Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От любви до тошноты и...обратно!

Здравствуйте принцессы! Хочется спросить у вас мнение по одной ситуации.
Сразу предупрежу, что я не сторонник душевного стриптиза, но ситуация загоняет меня в недоумение. Вообщем...
Есть у меня молодой человек, давно друг друга знаем, но отношения завязали недавно.
Внимательный, безотказный, словом больше друг наверное, чем любовник.
Отношусь к нему неплохо, временами вызывает у меня уважение, интерес, желание провести вместе время, даже ревность.
Но длится это недолго, потом меня начинает от него в буквальном смысле тошнить морально, все его темы разговоров кажутся глупыми,
реплики тупыми и сам раздражает, а уж когда он даже не то что заводит разговоры на тему секса, а просто вслух произносит слово «секс»
меня вообще «выворачивает наизнанку», ни могу его не видеть ни слышать, даже советую ему открыто найти другую.
Проходит месяц-полтора и я опять начинаю им интересоваться.
Теперь анализирую всё это и думаю, может стоит уже сдать себя в дурдом???
Что Вы об этом думаете???
Динара Байжанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Татьяна Азарова
Найти себе походящию партию! Вы только человека мучаете своим поведением!
Aiusha
Никого я не мучаю, он сам мне прохода не дает. Каждый день одно и тоже. Звонит - не отвечаю, пишет - не отвечаю. Достает до такой степени, что в буквальном смысле берет на измор. Вбил себе в голову, что я по малолетству маюсь дурью и не понимаю что мы с ним созданы друг для друга. Каждый день меня ждет у дома.
Динара Байжанова
У вас такая же ситуация?
irbis-24@mail.ru
Да. что тут скажешь. Очевидно одно, вы с ним не пара. Он в вас скорее всего влюблен, но вот точно не ваш человек. От того вы и "беситесь", думаю, варианта два если и его и вас это устраивает-то пройдет время и все встанет на свои места, скорее всего вы встретите другого человека и будет с ним все по другому. Есть еще вариант: расходитесь, не мучайтесь оба. У вас еще все будет хорошо и друг без друга.
Татьяна
Да он для вас как рак на безрыбьи тоже рыба, поэтому вы о нем вспоминаете. Когда придет настоящая любовь вы о нем забудите.
Мирандолина
Похоже, влюбиться в него у Вас не получается, а умом понимаете, что из него получился бы хороший муж. Вот у Вас сознание и подсознание и сражается. Когда счет в пользу разума, он кажется Вам интересным и замечательным,а когда поднимет голову влечение, Вас от него подташнивает.
liudmila glyshenkovaВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Похоже, влюбиться в него у Вас не получается, а умом понимаете, что из него получился бы хороший муж. Вот у Вас сознание и подсознание и сражается. Когда счет в пользу разума, он кажется Вам интересным и замечательным,а когда поднимет голову влечение, Вас от него подташнивает.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, прелесть что за ответ! Наконец-то и я поняла, что это такое было у меня тридцать лет назад!))))))Спасибо!
АлексейВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Похоже, влюбиться в него у Вас не получается, а умом понимаете, что из него получился бы хороший муж. Вот у Вас сознание и подсознание и сражается. Когда счет в пользу разума, он кажется Вам интересным и замечательным,а когда поднимет голову влечение, Вас от него подташнивает.
СсылкаПожаловаться
Умненькая Вы женщина. Кто Вы по образованию?
МирандолинаВ ответ на Алексей
Алексей
Умненькая Вы женщина. Кто Вы по образованию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Психолог, коуч.
Svetlooka
И бросить жалко и нести тяжело. Конечно старый дружок. А интересно, он то чего? Где то же он проводит эти полтора два месяца разлуки.
Инна Гаслова
Динара, не переживайте так...Умоей сотрудницы была похожая ситуация. Ее друг отностился к ней с большой любовью. Ей было с ним очень интересно. Она волновалась, когда они ругались и он пропадал.. Но..две бутылки спиртного не смогли помочь ей с ним переспать..Ее разум говорил одно, а сердце другое..
Так они и остались друзьями....А он смирился, по-моему
MARìKA
НУ не ваш это мужчина.когда встретится ваш тошнить будет от ожидания встречи.а он как вещь есть моё- делиться небуду,хоть и ненужна
Наталия Соловьева
Скорее всего, вам не нравиться его запах. Любимый мужчина нравится, даже когда представишь его, например, писающим)))
lilia lilia
У меня такая же ситуация, только мы уже достаточно взрослые люди. Умом понимаю, что мой мужчина -очень хорошая партия (он весь положительный, надежный, внимательный, без в.п., образованный, имеет хорошую работу, обладает определенным шармом-нравится женщинам, подходящий возраст). Мы оба в разводе, т.е. свободны для серьезных отношений. Казалось бы ничего не мешает создать нормальную семью и жить вместе, тем более он очень хочет этого. Но....у меня нет к нему любви, когда доходит до интима, то меня почти воротит. Более того, на меня иногда накатывает отвращение ни видеть, ни слышать не хочу его, даже воспоминания о нем неприятны. Забыла добавить, что наши такие отношения тянутся больше 3 лет. И вот такие периоды любви-отвращения у меня с завидной регулярностью вспыхивают.Пыталась решить вопрос кардинально- познакомилась с другим, он женат. Ситуация в новых отношениях оставляет желать лучшего, но меня магнитом тянет к новому избраннику, хотя он и старше меня на 13 лет. Во всех отношения явно не дотягивает до моего "избранника", но ничего не могу поделать с сообой. Я все понимаю умом, но душа рвется к другому, пусть даже не достойному и временному. А тот мой преданный знает, что есть соперник, но не знает о моих чувствах к нему. Он просто любит и....страдает. Знаю, что моя нынешняя ситуация дана мне в наказание, чтобы я на собственной шкуре прочуствовала, что испытывает в душе любящий тебя человек, об которого, грубо говоря, пытаются вытирать ноги и играть его чувствами. Поэтому моя душа плачет и в ней сейчас ад. Живу в стрессе, сердце рвется...Но ничего не могу поделать с собой. Хочу и все, и поэтому в моей жизни сейчас двое совершенно противоположных мужчин, но мне все равно плохо... Знаю, что элементарный эгоизм. Все понимаю. Бумерангом все возвращается- если играешь чувствами другого человека, то сама рано или поздно окажешься в такой же ситуации, когда тебя будут просто использовать...
МирандолинаВ ответ на lilia lilia
lilia lilia
У меня такая же ситуация, только мы уже достаточно взрослые люди. Умом понимаю, что мой мужчина -очень хорошая партия (он весь положительный, надежный, внимательный, без в.п., образованный, имеет хорошую работу, обладает определенным шармом-нравится женщинам, подходящий возраст). Мы оба в разводе, т.е. свободны для серьезных отношений. Казалось бы ничего не мешает создать нормальную семью и жить вместе, тем более он очень хочет этого. Но....у меня нет к нему любви, когда доходит до интима, то меня почти воротит. Более того, на меня иногда накатывает отвращение ни видеть, ни слышать не хочу его, даже воспоминания о нем неприятны. Забыла добавить, что наши такие отношения тянутся больше 3 лет. И вот такие периоды любви-отвращения у меня с завидной регулярностью вспыхивают.Пыталась решить вопрос кардинально- познакомилась с другим, он женат. Ситуация в новых отношениях оставляет желать лучшего, но меня магнитом тянет к новому избраннику, хотя он и старше меня на 13 лет. Во всех отношения явно не дотягивает до моего "избранника", но ничего не могу поделать с сообой. Я все понимаю умом, но душа рвется к другому, пусть даже не достойному и временному. А тот мой преданный знает, что есть соперник, но не знает о моих чувствах к нему. Он просто любит и....страдает. Знаю, что моя нынешняя ситуация дана мне в наказание, чтобы я на собственной шкуре прочуствовала, что испытывает в душе любящий тебя человек, об которого, грубо говоря, пытаются вытирать ноги и играть его чувствами. Поэтому моя душа плачет и в ней сейчас ад. Живу в стрессе, сердце рвется...Но ничего не могу поделать с собой. Хочу и все, и поэтому в моей жизни сейчас двое совершенно противоположных мужчин, но мне все равно плохо... Знаю, что элементарный эгоизм. Все понимаю. Бумерангом все возвращается- если играешь чувствами другого человека, то сама рано или поздно окажешься в такой же ситуации, когда тебя будут просто использовать...
СсылкаПожаловаться
Вот я о том же, ум понимает, что мужик хороший, надо брать, а химия тела против, говорит, что не о таком самце она мечтала. Интересно кто выиграет. Любовь зла...
Dmitry SergeevВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Вот я о том же, ум понимает, что мужик хороший, надо брать, а химия тела против, говорит, что не о таком самце она мечтала. Интересно кто выиграет. Любовь зла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне не интересно. Мне жалко, что первый не может избавится от своих чувств по отношению к такой женщине.
МирандолинаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
А мне не интересно. Мне жалко, что первый не может избавится от своих чувств по отношению к такой женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не говорите, борьба сознания и подсознания иногда протекает очень увлекательно.
А мужчина, он избавится, обязательно и ,как бонус, получит прививку от таких ситуаций в дальнейшем.
Dmitry SergeevВ ответ на lilia lilia
lilia lilia
У меня такая же ситуация, только мы уже достаточно взрослые люди. Умом понимаю, что мой мужчина -очень хорошая партия (он весь положительный, надежный, внимательный, без в.п., образованный, имеет хорошую работу, обладает определенным шармом-нравится женщинам, подходящий возраст). Мы оба в разводе, т.е. свободны для серьезных отношений. Казалось бы ничего не мешает создать нормальную семью и жить вместе, тем более он очень хочет этого. Но....у меня нет к нему любви, когда доходит до интима, то меня почти воротит. Более того, на меня иногда накатывает отвращение ни видеть, ни слышать не хочу его, даже воспоминания о нем неприятны. Забыла добавить, что наши такие отношения тянутся больше 3 лет. И вот такие периоды любви-отвращения у меня с завидной регулярностью вспыхивают.Пыталась решить вопрос кардинально- познакомилась с другим, он женат. Ситуация в новых отношениях оставляет желать лучшего, но меня магнитом тянет к новому избраннику, хотя он и старше меня на 13 лет. Во всех отношения явно не дотягивает до моего "избранника", но ничего не могу поделать с сообой. Я все понимаю умом, но душа рвется к другому, пусть даже не достойному и временному. А тот мой преданный знает, что есть соперник, но не знает о моих чувствах к нему. Он просто любит и....страдает. Знаю, что моя нынешняя ситуация дана мне в наказание, чтобы я на собственной шкуре прочуствовала, что испытывает в душе любящий тебя человек, об которого, грубо говоря, пытаются вытирать ноги и играть его чувствами. Поэтому моя душа плачет и в ней сейчас ад. Живу в стрессе, сердце рвется...Но ничего не могу поделать с собой. Хочу и все, и поэтому в моей жизни сейчас двое совершенно противоположных мужчин, но мне все равно плохо... Знаю, что элементарный эгоизм. Все понимаю. Бумерангом все возвращается- если играешь чувствами другого человека, то сама рано или поздно окажешься в такой же ситуации, когда тебя будут просто использовать...
СсылкаПожаловаться
Вы понимаете, что первый мужчина теряет из-за вас время своей жизни? Если он вам не нужен, то расстаньтесь.
Или все дело в том, что вам нравится издеваться над ним и его чувствами?
МирандолинаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вы понимаете, что первый мужчина теряет из-за вас время своей жизни? Если он вам не нужен, то расстаньтесь.
Или все дело в том, что вам нравится издеваться над ним и его чувствами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы понимаете, что первый мужчина теряет из-за вас время своей жизни? Если он вам не нужен, то расстаньтесь.
Или все дело в том, что вам нравится издеваться над ним и его чувствами?


Женщина, как обезьяна: держится за одну ветку, пока за другую не ухватится...
lilia liliaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вы понимаете, что первый мужчина теряет из-за вас время своей жизни? Если он вам не нужен, то расстаньтесь.
Или все дело в том, что вам нравится издеваться над ним и его чувствами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я же пыталась ему "развязать руки" , уехала в другой город жить и работать, какое-то время мы не общались и даже не перезванивались, т.к. решили, что раз ничего не получается вместе, то пусть каждый строит свою жизнь по своему усмотрению. Причем, эти слова произнес он, отпустил меня в другую жизнь. Но если бы все так просто....Он же сам, спустя пару месяцев начал искать со мной контакт, звонки и е-майлы. Я вела себя с ним достаточно грубо, открыто говорила, что все закончено и моя личная жизнь в порядке. Я решила начать новую жизнь и без него. Видимо это его только подстегнуло к новой борьбе. Его бесконечные признания в том, что ему никто кроме меня не нужен, он не может ни с кем встречаться (хотя и пытался, дабы женским вниманием не обделен), никто не интересен после меня, бесконечные сравнения со мной и т.д. Вообщем, мне от всего этого плохо и потому что "мы в ответе за тех, кого приручили". Получается-то, что он меня не отпускает? даже, когда говорит, что отпустил меня, на самом деле держит мертвой хваткой....И знаю, что пока не разорвутся все нити, ни у кого из нас так ничего и не сложится в новых отношениях. Но как это сделать?!
NadenaВ ответ на lilia lilia
lilia lilia
У меня такая же ситуация, только мы уже достаточно взрослые люди. Умом понимаю, что мой мужчина -очень хорошая партия (он весь положительный, надежный, внимательный, без в.п., образованный, имеет хорошую работу, обладает определенным шармом-нравится женщинам, подходящий возраст). Мы оба в разводе, т.е. свободны для серьезных отношений. Казалось бы ничего не мешает создать нормальную семью и жить вместе, тем более он очень хочет этого. Но....у меня нет к нему любви, когда доходит до интима, то меня почти воротит. Более того, на меня иногда накатывает отвращение ни видеть, ни слышать не хочу его, даже воспоминания о нем неприятны. Забыла добавить, что наши такие отношения тянутся больше 3 лет. И вот такие периоды любви-отвращения у меня с завидной регулярностью вспыхивают.Пыталась решить вопрос кардинально- познакомилась с другим, он женат. Ситуация в новых отношениях оставляет желать лучшего, но меня магнитом тянет к новому избраннику, хотя он и старше меня на 13 лет. Во всех отношения явно не дотягивает до моего "избранника", но ничего не могу поделать с сообой. Я все понимаю умом, но душа рвется к другому, пусть даже не достойному и временному. А тот мой преданный знает, что есть соперник, но не знает о моих чувствах к нему. Он просто любит и....страдает. Знаю, что моя нынешняя ситуация дана мне в наказание, чтобы я на собственной шкуре прочуствовала, что испытывает в душе любящий тебя человек, об которого, грубо говоря, пытаются вытирать ноги и играть его чувствами. Поэтому моя душа плачет и в ней сейчас ад. Живу в стрессе, сердце рвется...Но ничего не могу поделать с собой. Хочу и все, и поэтому в моей жизни сейчас двое совершенно противоположных мужчин, но мне все равно плохо... Знаю, что элементарный эгоизм. Все понимаю. Бумерангом все возвращается- если играешь чувствами другого человека, то сама рано или поздно окажешься в такой же ситуации, когда тебя будут просто использовать...
СсылкаПожаловаться
У меня была похожая ситуация, умный, образованный, без вп, с хорошей работой, уверена добьется в жизни вершин, любил меня три года, говорил, хочу все сделать для тебя, детей, семью, хранить вас как дар Божий.. Но у меня не было к нему "химии", ну не тянет и все. В тот момент ситуация была тяжелая материальная у меня, и он был ее решением ну прям перед носом, далеко ходить не надо... Но я чувствовала, если начну с ним отношения, будто продам себя. Я решила сама все свои трудности, мы с ним добрые друзья до сих пор, слава Богу он год назад нашел себе девушку, я очень рада за него, ведь трудно несколько лет любить без взаимности. У меня нет ни капли сожаления, а только гордость за себя, что смогла послушать свое сердце. Почти два года назад Я ВСТРЕТИЛА ЧЕЛОВЕКА, люблю его всем сердцем, он меня тоже, у нас все просто восхитительно, тьфу тьфу не сглазить. Иногда думаю о том, что если бы начала жить с тем , влюбленным в меня человеком, то никогда бы не встретила моего настоящего мужа, сердце аж сжимает от ужаса. Спасибо, Господи, что дал мне сил принять верное решение и не поломать свою жизнь. Вам, Динара, желаю того же, не растрачивайте свою любовь, где-то ходит человечек, которому вы отдадите ее потом без сожаления и будете невероятно счастливы!
Татьяна Сарбаева
Ты его просто не любишь, сама сказала "вызывает желание провести с ним время" И всё?
Сама найди себе другого, глупости которого ты захочешь слушать каждый день, даже если они будут пошлыми и наиглупейшими.
Darialova
Это точно, что не ваш он человек!
Меня так же тошнило от одной "хорошей партии" - вроде все при человеке - умный, добрый, хороший, обеспеченный...а тошнит.) Решила с одного маху все прекратить, и стало намного легче, будто все оковы с меня пали! Может бы и общалась с ним, если бы не знала, как вставляет влюбленность...Наверное на почве безрыбья он и кажется хоршим и стоящим. А если хотите чувств и взрыва, то лучше от него отказаться...
Людмила Егорова
И стоило вообще эту тему поднимать? О не любви? как очемодане без ручки_ и мне не нужен и выбросить жалко.
Ласковый Ужик
ты его просто не любишь,оставайтесь друзьями и в дурдом тебе не надо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем