Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От подруга так подруга

Есть у меня на работе одна приятельница. Считает меня своей подругой. На работе все ее ну просто ненавидят. На корпоративе на нетрезвую голову подставила меня перед всем начальством. Благо,они не дураки и все так же относились ко мне хорошо. Репутация в коллективе у меня безупречная. Как видимо,была. Я уходила в отпуск и она была у меня на подмене. Вернулась -начальника не узнать. 100% что-то наговорила. Общение с ней прекратила. Резко и понятно. Но как себя вести с руководством,не знаю. А с начальником были ну просто шикарные отношения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Natali Fomenko
пойти и нормально все прояснить с начальником. Что тут непонятного?
Ева Веста
Скажу так- на работе вы сдаете себя в аренду (как и я)
И за это вам платят деньги. Нужно сдавать себя в аренду безупречно- работать по должностной инструкции. Ни каких подруг, ни какого особого отношения.
Ведите себя как всегда. Не ваше дело, что там в голове у начальника.
Главное, не давать повода придраться к вам! Повторюсь- это значит свою работу выполнять безупречно!
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Скажу так- на работе вы сдаете себя в аренду (как и я)
И за это вам платят деньги. Нужно сдавать себя в аренду безупречно- работать по должностной инструкции. Ни каких подруг, ни какого особого отношения.
Ведите себя как всегда. Не ваше дело, что там в голове у начальника.
Главное, не давать повода придраться к вам! Повторюсь- это значит свою работу выполнять безупречно!
СсылкаПожаловаться
Все понимаю. да так обидно
Татьяна АлександроваВ ответ на Аноним
Аноним
Все понимаю. да так обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините,что нарушаю правила форума и вторгаюсь в вашу частную директорию-беседу,но комментарий пользователя под ником Ева Веста безупречен.( Моё мнение)
Татьяна Александрова
Извините,что нарушаю правила форума и вторгаюсь в вашу частную директорию-беседу,но комментарий пользователя под ником Ева Веста безупречен.( Моё мнение)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Татьяна Александрова
Извините,что нарушаю правила форума и вторгаюсь в вашу частную директорию-беседу,но комментарий пользователя под ником Ева Веста безупречен.( Моё мнение)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой вы корректный человек! В мою беседу с другими беззастенчиво вмешивались, ещё и обзывали)))
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
Все понимаю. да так обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обиды все в кулак и "включаем " сознание.
На работе - машина. Безупречна в работе!
Делаем выводы, где был прокол. и больше так не поступаем!
*Все эмоции для мужа и детей!
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Обиды все в кулак и "включаем " сознание.
На работе - машина. Безупречна в работе!
Делаем выводы, где был прокол. и больше так не поступаем!
*Все эмоции для мужа и детей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо;)
вячеслав В ответ на Ева Веста
Ева Веста
Обиды все в кулак и "включаем " сознание.
На работе - машина. Безупречна в работе!
Делаем выводы, где был прокол. и больше так не поступаем!
*Все эмоции для мужа и детей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Докопаться можно до любой машины. А вот у Вас винтик не очень чистый...
Разобрать машину и на свалку.
Ева ВестаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Докопаться можно до любой машины. А вот у Вас винтик не очень чистый...
Разобрать машину и на свалку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Но все должно быть не на словах. Аргументировано!
И если я все делаю по инструкции попробуйте мой винтик выкинуть!
Если хорошо все продумать в России все таки закон больше на стороне трудящихся!
вячеслав В ответ на Ева Веста
Ева Веста
Согласна. Но все должно быть не на словах. Аргументировано!
И если я все делаю по инструкции попробуйте мой винтик выкинуть!
Если хорошо все продумать в России все таки закон больше на стороне трудящихся!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Законы - да. Они на стороне трудящихся. Но закон он как инструмент. Им надо уметь пользоваться. При всем желании Вы не сможете все делать по инструкции. И точное соблюдение инструкции это вовсе не гарантия того, что до Вас не докопаются. Здесь нужно иметь железную выдержку и умение вести игру в условиях наступающего противника.
Ева ВестаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Законы - да. Они на стороне трудящихся. Но закон он как инструмент. Им надо уметь пользоваться. При всем желании Вы не сможете все делать по инструкции. И точное соблюдение инструкции это вовсе не гарантия того, что до Вас не докопаются. Здесь нужно иметь железную выдержку и умение вести игру в условиях наступающего противника.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Опять же согласна. Тогда я уйду. Я не буду рвать *опу,где не ценна. Для меня будет опыт. Конечно, если это не какая - нибудь супер должность (типа правая рука президента)
Татьяна АлександроваВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Скажу так- на работе вы сдаете себя в аренду (как и я)
И за это вам платят деньги. Нужно сдавать себя в аренду безупречно- работать по должностной инструкции. Ни каких подруг, ни какого особого отношения.
Ведите себя как всегда. Не ваше дело, что там в голове у начальника.
Главное, не давать повода придраться к вам! Повторюсь- это значит свою работу выполнять безупречно!
СсылкаПожаловаться

вячеслав В ответ на Ева Веста
Ева Веста
Скажу так- на работе вы сдаете себя в аренду (как и я)
И за это вам платят деньги. Нужно сдавать себя в аренду безупречно- работать по должностной инструкции. Ни каких подруг, ни какого особого отношения.
Ведите себя как всегда. Не ваше дело, что там в голове у начальника.
Главное, не давать повода придраться к вам! Повторюсь- это значит свою работу выполнять безупречно!
СсылкаПожаловаться
Это поможет некоторое время. Но россияне такие эмоциональные. По моим наблюдениям рациональное мышление у них перебивается эмоциями. К тому же они внушаемые. Если начальнику сумели внушить что Вы это самое, которое плохо пахнет, то конец скорее всего один...
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Это поможет некоторое время. Но россияне такие эмоциональные. По моим наблюдениям рациональное мышление у них перебивается эмоциями. К тому же они внушаемые. Если начальнику сумели внушить что Вы это самое, которое плохо пахнет, то конец скорее всего один...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Признать, что он то самое :)
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
Признать, что он то самое :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ругаться с начальником бесполезно.
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Ругаться с начальником бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем ругаться) так,для себя)
Ева ВестаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Это поможет некоторое время. Но россияне такие эмоциональные. По моим наблюдениям рациональное мышление у них перебивается эмоциями. К тому же они внушаемые. Если начальнику сумели внушить что Вы это самое, которое плохо пахнет, то конец скорее всего один...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас такой момент может "прокатить" в маленьком городе!
Не работали вы со мной!
Мне внушать бесполезно. Я на берегу договариваюсь!
Согласна. что начальнику можно внушить. Опять же, это его проблемы!
Тогда еще проще, пусть пишет на меня служебки, делает аттестацию.
Все должно быть законно.
вячеслав В ответ на Ева Веста
Ева Веста
Сейчас такой момент может "прокатить" в маленьком городе!
Не работали вы со мной!
Мне внушать бесполезно. Я на берегу договариваюсь!
Согласна. что начальнику можно внушить. Опять же, это его проблемы!
Тогда еще проще, пусть пишет на меня служебки, делает аттестацию.
Все должно быть законно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если на Вас будут писать аттестации и служебки, то вряд ли это повысит Вашу трудоспособность. И потом это уже открытая война, в которой силы не равны ввиду служебного положения начальника. Но выйти из этой ситуации достойно и даже с выгодой можно.
Ева ВестаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Если на Вас будут писать аттестации и служебки, то вряд ли это повысит Вашу трудоспособность. И потом это уже открытая война, в которой силы не равны ввиду служебного положения начальника. Но выйти из этой ситуации достойно и даже с выгодой можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если на менять напишут служебку, я должна написать объяснительную. Я привлеку людей в свидетели.Если начальник считает, я не соответствую и меня надо уволить, то я буду сомневаться в адекватности начальника. ( с чего вдруг, после отпуска он решил, что я не соответствую). Мало того, я на своем месте и пройду аттестацию. Если не понравится результат аттестации (буду думать, что начальник подкупил) за свои деньги привлеку экспертов независимых.
*про войну вы правы. Допустим все таки меня уволили. Говорю честно-буду делать плохие вещи! Напишу во все инстанции))) Во ВСЕ! Привлеку телевидение! Короче! Война!
вячеслав В ответ на Ева Веста
Ева Веста
Если на менять напишут служебку, я должна написать объяснительную. Я привлеку людей в свидетели.Если начальник считает, я не соответствую и меня надо уволить, то я буду сомневаться в адекватности начальника. ( с чего вдруг, после отпуска он решил, что я не соответствую). Мало того, я на своем месте и пройду аттестацию. Если не понравится результат аттестации (буду думать, что начальник подкупил) за свои деньги привлеку экспертов независимых.
*про войну вы правы. Допустим все таки меня уволили. Говорю честно-буду делать плохие вещи! Напишу во все инстанции))) Во ВСЕ! Привлеку телевидение! Короче! Война!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня была такая ситуация. Пришел новый начальник, довольно истеричный и отношения у нас испортились. Мне предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Я сказал что такого желания у меня нет. И такое же предложение поступило начальнику отдела. Он сразу сдался и уволился. Новый начальник отдела встал на сторону моего начальника. Как я потом понял в фирме готовилось ко всему прочему сокращение и чтобы не платить полагающиеся пособия они пошли вот таким путем. От меня требовали писать объяснения по любому поводу. Я их писал так что мой начальник выглядел идиотом. Он кричал, бесновался, а я ему отвечал что пишу то что считаю нужным, а не то что ему хочется. Меня посылали выполнять работу, которую обычно мы делали бригадой. Я все выполнял и сразу заявил что готов уволиться, но только по сокращению штатов. В итоге меня уволили как я и хотел по сокращению штатов и я получил пособие за три месяца.
А работа эта честно говоря мне надоела. И платили мало и вообще не мое. Я рассматриваю порчу отношений с начальством как божий сигнал.
Сигнал о том что пора валить.
Ева ВестаВ ответ на вячеслав
вячеслав
У меня была такая ситуация. Пришел новый начальник, довольно истеричный и отношения у нас испортились. Мне предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Я сказал что такого желания у меня нет. И такое же предложение поступило начальнику отдела. Он сразу сдался и уволился. Новый начальник отдела встал на сторону моего начальника. Как я потом понял в фирме готовилось ко всему прочему сокращение и чтобы не платить полагающиеся пособия они пошли вот таким путем. От меня требовали писать объяснения по любому поводу. Я их писал так что мой начальник выглядел идиотом. Он кричал, бесновался, а я ему отвечал что пишу то что считаю нужным, а не то что ему хочется. Меня посылали выполнять работу, которую обычно мы делали бригадой. Я все выполнял и сразу заявил что готов уволиться, но только по сокращению штатов. В итоге меня уволили как я и хотел по сокращению штатов и я получил пособие за три месяца.
А работа эта честно говоря мне надоела. И платили мало и вообще не мое. Я рассматриваю порчу отношений с начальством как божий сигнал.
Сигнал о том что пора валить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мало того, Ваш опыт и для меня ценен. Благодарю за честность и откровенность. Люблю сильных и правильных людей!
вячеслав В ответ на Ева Веста
Ева Веста
Мало того, Ваш опыт и для меня ценен. Благодарю за честность и откровенность. Люблю сильных и правильных людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо.
Ева ВестаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это Вам спасибо!
( у меня так всегда, ввяжусь в разговор и очень много полезного получаю) .есть польза от форума!
Андрон БубновВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Если на менять напишут служебку, я должна написать объяснительную. Я привлеку людей в свидетели.Если начальник считает, я не соответствую и меня надо уволить, то я буду сомневаться в адекватности начальника. ( с чего вдруг, после отпуска он решил, что я не соответствую). Мало того, я на своем месте и пройду аттестацию. Если не понравится результат аттестации (буду думать, что начальник подкупил) за свои деньги привлеку экспертов независимых.
*про войну вы правы. Допустим все таки меня уволили. Говорю честно-буду делать плохие вещи! Напишу во все инстанции))) Во ВСЕ! Привлеку телевидение! Короче! Война!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может вы и правы,но после войны с начальством, с привлечением телевидения,вас на работу вряд ли кто то захочет брать(все будут предупреждать о ваших войнах) и вы станете постоянным клиентом биржи труда!
Так что советник из вас никакой!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем