Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От меня ушел муж

От меня ушел муж. Ему, видите ли, не нравятся мои жизненные принципы. Они у меня , действительно, немного "неправильные". Я не хочу приковываться к домашнему хозяйству, и, если я вижу, что дома идеальный порядок, обед - ужин готов, белье постирано - поглажено, я не хочу сидеть дома, тем более, детей у нас пока нет...Я хочу хоть раз в месяц встречаться с подругой, а ему это не нравится, по его понятиям я должна сидеть дома. Недавно приехала моя старая закадычная подруга, с которой мы много лет не виделись, общались только по майлу или по аське...я попросила у мужа, чтобы он разрешил мне встретиться с ней. Он раскричался и предъявил мне претензии... чего ему опять не так, я не могу понять... что-то все про какие-то принципы...Я долго терпела, очень долго... всех друзей просто отвадила, всех подруг . Перестала ходить на концерты, в библиотеку. Все ради него, чтобы только он был доволен. Но он все равно продолжал ревновать меня к каждому столбу. однажды он зашел ко мне во время рабочего дня, в обеденный перерыв, на работу... у нас в кабинете сидел системный администратор, пил чай... чего здесь такого????Вечером был ураган негатива по поводу моего неправильного поведения... теперь к нам вообще никто не ходит чай пить....даже девчонки...и я никуда не хожу, ни с кем не общаюсь... И все равно, не доволен, а я молчу....но в этот раз я просто взорвалась и высказала, что не могу просидеть всю молодость на диване перед телевизором, как он любит, что ему тоже иногда не мешало бы обратить внимание на мои интересы, что ему-то можно сходить с друзьями в любое время пива попить, и что, как мне кажется, что он меня просто не любит....он собрал вещи и ушел... При этом сдела все, чтобы я чувствовала себя виноватой. Вот, сижу, отчаялась уже, родители, узнав обо всем, ругают меня, что я, мол, не должна была встречаться с подругой , а послушаться мужа...Так вот я не пойму, может, я действительно, не права? Может, мне показалось, что мой муж превратился в обыкновенного деспота и тирана?
Ирина Орлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Комментарий удален.Почему?
Ирина ОрловаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Боюсь, что долго не смогу восстановиться. Все-таки и хорошего тоже было много, не зря же столько лет прожили....Да и годы дают о себе знать - скоро тридцатник стукнет.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ОрловаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я не хочу и не могу больше жить с таким деспотом...Я боюсь, что, если мы не разойдемся, я рожу ребенка - это будет совсем дурдом, потому что он получит надо мной полную власть...я просто не могу понять - ну чего им, мужикам, надо? Ведь все ему - чистота - порядок в доме, всегда все вкусненько и красиво накрыто, рубашки отглажены, всегда с улыбочкой, и зарабатываю нормально,и в сексе НИ РАЗУ не отказала, хотя бывали моменты, кода хотелось просто тупо спать....внешность у меня не модельная, но очень даже ничего, ума тоже, вроде, хватает... НУ ЧЕГО НЕ ТАК????Вот и боюсь уйти в депрессию, потому что все, кто вокруг меня находится, не видели внутренней стороны наших отношений, видели только то, что на верху... а это - всегда вместе, всегда за ручки, всегда с улыбкой...короче, идеальная пара... поэтому все, даже мать, считают, что это я не права... а почему? я не пойму? я что? не имею права на какие-то свои интересы? почему я должна смотреть чемпионат мира по футболу, когда я хочу почитать книжку? Почему? Я же не запрещаю ему смотреть, ради бога, смотри, я даже сама приволоку тебе твоего любимого пива... но я-то не хочу!!!!я хочу книжку почитать...
Комментарий удален.Почему?
elena.platovaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
это психология жертвы! пусть радуется, что её выпустили из тюрьмы!
elena.platova
Господи! Да Вы выиграли самый главный приз в лотерею жизни-свободу!!!!
Вот и дышите полной грудью!!! А заодно делайте выводы, как не стоит строить отношения с мужчинами ))).
Когда мой первый муж скромно заметил, что неприлично замужней женщине носить юбку выше колен (а мне тогда и 20 лет не было)...
Я долго потом избавлялась от комплекса!
Радуйтесь!!!
Banan Perezrely
Ушел и ушел. Не зовите, не ищите. Живите как нормальный человек. Захочет вернуться - принимайте только на ваших условиях. Сейчас вы свободны, встречайтесь с подругами, ходите в библиотеки, на концерты, вспомните все то что любите и чего были лишены в браке с этим тираном. Вам некогда будет печалиться и думать о нем.
Ирина Орлова
Спасибо. Наверное, я так и поступлю. как вот мне с мамой теперь быть? Я теперь для нее враг народа номер один. Ведь она ничего не знала. Теперь я пытаюсь открыть ей глаза, что в последнее время я была несчастлива в браке, но она не верит мне, говорит, что это у меня гормоны прыгают, что мне пора к психотерапевту, что я не жила одна, без мужа и т.д. и т.п. И что вообще такого мужчину нельзя отпускать и все такое прочее...даже отец мне много чего сказал по вопросу общения мужа и жены: жена должна быть покорна и терпелива и все такое, что она должна быть на стороне мужа, что она должна его мнение принимать и считать непоколебимой истиной....я устала от всего этого...я не хочу быть никому покорной!!! хватит уже!!!!я уже начала чувствовать, что тупею от такой жизни - работа - дом - работа... я даже книжку не могу спокойно почитать, потому что ему хочется смотреть футбол вместе со мной!!! ну это же на бред похоже, если бы не то обстоятельство, что это правда!!! УЖАС КАКОЙ_ТО!!!
Людмила СмоляковаВ ответ на Ирина Орлова
Ирина Орлова
Спасибо. Наверное, я так и поступлю. как вот мне с мамой теперь быть? Я теперь для нее враг народа номер один. Ведь она ничего не знала. Теперь я пытаюсь открыть ей глаза, что в последнее время я была несчастлива в браке, но она не верит мне, говорит, что это у меня гормоны прыгают, что мне пора к психотерапевту, что я не жила одна, без мужа и т.д. и т.п. И что вообще такого мужчину нельзя отпускать и все такое прочее...даже отец мне много чего сказал по вопросу общения мужа и жены: жена должна быть покорна и терпелива и все такое, что она должна быть на стороне мужа, что она должна его мнение принимать и считать непоколебимой истиной....я устала от всего этого...я не хочу быть никому покорной!!! хватит уже!!!!я уже начала чувствовать, что тупею от такой жизни - работа - дом - работа... я даже книжку не могу спокойно почитать, потому что ему хочется смотреть футбол вместе со мной!!! ну это же на бред похоже, если бы не то обстоятельство, что это правда!!! УЖАС КАКОЙ_ТО!!!
СсылкаПожаловаться
Похоже, вас не только муж притеснял... Ваша жизнь не мамина и не папина, в первую очередь это надо понять вам. Я жила и с мужем и без мужа, ничего катастрофического ни в одном из вариантов нет. В вашем случае, я бы предпочла вариант "без мужа".
лилия князева
— Не осознавая причин своей ревности, мужья оправдывают ее большой любовью, страхом одиночества, боязнью потерять любимую женщину, страхом сравнения с тем другим, незнакомым соперником, реально не существующим.
В начале супружества некоторым даже нравится, что муж ревнует. Больше «внимания», «заботы»... Потом — допросы, требования, слежка... Иллюзии растворяются, появляются обида, боль, чувство унижения. Постоянно мучает вопрос: «Что делать?». Для начала проанализируйте, что конкретно вызывает ревность мужа. Откровенно поговорите с ним об этом. Дайте ему почувствовать свою значимость. Но если его «любовь» у вас вызывает страх, а выяснение отношений оставляет чувство вины, нужно найти силы определить, что для вас важнее: здоровье, внутренняя свобода или постоянная борьба за доказательство своей невиновности?! Помните, все зависит от того, что за человек с вами рядом. Ваш муж не перестанет ревновать, пока сам не поймет, что это — его проблема.
Черная Кошка
Вы сами себя так поставили! Вы ему позволили с собой так обращаться! Нужно блюсти и свои интересы тоже! В сексе иногда отказывать (потому что Вы спать хотите), футбол не смотреть (потому что Вы книгу хотите почитать) и встреча с подругой не обсуждается (ведь это не каждый день)! Сами себе яму вырыли, теперь не плакайте=))
Milena
Радоваться надо, что такой товарищ избавил от своего присутствия! Крепостное право давно отменили так-то, не надо себя в него загонять обратно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем