполагается в данном случае, что заботу о сохранении семьи можно кому-то передоверить. Но на практике кого-то такого постоянного обычно не находиться, поэтому следует развод.
вячеслав васильев
Если на первом месте удовольствие, то семья как правило не сохраняется. Предполагается в данном случае, что заботу о сохранении семьи можно кому-то передоверить. Но на практике кого-то такого постоянного обычно не находиться, поэтому следует развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не понимаю,почему нельзя жить с удовольствием в семье..Когда мне хорошо,и всем хорошо. У вас какие-то странные представления то ли о семье,то ли об удовольствии
вячеслав васильевВ ответ на Jul
Jul
Не понимаю,почему нельзя жить с удовольствием в семье..Когда мне хорошо,и всем хорошо. У вас какие-то странные представления то ли о семье,то ли об удовольствии
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не думаю, что всегда нужно стремиться к собственному удовольствию. Иногда стоит отказаться от удовольствия ради того, что ты считаешь более важным и ценным.
вячеслав васильев
Я не думаю, что всегда нужно стремиться к собственному удовольствию. Иногда стоит отказаться от удовольствия ради того, что ты считаешь более важным и ценным.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Похоже,вы меня не поняли. Когда Мне хорошо,тогда людям вокруг меня тоже хорошо.Это касается и семьи,и друзей,и близких. Что может быть более ценным,чем комфорт,расположение и взаимопонимание с любимым человеком. К собственному удовольствию стремиться просто необходимо. Жизнь одна и нужно её прожить с удовольствием.
Ирина ЦареваВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
В ответах женщины путают две темы - создание семьи и жизнь в свое удовольствие, пусть и с развитием для себя, зарабатыванием денег и т. п. модными опциями. Но это разные вещи. Очень много женщин, которые обеспечивают себя и живут как им хочется, но они не смогут создать семью, если не поменяют свои жизненные установки. Наверное, им и так хорошо. Но такая жизнь, конечно, не вершина человеческого развития, а просто жизнь в свое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что у нас, простите, вершина человеческого развития?
AlishaВ ответ на Оленька
Оленька
и что? чтобы быть не одной надо терпеть все подлости мужа? для вас мужчин это очень удобно... не будешь меня убогого терпеть, так я к другой уйду, та выгонит, так я к третьей уйду и буду всю жисть по бабам шастать....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и что? чтобы быть не одной надо терпеть все подлости мужа? для вас мужчин это очень удобно... не будешь меня убогого терпеть, так я к другой уйду, та выгонит, так я к третьей уйду и буду всю жисть по бабам шастать....

)))) точно!!!!Хорошо это когда есть тёплые чувства друг к другу и радость друг к другу !!!
ольга чернаяВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Трудно было ожидать, что большинство женщин согласиться с автором темы. А то, что в одиночку жить проще - понятно, только это просто жизнь для себя, без семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никто и не говорит что одному хорошо.Но лучше уж создавать семью то по любви и взаимному доверию и интересам
NettiВ ответ на ольга черная
ольга черная
Никто и не говорит что одному хорошо.Но лучше уж создавать семью то по любви и взаимному доверию и интересам
СсылкаПожаловаться
История переписки8
просто не нужно, как мне думается, преподносить свой личностный рост как некое одолжение своему партнёру. мол, я всё для тебя-и расту и развиваюсь и на курсы хожу-ну а ты?? каждый растёт для себя. и несёт на себе ответственность, с кем он будет, когда вырастет. можно и поменять окружение, а можно вместе расти.
Светлана ОвчинниковаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Трудно было ожидать, что большинство женщин согласиться с автором темы. А то, что в одиночку жить проще - понятно, только это просто жизнь для себя, без семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А может и не нужна семья то...
ЭлизабетВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Трудно было ожидать, что большинство женщин согласиться с автором темы. А то, что в одиночку жить проще - понятно, только это просто жизнь для себя, без семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жить в одиночку - это эгоизм, нехорошо и неправильно. А ходить по "профессионалам" и требовать от жены понимания, сочувствия и ужин вовремя - это забота о ближнем? О духовном росте жены, что ли?
Алла ВВ ответ на ольга черная
ольга черная
Абсолютно согласна.Я ушла от мужа потому что человек меня предал(это не банальная измена) и лично я нехочу быть не в ладу с собой.Я несмогла простить это.Несмотря на все,мы замечательно общаемся и я могу вернуться,но самой нехочется.Потому что считаю что лучше быть самой и не лицемерить,и не играть в смчастливую семью.Мой человек должен разделять мои взгляды и должен прислушиваться к своему мнению.Меня откровенно бесит высказывания мужчин и женщин,что надо терпеть ради семьи и что у нас вечно женщины во всем виноваты!Откровенно несправедливая позиция.Меня любят все родные мужа и за 14 лет я ниразу с мамой мужа не ругалась.Но разошлись у меня дороги с мужем,и может мы и оба виноваты.Но зато чесно,хоть и больно расстались.Надо жить только с любимыми людьми,которые разделяют твои взляды,увлечения и принципы.Абсолютно не жалею о 12 лет совместной жизни и думаю что следущая моя семья будет лучше,потому что это будет уже зрелая любовь.Так что автор темы не прав!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К браку, который закончилася разводом, надо относится с БЛАГОДАРНОСТЬЮ! За любовь, которая была, за детей, которые родились, за каждый светлый момент, который хорошо бы вспомнить. За науку, в конце концов! И не важно, попали вы в положение "брошенной" или сами дали деру от бывшего мужа. Никогда не считайте кусок своей жизни ошибкой! Плюнте на общественное мнение! Просто кончается одна любовь. У вас кончилась или у него - неважно. А значит, пришло время для чего-то другого. Вы не опускаете занавес, вы его поднимате для новой пьесы. А какой одна будет - время покажет. То ли это время для внутреннего роста, то ли - для новой любви, которая уже поджидает, то ли для "покоя и воли"". В мире столько любви, что на всех хватит, если не закрывать сердца, если не тыкать пальцем в прошлое и визжать "ОООО, все было ошибкой, что же теперь делать...." САМОЕ опасное решение, которое может принять женщина, - это решение исправить свою ошибку. То есть создать новый союз с Мужчиной и считать его нерушимым. Ура, ошибка исправлена!
ольга чернаяВ ответ на Алла В
Алла В
К браку, который закончилася разводом, надо относится с БЛАГОДАРНОСТЬЮ! За любовь, которая была, за детей, которые родились, за каждый светлый момент, который хорошо бы вспомнить. За науку, в конце концов! И не важно, попали вы в положение "брошенной" или сами дали деру от бывшего мужа. Никогда не считайте кусок своей жизни ошибкой! Плюнте на общественное мнение! Просто кончается одна любовь. У вас кончилась или у него - неважно. А значит, пришло время для чего-то другого. Вы не опускаете занавес, вы его поднимате для новой пьесы. А какой одна будет - время покажет. То ли это время для внутреннего роста, то ли - для новой любви, которая уже поджидает, то ли для "покоя и воли"". В мире столько любви, что на всех хватит, если не закрывать сердца, если не тыкать пальцем в прошлое и визжать "ОООО, все было ошибкой, что же теперь делать...." САМОЕ опасное решение, которое может принять женщина, - это решение исправить свою ошибку. То есть создать новый союз с Мужчиной и считать его нерушимым. Ура, ошибка исправлена!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна с вами.поэтому я нежалею о нашем браке.и с мужем в хороших приемлемо дружеских отношениях остались.
AndreyВ ответ на ольга черная
ольга черная
согласна с вами.поэтому я нежалею о нашем браке.и с мужем в хороших приемлемо дружеских отношениях остались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А много щастья принес Вам развод? Вы надеетесь на встречу с принцем, который оценит ваши окуенно выросшие амбиции?
ольга чернаяВ ответ на Andrey
Andrey
А много щастья принес Вам развод? Вы надеетесь на встречу с принцем, который оценит ваши окуенно выросшие амбиции?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я надеюсь только на себя в этой жизни-раз!А во-вторых,хочу любить и быть любимой,и иметь общие интересы с моим мужчиной!Чтобы не ходить в театр и на футбол одной в конце концов!
AndreyВ ответ на ольга черная
ольга черная
Я надеюсь только на себя в этой жизни-раз!А во-вторых,хочу любить и быть любимой,и иметь общие интересы с моим мужчиной!Чтобы не ходить в театр и на футбол одной в конце концов!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотеть любить и быть любимой хотят все - да не у всех получается. А с возрастом шансы уменьшаются в геометрической прогрессии.
Что проще и выгодней, построить новый дом, или сделать ремонт в старом? Что проще, найти нового мужчину, или наладить отношение с мужем?
Если есть место и средства - стройте новый дом, если нет, проще отремонтировать старый.
ОленькаВ ответ на Andrey
Andrey
Хотеть любить и быть любимой хотят все - да не у всех получается. А с возрастом шансы уменьшаются в геометрической прогрессии.
Что проще и выгодней, построить новый дом, или сделать ремонт в старом? Что проще, найти нового мужчину, или наладить отношение с мужем?
Если есть место и средства - стройте новый дом, если нет, проще отремонтировать старый.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
отремонтировать дом одна женщина не в состоянии... все должны делать двое во всем должно быть единодушие... а если мужчина все разрушает то что жена строит а жена только и делает что постоянно ремонтирует то не есть ли это для женщины Танталов труд... в конце концов у всех есть свободная воля, данная ему от Бога, и если мужчина выбирает разрушение а не созидание то даже Бог не может повлиять на решение мужчины а не то что слабая женщина .. и не лучше ли предоставить себе мужчину который сам своею волею выбрал разрушение а не созидание?
ольга чернаяВ ответ на Оленька
Оленька
отремонтировать дом одна женщина не в состоянии... все должны делать двое во всем должно быть единодушие... а если мужчина все разрушает то что жена строит а жена только и делает что постоянно ремонтирует то не есть ли это для женщины Танталов труд... в конце концов у всех есть свободная воля, данная ему от Бога, и если мужчина выбирает разрушение а не созидание то даже Бог не может повлиять на решение мужчины а не то что слабая женщина .. и не лучше ли предоставить себе мужчину который сам своею волею выбрал разрушение а не созидание?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я с вами согласна!!!!Опять хотят преподнести,что это мы во всем виноваты и мы все жизнь под них должны подстраиваться!!!!Достали!!!!И дом ремонтировать,несмотря на то что другому все нравится и так и ничего в своей жизни он ненамерен менять.Потому что уверен,что любая баба его подберет и он пристроится к другой!которой нужен статус лиш может быть.
Ирина ЦареваВ ответ на Andrey
Andrey
Хотеть любить и быть любимой хотят все - да не у всех получается. А с возрастом шансы уменьшаются в геометрической прогрессии.
Что проще и выгодней, построить новый дом, или сделать ремонт в старом? Что проще, найти нового мужчину, или наладить отношение с мужем?
Если есть место и средства - стройте новый дом, если нет, проще отремонтировать старый.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гениально! Так что же мужики своих жен "не ремонтируют", а бегут к новым более молодым?
AndreyВ ответ на Ирина Царева
Ирина Царева
Гениально! Так что же мужики своих жен "не ремонтируют", а бегут к новым более молодым?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очевидно, что процесс зашел слишком далеко, пробовали отремонтировать, но все рушится. Отношения ремонту не подлежат. Увы, и такое бывает.
Ирина ЦареваВ ответ на Andrey
Andrey
Очевидно, что процесс зашел слишком далеко, пробовали отремонтировать, но все рушится. Отношения ремонту не подлежат. Увы, и такое бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да Вы меня не поняли, я не про отношения говорю, а про тело. Большинству мужчин проще найти новую молодую женщину и уйти к ней, а не вкладывать средства в поддержание молодости и красоты уже имеющейся, и наплевать, что за спиной годы притирок, счастья и горя, работа над отношениями. Ведь так как женщина прожившая с вами бок о бок многие годы вас никто не знает и не понимает, никто лучше (как правило) не будет заботиться.
AndreyВ ответ на Ирина Царева
Ирина Царева
Да Вы меня не поняли, я не про отношения говорю, а про тело. Большинству мужчин проще найти новую молодую женщину и уйти к ней, а не вкладывать средства в поддержание молодости и красоты уже имеющейся, и наплевать, что за спиной годы притирок, счастья и горя, работа над отношениями. Ведь так как женщина прожившая с вами бок о бок многие годы вас никто не знает и не понимает, никто лучше (как правило) не будет заботиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если отношения в семье хорошие, зачем уходить? Большинство мужчин предпочитает периодически устраивать себе, НИ К ЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЮЩИЕ потрахушки с молодым телом.

"Ведь так как женщина прожившая с вами бок о бок многие годы вас никто не знает и не понимает, никто лучше (как правило) не будет заботиться."

С этим согласен полностью!
NettiВ ответ на ольга черная
ольга черная
Я надеюсь только на себя в этой жизни-раз!А во-вторых,хочу любить и быть любимой,и иметь общие интересы с моим мужчиной!Чтобы не ходить в театр и на футбол одной в конце концов!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну а если встретите того, кто ни театр, ни футбол не любит? Я вот верхом езжу, но от мужа этого не требую. футбол не люблю, но интересуюсь-он ему нравиться, я и сама потихоньку втягиваюсь..зачем требовать от мужчины подобности себе? может лучше быть разными и уважать интересы друг друга?
Алла ВВ ответ на Andrey
Andrey
А много щастья принес Вам развод? Вы надеетесь на встречу с принцем, который оценит ваши окуенно выросшие амбиции?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему бы нет! Некоторый женщины - этого ЗАСЛУЖИВАЮТ!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем