Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От такого количества безграмотных мамочек приходишь в ужас!

Не совсем, может, пишу в тему... Но, прочитав несколько тем, я поняла , что ни к одной из них не получится причислить эту...
Не знаю, как вам, но мне очень неприятно осознавать, что грамотных людей больше не становится... Тем более молодых мам.. Неужели, находясь в декретном отпуске, женщины так сильно деградируют в плане знаний языка? Это не пустые слова, ниже приведу несколько примеров, взятых с одного известного сайта... Итак, зашла я как-то в группу в "Одноклассниках", называется "Доктор Комаровский"... Открыла одну тему и....Видно, что это явно не опечатки. Я и сама иной раз грешу, где-то, возможно, что-то пропустила, не ту клавишу нажала, всё это я понимаю... Но так, чтобы написанное вообще невозможно читать было... И это всего лишь одна тема... Остальные даже открывать не захотелось... Судите сами:

Тема : "Девочки! Нам 5мес и 10дней хочу начать прикармливать. Подскажите с чего начать и в каких дозах. (сейчас кушаем манку на коровьем молоке)."

и ответы ( или ,вернее, советы):
Мы коровьиче молоко пьем с 3 месяцев.С 4.5 месяцев давала картошычку(пюре)по пару ложечок,и так по чучуть всего что бы ребенок привыкал.А если ты кормишь грудью и малако жирное то корми,кушай ты все а через молоко ребенку полезно!У меня знакомая ребенку 6месяцев кормит одним грудным молоком и весит ребенок 11кг. Это еще зависит от матири одни боятся давать одни рескуют.
12.06.2011 15:15
видете от матери зависит и от ребенка!потомучто мне сказали что бы соки давать и я дала чайную ложичку .и теперь у нас угроза на Асму мы
задыхаимся наверное сорвали жилудочек и теперь немного чегота и задышка,то нужно смотреть по ребенке,честно сказать теперь я никого не слушаю.\
12.06.2011 15:42
Начинайте с картофельной пюрешки, сварить 1 среднюю картошку, сбить блендером добавляя тот бульён в котором она варилась до жиденькой консистенции, добавить чють чють соли и растительного масла ( мы добавляем оливковое ), и начинать с 2-3 чайных ложичек увеличивать постепенно с каждым днём обём пищи до полного кормления ( в течнии недели ).Также можно добавлять варёную морковку, лук, цветную капусту. ..
17.07.2011 15:56....

Отметила, конечно, не все ошибки, о запятых умолчу... (к сожалению, функция выделения жирным шрифтом отказывается работать))))
Или я слишком придирчива?)))
Juliana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Овсянка
этого на каждом сайте тьмааааааа....письменный русский язык, особенно если он не используется, быстро забывается...Вы письма моего брата не читали))) там и покрепче перлы=)
М.А.
Это не значит, что она не может быть отличной матерью и не имеет нужных женских качеств...главное - любовь...
JulianaВ ответ на М.А.
М.А.
Это не значит, что она не может быть отличной матерью и не имеет нужных женских качеств...главное - любовь...
СсылкаПожаловаться
О, да... )) Многие наши бабушки- прабабушки неграмотными были, и это не мешало им воспитывать детей, а тем более рожать)) Но мы-то живём в другое время....
М.А.В ответ на Juliana
Juliana
О, да... )) Многие наши бабушки- прабабушки неграмотными были, и это не мешало им воспитывать детей, а тем более рожать)) Но мы-то живём в другое время....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давать знания будет школа, колледж, ВУЗ.
В этом смысле времена всегда одинаковые - не мать диплом ребенку выпишет.
А то мало случаев, когда у простых матерей - дети делают невероятную карьеру (на правительство посмотрите), достигают вершин где угодно. Было бы желание, цель...
а пока ребенок растет - ему главное жить в любви.
JulianaВ ответ на М.А.
М.А.
Давать знания будет школа, колледж, ВУЗ.
В этом смысле времена всегда одинаковые - не мать диплом ребенку выпишет.
А то мало случаев, когда у простых матерей - дети делают невероятную карьеру (на правительство посмотрите), достигают вершин где угодно. Было бы желание, цель...
а пока ребенок растет - ему главное жить в любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сколько детей сидят под заборами, и мат-перемат... Разве это только школа? Уверена, во многих семьях так и общаются между собой.
М.А.В ответ на Juliana
Juliana
а сколько детей сидят под заборами, и мат-перемат... Разве это только школа? Уверена, во многих семьях так и общаются между собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В рецепте мата нет)) так что это несправедливое обвинение данной мамочки...
А если проблему в масштабе страны рассматривать...тогда это другой вопрос...
JulianaВ ответ на М.А.
М.А.
В рецепте мата нет)) так что это несправедливое обвинение данной мамочки...
А если проблему в масштабе страны рассматривать...тогда это другой вопрос...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в рецепте нет мата)))), и смысл написанного я поняла, но читать было не очень приятно
М.А.В ответ на Juliana
Juliana
в рецепте нет мата)))), и смысл написанного я поняла, но читать было не очень приятно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне приятна ваша борьба за чистоту русского языка, поскольку я сама филолог, но суть здесь в том, что необразованные и малоообразованые люди - были, есть и будут.!! По многим причинам, в том числе от них не зависящих. Только от этого они не всегда заслуживают осуждения, они созданы часто для другой цели и проживают свою достойную жизнь, хуже от этого не становятся. Не будем всех под одну гребенку.
JulianaВ ответ на М.А.
М.А.
Мне приятна ваша борьба за чистоту русского языка, поскольку я сама филолог, но суть здесь в том, что необразованные и малоообразованые люди - были, есть и будут.!! По многим причинам, в том числе от них не зависящих. Только от этого они не всегда заслуживают осуждения, они созданы часто для другой цели и проживают свою достойную жизнь, хуже от этого не становятся. Не будем всех под одну гребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в целом, я не осуждаю... Человек может быть безграмотным, при этом очень хорошим...
И всё-таки, мне кажется, что это более простительно старшему поколению, тем же бабушкам... Но девушка, буквально только окончившая школу, рассказывая о своём ребёнке... Это моё личное мнение... Ни в коем случае это не означает, что она плохая мать.. Вовсе не эта цель была у меня...
М.А.В ответ на Juliana
Juliana
в целом, я не осуждаю... Человек может быть безграмотным, при этом очень хорошим...
И всё-таки, мне кажется, что это более простительно старшему поколению, тем же бабушкам... Но девушка, буквально только окончившая школу, рассказывая о своём ребёнке... Это моё личное мнение... Ни в коем случае это не означает, что она плохая мать.. Вовсе не эта цель была у меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может, она и не закончила школу)
а может закончила давно - и так пишет...
а бывает только закончили - и лучше нас пишут...и в МГУ на бюджет поступают...на периферии есть оч.мощные образовательные учреждения, где все по-настоящему....всяко бывает...
Сбыча МечтВ ответ на М.А.
М.А.
Может, она и не закончила школу)
а может закончила давно - и так пишет...
а бывает только закончили - и лучше нас пишут...и в МГУ на бюджет поступают...на периферии есть оч.мощные образовательные учреждения, где все по-настоящему....всяко бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А еще чаще бывает, что и после МГУ,и даже 3 вышек так пишут.
Сбыча Мечт
А еще чаще бывает, что и после МГУ,и даже 3 вышек так пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А еще чаще бывает, что и после МГУ,и даже 3 вышек так пишут.
Радуюсь, что мне такие экзЭмпляры не встречались))
все-тки проходя 3 вышки русский язык сложно никак не зацепить познанием))
Сбыча МечтВ ответ на М.А.
М.А.
А еще чаще бывает, что и после МГУ,и даже 3 вышек так пишут.
Радуюсь, что мне такие экзЭмпляры не встречались))
все-тки проходя 3 вышки русский язык сложно никак не зацепить познанием))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да ладно Вам "не встречались";))) Та даже этот форум такими кишит просто
Сбыча Мечт
Да ладно Вам "не встречались";))) Та даже этот форум такими кишит просто
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В жизни правда не встречались, без прикола))) а тут хто так пишет, не припомню... и 3 вышки у кого интересно? и видели ли вы скан дипломов?))))
Сбыча МечтВ ответ на М.А.
М.А.
В жизни правда не встречались, без прикола))) а тут хто так пишет, не припомню... и 3 вышки у кого интересно? и видели ли вы скан дипломов?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну ладно, допустим здесь дипломов не видела. НО в реале навидалась тоже всякого)))
Сбыча Мечт
ну ладно, допустим здесь дипломов не видела. НО в реале навидалась тоже всякого)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот, Сбыча, и не преувеличивайте) а то я порой прочитываю ваши мнения, не разочаровывайте меня)))
Сбыча МечтВ ответ на М.А.
М.А.
Вот, Сбыча, и не преувеличивайте) а то я порой прочитываю ваши мнения, не разочаровывайте меня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну с чего Вы взяли что я преувеличиваю? Привела бы примеры, да вижу, не поверите))
Сбыча Мечт
Ну с чего Вы взяли что я преувеличиваю? Привела бы примеры, да вижу, не поверите))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
давайте - приводите) не интригуйте))
Сбыча МечтВ ответ на М.А.
М.А.
давайте - приводите) не интригуйте))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Не, а смысл, если по Вашему мнению я преувеличиваю?
Сбыча Мечт
А еще чаще бывает, что и после МГУ,и даже 3 вышек так пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
иначе это не 3 вышки, а 3 туалетных бумажки))))
Сбыча МечтВ ответ на М.А.
М.А.
иначе это не 3 вышки, а 3 туалетных бумажки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тем не менее, ка ни печально, эти люди даже сидят в креслах и сильно раздувают щеки
BagiraВ ответ на М.А.
М.А.
Это не значит, что она не может быть отличной матерью и не имеет нужных женских качеств...главное - любовь...
СсылкаПожаловаться
Точно!Ребенку безразлично образование матери....Лучше быть бестолковой,но матерью - чем грамотной,но бесплодной...Но это как кому Бог даст...
Юлия Михайловна)))
Зато насколько досконально рецептики расписаны: и про чЮтьЧЮть и про обЁм))))
Юлия Михайловна)))
Зато насколько досконально рецептики расписаны: и про чЮтьЧЮть и про обЁм))))
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))
1303mail
Чушь какую-то написали.
Вы, а не тетеньки с Комаровского.
Если человек едва ли знает грамматику и орфографию родного языка, то ноги у этого незнания растут из начальной школы. К деторождению, а также к половой принадлежности это не имеет решительно никакого отношения.
Зайдите на Авто.майл.ру- там пишут так же, только тематика другая- вам не приходит в голову, что от эти люди "деградировали в плане знаний языка" (с) от вождения???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем