Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От такого количества безграмотных мамочек приходишь в ужас!

Не совсем, может, пишу в тему... Но, прочитав несколько тем, я поняла , что ни к одной из них не получится причислить эту...
Не знаю, как вам, но мне очень неприятно осознавать, что грамотных людей больше не становится... Тем более молодых мам.. Неужели, находясь в декретном отпуске, женщины так сильно деградируют в плане знаний языка? Это не пустые слова, ниже приведу несколько примеров, взятых с одного известного сайта... Итак, зашла я как-то в группу в "Одноклассниках", называется "Доктор Комаровский"... Открыла одну тему и....Видно, что это явно не опечатки. Я и сама иной раз грешу, где-то, возможно, что-то пропустила, не ту клавишу нажала, всё это я понимаю... Но так, чтобы написанное вообще невозможно читать было... И это всего лишь одна тема... Остальные даже открывать не захотелось... Судите сами:

Тема : "Девочки! Нам 5мес и 10дней хочу начать прикармливать. Подскажите с чего начать и в каких дозах. (сейчас кушаем манку на коровьем молоке)."

и ответы ( или ,вернее, советы):
Мы коровьиче молоко пьем с 3 месяцев.С 4.5 месяцев давала картошычку(пюре)по пару ложечок,и так по чучуть всего что бы ребенок привыкал.А если ты кормишь грудью и малако жирное то корми,кушай ты все а через молоко ребенку полезно!У меня знакомая ребенку 6месяцев кормит одним грудным молоком и весит ребенок 11кг. Это еще зависит от матири одни боятся давать одни рескуют.
12.06.2011 15:15
видете от матери зависит и от ребенка!потомучто мне сказали что бы соки давать и я дала чайную ложичку .и теперь у нас угроза на Асму мы
задыхаимся наверное сорвали жилудочек и теперь немного чегота и задышка,то нужно смотреть по ребенке,честно сказать теперь я никого не слушаю.\
12.06.2011 15:42
Начинайте с картофельной пюрешки, сварить 1 среднюю картошку, сбить блендером добавляя тот бульён в котором она варилась до жиденькой консистенции, добавить чють чють соли и растительного масла ( мы добавляем оливковое ), и начинать с 2-3 чайных ложичек увеличивать постепенно с каждым днём обём пищи до полного кормления ( в течнии недели ).Также можно добавлять варёную морковку, лук, цветную капусту. ..
17.07.2011 15:56....

Отметила, конечно, не все ошибки, о запятых умолчу... (к сожалению, функция выделения жирным шрифтом отказывается работать))))
Или я слишком придирчива?)))
Juliana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
JulianaВ ответ на 1303mail
1303mail
Чушь какую-то написали.
Вы, а не тетеньки с Комаровского.
Если человек едва ли знает грамматику и орфографию родного языка, то ноги у этого незнания растут из начальной школы. К деторождению, а также к половой принадлежности это не имеет решительно никакого отношения.
Зайдите на Авто.майл.ру- там пишут так же, только тематика другая- вам не приходит в голову, что от эти люди "деградировали в плане знаний языка" (с) от вождения???
СсылкаПожаловаться
Один мой хороший друг за рулём не меньше десяти лет, водитель, но это не мешает ему читать литературу - это, как минимум, уже залог грамотного письма... И литература - не только журнал АВТОМОТО)), поверьте...
1303mailВ ответ на Juliana
Juliana
Один мой хороший друг за рулём не меньше десяти лет, водитель, но это не мешает ему читать литературу - это, как минимум, уже залог грамотного письма... И литература - не только журнал АВТОМОТО)), поверьте...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валяюсь ))))) ну вы жжете ))))
JulianaВ ответ на 1303mail
1303mail
Валяюсь ))))) ну вы жжете ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
валяйтесь, только в грязи не испачкайтесь...))
ОбаснуйВ ответ на Juliana
Juliana
Один мой хороший друг за рулём не меньше десяти лет, водитель, но это не мешает ему читать литературу - это, как минимум, уже залог грамотного письма... И литература - не только журнал АВТОМОТО)), поверьте...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читать литературу - это, как минимум, уже залог грамотного письма
Это вы сами придумали?
Сбыча МечтВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
читать литературу - это, как минимум, уже залог грамотного письма
Это вы сами придумали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле это правда. Чем больше человек читает, тем грамотнее он пишет.
ОбаснуйВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
На самом деле это правда. Чем больше человек читает, тем грамотнее он пишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это зависит от формирования лексико-грамматической основ речи. Читающий ребенок в семье полиглотов, возможно будет делать гораздо больше ошибок при письме. Втыкайте в понятия "дисграфия" и "дислексия" ;)
Сбыча МечтВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Это зависит от формирования лексико-грамматической основ речи. Читающий ребенок в семье полиглотов, возможно будет делать гораздо больше ошибок при письме. Втыкайте в понятия "дисграфия" и "дислексия" ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, такие все вумные стали -про дисграфию с дислексией начитались)))) Еще скажите что у каждого второго в стране дисграфия, судя по правописанию! Ога!
Лора Крофт
Я на Леди такую тему поднимала, но в разделе Он и Она, воплей было. К сожалению знание, или не знание, основ русского языка никак не влияет на способность к зачатию и деторождению. Зато дети у них будут чьют чьют умные
ольгаВ ответ на Лора Крофт
Лора Крофт
Я на Леди такую тему поднимала, но в разделе Он и Она, воплей было. К сожалению знание, или не знание, основ русского языка никак не влияет на способность к зачатию и деторождению. Зато дети у них будут чьют чьют умные
СсылкаПожаловаться
По-вашему, рожать можно только знатокам русского языка?
Анна Ивановна Иванова
К сожалению, независимо от статуса, возраста, профессии, народ деградирует. Проблема даже не в том, что разучились писать грамотно, а в том, что этим принято гордиться. А у неграмотных родителей дети не смогут вырасти грамотными - где им учиться грамоте, если родители гордятся своим невежеством? Да и книжек детям не показывают, потому что сами не знают, как они выглядят.
Анна Ивановна Иванова
К сожалению, независимо от статуса, возраста, профессии, народ деградирует. Проблема даже не в том, что разучились писать грамотно, а в том, что этим принято гордиться. А у неграмотных родителей дети не смогут вырасти грамотными - где им учиться грамоте, если родители гордятся своим невежеством? Да и книжек детям не показывают, потому что сами не знают, как они выглядят.
СсылкаПожаловаться
+1)) Многие знакомые ГОРДЯТСЯ тем, что не любят читать и не читают!
Анна Ивановна ИвановаВ ответ на Destiny
Destiny
+1)) Многие знакомые ГОРДЯТСЯ тем, что не любят читать и не читают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом будут гордиться тем, что не УМЕЮТ!
Анна Ивановна Иванова
А потом будут гордиться тем, что не УМЕЮТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже ничему не удивлюсь!))
Галина ЯковлеваВ ответ на Анна Ивановна Иванова
Анна Ивановна Иванова
А потом будут гордиться тем, что не УМЕЮТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потом будут гордиться тем, что не УМЕЮТ!

А умеющих пытаться унизить до своего уровня
Анна Ивановна ИвановаВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
А потом будут гордиться тем, что не УМЕЮТ!

А умеющих пытаться унизить до своего уровня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И здесь всё запущено...
Destiny
У нас вообще сейчас всё перевернулось с ног на голову. Сейчас уже в некоторых компаниях стоит хорошо подумать, прежде чем что-то сказать...Словарный запас и кругозор резко сужается у людей, не говоря уж о письменной грамотности.
Быть грамотным, к сожалению, стало неприлично. Могут счесть за зануду/ботаника/выскочку...
Анна Ивановна Иванова
Мне как -то сын сказал: "Я в школе не матерюсь - меня всё равно не поймут. Они мат используют вместо падежей и предлогов, а я строю полноценные фразы. Так чего зря напрягаться?" Сказал парень, выросший на Стругацких, Высоцком, Волкове, ездивший в леса с охотниками...
Анна Ивановна Иванова
Не говоря уже о нормальном, грамотном , повседневном, литературном русском языке...
Анна Ивановна Иванова
Не говоря уже о нормальном, грамотном , повседневном, литературном русском языке...
СсылкаПожаловаться
Грамотно говорит очень маленькое количество людей, на самом деле... Но это допустимо,так сказать, в простонародье... Когда я общаюсь с друзьями я нароШно могу изменять слова, говорить не сАвсем правильно, дабы ярче выразить свою мысль... Или даже в переписке с друзьями в онлайн-режиме... (пожалуй, если специально в интернет-общении "каверкать" слова, то проще понять настроение человека..) Многие говорят на суржике, но это не мешает им грамотно писать текст, будь это письмо бабушке или,к примеру, деловая бумага...
Анна Ивановна ИвановаВ ответ на Juliana
Juliana
Грамотно говорит очень маленькое количество людей, на самом деле... Но это допустимо,так сказать, в простонародье... Когда я общаюсь с друзьями я нароШно могу изменять слова, говорить не сАвсем правильно, дабы ярче выразить свою мысль... Или даже в переписке с друзьями в онлайн-режиме... (пожалуй, если специально в интернет-общении "каверкать" слова, то проще понять настроение человека..) Многие говорят на суржике, но это не мешает им грамотно писать текст, будь это письмо бабушке или,к примеру, деловая бумага...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Русский язык - язык интонационный, одну и ту же фразу можно произнести, расставив по-разному ударения, полностью меняющих смысл сказанного. Это в онлайн-общении передаётся разными способами, ничего страшного в этом нет. Но мне очень неприятно общаться в сети с человеком, который пишет, как говорит, пренебрегая элементарными правилами и знаками препинания. Это неуважение ко мне - на своих всяких суржиках пусть общается в своей деревне.
Анна Ивановна Иванова
Русский язык - язык интонационный, одну и ту же фразу можно произнести, расставив по-разному ударения, полностью меняющих смысл сказанного. Это в онлайн-общении передаётся разными способами, ничего страшного в этом нет. Но мне очень неприятно общаться в сети с человеком, который пишет, как говорит, пренебрегая элементарными правилами и знаками препинания. Это неуважение ко мне - на своих всяких суржиках пусть общается в своей деревне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лично я могу себе это позволить, но! При условии, что это мой хороший друг, и зная, что не упаду лицом в грязь, написав подобным образом... Каким-то образом чтобы походило на живое общение, в случае невозможности такового в тот момент.))) Помню, в юности письма писали, тогда ведь интернета не было... Я письмо могла несколько раз перечитывать, и если, не дай Бог, там была ошибка (всяко бывает) - я немедленно переписывала его. Мне было стыдно отправлять письмо с помарками, и тем более, с ошибками...
Анна Ивановна ИвановаВ ответ на Juliana
Juliana
Лично я могу себе это позволить, но! При условии, что это мой хороший друг, и зная, что не упаду лицом в грязь, написав подобным образом... Каким-то образом чтобы походило на живое общение, в случае невозможности такового в тот момент.))) Помню, в юности письма писали, тогда ведь интернета не было... Я письмо могла несколько раз перечитывать, и если, не дай Бог, там была ошибка (всяко бывает) - я немедленно переписывала его. Мне было стыдно отправлять письмо с помарками, и тем более, с ошибками...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно. А выходить на форум, пользуясь анонимностью и полностью расслабляться... Некрасиво это... Даже мат, правильно выделенный запятыми, выглядит не так дико, как демонстративная безграмотность.
Juliana
Вот кто подписывает фотографию застолья - МОЁ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ?)))) Я наблюдаю это сплошь и рядом. О словах КЛАСТЬ И ЛОЖИТЬ говорить не буду, иной раз я и сама не согласна с данным правилом, но оно есть... Многие ли выбитают правильный вариант?
Так скажите мне, почему День Рождения - МОЁ?? И кто признается, что именно так говорит и пишет?
Tia BalduВ ответ на Juliana
Juliana
Вот кто подписывает фотографию застолья - МОЁ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ?)))) Я наблюдаю это сплошь и рядом. О словах КЛАСТЬ И ЛОЖИТЬ говорить не буду, иной раз я и сама не согласна с данным правилом, но оно есть... Многие ли выбитают правильный вариант?
Так скажите мне, почему День Рождения - МОЁ?? И кто признается, что именно так говорит и пишет?
СсылкаПожаловаться
Хы, у нас в автобусах висит "Выдержка из постановления о правилах перевозки пассажиров и чего-то там..", в которой черным по белому сказано: "Пассажир обязан оплатить за проезд"
JulianaВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Хы, у нас в автобусах висит "Выдержка из постановления о правилах перевозки пассажиров и чего-то там..", в которой черным по белому сказано: "Пассажир обязан оплатить за проезд"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот мне это тоже всегда нравилось...))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем