Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От подруги ушел муж.....

подруге 42 года, в браке были более 20 лет, и вот неделю назад муж собрал вещи и ущел, сказал что любит другую. Подруга ни дня в своей жизни не работала, была домохозяйкой, институт тоже в юности бросила, что сейчас будет делать - не представляю. Муж ушел к молодой бизнес - леди, а подруге сказал, что она скучная, поговорить не о чем. Я ее теперь отправляю на какие нибудь курсы а потом работать, жить на что то нужно.... что можно посоветовать? мне на ум пришло либо флорист  либо повар и потом в ресторан на стажировку.. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
792
Анна СавельеваВ ответ на Тина
Тина
в ресторан??? вы думаете кто то ждёт её там на стажировку - тётку на пятом десятке! вы кажется сами не понимаете, что несете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да в рыгаловку какую-нить возьмут обязательно! У нас сеть блинных "Вкуснолюбов" есть - туда всех подряд берут! и в возрасте и без опыта - всех) Другое дело, что стоять там цельный день около печки и присесть нельзя! и нет туалета. и ЗП 3 копейки.
Анна Савельева
Да в рыгаловку какую-нить возьмут обязательно! У нас сеть блинных "Вкуснолюбов" есть - туда всех подряд берут! и в возрасте и без опыта - всех) Другое дело, что стоять там цельный день около печки и присесть нельзя! и нет туалета. и ЗП 3 копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что все об общепите? Приятельница закончила курсы счетных работников ( кассиров) работает в музее кассиром. Хочет переходить кассиром в Пятерочку. Там, нормально получают и удобный график работы.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
так я ее и отправляю сначала на курсы а потом на стжировку в ресторан, ну сначала на подхвате будет но со временем научится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сан 5 лет учился на повара (ВО), на работу еле устроился, молодежь после института брать не хотят, а тут тетя после курсов. На курсы дипломированные повара ходят для более глубокого изучения отрасли (кондитерство, молекулярная кухня и.т.д), чем планируют заниматься дальше.
J_Besp@lovaВ ответ на Аноним
Аноним
так я ее и отправляю сначала на курсы а потом на стжировку в ресторан, ну сначала на подхвате будет но со временем научится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кому она нужна в ресторане после курсов в таком возрасте. Если бы молодая и шустрая была, еще на черные работы бы сгодилась. А так... Там работа тяжелая, на ногах все время, тяжести поднимать надо. Люди к 30 с небольшим варикоз зарабатывают и грыжи.
ЛенкаПенкаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Вообще никакого образования? Такие еще есть?
СсылкаПожаловаться
И не говорите...
Елена КузнецоваВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Вообще никакого образования? Такие еще есть?
СсылкаПожаловаться
мне встречались в жизни такие, которые даже школу не закончили: тип 1: ушёл из 8 класса со справкой, тип 2 - ушёл после 8, тип 3 - ушла после 7
Юлия ГороховаВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
мне встречались в жизни такие, которые даже школу не закончили: тип 1: ушёл из 8 класса со справкой, тип 2 - ушёл после 8, тип 3 - ушла после 7
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чем занимаются? Я серьезно - интересно, можно ли найти работу без образования?
Тоня АнтоноваВ ответ на Юлия Горохова
Юлия Горохова
И чем занимаются? Я серьезно - интересно, можно ли найти работу без образования?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть одна такая знакомая, сначала в барах работала (официант, бармен), потом в стоматологической поликлинике инструмент мыла
Юлия ГороховаВ ответ на Тоня Антонова
Тоня Антонова
Есть одна такая знакомая, сначала в барах работала (официант, бармен), потом в стоматологической поликлинике инструмент мыла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а потом?
Тоня АнтоноваВ ответ на Юлия Горохова
Юлия Горохова
а потом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А потом она замуж вышла за мужчину в два раза старше себя и как следствие в декрет. Дальше не знаю, пути разошлись
Егор ИвановВ ответ на Тоня Антонова
Тоня Антонова
Есть одна такая знакомая, сначала в барах работала (официант, бармен), потом в стоматологической поликлинике инструмент мыла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мыть инструмент в стоматологической поликлинике можно в тольуо в двух случаях: после окончания мед колледжа (училища) или после окончания -го курса медицинского института (факультет стоматологии). Так что, или она полы мыла, или Вы ерунду пишете.
МирандаВ ответ на Егор Иванов
Егор Иванов
Мыть инструмент в стоматологической поликлинике можно в тольуо в двух случаях: после окончания мед колледжа (училища) или после окончания -го курса медицинского института (факультет стоматологии). Так что, или она полы мыла, или Вы ерунду пишете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему? Санитарки инструмент моют и стерилизуют даже.
Люба - ЛюбовьВ ответ на Миранда
Миранда
Почему? Санитарки инструмент моют и стерилизуют даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это СЭС не в курсе.)) Ущнают мало не покажется. Категорически запрещено совмещать мытье полов и стерилизацию. И да, для стерилизации надо иметь и медобразование и сертификат.))
МирандаВ ответ на Люба - Любовь
Люба - Любовь
Это СЭС не в курсе.)) Ущнают мало не покажется. Категорически запрещено совмещать мытье полов и стерилизацию. И да, для стерилизации надо иметь и медобразование и сертификат.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы, видимо, не в теме. Специального образования для стерилизации инструмента не нужно, обучают санитарок на месте. Не обязательно человеку, стерилизующему инструмент, мыть полы. В операционных, конечно, медсестры стерилизуют. Открою вам секрет. Те же медсестры, которые стерилизуют, те ми же руками моют стеризационную.
Люба - ЛюбовьВ ответ на Миранда
Миранда
Вы, видимо, не в теме. Специального образования для стерилизации инструмента не нужно, обучают санитарок на месте. Не обязательно человеку, стерилизующему инструмент, мыть полы. В операционных, конечно, медсестры стерилизуют. Открою вам секрет. Те же медсестры, которые стерилизуют, те ми же руками моют стеризационную.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Полный блеф!)) Я как раз очень даже в теме.))
Стерилизационнвя медсестра имеет сертификат и допуск к работе с автоклавами. Не имея допуска, любая другая медсестра не имеет права работать стерилизационной медсестрой. Там ведь только специалист может работать, заполнять журналы 257 и 366.
И в конце смены да, проводится уборка стерилизационной.
А научить можно всему и медведя. Вот только вряд ли сертификат ему выдадут.
Так что там, где санитарка работает в стерилизационной, - это шарашкина контора.
Попробуйте устроиться в госполиклинику в ЦСО без сертификата и диплома медсестры. А у частников скоро медведи будут в стерилизационной.
Инесса КрутьяВ ответ на Миранда
Миранда
Почему? Санитарки инструмент моют и стерилизуют даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ужос, а мы зубки им доверяем
Инесса Крутья
Ужос, а мы зубки им доверяем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего ужасного. Работе на автоклаве и другим видам стерилизации можно легко обучить любого человека, никакого специального образования при этом не требуется. Помыв пол, санитарка, равно, как и медсестра , моет руки. В стерилизатор инструмент закладывается в специальных пакетах, которые после стерилизации вскрываются только к моменту применения, так что ничего страшного в этом нет.
Люба - ЛюбовьВ ответ на Миранда
Миранда
Ничего ужасного. Работе на автоклаве и другим видам стерилизации можно легко обучить любого человека, никакого специального образования при этом не требуется. Помыв пол, санитарка, равно, как и медсестра , моет руки. В стерилизатор инструмент закладывается в специальных пакетах, которые после стерилизации вскрываются только к моменту применения, так что ничего страшного в этом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для работы на автоклаве нужно иметь допуск и сертификат специалиста. Любой человек без медобразования не должен и не имеет права работать. В госучреждениях такое недопустимо. А частники...?))) Рубят деньгу. И нарушают нормы СанПина.
Люба - ЛюбовьВ ответ на Инесса Крутья
Инесса Крутья
Ужос, а мы зубки им доверяем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, ужасно, что вместо сертифицированного медработника рабоиает санитарка. Повторюсь: такое возможно только в шарашкиной конторе.
Люба - ЛюбовьВ ответ на Инесса Крутья
Инесса Крутья
Ужос, а мы зубки им доверяем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, ужасно, что вместо сертифицированного медработника рабоиает санитарка. Повторюсь: такое возможно только в шарашкиной конторе.
Тоня АнтоноваВ ответ на Егор Иванов
Егор Иванов
Мыть инструмент в стоматологической поликлинике можно в тольуо в двух случаях: после окончания мед колледжа (училища) или после окончания -го курса медицинского института (факультет стоматологии). Так что, или она полы мыла, или Вы ерунду пишете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так мне то чего ерунду писать, за что купила, за то и продаю, мне честно говоря все равно, может она полы мыла, а для знакомых приукрашала
Юлия Горохова
И чем занимаются? Я серьезно - интересно, можно ли найти работу без образования?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Образование не навечно . Постоянно и потом учишься , осваиваешь новые программы и вааще знания постоянно надо обновлять . Даже страшно представить , сидеть дома . Я развелась 20 лет назад с мужем татарином , Его менталитет сидеть дома . Ушла в бизнес свой . Было трудно и очень . Но зато сейчас пожинаю плоды . Некоторые хозяева - мужья в семейной жизни это огромное Обременение . И неоправдано потраченное жизненное время на них . У меня так , у кого то лучше .
Елена РудиковаВ ответ на Юлия Горохова
Юлия Горохова
И чем занимаются? Я серьезно - интересно, можно ли найти работу без образования?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прекрасно можно найти работу и без образования. Папа -тройка корок о высшем образовании совершенно не гарантируют трудоустройство.
Манюня ЩербаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Вообще никакого образования? Такие еще есть?
СсылкаПожаловаться
Есть! У моей подруги один в один ситуация была 5 лет назад...До сих пор не могу понять как так можно...
НадяВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Вообще никакого образования? Такие еще есть?
СсылкаПожаловаться
у меня сестра, то же бросила на 2 курсе учебу, уехала за мужчиной в москву, устроилась в магазин, сейчас менеджер 10 лет стажа зарплата 150 тыс рубликов
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем