Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От любви до ненависти - один шаг

Всем известна поговорка «От любви до ненависти – один шаг». А обратно? Как вы считаете есть ли путь обратно? И на сколько он длинный?
Ирина Юрьевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Кошки Мышки
Считаю, что обратного нет. Как говорится, битые стекла не переклеить. Что умерло, то умерло. А вот от любви до ненависти и правда шаг, а то и полшага.
Ирина ЮрьевнаВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
Считаю, что обратного нет. Как говорится, битые стекла не переклеить. Что умерло, то умерло. А вот от любви до ненависти и правда шаг, а то и полшага.
СсылкаПожаловаться
Любовные отношения - подобны стеклу. Иногда лучше оставить их разбитыми, чем ранить себя снова и снова, пытаясь собрать их осколки...(((
Манюня
Допускаю, но личного опыта нет
ns2483@mail.ru
я допускаю такое. почему нет...
Елена
если ненависть еще не переросла в презрение или равнодушие, то возможно...
Виктория ххх
И любовь, и ненависть - сильнейшие эмоции. Думаю, что есть обратный шаг. Любишь или ненавидишь человека - он тебе не безразличен и у тебя в голове. А вот если равнодушие - тогда уже никаких шагов никуда нет.
ПтахаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
И любовь, и ненависть - сильнейшие эмоции. Думаю, что есть обратный шаг. Любишь или ненавидишь человека - он тебе не безразличен и у тебя в голове. А вот если равнодушие - тогда уже никаких шагов никуда нет.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна.
АнонимноВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
И любовь, и ненависть - сильнейшие эмоции. Думаю, что есть обратный шаг. Любишь или ненавидишь человека - он тебе не безразличен и у тебя в голове. А вот если равнодушие - тогда уже никаких шагов никуда нет.
СсылкаПожаловаться
... А вот если равнодушие - тогда уже никаких шагов никуда нет.

Шагов нет, а возможность есть.
Если б равнодушие не прекращалось, откуда брались бы чувства?
Виктория хххВ ответ на Анонимно
Анонимно
... А вот если равнодушие - тогда уже никаких шагов никуда нет.

Шагов нет, а возможность есть.
Если б равнодушие не прекращалось, откуда брались бы чувства?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможность чего? Не полюбишь человека и не возненавидишь, если тебе на него глубоко наплевать. Значит, не затрагивает твои струны. Конечно, бывает, когда один любит, а другой нет. Ну так это каторжный труд влюбленного и переживания, как донести свои чувства до равнодушного предмета своей любви. И вызывать он сможет только раздражение.
Намана Фсё
не единичны примеры, когда у людей с самого начала знакомства друг к другу негативные эмоции, переходящие затем в светлые чуйства))) ну как в "служебном романе" к примеру... про длинну пути не знаю, видимо у каждаго своя...
Ирина ЮрьевнаВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
не единичны примеры, когда у людей с самого начала знакомства друг к другу негативные эмоции, переходящие затем в светлые чуйства))) ну как в "служебном романе" к примеру... про длинну пути не знаю, видимо у каждаго своя...
СсылкаПожаловаться
А если сначала была любовь, которая потом перешла ненавистью. В этом случае есть путь обратно?
Намана ФсёВ ответ на Ирина Юрьевна
Ирина Юрьевна
А если сначала была любовь, которая потом перешла ненавистью. В этом случае есть путь обратно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в этом думаю, бесполезно... так и будет бросать по волнам жизни, как маркетанскую шлюпку... всё же, для ненависти нужен очень серьёзный повод, о котором память будет периодически напоминать... лично я сторонник сжигания мостов, но опять таки мнение сугубо личное, не претендующее на истину...
Анюта ..........В ответ на Ирина Юрьевна
Ирина Юрьевна
А если сначала была любовь, которая потом перешла ненавистью. В этом случае есть путь обратно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если сначала была любовь, которая потом перешла ненавистью. В этом случае есть путь обратно?

Есть!!!!100%
Ирина ЮрьевнаВ ответ на Анюта ..........
Анюта ..........
А если сначала была любовь, которая потом перешла ненавистью. В этом случае есть путь обратно?

Есть!!!!100%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вас такое было?
Анюта ..........В ответ на Ирина Юрьевна
Ирина Юрьевна
У Вас такое было?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
было у моего МЧ(бывшего) по отношению ко мне!!
Alena BogdanovaВ ответ на Ирина Юрьевна
Ирина Юрьевна
А если сначала была любовь, которая потом перешла ненавистью. В этом случае есть путь обратно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
токмо для самомазохистов ...дураки любят на те же грабли дважды наступать
Жужа
Говорят, что ненависть - это оборотная сторона любви. Если найти причину, почему любовь повернулась к кому-то задом, то всё возможно. Но обычно, люди идут по пути наименьшего сопротивления - эту самую ненависть подкармливают.
Екатерина № 5
Вы хотите полюбить того, кого ненавидите???
ЯНатальЯВ ответ на Екатерина № 5
Екатерина № 5
Вы хотите полюбить того, кого ненавидите???
СсылкаПожаловаться
Это вчера я его ненавидила а сегодня уже люблю.
Ирина ЮрьевнаВ ответ на Екатерина № 5
Екатерина № 5
Вы хотите полюбить того, кого ненавидите???
СсылкаПожаловаться
Нет, не хочу. Просто интересуюсь возможно ли такое? Как Вы думаете?
Екатерина № 5В ответ на Ирина Юрьевна
Ирина Юрьевна
Нет, не хочу. Просто интересуюсь возможно ли такое? Как Вы думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю, это извращение....хотя...я знаю случай, когда 2 не выносящих друг друга человека внезапно воспылали друг к другу страстью, поженились и родили ребенка...
Сережа *****
ОООО жизнь штука сложная. Порой один разговор меняет все с ног на голову. Так что и обратно путь есть как и туда и длинный и короткий. Все зависит от обстоятельств
maln
Не знаю на счет ненависти-ненависти, но то, что мой отец озеро бегом оббегал, лишь бы не переплывать его в одной байде с моей тогда еще не мамой (так сильно не нравилась она ему))), - это факт начала любви моих родителей.
Ирина ЮрьевнаВ ответ на maln
maln
Не знаю на счет ненависти-ненависти, но то, что мой отец озеро бегом оббегал, лишь бы не переплывать его в одной байде с моей тогда еще не мамой (так сильно не нравилась она ему))), - это факт начала любви моих родителей.
СсылкаПожаловаться
Да интересная история у Ваших родителей))) Но я имела ввиду немного другое: если сначала была любовь, которая потом переросла в ненависть. В этом случае есть путь обратно?
Ирина Юрьевна
Да интересная история у Ваших родителей))) Но я имела ввиду немного другое: если сначала была любовь, которая потом переросла в ненависть. В этом случае есть путь обратно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ненависть носит окрас презрения, - то нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем