Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От любви до ненависти один шаг.

Всем, добрый день. Давно сижу и читаю это форум. Решила высказаться и о своем наболевшем. Пять лет прожили в браке (есть сын). Поженились из-за того, что забеременела. (но по любви). Без любви и рожать бы не стала, т.к., на тот момент было мне всего 22 года и о ребенке я даже и не думала.  До этого встречались всего 2 месяца. Но, прожив с человеком 5 лет, пройдя разные испытания. Ссоры, склоки, проблемы с алкоголем (не запои, а именно проблемы), притирка характерами. Накопилось...устала. Поняла, что просто не осталось чувств. Не могу воспринимать человека физически. Неприятны даже малейшие прикосновения, не говоря уже о сексе.
Вариант пойти на измену, даже не рассматривала (так как в отношениях всегда привыкла быть честной). 
В итоге, решила все объяснить мужу, как есть. Что нет больше чувств, извини. Не могу находится рядом с тобой и делать вид, что все нормально. 
Сначала, был длинный монолог с его стороны, как он любит меня и сына. Что без нас жить не может (живем в квартире мужа, куплена им до брака). В общем, после этого разговора забрал ключи от квартиры и сказал, что ты больше здесь не живешь. Сам в конце недели, уедет на север надолго. Проблема не в том, что мне негде жить. Есть квартира родителей (3 комнаты) и они там ни живут, а живут в загородном доме. Квартира находится рядом с квартирой буквально через дорогу. Переехать дело не хитрое. 
Но вопрос вот в чем.... почему когда ты ругаешься со мной..ты забываешь про ребенка. То, что у него есть свой угол. Просто сразу указывают на дверь. 
Хочу услышать мнения со стороны. 
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
322
Nata-Nata
Ну, во-первых мужем сейчас движет обида. Это было сказано на эмоциях- не все ж такие прошаренные, что сразу все взвесят, обдумают и вынесут вердикт.
А во-втрых, если решение не изменится- на это есть суд. Тогда только так.
Индира Индира
Это единственное , что он может сделать . Поступок детский , из серии ах так , то отдай мои игрушки . А про ребенка он и не думает .
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Максим
Комментарий удален.Почему?
вот в том вся и соль. Он уезжает, я остаюсь с ребенком. Содержу ребенка на данный момент тоже я. так как он только устроился и денег у него просто нет. Почему так сложно вести себя по-мужски и не делать грубостей.
МаксимВ ответ на Аноним
Аноним
вот в том вся и соль. Он уезжает, я остаюсь с ребенком. Содержу ребенка на данный момент тоже я. так как он только устроился и денег у него просто нет. Почему так сложно вести себя по-мужски и не делать грубостей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш вариант какой?Он уезжает работать.Отдает Вам квартиру.И больше не приезжает,так как Вы - "Не можете воспринимать человека физически. Неприятны даже малейшие прикосновения, не говоря уже о сексе(с)"?
АнонимВ ответ на Максим
Максим
Ваш вариант какой?Он уезжает работать.Отдает Вам квартиру.И больше не приезжает,так как Вы - "Не можете воспринимать человека физически. Неприятны даже малейшие прикосновения, не говоря уже о сексе(с)"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне не нужно отдавать квартиру. Просто я тоже не приживалка, которая родила ребенка. 5 лет жила и боролась вместе со всеми трудностями с ним. А когда поняла, что больше нет сил, то сразу пошла вон. Это называется мужик??
Комментарий удален.Почему?
Людмила ЗапароваВ ответ на Максим
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Но ведь она спрашивает совершенно конкретно не почему ее выставили, а как мог выставить ребенка из его насиженного уголка? Ребенок то не причем в проблемах взрослых, но его тоже выставили с предложением искать себе угол самостоятельно. Типо: папа обиделся ты пока по ночуй на улице, пока папа успокоится. Предыдущая тролль-тема про отца который радуется жизни и не хочет пить стакан воды- не в счет (не думаю что там что-то кроме троллинга).
АнонимВ ответ на Максим
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Максим, проблема в том, что месяц назад, когда у нас был порыв расстаться. (это было после очередного залета с алкоголем, просто человек на 3 дня пропал). Я ему сразу сказала, знаешь, у меня внутри все выжжено. Не осталось ничего. Я не знаю как жить нам дальше. Он меня просил, умолял, дать ему последний шанс. Что будет проводить время с ребенком (до этого ребенок обычно игнорировался), плюс закончатся проблемы с алкоголем. ко всему этому прибавились проблемы с его работой. Работы нет, денег нет. Содержу семью по факту я. Но, прожив еще месяц и дав ему шанс, я поняла, что сама внутри уже неготова больше продолжать эти отношения. В течении, этого месяц мы не раз возвращались к обсуждению этой темы. Что происходит и почему я стала такая холодная. Он же тоже понимал, что я не шучу. Просто, видимо, внутри себя до последнего думал, что я его люблю. просто пытаюсь припугнуть. Не знаю, я же к нему в голову не могу залезть.
МаксимВ ответ на Аноним
Аноним
Максим, проблема в том, что месяц назад, когда у нас был порыв расстаться. (это было после очередного залета с алкоголем, просто человек на 3 дня пропал). Я ему сразу сказала, знаешь, у меня внутри все выжжено. Не осталось ничего. Я не знаю как жить нам дальше. Он меня просил, умолял, дать ему последний шанс. Что будет проводить время с ребенком (до этого ребенок обычно игнорировался), плюс закончатся проблемы с алкоголем. ко всему этому прибавились проблемы с его работой. Работы нет, денег нет. Содержу семью по факту я. Но, прожив еще месяц и дав ему шанс, я поняла, что сама внутри уже неготова больше продолжать эти отношения. В течении, этого месяц мы не раз возвращались к обсуждению этой темы. Что происходит и почему я стала такая холодная. Он же тоже понимал, что я не шучу. Просто, видимо, внутри себя до последнего думал, что я его люблю. просто пытаюсь припугнуть. Не знаю, я же к нему в голову не могу залезть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Его реакция называется-злоба.А ключи от квартиры-предмет манипуляции .Это единственное чем он Вас смог задеть. И судя по Вашей реакции.. ему это удалось. Собрались уходить -уходите. Других вариантов нет.
Комментарий удален.Почему?
МаксимВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ну Вы же не будете спорить с тем, что ваши мысли далеки от иллюзии-"Дорогая. Я испортил тебе жизнь. Тебе и нашему ребенку.. Я уезжаю на север. Вот ключи. Завтра пойдем к нотариусу и я оформлю свою квартиру на тебя и него. Сам же уйду из вашей жизни- навсегда. Еще раз прости за все.Александр." А- Я пыталась до последнего все сохранить. Не получилось(с) в данном контексте выглядит как оправдание, Вашему бездействию ,и не более того.
Virgo MВ ответ на Аноним
Аноним
Мне не нужно отдавать квартиру. Просто я тоже не приживалка, которая родила ребенка. 5 лет жила и боролась вместе со всеми трудностями с ним. А когда поняла, что больше нет сил, то сразу пошла вон. Это называется мужик??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, к сожалению это и называется в массе своей "мужик" на современный лад, да что там говорить - Вы почитайте "мужчин" на этом форуме - вот типичные представители нынешнего пола мужского....Вы приняли правильное решение, угол у Вас с ребенком есть, родители живы, Вы не пропадете.Никакие трудности и проблемы,перенесенные вместе, "они" не помнят, эти пришельцы, зато отлично пырнут Вас в спину в тот самый момент,когда женщина беспомощна и слаба.Поэтому собирайте вещи, мебель, делите пополам все нажитое имущество, пусть муж Вам поможет переехать, и подавайте на алименты.Или наоборот - если не хотите,чтобы на старости лет бывшее ч м о нарисовалось на пороге ребенка с требованием платить алименты - не подавайте.Ни одна нормальная женщина еще не пропала на этом свете и Вы не пропадете, чем жить с чужим по сути человеком.Держитесь, время пройдет и по-другому на всё это посмотрите.
АнонимВ ответ на Virgo M
Virgo M
Да, к сожалению это и называется в массе своей "мужик" на современный лад, да что там говорить - Вы почитайте "мужчин" на этом форуме - вот типичные представители нынешнего пола мужского....Вы приняли правильное решение, угол у Вас с ребенком есть, родители живы, Вы не пропадете.Никакие трудности и проблемы,перенесенные вместе, "они" не помнят, эти пришельцы, зато отлично пырнут Вас в спину в тот самый момент,когда женщина беспомощна и слаба.Поэтому собирайте вещи, мебель, делите пополам все нажитое имущество, пусть муж Вам поможет переехать, и подавайте на алименты.Или наоборот - если не хотите,чтобы на старости лет бывшее ч м о нарисовалось на пороге ребенка с требованием платить алименты - не подавайте.Ни одна нормальная женщина еще не пропала на этом свете и Вы не пропадете, чем жить с чужим по сути человеком.Держитесь, время пройдет и по-другому на всё это посмотрите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Больше всего и не хотелось вот этой дележки(( думала, как люди.. не получилось
Васильева ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Больше всего и не хотелось вот этой дележки(( думала, как люди.. не получилось
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что вы собрались с ним делить?.. его квартиру?..))))
Плохая девочкаВ ответ на Аноним
Аноним
вот в том вся и соль. Он уезжает, я остаюсь с ребенком. Содержу ребенка на данный момент тоже я. так как он только устроился и денег у него просто нет. Почему так сложно вести себя по-мужски и не делать грубостей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они все так поступают , у них нет денег никогда на своих детей
СтэнВ ответ на Аноним
Аноним
вот в том вся и соль. Он уезжает, я остаюсь с ребенком. Содержу ребенка на данный момент тоже я. так как он только устроился и денег у него просто нет. Почему так сложно вести себя по-мужски и не делать грубостей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вы ожидали? Вы после 5 лет совместной жизни в один день его посылаете на все 4 стороны и забираете ребенка . Как он себя должен чувствовать? Это вы готовились.Он скорее всего нет. Для него это как удар в спину. Как он должен был себя вести? Заплакать, кинуться вам в ноги? Вы бы этого хотели? Или избить и сказать "сиди здесь никуда не пойдешь или убью" ? Какой реакции вы ожидаете? Что он должен думать о ребенке, если вы уже всё решили?
АнонимВ ответ на Стэн
Стэн
А что вы ожидали? Вы после 5 лет совместной жизни в один день его посылаете на все 4 стороны и забираете ребенка . Как он себя должен чувствовать? Это вы готовились.Он скорее всего нет. Для него это как удар в спину. Как он должен был себя вести? Заплакать, кинуться вам в ноги? Вы бы этого хотели? Или избить и сказать "сиди здесь никуда не пойдешь или убью" ? Какой реакции вы ожидаете? Что он должен думать о ребенке, если вы уже всё решили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас до этого разговора были уже попытки разойтись. Так как, он позволял себе вещи которые для меня неприемлемы. Забухать и пропасть на три дня. Я его много раз предупреждала, что в один прекрасный момент после твоих загулов, у меня пропадет вообще что-то делать и как-то дальше жить с тобой. Вот, по факту это и случилось.
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
У нас до этого разговора были уже попытки разойтись. Так как, он позволял себе вещи которые для меня неприемлемы. Забухать и пропасть на три дня. Я его много раз предупреждала, что в один прекрасный момент после твоих загулов, у меня пропадет вообще что-то делать и как-то дальше жить с тобой. Вот, по факту это и случилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фильм он посмотрел "Москва слезам не верит". Не все фильмы одинаково полезны.
Meteora
Потому что, сколько бы он не говорил о том, что он любит вас и сына, а больно в этот момент было конкретно ему, поэтому ему захотелось, чтобы было так же больно кому-то еще. В общем, человек в стрессовой ситуации показал себя не с лучшей стороны.
Ольга Левушкина
Он знает,что ребёнок не останется без крыши над головой.И не все ли равно,чья она?
Комментарий удален.Почему?
татьяна поповаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?

TВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?

Самая МеркантильнаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
кофейной ложечкой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем