Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда столько злобы?

Два дня не выходит из головы. Наша 10летняя дочь зарегистрировалась в соцсети, выставила фото и......тут она мне показывает. Под фото именно девочки(две из них одноклассницы) пишут: фуууу, уродина, дурочка.....я против негатива и ребенка этому учу. Вступать с ними в разговор не разрешила. Сказала, чтобы удалила не только все записи, но и из друзей их. И в школе с ними была аккуратна при разговоре. Дочь очень активная, везде принимает участие. И здесь среди них пошла конкуренция. Она очень обижается и остро воспринимает их слова. Конечно много с ней говорим. Но в силу возраста не просто. Я взрослый человек и не могу понять от куда столько зависти и злобы в таком еще маленьком человеке.
Елена Агейкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Рэм Ⓡ
А вам, как взрослому человеке, не стукнуло в голову, что 10 лет для соцсети это рано?
BeershevaitВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А вам, как взрослому человеке, не стукнуло в голову, что 10 лет для соцсети это рано?
СсылкаПожаловаться
С языка снял
Рэм ⓇВ ответ на Beershevait
Beershevait
С языка снял
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, я так понял, что к человеку. который пишет "От куда" .. я зря задал такой вопрос.. ))
Елена АгейкинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Кстати, я так понял, что к человеку. который пишет "От куда" .. я зря задал такой вопрос.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сами спросили, сами ответили.
Елена Агейкина
Сами спросили, сами ответили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да... точно...
Елена Агейкина
Сами спросили, сами ответили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам не понравится мой ответ, судя по Вашей реакции. Но виноваты не злые люди, а МАМА десятилетней девочки, которая не усмотрела регистрацию МАЛЕНЬКОЙ ДЕВОЧКИ в соцсети и фотовыставки. ЗАЧЕМ выставлять свою жизнь на показ??? Вы уверены, что в соцсетях нет педофилов, которые могут навредить девочке гораздо больше, чем слова " уродина и дурочка".
А теперь все будем готовы к следующей теме " почему вы такие злые, не поддержали маму девочки?"
Елена АгейкинаВ ответ на Marina
Marina
Вам не понравится мой ответ, судя по Вашей реакции. Но виноваты не злые люди, а МАМА десятилетней девочки, которая не усмотрела регистрацию МАЛЕНЬКОЙ ДЕВОЧКИ в соцсети и фотовыставки. ЗАЧЕМ выставлять свою жизнь на показ??? Вы уверены, что в соцсетях нет педофилов, которые могут навредить девочке гораздо больше, чем слова " уродина и дурочка".
А теперь все будем готовы к следующей теме " почему вы такие злые, не поддержали маму девочки?"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а какой ваш ответ? у меня спокойная реакция на все ответы. Дураков везде полно и не только в соц.сетях. Моя задача научить ребенка спокойно реагировать на любую ситуацию. Кто предупрежден, тот вооружен. Поэтому много говорим с ней на разные темы.
Елена Агейкина
а какой ваш ответ? у меня спокойная реакция на все ответы. Дураков везде полно и не только в соц.сетях. Моя задача научить ребенка спокойно реагировать на любую ситуацию. Кто предупрежден, тот вооружен. Поэтому много говорим с ней на разные темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не выставлять свои фото. Нигде и никогда. Никому не должно быть видно где вы отдыхаете, как вы живете, как выглядите. Понимаю, что соцсети сейчас - это центр жизни, но можно обойтись без фото. И конечно контролировать ее контакты. Очень жаль, что ее обидели. Дети все воспринимают очень сильно. Но повторюсь, хорошо, что она нарвалась только на грубость, а не на "доброго и вежливого педофила"
Абсолютное ЗлоВ ответ на Marina
Marina
Не выставлять свои фото. Нигде и никогда. Никому не должно быть видно где вы отдыхаете, как вы живете, как выглядите. Понимаю, что соцсети сейчас - это центр жизни, но можно обойтись без фото. И конечно контролировать ее контакты. Очень жаль, что ее обидели. Дети все воспринимают очень сильно. Но повторюсь, хорошо, что она нарвалась только на грубость, а не на "доброго и вежливого педофила"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как раз вчера читала, как дяденьки прикидываются девочками.
Абсолютное Зло
Как раз вчера читала, как дяденьки прикидываются девочками.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Аленка, у меня нет 10-летней дочери. Но эта тема просто резанула!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Marina
Marina
Аленка, у меня нет 10-летней дочери. Но эта тема просто резанула!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не говори. Жизнь людей ничему не учит. Любой взрослый запросто может обмануть ребенка.
Елена АгейкинаВ ответ на Marina
Marina
Не выставлять свои фото. Нигде и никогда. Никому не должно быть видно где вы отдыхаете, как вы живете, как выглядите. Понимаю, что соцсети сейчас - это центр жизни, но можно обойтись без фото. И конечно контролировать ее контакты. Очень жаль, что ее обидели. Дети все воспринимают очень сильно. Но повторюсь, хорошо, что она нарвалась только на грубость, а не на "доброго и вежливого педофила"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Контролирую все. На ошибках мы все учимся, по другому не выработать иммунитет. И слава богу все сама рассказывает и как, что идет спрашивать мое мнение.
BeershevaitВ ответ на Marina
Marina
Вам не понравится мой ответ, судя по Вашей реакции. Но виноваты не злые люди, а МАМА десятилетней девочки, которая не усмотрела регистрацию МАЛЕНЬКОЙ ДЕВОЧКИ в соцсети и фотовыставки. ЗАЧЕМ выставлять свою жизнь на показ??? Вы уверены, что в соцсетях нет педофилов, которые могут навредить девочке гораздо больше, чем слова " уродина и дурочка".
А теперь все будем готовы к следующей теме " почему вы такие злые, не поддержали маму девочки?"
СсылкаПожаловаться
История переписки5

BeershevaitВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Кстати, я так понял, что к человеку. который пишет "От куда" .. я зря задал такой вопрос.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

оксана балачукВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А вам, как взрослому человеке, не стукнуло в голову, что 10 лет для соцсети это рано?
СсылкаПожаловаться
Дело даже не в родителях! Компы и соц.сети - стиль жизни.
оксана балачук
Дело даже не в родителях! Компы и соц.сети - стиль жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если это стиль жизни.. Это - деградация.
оксана балачукВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Если это стиль жизни.. Это - деградация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Рэм. Это Алекс))). Была такая))))
. Как тебе сказать... пока работала в компьютерном зале, к нам бегали детишки лет 10. Попробуй откажи - орут родители, директор и прочие...
оксана балачук
Привет Рэм. Это Алекс))). Была такая))))
. Как тебе сказать... пока работала в компьютерном зале, к нам бегали детишки лет 10. Попробуй откажи - орут родители, директор и прочие...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алекс?! Привет! )) Что можно сказать о таких родителях - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не мешало... А потом что? Откуда ты такой вырос? )) Для каждого из нас есть время разбрасывать и собирать камни...
оксана балачукВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Алекс?! Привет! )) Что можно сказать о таких родителях - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не мешало... А потом что? Откуда ты такой вырос? )) Для каждого из нас есть время разбрасывать и собирать камни...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, конечно. Но от соц.сетей не убежишь. Надо детей направлять аккуратно. Помнишь, писала, что хочу развестись? Всё. Ок! Развелась, работу поменяла! Круто! Как твои детки?
оксана балачук
Да, конечно. Но от соц.сетей не убежишь. Надо детей направлять аккуратно. Помнишь, писала, что хочу развестись? Всё. Ок! Развелась, работу поменяла! Круто! Как твои детки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Развелась? Знаешь.. каждый раз удивляюсь.. как все бывает просто.. Ну, если на пользу, тогда, конечно )) У меня нормально.. Живем, хлеб жуем ))
оксана балачукВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Развелась? Знаешь.. каждый раз удивляюсь.. как все бывает просто.. Ну, если на пользу, тогда, конечно )) У меня нормально.. Живем, хлеб жуем ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я же "близнецы". Мне всё надоело и я ушла. Ты знаешь, может глупо, но я рада. Мужу было не просто. Он обалдел, мягко говоря. Мне его безумно жалко, но..., Удачи вам!
оксана балачук
Ну я же "близнецы". Мне всё надоело и я ушла. Ты знаешь, может глупо, но я рада. Мужу было не просто. Он обалдел, мягко говоря. Мне его безумно жалко, но..., Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо )) Я тоже Близнец, НО... женился - живи. Всякое бывает в жизни .. нужно просто уметь найти общие грани. ))
оксана балачукВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Спасибо )) Я тоже Близнец, НО... женился - живи. Всякое бывает в жизни .. нужно просто уметь найти общие грани. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Всё правильно, не поспоришь. Знаешь, когда любовь ушла - обманывать не могу. Понимаешь? Он найдёт хорошую правильную женщину. А такой дурочке как я лучше одной.
оксана балачук
Всё правильно, не поспоришь. Знаешь, когда любовь ушла - обманывать не могу. Понимаешь? Он найдёт хорошую правильную женщину. А такой дурочке как я лучше одной.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зря ты так, конечно... но.. это твоя жизнь )) Если так тебе лучше - прими мои поздравления )
оксана балачукВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Зря ты так, конечно... но.. это твоя жизнь )) Если так тебе лучше - прими мои поздравления )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо. Да, я меняю свою жизнь. И это не последнее изменение))). А ты в семье всегда молодец.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем