Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От подруги ушел муж.....

подруге 42 года, в браке были более 20 лет, и вот неделю назад муж собрал вещи и ущел, сказал что любит другую. Подруга ни дня в своей жизни не работала, была домохозяйкой, институт тоже в юности бросила, что сейчас будет делать - не представляю. Муж ушел к молодой бизнес - леди, а подруге сказал, что она скучная, поговорить не о чем. Я ее теперь отправляю на какие нибудь курсы а потом работать, жить на что то нужно.... что можно посоветовать? мне на ум пришло либо флорист  либо повар и потом в ресторан на стажировку.. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
792
129303132
гульмира укибаева
Пусть что хочет делает, главное доказать что и без него может справиться
СсылкаПожаловаться
Крму доказывать и зачем?
Valera
Сейчас масса кол-центров. Зарабатывать можно от 30 до 100 тысяч минимум. Даже из дома можно работать. Можно пойти в недвижимость, но это нестабильный заработок. У меня есть знакомая семейная пара. Оба без образования.Он работает начальником IT отдела (давно при приеме соврал, что диплом потерял дома в другом городе при переезде), а она в основном сидит дома. Когда становится скучно, то подрабатывает в кол-центрах. Меньше 40 не зарабатывает. Но у нее язык без костей.
Анна Дунаева
Живут же люди,42 года,а она не знает,что такое работа...!!!Честно сказать-не жалко!!Побездельничала пол-жизни-теперь можно нянечкой в д/садик идти.Интеллекта-то судя по всему тоже нет,раз мужу не о чем с ней говорить.Хоть бы книжки читала сидя дома..
Николай Трофимов
Да уж, и до пенсии теперь ажных 21 год! до 63 лет
Николай Трофимов
Да уж, и до пенсии теперь ажных 21 год! до 63 лет
СсылкаПожаловаться
А что, пенсионный возраст уже подняли?!
Вероника Стрыжак
Что-то я не слышала,что уже приняли закон о повышении пенсионного возраста?
Вероника Стрыжак
Что-то я не слышала,что уже приняли закон о повышении пенсионного возраста?
СсылкаПожаловаться
14 июня законодатели будут кумекать по этому поводу
Николай Трофимов
"Попрыгунья стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела...."
Оксана
так в этой истории не ясно как точно дело-то было, может муж запрещал ей работать или чего-нибудь еще
ВАЛЬКИРИЯ
А раньше такие звались тунеядцами и были порицаемы обществом и законами
Татьяна резникова
Лень ей мешала работать. Мы все дома домохозяйки: уход за детьми, стирка, уборка, приготовление еды. Только вот еще с самой молодости работа ежедневно и два выходных в неделю. И еще одно отличие работающей женщины от домоседки- независимость, что бы не случилось с мужем.
Миранда
Возможно, Москва и город невест, но вот в школе я никогда не работала. Чего нет, того нет. Сейчас я уже вообще не работаю, могу себе позволить. Я не удивляюсь, что в молодежной тусовке полно неженатых еще молодых людей. Большой правда вопрос, подходят ли они для брака, но это уже другое дело. Я вам задала конкретный вопрос: ГДЕ носятся толпы холостяков от 35 до 50 лет, желающие вступить в брак? Вы с таким апломбом написали, что их везде толпы, что я не понимаю, а почему они никак не встретятся с толпами женщин, которые хотят выйти замуж? Или женщин в наших столицах столь малое количество, что мужчины просто обречены на одиночество? Что то, кроме сайтов знакомст, на которых сейчас больше половины женатых, можете предложить? Понятно, что у вас на Колыме женщины нарасхват, но туда вряд ли кто добровольно поедет, даже за женихами.
Оксана
Можно начать с понимания того, что будет с браком. Муж то собрал вещи и ушел, ну и что дальше? Развод или ...? Взрослые ведь люди, 20 лет жили в браке, нажили общее имущество. Если развод, то его делить надо, а тут и доход может образоваться. Если есть дети, то плюс глава 14 семейного кодекса в помощь, может и тут доход какой будет. Ознакомиться со своими правами и обязанностями в игре под названием "Брак" для начала имеет смысл. И мужа ознакомить, может вернуться захочет сразу)))
Елена Щенева
Только под поезд ноги отрежут будет пенсия по инвалидности
Ника АкелоВ ответ на Елена Щенева
Елена Щенева
Только под поезд ноги отрежут будет пенсия по инвалидности
СсылкаПожаловаться
Как вас бобануло-то, третий день от злобы и зависти успокоиться не можете, что кто-то не работал аж целых 20 лет. Самой-то не стыдно такие гадости писать? Фу, читать противно.
Не твоя вот Ты и бесишься
Дура она))) надо иметь профессию и создавать подушку безопасности. А теперь ей только в поломойки))) в 42 года и без образования и опыта работы)))
Лидия Лидия
Тема была уже пару месяцев назад
129303132
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем