Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда такая уверенность?

Вот откуда скажите такая уверенность, когда люди пишут о себе что выглядят на много моложе. Просто видишь себя в зеркале и привыкаешь, и не замечаешь многого. Ну не может женщина в 50 выглядеть на 25! И на 35 не может. И когда говорят, ой, а мне все говорят что я на 10 лет моложе выгляжу, они вам льстят! Или хуже того, прикалываются. Ведь и правда смешно смотреть как женщина за 50 молодится. Рваные джинсы, юбка выше колена, платье на бретельках. А сама весом за 80 кг. И все это трясется как холодец. Но она вбила себе в голову что самая молодая и красивая, вместо того, чтобы наконец-то признать свой возраст и выглядеть соответственно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
595
Ксения
Ну, когда незнакомые люди называют один возраст, а тебе на самом деле на 10 лет больше - отсюда эта уверенность и берется. Хотя в 50-летних, выглядящих на 30, я тоже не верю.
МартинВ ответ на Ксения
Ксения
Ну, когда незнакомые люди называют один возраст, а тебе на самом деле на 10 лет больше - отсюда эта уверенность и берется. Хотя в 50-летних, выглядящих на 30, я тоже не верю.
СсылкаПожаловаться
Они врут,я тоже всегда вру женщинам и называю возраст на 15 лет моложе,они меня за это любят.
Я своей бабушке всегда говорю,что она выглядит на 45 лет
особенно когда она новую стрижку сделает
КсенияВ ответ на Мартин
Мартин
Они врут,я тоже всегда вру женщинам и называю возраст на 15 лет моложе,они меня за это любят.
Я своей бабушке всегда говорю,что она выглядит на 45 лет
особенно когда она новую стрижку сделает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никто ж не просит врать
Или вообще как то комментить
Тем более, речь идет о тетках, тем вообще должно быть пофиг
Допустим, ситуация в гос.организации: приходишь, даешь паспорт для чего либо, на тебя смотрят изумленно, типа "а вам что, правда столько то? Никогда бы не подумала", ну и дальше продолжает что то оформлять. Лесть тут ни при чём, это непроизвольное.
Ксения
Да никто ж не просит врать
Или вообще как то комментить
Тем более, речь идет о тетках, тем вообще должно быть пофиг
Допустим, ситуация в гос.организации: приходишь, даешь паспорт для чего либо, на тебя смотрят изумленно, типа "а вам что, правда столько то? Никогда бы не подумала", ну и дальше продолжает что то оформлять. Лесть тут ни при чём, это непроизвольное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда бы не додумалась так общаться с клиентом, тем более будучи на рабочем месте. Че, реально такое бывает?
ЛарисаВ ответ на Sea
Sea
Никогда бы не додумалась так общаться с клиентом, тем более будучи на рабочем месте. Че, реально такое бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полгода назад мне молоденькая девочка на кассе не хотела пробивать пиво))) Когда я сказала, что 18 лет мне исполнилось 19 лет назад, она ответила, что это конечно смешно, но пока я не продемонстрирую паспорт, пива мне не видать. И отодвигает его эдак от меня))))))) Мне моих лет никто ни разу не давал, но я не на столько себе льщу, чтобы паспорт с меня требовать))) Приятно конечно было, но абсурдно))))
Лариса
Полгода назад мне молоденькая девочка на кассе не хотела пробивать пиво))) Когда я сказала, что 18 лет мне исполнилось 19 лет назад, она ответила, что это конечно смешно, но пока я не продемонстрирую паспорт, пива мне не видать. И отодвигает его эдак от меня))))))) Мне моих лет никто ни разу не давал, но я не на столько себе льщу, чтобы паспорт с меня требовать))) Приятно конечно было, но абсурдно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно выглядеть очень хорошо, можно быть очень красивой, но, невозможно в 40 лет выглядеть на 18. А про паспорт на кассе, если Вы еще не в курсе, то открою Вам секрет, что было такое постановление (негласное), чтобы у всех, кто визуально выглядит младше 40 лет, спрашивать паспорт при покупке алкоголя и сигарет
Я не шучу, абсолютно серьезно Вам говорю. Поэтому, не думайте, что кассир подумал, что Вам шестнадцать))
ЛарисаВ ответ на Sea
Sea
Можно выглядеть очень хорошо, можно быть очень красивой, но, невозможно в 40 лет выглядеть на 18. А про паспорт на кассе, если Вы еще не в курсе, то открою Вам секрет, что было такое постановление (негласное), чтобы у всех, кто визуально выглядит младше 40 лет, спрашивать паспорт при покупке алкоголя и сигарет
Я не шучу, абсолютно серьезно Вам говорю. Поэтому, не думайте, что кассир подумал, что Вам шестнадцать))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ясен пень))) Я же говорю - не настолько льщу себе))))
Иван ПопкоВ ответ на Sea
Sea
Можно выглядеть очень хорошо, можно быть очень красивой, но, невозможно в 40 лет выглядеть на 18. А про паспорт на кассе, если Вы еще не в курсе, то открою Вам секрет, что было такое постановление (негласное), чтобы у всех, кто визуально выглядит младше 40 лет, спрашивать паспорт при покупке алкоголя и сигарет
Я не шучу, абсолютно серьезно Вам говорю. Поэтому, не думайте, что кассир подумал, что Вам шестнадцать))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне говорили про 25, а не 40.
Светлана БостанВ ответ на Sea
Sea
Можно выглядеть очень хорошо, можно быть очень красивой, но, невозможно в 40 лет выглядеть на 18. А про паспорт на кассе, если Вы еще не в курсе, то открою Вам секрет, что было такое постановление (негласное), чтобы у всех, кто визуально выглядит младше 40 лет, спрашивать паспорт при покупке алкоголя и сигарет
Я не шучу, абсолютно серьезно Вам говорю. Поэтому, не думайте, что кассир подумал, что Вам шестнадцать))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот, откуда вам знать, что подумала кассир?
Светлана Бостан
Вот, откуда вам знать, что подумала кассир?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот тут Вы правы! Это всего лишь домыслы.
КамчаткаВ ответ на Sea
Sea
Можно выглядеть очень хорошо, можно быть очень красивой, но, невозможно в 40 лет выглядеть на 18. А про паспорт на кассе, если Вы еще не в курсе, то открою Вам секрет, что было такое постановление (негласное), чтобы у всех, кто визуально выглядит младше 40 лет, спрашивать паспорт при покупке алкоголя и сигарет
Я не шучу, абсолютно серьезно Вам говорю. Поэтому, не думайте, что кассир подумал, что Вам шестнадцать))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем Вы говорите глупости?Какое такое негласное постановление насчет 40 лет?
Камчатка
Зачем Вы говорите глупости?Какое такое негласное постановление насчет 40 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может у Вас на Камчатке такого не было, не знаю
КамчаткаВ ответ на Sea
Sea
Может у Вас на Камчатке такого не было, не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зато у Вас в Хохляндии законы потрясающие.Стесняюсь сказать,в Санкт - Петербурге живу.
Камчатка
Зато у Вас в Хохляндии законы потрясающие.Стесняюсь сказать,в Санкт - Петербурге живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не стесняйтесь) Это была шутка относительно Вашего ника, не более того) В Украине ни разу не была, кстати)
Kot- Tom~AВ ответ на Sea
Sea
Можно выглядеть очень хорошо, можно быть очень красивой, но, невозможно в 40 лет выглядеть на 18. А про паспорт на кассе, если Вы еще не в курсе, то открою Вам секрет, что было такое постановление (негласное), чтобы у всех, кто визуально выглядит младше 40 лет, спрашивать паспорт при покупке алкоголя и сигарет
Я не шучу, абсолютно серьезно Вам говорю. Поэтому, не думайте, что кассир подумал, что Вам шестнадцать))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ДА, согласна с вами. Но реденько посматриваю передачу- Давай поженимся. Так там девицам есть на вид лет 40, а им всего 23 года. А есть и 40 лет , а выглядят действительно лет на 30 ..... ЭТО ЗАВИСИТ НЕ ОТ ЛЕСТИ, А ОТ КОНСТИТУЦИИ ЧЕЛОВЕКА, ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ, ОТ ТИПА КОЖИ. Есть и в 40 лет ни одной морщинки, а есть и в 20 лет обрюзгшие и не следящие за собой.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я себе и не льщу настолько), это раз. И мне пока не 40 лет, это два))) Я выгляжу моложе, это факт - спасибо маме за хорошие гены))) Но прекрасно понимаю, что не настолько молодо, чтобы паспорт требовали)))) Просто позабавило)))
Ludmila StangВ ответ на Лариса
Лариса
Полгода назад мне молоденькая девочка на кассе не хотела пробивать пиво))) Когда я сказала, что 18 лет мне исполнилось 19 лет назад, она ответила, что это конечно смешно, но пока я не продемонстрирую паспорт, пива мне не видать. И отодвигает его эдак от меня))))))) Мне моих лет никто ни разу не давал, но я не на столько себе льщу, чтобы паспорт с меня требовать))) Приятно конечно было, но абсурдно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот,мене было 36 ,когда у меня на кассе (тоже с пивом)спросили паспорт,точнее есть ли он у меня вообще,вот я до сих пор и думаю,сколько лет мене дали18,16?
Наталия СмирноваВ ответ на Ludmila Stang
Ludmila Stang
Вот-вот,мене было 36 ,когда у меня на кассе (тоже с пивом)спросили паспорт,точнее есть ли он у меня вообще,вот я до сих пор и думаю,сколько лет мене дали18,16?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Читала откровения парня продавца спиртного.
Что, когда скучно, он начинает спрашивать паспорт у теток. "Видели бы, как они расцветают".
Наталия Смирнова
Читала откровения парня продавца спиртного.
Что, когда скучно, он начинает спрашивать паспорт у теток. "Видели бы, как они расцветают".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати, ну и умница, что так делает
Женщинам в обыденной жизни не хватает тепла, похвал и комплиментов)) Даже если это просто маленькая лесть - всё равно приятно))))
ЛарисаВ ответ на Ludmila Stang
Ludmila Stang
Вот-вот,мене было 36 ,когда у меня на кассе (тоже с пивом)спросили паспорт,точнее есть ли он у меня вообще,вот я до сих пор и думаю,сколько лет мене дали18,16?
СсылкаПожаловаться
История переписки6

)))) А потом мне кассирша сказала - ну так Вам же наоборот должно быть приятно, считайте, что это комплимент)))))))
Иван ПопкоВ ответ на Лариса
Лариса
Полгода назад мне молоденькая девочка на кассе не хотела пробивать пиво))) Когда я сказала, что 18 лет мне исполнилось 19 лет назад, она ответила, что это конечно смешно, но пока я не продемонстрирую паспорт, пива мне не видать. И отодвигает его эдак от меня))))))) Мне моих лет никто ни разу не давал, но я не на столько себе льщу, чтобы паспорт с меня требовать))) Приятно конечно было, но абсурдно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы, и правда, выглядете гораздо моложе своих лет)))
ЛарисаВ ответ на Иван Попко
Иван Попко
Вы, и правда, выглядете гораздо моложе своих лет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за комплимент))))
Но уж явно не на 18)))))) Я себя вполне трезво оцениваю))))
ЛарисаВ ответ на Иван Попко
Иван Попко
Вы, и правда, выглядете гораздо моложе своих лет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, в 25 лет для празднования ДР не смогла купить сама шампанское))) Меня послали)))) пришлось младшего брата привлекать, потому что он взрослее и солидней выглядел ))) Тогда не требовали паспорт, смотрели на внешний вид
Kot- Tom~AВ ответ на Лариса
Лариса
Полгода назад мне молоденькая девочка на кассе не хотела пробивать пиво))) Когда я сказала, что 18 лет мне исполнилось 19 лет назад, она ответила, что это конечно смешно, но пока я не продемонстрирую паспорт, пива мне не видать. И отодвигает его эдак от меня))))))) Мне моих лет никто ни разу не давал, но я не на столько себе льщу, чтобы паспорт с меня требовать))) Приятно конечно было, но абсурдно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня подруга в 23 года ходила беременная...так на нее в автобусе все тетки косились и говорили- позорище... такая малехонькая, лет то наверно 15, а уже с пузом ходит..Не стыдно...Когда она показывала кольцо и говорила, что ей 23 и пора уже .. они смеялись типо - ну, ну.....А пиво нам обоим не дают и в Атлантиду без паспорта не пускают- ответ один-- кыш малявки ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем