Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От судьбы не уйти.

У меня есть знакомый: один растит сына, с женой в разводе. При разводе все было стандартно: ребенок проживает с матерью, запрет видеться с отцом, алименты. Он очень переживал. Пока в один день она не позвонила и не заявила: "Твой сын мешает мне строить личную жизнь, либо ты его забираешь себе, либо я его сдам в интернат". Ребенку было 6 лет. Сейчас уже сын в 4 классе, живет с ним, с мамой общается только по телефону и искренне удивляется, почему папа не хочет с ней видеться и общаться?
Как ему  объяснить почему?
Где коты?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
кадрия Борейко
Мальчик умный.все помет скажите как.есть
Anonym
Только не надо хаять маму.Вырастит сам поймет.А она может одумаеться.Но есле ребенку внушить что мама плохая он с ней никогда на контакт не пойдет.А когда вырастит сам поймет и решит надо ему с ней общаться или нет.
Елена Елена
Нельзя у детей разрушать образ хороших матери и отца. Нельзя говорить плохо о них. Так что придумайте что нибудь правдоподобное и мягкое для детской психики. Надо щадить своих детей.
Юлия НовиковаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Нельзя у детей разрушать образ хороших матери и отца. Нельзя говорить плохо о них. Так что придумайте что нибудь правдоподобное и мягкое для детской психики. Надо щадить своих детей.
СсылкаПожаловаться
А почему нельзя если такова реальность?! Смысл врать?!
Елена ЕленаВ ответ на Юлия Новикова
Юлия Новикова
А почему нельзя если такова реальность?! Смысл врать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реальность не объективная в данном случае
Юлия Новикова
А почему нельзя если такова реальность?! Смысл врать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что ребенок должен расти с мыслью, что его любят.
Elena Ilyhina
а не надо ничего объяснять...он сам со временем все поймет и рассудит.....
Сумерки Богов
он сам всё поймёт со временем
Валерьевич В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
он сам всё поймёт со временем
СсылкаПожаловаться
Ну да, если спросит прямо ( куда уж прямей ) то так и ответить .
Галина
Просто так объяснить, что от свиданий с мамкой детки рождаются, а общение по телефону случается, только реже, чем у него (сына).
***
Отец не бросил..и то хорошо
epopov
А все-таки где коты?
Светлана Смирнова
Точно и без комментариев передать мальчику заявление матери по телефону, он поймёт.
Алексей Петров
сказать ему , что она редиска (нехороший человек)!!!
Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности!
Margarita
Любому ребенку нужна мама.да.может в глазах папы-она плохая мать.Но ребенку нужна любая мать.Поэтому знакомый должен позволить видеться ребенку с матерью. Это в интересах ребенка.Начать со скайпа.а потом и реальное общение.а не по телефону.ребенок может и тоскует по матери.но боится огорчить отца и поэтому не говорит.что хочет встретиться с матерью. Посоветуйте знакомому посмотреть с сыном фильм-Итальянец.
ЮльчикВ ответ на Margarita
Margarita
Любому ребенку нужна мама.да.может в глазах папы-она плохая мать.Но ребенку нужна любая мать.Поэтому знакомый должен позволить видеться ребенку с матерью. Это в интересах ребенка.Начать со скайпа.а потом и реальное общение.а не по телефону.ребенок может и тоскует по матери.но боится огорчить отца и поэтому не говорит.что хочет встретиться с матерью. Посоветуйте знакомому посмотреть с сыном фильм-Итальянец.
СсылкаПожаловаться
Что значит с мамой разрешить видеться с мамой? Он не запрещает ребенку видеться с мамой, мама САМА разговаривает с ребенком только по телефону. Это- мамин выбор. Ребенок удивляется почему папа с мамой не разговаривает.
Рокс
Сложный вопрос... Моя дочь с папой общается тоже только по телефону, он другого общения не желает. Сначала я говорила дочери, что вот папа плохой и не хочет сам встречаться с ней, дочь очень плакала, и да, она его любит, я видела, как от моих слов страдала ее психика, поэтому я отпустила ситуацию и решила, что я ничего больше ей плохого про отца не скажу, вырастит, сама все поймет. Она его все равно любит, даже если он ее не хочет видеть...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем